Российский фэн-клуб мультфильма Все Псы Попадают в Рай

Форум Правила FAQ MP3 Галерея Тексты Ссылки Опросы Пользователи Вход (Регистрация)
Сейчас на сайте 33 Гостя.

Мое творчество

Страницы: << Пpeдыдущaя  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30   Cлeдующaя>>Ответить

АвторСообщение
Mari


Зарегистрирована:
23.08.07

Сообщений: 5477
Добавлено: 7 мая 2008, 23:59Вернуться к началу
ООо... продолжение... НАКОНЕЦ ТО!!! =)
Fabian писал(а):
Буду дельфином в твоих одеялах,

:*) Мрррр....
----------------
ужас страсти какие... мистические штучки))).. ^.^
профиль приват
 
Шерри
Межевой рыцарь

Зарегистрирован:
11.01.07

Сообщений: 341
Откуда: Немарра
Добавлено: 8 мая 2008, 01:11Вернуться к началу
Спасибо за отзывы, Киллер и Мари! 8-[]

Летний полдень

Еще витает в воздухе акаций хмель,
И летний воздух глухо внемлет,
Как из тенисто-сумрачных купель,
Доносится кошачий крик и лепет.

Сухие травы и шуршат и колосятся,
Истлевшие от солнечных лучей.
И снова кот кричит: «подраться!»
Здесь все – питомцы, я – ничей!

В тени двух веток вьется паутина,
И муравьи шныряют по земле.
К платану тянется зеленая осина,
Дыханье бриза, подарив листве.

И облака, пушисто-белые как эскимо,
Хотят, чтоб их черпнули ложкой.
А на балконах смотрят местное кино,
Про то, как кот гоняется за кошкой.
профиль приват icq
 
rai
пропавший без вести

Зарегистрирован:
09.04.08

Сообщений: 2174
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 8 мая 2008, 01:13Вернуться к началу
красиво
профиль приват icq
 
Шерри
Межевой рыцарь

Зарегистрирован:
11.01.07

Сообщений: 341
Откуда: Немарра
Добавлено: 8 мая 2008, 01:31Вернуться к началу
rai А где пАчотный кроличий крик "В-АААААА!!!"? :-) Спасибо!
профиль приват icq
 
rai
пропавший без вести

Зарегистрирован:
09.04.08

Сообщений: 2174
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 8 мая 2008, 01:33 (Изменено: rai, 8 мая 2008, 01:33)Вернуться к началу
*поднимаю вантуз вверх и "Ваааааааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"
(Добавлено: 7 мая 2008, 22:33)
наздоровье ^.^
профиль приват icq
 
Шерри
Межевой рыцарь

Зарегистрирован:
11.01.07

Сообщений: 341
Откуда: Немарра
Добавлено: 8 мая 2008, 01:40Вернуться к началу
rai Спасибо, дружище :-) . *пожал кроличью лапу*
профиль приват icq
 
rai
пропавший без вести

Зарегистрирован:
09.04.08

Сообщений: 2174
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 8 мая 2008, 01:44Вернуться к началу
*пожал в ответ и убежал захватывать мир(крушить всё подряд при помощи вантуза)
профиль приват icq
 
Шерри
Межевой рыцарь

Зарегистрирован:
11.01.07

Сообщений: 341
Откуда: Немарра
Добавлено: 8 мая 2008, 02:31Вернуться к началу
Новое стишко посвящено герою моего романа - львенку Мартину.
Все мы мычтаем о пушистом друге, правда?

Мой львенок

Ты в мой явился тихий сад,
Свернись клубочком на коленях.
Я расскажу о том, как рад,
След лап увидеть на ступенях.

Я покажу тебе страницы,
Где ты исписан вдоль и поперек.
Ты будто ветер из-за границы,
Мой милый, маленький зверек.

Как шелковиста шерсть на ощупь,
Как улыбаются глаза.
Животик твой, немножко тощий,
Стегает кисточка хвоста.

Ты светлячок моих мечтаний,
Ты разгоняешь тень мою.
Ты – радость творческих свиданий,
Награда мне, за то, что я пою.

И чтобы там ни говорили,
Ты есть, мой львенок, у меня.
И нас с тобой не разделяют мили,
Лишь взмах волшебного пера.
профиль приват icq
 
rai
пропавший без вести

Зарегистрирован:
09.04.08

Сообщений: 2174
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 8 мая 2008, 02:34Вернуться к началу
Ваааааааааааааааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!спасибо за ваше творчество.Очень красиво ;-)
профиль приват icq
 
Шерри
Межевой рыцарь

Зарегистрирован:
11.01.07

Сообщений: 341
Откуда: Немарра
Добавлено: 8 мая 2008, 02:36Вернуться к началу
rai Спасибо за то что комментируешь! Мне очень приятно. =)
профиль приват icq
 
rai
пропавший без вести

Зарегистрирован:
09.04.08

Сообщений: 2174
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 8 мая 2008, 02:42Вернуться к началу
Шерри всегда пожалуста ;-) рад поддержать талант.Ведь кролик кролика должен поддерживать :-D :-D во имя вантуза =)
профиль приват icq
 
Шерри
Межевой рыцарь

Зарегистрирован:
11.01.07

Сообщений: 341
Откуда: Немарра
Добавлено: 9 мая 2008, 04:00Вернуться к началу
Два слова – в силах ли перечеркнуть?
Что строилось пять лет.
Сегодня не смогу уснуть,
Мешает незнакомый свет.

Явилась ли ко мне со светом,
Как призрак отстрелявшейся души.
А может с издевательским приветом,
От внутренней той пустоты.

И утром будет легче с сим смириться,
Но позабыть – совсем никак.
И сердцу б на минуту отлучиться,
Дыханью не чеканить в такт.

И будет утром сигарета с сигаретой,
Встречаться – и как дворник во дворе.
Зачахлый и надменно неприметный,
Пылить в предутреннею мгле.

Не бейся сердце, к черту в бездну,
Катись, не ведая о звуке.
Ты слишком, слишком бесполезно,
Пусть об ином расскажут муки.
профиль приват icq
 
Mari


Зарегистрирована:
23.08.07

Сообщений: 5477
Добавлено: 9 мая 2008, 04:37Вернуться к началу
Шерррииии.. зайчонок!!! Сердце должно забиться.. ;-) ;-) Мрррррр.....
профиль приват
 
Killer
Белочка-Невролог

Зарегистрирована:
04.10.07

Сообщений: 3948
Откуда: Москва
Добавлено: 9 мая 2008, 14:50Вернуться к началу
[THUMBSUP] [THUMBSUP] [THUMBSUP] Шерри
профиль приват
 
Fabian


Удаленный
пользователь
Добавлено: 10 мая 2008, 18:26Вернуться к началу
Шерри сейчас в более-менее положительном присутствии духа, так что все ок.

Представляю собственный проект. Кто не знает - мы вместе с Шико пишем "Родственные клинки", а теперь я хочу попробовать свои силы :-$ . Пока только отрывок.

Дорога Гордости

– Ты читала «Над пропастью во ржи», Джин? – голос Клайва был тихим и очень ласковым.
Джин подумала, что ему стоит не малых трудов говорить таким голосом, и ей захотелось заплакать.
– Нет, я так и не успела, – сказала она жалостливо. – Ты ведь перескажешь мне, правда?
Клайв устало улыбнулся – в утренней тишине не было ни голосов с улицы, ни гула машин. Слышалось его тяжелое, сбивчивое дыхание.
– Обязательно, – сказал он с задержкой. – Ты позавтракала, малышка?
– Там на столе пачка хлопьев, но молоко, по-моему, прокисло. Я поела немного, и тебе оставила, – малышка Джин села возле дивана, где лежал Клайв.
Клайву захотелось прижать её к себе и подольше не отпускать, но вместо этого он погладил щеку маленькой львицы.
– Мы так похожи, да? – спросил он, поглаживая когтем её подбородок и болезненно улыбаясь.
– Да, как родные брат и сестра, – Джин взяла его за лапу и прижала к своему маленькому тельцу. – Пожалуйста, не умирай, Клайв, ладно?
– Не буду, – пообещал старший лев.
– Я люблю тебя больше папы с мамой, – сказала львенок и заплакала.
– Ну-ну, Джин, – Клайв погладил её за ушами и улыбнулся.
– Я, правда, очень тебя люблю, а ты глупенький опять во что-то ввязался, – плакала Джин.
– Залезай сюда, – Клайв похлопал себя по груди. – Только осторожнее… да вот так.
Львица села на диван, положив голову и передние лапы ему на грудь. Клайв почувствовал, как его живот недовольно заурчал, но он подумал, что ни на что не променяет тепло и мягкость тела Джин.
– Тебе больно, – прошептала она.
– Лежи, если ты уйдешь, я умру, – сказал Клайв, нежно бороздя шерстку на её спине когтями.
Он поправил полотенце, начавшее сползать с раны, и на миг Джин увидела край разорванной плоти.
– Ты только не умирай, хорошо? – всхлипнула она и принялась остервенело вылизывать лицо льва.
Её наждачный горячий язык прохаживался по его благородному подбородку, впалым щекам, укрытому черной гривой лбу. От каждого касания льву хотелось смеяться, но боль в животе не позволяла сделать этого.
– Я тебя так люблю, Джин, – улыбнулся он. – Ты самая лучшая львица в моей жизни.
– Не говори так, у тебя было столько самок, они всегда такие плохие? – сказала Джин.
– Ни одна из них не приносила бы мне из школы коробочки с обедом и не плакала бы ночи напролет, – сказал Клайв.
– Прости, я думала ты не услышишь, – созналась Джин и снова заплакала.
– Ну, чего ты, малышка, – успокаивал её Клайв, облизывая и целуя в ответ. – Тебе через две недели поступать в среднюю школу.
– Я не пойду туда одна, меня сразу покусают, – сказала Джин.
– Пойдем вместе, – пообещал лев. – И выберем тебе новый рюкзак.
Зазвонил телефон – львенок принесла трубку, и Клайв услышал голос Фреда.
– Ты в порядке? – спросил Фред.
Клайв не в самых красивых словах напомнил ему, что в его животе по-прежнему полный заряд дроби, и он может откинуться в любую минуту. Он говорил свободно, потому что Джин прижала лапки к ушам и свернулась клубком.
Когда разговор закончился, на Клайва вновь навалились усталость – раны пощипывали живот, а от полудневного марева за окном и обезболивающих таблеток его потянуло в сон. Последнее что он увидел это Джин. Она пыталась достать из под холодильника крестик, который он выкинул туда накануне.
профиль приват
 
Killer
Белочка-Невролог

Зарегистрирована:
04.10.07

Сообщений: 3948
Откуда: Москва
Добавлено: 10 мая 2008, 18:44Вернуться к началу
[THUMBSUP]
профиль приват
 
rai
пропавший без вести

Зарегистрирован:
09.04.08

Сообщений: 2174
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 10 мая 2008, 18:45Вернуться к началу
хорошо написанно ;-)
профиль приват icq
 
Шерри
Межевой рыцарь

Зарегистрирован:
11.01.07

Сообщений: 341
Откуда: Немарра
Добавлено: 12 мая 2008, 21:36Вернуться к началу
Глава 10: Раны былых времен

Глаза Мартина словно обожгло огнем. Последнее что запомнил львенок – он смотрит на Героса через красноватую пелену разбавленного вина.
Он очнулся и понял, что сильная лапа держит его, как котенка, за загривок, и макает лицом в бочку с водой.
– Все нормально, хватит, – пробормотал он, и бессильно развел лапы в стороны.
Герос положил его на землю и опустился рядом на одно колено. Мартин лишь смутно различал его черты – в глазах рябило, а голова жужжала как улей.
– Что случилось? – спросил он, не чувствуя собственного языка.
– Не знаю, – хмуро ответил медведь. – Мы пили эль, как ты вдруг вскрикнул и упал на пол. Ты плохо видишь?
Мартин простонал и прижал лапы к глазам – они все еще болели.
– Почти ничего не вижу. Меня словно кочергой огрели.
– Я заметил, – сказал Герос, и вытер ему лицо краем плаща. – Это какая-то болезнь? Ты ничего не говорил мне.
– Нет, я хорошо себя чувствую… чувствовал, пока этого не случилось.
Мартин с облегчением заметил, что зрение потихоньку восстанавливается – через минуту он мог уже разглядеть встревоженное лицо Героса. Он сел и отряхнулся от пыли.
– Все в порядке, – заверил он. Но что-то все-таки не давало ему покоя. Львенок сосредоточенно закрыл глаза. С минуту он сидел так, будто не присутствовал в этом мире, после чего вдруг зарычал:
– Черт! Связь пропала. Я не вижу убийцу… его линия была еще час назад, но что-то случилось.
– Он мог погибнуть или уйти за пределы того, что ты видишь? – спросил Герос.
– Нет, я ведь вижу его передвижения, и в случае смерти узнал бы наверняка, – львенок недовольно взрыхлил когтями сухую землю.
Медведь молча покусывал губу, оба не знали что делать.
– Может быть, кто-то помог ему, – сказал Мартин неуверенно. – Тогда вопрос лишь в том, чтобы добраться до Асанны. Там можно спросить.
– Спросить? – осведомился Герос с мрачной улыбкой. – И что, ты думаешь, рыжих можно пересчитать по пальцам? В лучшем случае нам придется выбирать из пары тысяч. И ты забываешь, что он ассассин – вряд ли он станет ходить по улицам, подравнивая когти кинжалом.
Мартин застонал и закинул лапы за голову, чтобы потянуть себя за гриву, но на её месте было лишь несколько коротких локонов.
– Мы не можем остановиться сейчас! – сказал он жалобно. – Мы найдем его любой ценой, пусть придется спросить каждого жителя.
– Не глупи. У тебя есть земли, которые ждут твоего надзора, а ты шатаешься далеко за их пределами, – медведь посмотрел на него своими немигающими зелеными глазами, и львенку стало неуютно. – Нам вообще не следовало браться за это, – сказал он горько. – Завтра мы отправляемся домой.
Мартин почувствовал, как земля уходит у него из-под лап, а голова болезненно кружится.
– Мы не можем все так оставить! – опешил он. – Только не сейчас, Герос, он ведь был твоим хозяином…
Медведь гневно треснул по стене таверны лапищей, так что на землю посыпалась побелка.
– Он был моим Сеньором! А сейчас им являешься ты! – сказал он громко, так что Мартину уши заложило.
– Герос, я прошу тебя, друг…
– Просишь? – жестко сказал медведь. – Ты должен приказывать, а не просить, но ты еще слишком юн для этого. Ты видишь во мне друга, но забываешь что я твой лейтенант, я последую за твоими приказами, если они не будут щенячьей глупостью. Ты кинулся за этим убийцей из безрассудной мести или от страха перед ответственностью?
– Я не боюсь, я готов стать на место папы хоть сейчас, – гневно ответил львенок. Он задрал голову, чтобы посмотреть в глаза медведю, но полуденный свет ослепил его, так что глаза неприятно заслезились. – Я хочу, чтобы папа был спокоен на Небе! Я приказываю тебе пойти со мной…
– Прекрати уходить от обязанностей, – сказал медведь. – Я доверился тебе, подумал что ты и, правда, унаследовал дар матери. Что же теперь? Мы в восьми днях от твоих земель, черт знает, что могло случиться за это время.
Они молча смотрели друг на друга – маленький львенок, с лица которого капала вода, и грозный двухметровый медведь, оба переводили дыхание. Мартин чувствовал тошнотворное покалывание в груди – это чувство собственной неполноценности, чувство, что он еще ребенок, с которым могут обращаться, как хотят. Он со злостью посмотрел в глаза Геросу.
– Если ты не пойдешь со мной, я отправлюсь один! – сказал он дрожащим голосом, совсем не так как хотел.
– И что? Он зарежет тебя и оставит на обед воронью! – жестоко сказал Герос. – Этого ты добиваешься. Или всерьез хочешь одолеть его? Нет уж, на рассвете мы отправимся домой.
– Ты не имеешь права! – прорычал львенок и жалко топнул передними лапками по земле.
– Неужели? – улыбнулся медведь. – Прости, милорд, но я должен защищать тебя. Даже от тебя самого.
Он бесцеремонно сгреб Мартина за шею и понес обратно в таверну.
– Отпусти меня! – пропыхтел львенок, пытаясь вырваться из его железного захвата, но Герос был непоколебим.
– Извини, дружок. Для твоего блага, – он донес Мартина до кровати в его комнате и отпустил там. – Если ты мне хоть немного доверяешь – не пытайся сбежать, – сказал он напоследок, запирая комнату на ключ.
– Ну и черт с тобой! – бросил ему вслед львенок и свернулся клубком на кровати.
Его лицо горело от стыда и обиды, а по щекам текли угрюмые слезы.
Он смутно слышал, как Герос спустился по лестнице – его шаги разносились по всей таверне.
– Пусть делает что хочет, – гневно пробормотал Мартин и попробовал открыть дверь – та не поддалась. Он твердо решил, что сбежит и отправится дальше один. Он так просто не откажется от намеченного пути. Осталось только выбраться из комнаты.
Окон в ней не было – только витиеватая решетка под самым потолком. Львенку стало неуютно – уж больно эта комната походила на тюремную камеру.
Не придумав ничего, что могло бы ему помочь, он лег на кровать и уставился в серый потолок. Из трещины на нем выползла красная сороконожка и стала водить усиками на голове из стороны в сторону. Львенок поежился – он уже встречался с подобной в замковом погребе, когда полез туда посмотреть, как настаивается эль. В большом чане с напитком плавали мелкие насекомые и одна сороконожка – она неторопливо рассекала по его поверхности как опытный пловец, то и дело, устремляя к Мартину свои усики.
С тех пор львенок предпочитал элю любые напитки, лишь бы они готовились по-другому.
Он сосредоточился и постарался успокоиться – может быть удастся вновь выследить убийцу.
Но сколько бы он не представлял его, сколько бы не вспоминал каждую его черту – ничего не получалось. В воображении раскинулись мириады ниточек, сплетенных и одиноких, толстых и совсем тонких, но ни одна из них не желала привлечь его внимание.
Львенок расстроено зарычал и лег на спину, вперившись взглядом в любопытную гусеницу. Он не заметил, как полуденный сон сморил его и утянул в свое чуждое царство.

Солнечный денек веял летним маревом. Редкий ветер сонно покачивал худые кустики и сухую траву по бокам просторной выгоревшей дороги. На распахнутом голубом небе ни облачка, только прохладная синева. Редкие дуновения бриза остужали горячий воздух. По дороге рысцой шли шестеро всадников. Держа благородную осанку, на рыжей кобыле восседал лев, его зеленый плащ с красивым изумрудным дубом реял по ветру. Рядом с ним поспевал бурый жеребенок, с львенком в седле. Львенок был похож на отца во всем – та же коричневая грива, то же благородное, но простое лицо с внимательными карими глазами. Спереди и позади сеньора следовали по двое рыцарей. Один из тех, кто держался позади – светлогривый лев по имени Крон приблизился к сеньору и его сыну.
– Трава выгорает прямо на глазах, сир – заметил он и сплюнул на сухую землю. – Если так пойдет и дальше нас ожидает скудный урожай.
– Я встречусь с Двухцветными Орлами. Договорюсь о снятии плотины с реки Шептунки, – заверил лев серьезно, но потом улыбнулся. – Но думаю, нам всем придется похудеть на пару фунтов.
– Не слишком радостная перспектива, милорд, – ответил второй рыцарь, медведь Герос.
На его молодом лице еще не было шрама, а по телосложению он напоминал крепкого подростка. – Не помню, чтобы мы ладили с Двухцветными Орлами.
Лев-сеньор посмотрел на сына:
– Боюсь, что для мира всегда нужен повод, – сказал он с вздохом. – Неплохо бы позабыть старые обиды и объединить усилия. – А ты что думаешь, Мартин?
Львенку было лет шесть-семь, задние лапы едва свисали по бокам жеребенка.
– Река большая, хватит всем, – сказал он. – Двухцветные Орлы нам ничего плохого не делали?
– Не считая того, что они уводят у нас по паре овец каждую зиму, и рубят ясени в нашем лесу, – хмыкнул Крон под одобрительный кивок Героса.
– Наши крестьяне не остаются в долгу, – невесело ответил сеньор. – Не помешало бы наказать шутника, который увел любимого коня Двухцветного сеньора. Я до сих пор дивлюсь, почему они не предъявили нам обвинение.
Слева и справа от дороги раскинулись широкие поля пшеницы и овса. Иногда в этом шелестящем золотом море виднелись деревянные домики. Их жильцы ступали на порог и кланялись сеньору, некоторые выходили на дорогу, чтобы доложить о положении вещей. Мартин внимательно слушал отца и как губка впитывал манеры его разговора. Его отец – Мэлвир – был рассудителен и спокоен, разговаривал с крестьянами вежливо, как с гостями в собственном замке. Позже львенок высказал свои мысли вслух, и отец ответил, что уважает этих работяг больше чем надухмаренных вельможей, которых ему приходится принимать у себя. С тех пор львенок относился к подачкам со стороны богатых гостей с вежливым отчуждением – а их подарки – в основном сахарные пряники и заморские сладости раздавал друзьям.
Когда они снова оказались одни на дороге, Крон направил коня к Мэлвиру и сказал ему:
– Народ болтает интересные вещи, сир.
– Правда? – спокойно отреагировал сеньор. – Какие же?
Прежде чем сказать, Крон искоса глянул на Героса – тот снова кивнул.
– Говорят, будто сир Мартин умеет творить чудеса.
Львенок вздрогнул от неожиданности и посмотрел на отца. Тот деловито улыбнулся.
– А что думает сам сир Мартин? – поинтересовался он.
– Я не знаю, пап, – неловко промолвил львенок.
Их лошади поравнялись, и Мэлвир потрепал сына по загривку.
– Знай, сын, если мне суждено погибнуть – этим двум рыцарям ты можешь доверять целиком и полностью, – он с гордостью указал на Героса и Крона. – Они будут твоими наставниками и защитниками.
– У вас много надежных рыцарей, сир, – возразил Крон, однако его хвост завилял от гордости.
Мартин заметил это и улыбнулся.
– Не скромничай, Крон, – сказал Герос. – Вряд у кого-то еще есть столько самок, сколько у тебя.
Крон ухмыльнулся и подмигнул Мартину.
– Если моя полигамия не укладывается в твои принципы, не серчай, – ответил он медведю. Я же не рыжий чтоб клясться в верности каждой девочке на моем пути.
– А что такое полигамия? – удивленно сказал Мартин и посмотрел на отца.
– Возможность обладать несколькими женами сразу, – ответил Мэлвир. – Львы издавна придерживались этого принципа. У тебя есть три тети – ты и так прекрасно знаешь.
Львенок задумчиво кивнул и посмотрел куда-то в даль.
– И у меня что, тоже будет несколько жен? – спросил он, стараясь скрыть недоверие.
Герос только улыбнулся, а Крон засмеялся.
– Не обязательно несколько, сир Мартин – можно дюжину, – сказал он.
– Постыдился бы, – осадил его Мэлвир с улыбкой. – Лисы и волки дают обед верности на всю жизнь – и не особенно страдают по этому поводу. И все же, думаю, Мартину есть, что сказать о слухах.
Львенок погладил по бокам своего бурого жеребенка – этим он хотел скрыть волнение.
– Я не хотел, чтобы об этом все знали, – виновато сказал он.
– Расскажи, не стесняйся, – подбодрил его отец, но львенок смущенно молчал.
– Рыжий старик Элвин говорит, что сир Мартин вылечил его сына, – сказал Крон. – Вот так: раз, коснулся лапами, и болезнь прошла.
– Это правда, сын? – нахмурившись, осведомился Мэлвир.
Мартин кивнул, уже предчувствуя что-то нехорошее.
– Об этом знает кто-то еще, Крон? – спросил сеньор.
– По правде говоря, старик успел разболтать эту весть всем, кого повстречал.
Герос хмуро посмотрел на него и Крон виновато пожал плечами.
– Первое что пришло мне в голову, – тихо сказал отец. – Это хорошенько выпороть тебя, сын, а старику прилюдно вынести наказание.
Львенок весь вжался в седло и испуганно посмотрел на отца.
– Однако первые желания всегда рождены стереотипами, – добавил отец и без упрека посмотрел на него. – Ты совершил хороший поступок, Мартин. Однако нельзя чтобы о твоих возможностях знали все вокруг. Это очень опасно.
– Я приструнил пыл старого лиса, – сказал Герос. – Он помалкивает, хотя видно, что хотел бы рассказать про свое чудо всему свету.
– Вот и хорошо, – сказал отец. – Никто не должен знать об этом кроме нас и придворного мага.
– Старый скряга, этот маг, – скорчил рожу Крон. – Я как-то пригласил его дочь переночевать со мной на чердаке. Так не успел я взяться за нее, юбка девочки набросилась на меня и искусала с лап до головы.
Вся троица дружно засмеялась под неодобрение Крона.
– Это было очень поучительно с его стороны, – заметил Мэлвир.
Потом вдруг рыцари идущие впереди, а следом за ними небо и дорога исчезли, золотые поля пшеницы рассыпались пылью, и Мартин проснулся.

Сквозь решетку под потолком уже не проникали солнечные лучи, единственным источником света в комнате была свеча на столе. На краю кровати сидел Герос, прищурившись, львенок разглядел его хмурое лицо.
– Может быть, у меня просто давно не было друга, – неожиданно сказал медведь и положил лапу на бок Мартина. – Прости, что накричал на тебя днем.
Несколько секунд львенок сидел в оцепенении, переваривая его слова, а потом обнял большую лапу медведя и сказал:
– Давай больше не ссориться. Ты такой страшный, когда злишься.
Медведь улыбнулся, кажется, он не ожидал, что Мартин так быстро простит его.
– Я могу быть и не таким страшным, – поведал он и взъерошил шерсть на груди львенка. – Как-нибудь увидишь в бою.
Львенок рассказал ему о сне, который увидел. Геросу потребовалось время, чтобы припомнить тот день.
– Это было шесть лет назад, – сказал он задумчиво. – За месяц до того как погиб Крон. На наши земли тогда нападали банды Черных Воронов – мы с отрядом защищали Хвойный поселок. Крон пал в битве с главарем воронов, но перед этим уложил с полдюжины бандитов. Он был мне хорошим другом, если тебе интересно.
Мартин кивнул и погладил левую лапу медведя, нащупав на её тыльной стороне глубокий, затянувшийся шрам.
– Ты получил его в бою с Черным Вороном? – спросил он.
– Да, он чуть не отрубил мне лапу секирой, – медведь хмыкнул и сжал кулак. – Мы бились один на один, а выжившие вороны кружили вокруг нас, отбиваясь от воинов твоего отца.
– Я постараюсь не подвести отца, – тихо пообещал львенок. – И тебя, и Крона. Просто… ты знаешь меня с тех пор, как я прятался под столом от моей тетки, и бегал без набедренной повязки. И я должен отдавать тебе приказы.
В глазах медведя уютно колыхался огонек свечи, пока он обдумывал ответ.
– Не забывай, что теперь ты мой сеньор. Я уважаю тебя не меньше Мэлвира. Если ты решишь не прекращать похода – я пойду за тобой.
– Мы что-нибудь обязательно придумаем, – уверенно сказал Мартин. – Лишь бы добраться до Асанны.
Медведь перевел глаза со свечи на настойчивое лицо львенка.
– Я могу договориться, чтобы мы присоединились к торговому каравану. Он отправляется в Асанну, завтра утром. Вместе с нами пойдут беженцы из разрушенных деревень – им не помешают еще два клинка, – медведь похлопал рукоять кинжала на поясе. – А нам не помешает чужая защита. Завтра мы ступим на земли рыжих – владения львов остаются позади.
– Тогда тебе нужно выспаться перед подъемом, – заметил Мартин.
– А кому-то неплохо бы не спать по двенадцать часов в день, – весело ответил медведь и запутал львенка в одеяле. – Принести стакан эля с десертом в виде насекомых?
Мартин скривился от отвращения и посмотрел на потолок – но гусеницы там уже не было.
профиль приват icq
 
Killer
Белочка-Невролог

Зарегистрирована:
04.10.07

Сообщений: 3948
Откуда: Москва
Добавлено: 12 мая 2008, 21:38Вернуться к началу
[THUMBSUP] [THUMBSUP]
профиль приват
 
rai
пропавший без вести

Зарегистрирован:
09.04.08

Сообщений: 2174
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 12 мая 2008, 21:39Вернуться к началу
молодец ;-)
профиль приват icq
 
Страницы: << Пpeдыдущaя  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30   Cлeдующaя>>


Сайт Алекса Сайт Итчи All Dogs go to Heaven Source Наша кнопочка :) Сайт Арктической Сайт Charlie_Dog, посвященный собакам
© 2006 Coding: Charlie, Design & Hosting: Skip