Российский фэн-клуб мультфильма Все Псы Попадают в Рай

Форум Правила FAQ MP3 Галерея Тексты Ссылки Опросы Пользователи Вход (Регистрация)
Сейчас на сайте 29 Гостей.

Мое творчество

Страницы: << Пpeдыдущaя  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30   Cлeдующaя>>Ответить

АвторСообщение
Шерри
Межевой рыцарь

Зарегистрирован:
11.01.07

Сообщений: 341
Откуда: Немарра
Добавлено: 21 февраля 2008, 16:22Вернуться к началу
Анастасия Спасибо, Настенька! =)

Кто претендует на поэта

Кто претендует на поэта,
Лишается и времени и сна.
От музы ждет ответного привета,
И хочет выпытать её до дна.

И сердце в это время бьется гулко,
Пока рука выводит вещий сон.
И в стенах вымышленного переулка,
Играет блюз и льется баритон.

Там о любимых, о друзьях,
О днях, минувших в полуночи.
О жизни, не доигранных ролях,
Там джаз оттенков, троеточий,

Рука выводит нежно руны,
Так лишь любимых гладят по плечу.
И так на скрипке задевают струны,
И так ребенка отдают врачу.
профиль приват icq
 
Skip
Администратор

Зарегистрирован:
29.07.06

Сообщений: 2087
Откуда: Москва
Добавлено: 21 февраля 2008, 17:18Вернуться к началу
Шерри писал(а):
И так на скрипке задевают струны,
И так ребенка отдают врачу.


Неожиданно... люблю неожиданности в стихах :-)
профиль приват website icq
 
Dodger
Волкособ Доджер=^_^=

Зарегистрирован:
20.12.07

Сообщений: 3501
Откуда: Великий Новгород
Добавлено: 21 февраля 2008, 17:39Вернуться к началу
Шерри, молодец. [THUMBSUP]
Skip, это верно, неожиданности тоже нужны.
профиль приват icq
 
Шерри
Межевой рыцарь

Зарегистрирован:
11.01.07

Сообщений: 341
Откуда: Немарра
Добавлено: 21 февраля 2008, 18:30Вернуться к началу
Skip, Dodger Спасибо, ребята! :-)
профиль приват icq
 
Анастасия
::Реалистка::

Зарегистрирована:
22.12.06

Сообщений: 2656
Откуда: Москва
Добавлено: 22 февраля 2008, 02:27Вернуться к началу
Шерри
Умница! Большой тебе букет виртуальных красных роз!( в знак благодарности за такие стихи))
профиль приват icq
 
Шерри
Межевой рыцарь

Зарегистрирован:
11.01.07

Сообщений: 341
Откуда: Немарра
Добавлено: 22 февраля 2008, 02:37 (Изменено: Шерри, 23 февраля 2008, 00:51)Вернуться к началу
Анастасия Спасибо!!! :-) *С восторгом принял букет и расцеловал лапки Анастасии*
(Добавлено: 22 февраля 2008, 21:05)
Тихий сон

Храпит земная лира,
И видит тихий сон.
Мерещится крапива,
И шелест смуглых крон.

И снятся ей долины,
С цветочной позолотой.
Шершавый вкус малины,
С кисляще-сладкой нотой.

И снятся переулки,
Полночный робкий свет.
И слишком, слишком гулкий,
Далекий зов комет.

И снятся ей приливы,
Спокойных черных волн.
И львы и крокодилы,
В песках, среди колонн.

И снится ей художник,
На крыше черепичной.
Такой как летний дождик,
Такой же закадычный.

И лунная дорожка,
Стекает по бедру.
И скоро будет кошка,
Мурлыкаться коту.

И скоро день очнется,
От сладких мигов сна.
Клубочком вновь свернется,
Уставшая луна.
(Добавлено: 22 февраля 2008, 21:51)
Мой стиль (критикам)

Вы говорили, что в моих стихотвореньях,
Преобладают форма и кураж.
И только надписями на печеньях,
Заметен смысл, робкий как мираж.

Не буду спорить, ведь любые споры,
По сути – от незнанья и тоски.
Еще не гавкнул – а уже грызутся своры,
Друг друга разрывая в лоскутки.

Зачем поэзия? О, право,
Не мне, сегодня рассуждать.
На всех людей прекрасная управа,
А может чей-то дар приврать.

Что для поэта буквы-строчки?
Художники хихикают и зря!
Поэзия – неслышный поцелуй за мочки,
И над землей сверкнувшая заря.

Там где художнику нужна картина,
Поэту хватит одного мазка.
И вот уж целая плотина,
В пределах спичечного коробка.

И вот – заря в глазах лисенка,
Подмигивает добрым огоньком.
И мать несет в зубах котенка,
Или наждачным умывает языком.

И лев заигрывает с львицей,
И сердце львиное чеканит звук.
И выпадает тонкой спицей,
Нечаянный образ из уставших рук.

Поэзия – листок ромашки на ветру,
Шерстинка зверя на щеке.
Глоток кристальной по утру,
Воды, зачёрпнутой в реке.

Не стану отрицать – кураж и форма,
Мне были дороги всегда.
Зато подругой не являлась норма,
Да и признаюсь – на хрена?..
профиль приват icq
 
Killer
Белочка-Невролог

Зарегистрирована:
04.10.07

Сообщений: 3948
Откуда: Москва
Добавлено: 23 февраля 2008, 14:56Вернуться к началу
[THUMBSUP] [CLAP] [THUMBSUP]
молодец!
профиль приват
 
Анастасия
::Реалистка::

Зарегистрирована:
22.12.06

Сообщений: 2656
Откуда: Москва
Добавлено: 23 февраля 2008, 16:11Вернуться к началу
Шерри
Ты Умниса!= ))
профиль приват icq
 
Dodger
Волкособ Доджер=^_^=

Зарегистрирован:
20.12.07

Сообщений: 3501
Откуда: Великий Новгород
Добавлено: 25 февраля 2008, 22:45Вернуться к началу
Шерри, мне всё понравилось, молодец. [THUMBSUP]
профиль приват icq
 
Шерри
Межевой рыцарь

Зарегистрирован:
11.01.07

Сообщений: 341
Откуда: Немарра
Добавлено: 28 февраля 2008, 00:00 (Изменено: Шерри, 3 марта 2008, 20:55)Вернуться к началу
Спасибо всем теплое за отзывы! 8-)

Из разговора в чате:
Фабиан: Как ты думаешь, реально убить человека одно-страничным рассказом?
Шико:Это не сложно, можно написать очень много гадостей на одной странице. Труднее заставить его подняться с колен и смело посмотреть в будущее.
Фабиан: Осилишь?
Шико: Сомневаюсь))). Но попробовать нелишне.


Во всполохах пыльных ветров

Над Оклахомой беспощадно полыхало солнце. Ветер дул тонкими струйками, хватал горсти пыли и нес их по сухим дорогам. Пыль клубилась облачками и кружилась по двору старого приюта.
Сегодня на аккуратном клочке сухой земли возле него появилась еще одна могилка. Холмик свежей земли уже успел засохнуть под раскаленным солнцем. Рядом с могилой сидела девочка и связывала бечевкой две длинные прямые палки. Она вытерла слезы и воткнула самодельный крест в трещинку в земле. По её лицу сверкающими струйками бежал пот – она вытерла его пыльными рукавами. Девочка села на коленки и сложила руки на груди.
– Джимми, пожалуйста, попади в хорошее место, где будет приятно и легко дышать. И чтобы там обязательно были свежие облака и чистая река, где ты мог бы купаться. Я молюсь о тебе, Джимми.
Она хотела только подумать об этом, но нечаянно прошептала всю молитву.
«Да разве это молитва» – с грустью подумала она. «Ох, если бы я знала хоть одну настоящую молитву наизусть…»
Она надеялась, что Джимми услышит её слова, даже если они не совсем правильные. Она надеялась, что он поймет, что она хотела ему сказать.
Девочка решила дождаться вечера и вернуться в приют только когда начнет вечереть и воспитательница погонит её внутрь. Она сидела на корне старого дряхлого деревца, чудом выжившего в таких условиях. В его глубокой тени было прохладно и спокойно. Земля снаружи тени расплывалась как бесцветный дымок над печкой. Она наматывала и разматывала на пальце веревочку с клыком над ней – Джимми сказал, что это клык львицы. Девочка не заметила, как к ней подошел высокий мужчина средних лет. Он был просто одет – льняные рубаха и штаны насквозь промокли от пота, он нес соломенную шляпу и отряхивал её от пыли. Мужчина стал в тени дерева и прислонился спиной к его стволу.
– Он был настоящим другом, да? – спросил он. У него был твердый, отрывистый голос, закаленный и словно выцветший от солнца.
– Да, – сказала Рози. – Мы дружили с самого детства, когда я только попала в приют. Он всегда был такой добрый. Когда я заболела, он проносил мне печенье из столовой, а на день рождение подарил этот клык. Скажите, он, правда, настоящий? – Девочка протянула мужчине клык на веревочке. Тот внимательно осмотрел его и даже попробовал на зуб. Он протянул клык Рози.
– Как ты сама думаешь? – спросил он.
– Думаю, что он принадлежал львице, которая вырастила детенышей, состарилась и потеряла его.
– Правильно. Это хороший подарок, – сказал мужчина и сорвал сухую соломинку, чтобы пожевать её вместо сигары.
– Еще мы любили вместе мечтать о кукурузном поле. Знаете, Джимми всегда говорил, что когда вырастет, посадит собственное кукурузное поле, и мы построим домик прямо посреди него. Он всегда столько выдумывал, но он был такой умный и добрый, я никогда не помню, чтобы он кого-нибудь обижал. Почему же он сейчас… ушел, – Рози отвернулась от мужчины и быстро вытерла слезы – еще не хватало позориться перед людьми.
– Жизнь не выбирает, кого забрать. Она как рулетка, ты знаешь, что это такое? – спросил он.
Рози покачала головой и сжала в кулаке клык.
– Не знаю, но, наверное, это ужасно.
– Это непредсказуемо. Может выпасть кто угодно, независимо от того, кто он, сколько ему лет, чем занимается.
– Это несправедливо! – девочка стукнула кулаком по корню. – Он был мне очень-очень дорог. Как вы думаете, он попадет в хорошее место?
Мужчина улыбнулся, но ей показалось, что радости было в этой улыбке меньше всего.
– Думаю да, – сказал он помедлив. – Мы помолимся о нем вместе.
Рози посмотрела в глаза мужчины, они были спокойного серого цвета.
– Я совсем забыла! – сказал она. – Мне сегодня пришло два письма утром, а я их даже не прочитала – так расстроилась о Джимми. Может там что-то важное.
К её удивлению мужчина качнул головой, будто по его спине прошелся холодный ветерок. Он изменился, до этого спокойный и твердый как камешек у дороги, он вдруг облизал губы и посмотрел на Рози.
– Оба письма у меня с собой. Я не знаю от кого первое, но второе принадлежит мне. Возьми его, – он протянул девочке письмо в аккуратном белом конверте.
Рози раскрыла его и начала читать.
Солнце уже начинало угасать за горизонтом, ветер завеял вечерней прохладой.
Последние строки Рози читала вслух, зажмурившись от усердия.
– И этим днем, я, Филипп Нолтон, подтверждаю, что забираю Рози Нолтон под свою полную опеку…
– И заверяю заботиться о ней со всем теплом, которое смогу приложить, – договорил мужчина и улыбнулся – на этот раз его улыбка была легкой и чистой. – Ты не узнала меня?
Рози оставила письмо на корне и обняла мужчину.
– Папочка… – прошептала она. – Война закончилась? Ты навсегда заберешь меня?
– Закончилась. Теперь нас не разлучат, – он погладил её растрепанные ветром волосы. – Идем домой.
Рози взяла руку отца и вместе они пошли по пыльной, растрескавшейся дороге. Ветер взметал облачка пыли за их спиной и качал пышный бурьян там, где начинались кукурузные поля. В кармане её отца шелестело неоткрытое письмо.
(Добавлено: 28 февраля 2008, 18:19)
Оффтопичег :)

Как стать мега-популярным поэтом в фурри-обществе. Советы начинающим.

1. Первое что вам следует усвоить – вы не пишите стихи «о» или тем более «для» других – все ваши произведения глубоко индивидуальны. Это Некрасов и Пушкин промышляли народным творчеством, а вот ваши работы глубоко личное дело. Потому если кто-то придирается – тыкаете пальцем, и смело говорите что ваши стихи только ваши.
2. Обязательно распишите, что способствовало написанию нетленного произведения. Была у вас депрессия, выгнали из школы, любимая девушка отпустила пощечину – подробно и детально расскажите об этом, перед тем как показать стихотворение. Такие вещи всегда интереснее самих стихов.
3. Не забудьте понатыкать побольше фурревых оборотов и образов. Чем больше в стихотворении слов «мурлыкать, царапать, пушистый, мохнатый, хвост, лапки» тем оно более фурревое, а значит более уникальное. Желательно чтобы оно целиком состояло из этих слов.
4. Упоминание Симбы, Налы, Балто, привлечет куда больше внимания, чем стихотворение с какими-то незнакомыми, неинтересными героями.
5. Желательно смените ориентацию – это круто! Кому интересно читать о банальных отношениях?
6. Не забывайте, что есть люди, которые по-прежнему водят пальцем по строкам во время чтения. Зачем заставлять их мучиться с плохой рифмой? Единственная правильная рифма в мире это когда слова очень похожи. Закат – плакат, роза – мимоза. Пусть Пастернак, Есенин и другие поэты балуются со сложными рифмами вроде «лет – след, хлеб – слеп», а лучшей рифмой к слову «любовь» по-прежнему остается «морковь».
7. Многоговорящее название привлечет к стихотворению больше внимания. «Как львенок Лео впервые целовался» – звучит лучше, чем банальное «Первый поцелуй».
8. Не забудьте упомянуть, как уникально смотрится пушистый герой на фоне серых хумансов – это придаст стихотворению специфический, тонкий оттенок.
9. Не забывайте следить за собой! На сообщения отвечаете туманно и сумрачно, будто вы находитесь в нирване. И пишите только ночью – это создаст благоприятную таинственную атмосферу.
10. Не умничаете. Зачем хвастаться перед читателями сложными словами вроде «непостижимый, сребролистный, лоснящийся, терпкий». Чем легче ваши слова можно найти в словаре, тем больше шанс, что стихотворение понравится читателям.
11. А знаете… лучше учитесь рисовать – там не пропадете.
Спасибо за внимание, теперь вы готовы к подвигам.
(Добавлено: 3 марта 2008, 17:55)
Посвящается… да этот человек итак знает.

И всё небо как наша купель

Не ищи для любви оправданий,
Не проси свое сердце любить.
Пусть ветер глухих расставаний,
Будет где-то, не с нами кружить.

Говорят, что любовь это благо,
Говорят, что в ней гений и муза вдвоем.
Что любовь – на рассудок эмбарго,
И тот воздух, которым живем.

Для меня в ней сердечная сладость,
По щекам расплескавшийся мед.
Каждый день ежечасная радость,
Радость птицы, познавшей полет.

Пусть наш мир, как и прежде, бушует,
Да и звезды привычно молчат.
За окном две снежинки танцуют,
Вместе с ветром куда-то летят.

Будь одной, я другою восстану,
Чтоб на миг обернуться в метель.
Станет воздух похожим на ману,
Станет небо, как наша купель.

Для тебя, для тебя эта мана,
За то, что из дремы меня утащил.
Для тебя мои строки, осанна,
И весь я, что тебя полюбил.


Попробовал написать на музыку «Фантом Оперы».
*деловито поправил гриву*

The share of the dream

You came to me in dream,
Like angel in the light.
Go on in endless stream,
I’ll keep your sparkle sight.

It seems to be with you,
Like phoenix in my heart.
You was the only who,
Can be my part.

Remember our meet,
The song, you’ve done.
The poison apple-bit,
Will only mine.

You said you never trust,
Strange beasts like me.
Our time now wait in past,
So let it be.

Your voice was hope for me,
Your touch is gentle kiss.
The pair we never be,
I couldn’t miss.

I will the star so bright,
That you can see in sky.
The people on your right,
Will never love as I.
профиль приват icq
 
Fabian


Удаленный
пользователь
Добавлено: 13 марта 2008, 03:42Вернуться к началу
По просьбе Шико выкладываю наш совместный проект - роман "Закат наших дней".
Сейчас все наши творческие усилия направлены на большой (на данный момент 120-ти страничный) роман в фантастическом жанре. Главная, и самая вещественная для нас сторона сюжета это то, что мир… срисован с русско- и англо-язычных форумов. Конечно, этот мир населяют разумные звери, описывать приятнее, но, как и в фурри-субкультуре популярным считается творчество, особенно связанное с рисованием, жители разных регионов предпочитают делиться по интересам, а не национальностям. Подняты также и многие другие темы, уже целиком посвященные фурри-фэндому (гомосексуализм, призвание, ощущение природы внутри себя, взгляд на людей как на противников и т.д.)
Также, в рассказе будут нередкие «переклички» с реальностью… все-таки рассказчик и главный герой Шико. Будут встречаться на ряду с вымышленными героями и живые люди.

Выкладываю пролог - и жду ваших мнений! :)

Закат наших дней

Пролог

В тесной конторке витал густой перегар. Единственным источником света была слишком яркая неоновая лампа на столе. Я сидел по одну сторону и смотрел на краешек стола, щурясь от ослепляющего света. С другой стороны на меня скалилась морда Мартина. Овчар наклонился ко мне – он наслаждался моей беспомощностью, специально курил «Виржинию», чтобы поиздеваться надо мной, хотя не был курильщиком. Он улыбался и возбужденно елозил по столу лапами, его глаза обжигали нетерпением как два недогоревших уголька. Он закашлялся и потушил очередной окурок.
– Не молчи, дружок. Поведай мне свою историю, – сахарным голосом попросил он.
– Ты знаешь её, – только и ответил я.
Овчар рассмеялся и почесал нос когтем.
– Но не в деталях! Расскажи целиком, с момента нашей последней встречи.
Я выдавил улыбку и почувствовал, как загорелись на лице ссадины. Нос был толи разбит, толи сломан, губы рассечены в двух местах. Перед допросом мне ввели в запястье какую-то гадость – голова опустошенно пульсировала, а на тело навалилась слабость.
– Детали будут тебе не интересны. Ты ведь не читаешь нуарные романы про гомосексуалистов и киллеров, – сказал я, стараясь не выдавать слабости.
– А зачем? – улыбнулся он. – Достаточно почитать твое досье. – Он пролистал кипу листов на столе. – Уууу, как все запущено. Как ты думаешь – что с тобой сделают после моего отчета?
Не стану отрицать, что-то в моей груди болезненно сжалось.
– Не задумывался над этим. Зато знаю, что будет с тобой. Ты упустил один из лучших шансов. Повышение помахало тебе лапкой и показало средний палец.
Он закурил и осклабился с сигаретой в белых зубах.
– Не загадывай. У меня есть козырь. Нет, скорее козырек, мелкий, ничтожный, потрепанный. Понимаешь?
Я кисло усмехнулся. Козырек…
– Боюсь он паленый. Отдавай меня за решетку, делай что угодно, но теперь я шестерка. Все крупные карты ты упустил.
Он затянулся и, с непривычки закашлявшись, сплюнул в урну.
– Как себя чувствуешь, дорогой? – издевательски прошептал он. – Доктор над тобой постарался.
Я размял лапы, начинающие затекать в тесных наручниках и посмотрел ему в глаза.
– У тебя всегда ничтожные технологии. Та дрянь, что он ввел, только мешает. Тебе.
Кажется, у него начало кончаться терпение. Он почти лег на стол, так тянулся ко мне.
– Отвечай! Сколько кораблей вам удалось украсть? Их было больше, чем мы засекли, да?
– Не знаю, – устало ответил я. – Может один, может пятнадцать-двадцать.
– Куда они полетели? В какую систему? Аркана? Стренджлэнд?
– Понятия не имею. Как видишь, я-то остался здесь.
Он наклонился совсем близко и взял меня за подбородок. Лицо тут же обдало его зловонным кислым перегаром.
– Кто помешал нам? – буркнул он, и я вдобавок получил изрядную долю слюней.
– Чего не знаю, того не знаю, – ответил я и потерся заплеванной щекой о его лапу.
Он заметил это движение и издевательски щелкнул меня по болящему носу. В глазах невольно выступили слезы, но я удержался от стона, уж удовольствия получать ему не позволю.
– Я же говорю, методы у тебя никудышные.
Он хрипло кашлянул и скрестил на груди лапы.
– Никудышные? Я тебе покажу свои методы. Я буду пытать тебя, как в средневековье, пока ты не выдашь всё что знаешь. Я покажу тебе, что такое ад на земле. Смейся, придурок, тебе недолго осталось.
Я лишь отвлеченно хихикнул. Ад на земле? Кажется, я его уже видел…
Я прекрасно понимал как напряженно и ядовито он обдумывает свои слова. Вряд ли он желал чего-то больше чем поиздеваться надо мной. А тут такой случай… Я его понимаю.
Не найдя лучшего решения он схватил меня за загривок и нос к носу прижал к себе.
– Я знаю о тебе всё. Я знаю всё о нем… О всех твоих друзьях. Они будут моими. Я не успокоюсь пока каждая тварь похожая на тебя не получит по заслугам.
В этот момент постучали. Зашел крепкий хаски в полицейской форме, и беспристрастно взглянул на нас.
– Подозреваемого ждут, – бесцветно заявил он.
– Потом, – Мартину так не терпелось остаться со мной наедине, что он и не взглянул на гостя.
– Это срочно, сэр, – ответил хаски. – От вышестоящих…
– Черт, – Мартин оттолкнул меня на стул и поправил галстук.
– Что такое? – улыбнулся я. – До сих пор пресмыкаешься? Я же говорил, что это дело не добавит тебе повыш…
Я не договорил и рухнул на стол.
Кажется, он не удержался и саданул меня внешней стороной лапы.
Черт, как больно… я увидел, как на стол закапала кровь.
Овчар выругался и потер лапу.
– Приведи его в порядок, – распорядился он. – Не хочу пачкать свою репутацию.
Меня так и подрывало сострить, сказать, что этой репутации у него нет вовсе, но страх перед новой болью взял свое и я не стал рисковать.
Хаски взял салфетку и грубо вытер мне нос, так что в глазах потемнело от боли.
Я встал и последовал вслед за ним в коридор.
– Иди впереди, без глупостей, – сказал он и провел лапой по шокеру на поясе.
За спиной захлопнулась дверь, и я услышал, как тихо выругался Мартин. Он снова остался ни с чем. Больше я его не увижу, в этом я не сомневался.
Я повернулся к хаски.
– Ты усредненный?
– Да.
– И как оно?
– Ничего, о чем следовало бы говорить.
Я кивнул, и дальше мы шли молча.
Меня всегда удивляло, как герои фильмов, попав в облаву, сохраняли чувство юмора и вели себя так, будто ничего плохого и не случилось. Но теперь я понял, что за этой показной безразличностью они прятали тьму, накопившуюся в сердце.
Стоило подумать трезво, и вся пережитая боль наваливалась в трехкратном объеме. Все мысли, все воспоминания…
К моему удивлению мы не пошли по коридору, а спустились на первый этаж и вышли на свежий воздух.
С бледного неба валил густой снег. Хлопья мелькали в остром воздухе, проносились, вслед за миллионами других. Где-то далеко, сквозь снежную завесь, просвечивало белое зимнее солнце.
Мы шли по двору, сугроб покорно хрустел под лапами. Я зачем-то вспомнил тонкий, пронзительный мотив, который играл скрипач, мой бывший сосед. Эта мелодия словно прорезалась сквозь снег, играла ниоткуда, а может из сердца. Печальная, как обманутый влюбленный, обреченная, как капитан на борту тонущего корабля.
Я вспоминал. Последние несколько месяцев стали сгустком событий, реплик, историй и мотивов.
Голоса звучали в голове пронзительно и отчетливо, живые и чертовски знакомые.
«Тебе конец, готовься к дуэли… любой бы ошибся, их смерть – незаслуженная боль… теперь ты видишь, какой многогранной и неоднозначной бывает жизнь… «Охота» началась, чтобы мы не делали, наша битва проиграна… он – индиго… заговор полиции уходит корнями куда глубже, чем мы предполагали… не разбивай мне сердце, прошу тебя… Джек, не умирай… пусть же все знают, что мы шли Дорогой Гордости»
Снежинки метались туда-сюда, верные изменчивому ветру, так и норовящие лизнуть глаза или нос.
Я всмотрелся высоко в снежную пелену и увидел расплывчатую тень. Она опустилась ниже – и превратилась в бурого, городского орла. Он парил над землей, наслаждаясь своей легкостью и свободой.
Я представил, что слышу шелест его перьев, гул ветра в крыльях.
Как редко я обращал внимание на городских орлов. Даже не присматривался. Может, потому что завидовал. Или не находил время, чтобы просто постоять и полюбоваться его бесконечным полетом. Какой он дикий, какой независимый и гордый. Парит легко и неторопливо, глядя на нас – бескрылых, прикованных к земле.
Было это обреченной сентиментальностью, или я вправду заметил, как он подмигнул мне и скрылся за снежным покровом.
– Прощай свет, – тихо прошептал я, сам не ведая зачем.
Хаски посмотрел на меня, но ничего не сказал.
Я специально шел медленно, ловя лицом снежинки. Из головы никак не вылизала эта настойчивая скрипка.
Я подумал, как много оставляю в этой жизни. Сколько всего еще не понял, не изучил, даже не прикоснулся. Скольким друзьям не сказал того, что хочу. Мне показалось, что из снегопада выступили три фигуры.
Я посмотрел в их направлении, и понял, что лишь обманываю себя. Их здесь нет. Только я.
Темнота, которую я упорно скрывал, выхлестнула наружу.
– Простите. Простите, что мне не хватило сил повернуть всё по-другому… – прошептал я ели слышно.
Я не люблю плакать, почти ненавижу. Но теперь, осознав, как сильно я проиграл, я не смог сдержаться. Слезы казались ледяными от острого ветра. Снег валил не переставая.
Впереди обозначились ворота полицейского участка и темная фигурка возле них. Кто бы там ни был, он ждал меня.
Зимнее солнце высвечивало бесконечные снежные хлопья, в моих ушах застыла игра скрипки.
Видимо, здесь моя история подходит к концу. Но финал никогда не бывает интереснее всей истории. Я расскажу вам её целиком.
Всё началось…
профиль приват
 
Killer
Белочка-Невролог

Зарегистрирована:
04.10.07

Сообщений: 3948
Откуда: Москва
Добавлено: 13 марта 2008, 21:23Вернуться к началу
Захватывает, а это главное! [THUMBSUP] и сюжетик интересненький вродь намечается 8-[] [THUMBSUP]
профиль приват
 
Шерри
Межевой рыцарь

Зарегистрирован:
11.01.07

Сообщений: 341
Откуда: Немарра
Добавлено: 1 апреля 2008, 02:31Вернуться к началу
Killer Спасибо за отзыв! :-)

Я вернулся, и принес с собой новый рассказ. Надеюсь вы его оцените.

Пугало Билл

От пакетика кофе исходил душистый густой аромат. Биллу нравилось вдыхать его и потом смаковать этот запах. Жизнь в реабилитационном центре не пестрила ароматами, потому любой выбивающийся из общей химической колеи запах был как приход Рождества – всегда свежим и вдохновляющим. Билл благодарно улыбнулся подруге Эмили и пожал её руку. Девушка улыбнулась в ответ, но не сдержала едва заметного волнения, когда её ручка оказалась в лапище Билла. Он был настоящим великаном – выше двух метров высотой и центнера весом. А она такая маленькая, худенькая. Но все же, несмотря на легкую дрожь, она тайно удивилась какой добродушной и щедрой была его улыбка. Так не радуются даже дети, эта радость была болезненно-искренней, глубоко-личной.
– Время оставить вас наедине с Кэрри, – сказала Эмили и велела зайти охраннику.
Сегодня дежурил Джо – высокий долговязый юноша, с недобрым прищуром и неприятно острыми глазами. Он зашел в комнату, ведя на поводке маленькую, светло-шерстую львицу, почти львенка.
Лицо Билла озарилось неподдельным счастьем, когда он сделал шаг навстречу Джо и опустился на колени к львице.
Эмили еще раз улыбнулась Биллу и, взяв Джо под локоть, вышла из комнаты.
Едва дверь за ними закрылась, маленькая львица села на задние лапы и облокотилась передними на широкую грудь Билла.
– Я так рада тебя видеть, – промурлыкала она, облизывая его щеки.
– Малышка Кэрри так вымахала за месяц! – не то возмутился, не то восхитился Билл. – Такая красивая стала, львы наверно заглядываются.
– Ох, Билл, я сама еще не привыкла к себе такой. Ты только посмотри на лапы, недавно они были такими широкими и неуклюжими.
Человек сел на пол, прислонившись стеной к спине, а львенок залезла ему на колени и подняла вверх передние лапы. Билл аккуратно сжал их и стал внимательно осматривать – они заметно утончились, наросли мускулы, когти стали острее, а неизменными остались только черные подушечки. Человек наклонился и провел лапками по своим щекам.
– Ну что ты, в самом деле, Билл, они же грязные, – пожурила его львица. – Но ничего, я тебя умою попозже.
Он опустил ручищу ей на животик и ласково погладил его.
– Биллу без тебя очень одиноко, – пожаловался он.
– Тебя никто не обижает? – львица обняла его руку и внимательно посмотрела в глаза. – А то подожди-ка, я скоро вырасту, задам им жару.
– Нет, нет, Билла боятся обижать. Но зато все любят над ним пошутить. Считают его сумасшедшим и глупым.
Львица обиженно зарычала и оскалила белые зубки.
– Охранники называют Билла «пугалом», потому что он большой и если бы он стоял в поле, ни одна ворона бы не осмелилась воровать кукурузу. Пугало Билл, – он быстро вытер рукавом рубашки повлажневшие глаза и снова улыбнулся львице. – Но ты не волнуйся, Билл знает, что у него есть Кэрри и Эмили, которые его любят. Ты ведь не будешь называть меня Пугало Билл, правда?
– Не говори глупостей, Билл, – нахмурившись, сказал львица. Её хвост нервно бил по полу. – Честное слово, я загрызу людей придумавших это, а ты не расстраивайся, это они будут в поле ворон охранять.
Билл рассмеялся и еще раз понюхал пакетик с кофе, чтобы вспомнить его запах, а потом протянул его львенку.
– Пугало охраняет кукурузу, львенок! – важно заметил он. – А вороны хотят её стащить.
– Я не разбираюсь в этом, – ответила, львенок и принюхалась к кофе. – Какой странный запах… похоже на что-то фруктовое, или нет, что-то горькое, – ноздри её черного носика сжимались и расслаблялись.
– Это кофе, – сказал Билл. – Он нужен чтобы чувствовать себя бодрым или богатым. Эмили купила Биллу какой-то интересный сорт, в нем есть фрукты.
– Моя еда так не пахнет, – удивилась Кэрри. – В зоопарке еда пахнет сыростью и тухлятиной, так что когда я ем, стараюсь не дышать особенно часто.
Несколько минут они посидели молча. Билл никак не мог налюбоваться на львенка, гладил и щекотал, наматывал на пальцы её хвост и чесал за ушками. Маленькая львица получала большое удовольствие от его ухаживаний, вытягивала спинку навстречу его большой руке, старалась нежно куснуть за ладонь. Вдоволь насмеявшись, они оба, разморенные лаской и убаюканные дружеским теплом заговорили. Они многое успевали рассказать друг другу, делились впечатлениями, говорили об окружавших их людях.
В это время кончалась смена охранника Джо, он на минуту задержался, чтобы допить кофе и докурить Честерфилд.
– Слушай, Том, – обратился он к зашедшему охраннику. – Эмили до сих пор берет у зоопарка львенка для встреч с Пугалом.
– Немудрено, она из университета, знает что делает, – Том сел рядом с Джо и взял последний оставшийся пончик.
– Вот уж не знаю, – Джо докурил и растер окурок по пепельнице. – Она водит к нему четвертого львенка, а эффекта ноль. Он даже не замечает подмены. Травма слишком серьезная, он ничего не понимает.
– Посмотрим, посмотрим, Джо, – ответил его друг и устроился на рабочем месте.
Тем временем Кэрри рассказывала о том, что в зоопарк привезли новую львицу, но она строгая и рычит на нее, стоит Кэрри лишь подойти к её клетке.
– Она боится, что Кэрри будет нравиться львам больше чем она, – задумчиво сказал Билл.
– У нее красивая морда, – пожаловалась Кэрри. – И два шрама – один на носе, другой на щеке, она выглядит очень опасной.
– Она еще подружится с Кэрри, – уверенно сказал Билл.
Он подложил руку под спину львицы и прижал её к груди.
– Я недавно читал книгу – «Хроники Прайда», там про диких львов, – сказал Билл. – Я думаю, Кэрри понравится, это очень хорошая книга и Билл иногда плакал над нею как маленький мальчик, – Билл взял со стола изношенную книгу библиотечного вида и показал львенку.
Кэрри внимательно обнюхала обложку, на которой была львица.
– Пахнет бумагой и чернилами, – сказала она.
– Все книги пахнут бумагой и чернилами, – улыбнулся Билл. – Но внутри они пахнут волшебством, природой и жизнью. Биллу нравится читать их и представлять, как происходит все, что есть на страницах.
– Ты знаешь, мой охранник тоже становится писателем, – вспомнила Кэрри. – Он теперь такой задумчивый, даже работать стал по-другому. А в своем кабинете поставил писательскую машинку и постоянно на ней трещит. Наверное, пишет про нас, потому что ходит по зоопарку с блокнотом и что-то записывает.
Билл мечтательно вздохнул и крепко обнял львенка.
– Билл тоже мечтает стать писателем, – сказал он. – Но медики говорят, что Биллу легче попасть на луну прямиком из больницы.
– Ты опять говоришь глупости, Билл, – проворчала львица и укусила его за палец. – Конечно, ты станешь писателем, а медики на луну никогда не попадут.
В этот момент дверь открылась и зашли Эмили с охранником зоопарка.
– Надеюсь, вы хорошо провели время, – улыбнулась Эмили и погладила львенка по спине.
Охранник надел на нее ошейник и намотал поводок на руку.
– Час прошел, ей пора вернуться в зоопарк, – будто оправдываясь, сказал он.
– Конечно, мистер Торби, малышке Кэрри пора домой, – Билл подмигнул львице, и последний раз погладил её по загривку. – Приходите почаще, пожалуйста, Билл угостит вас фруктовым кофе.
– Заманчивое предложение, – сказал Торби и направился к двери, львенок неохотно пошла следом.
– Мистер Торби! – окликнули его. – Билл желает вам стать хорошим писателем!
Охранник остановился и недоверчиво нахмурился, но ничего не сказал.
«Мало ли, что говорят больные люди» – подумал он, ведя львенка по коридору.
Дома его ждало много работы, предстояло писать книгу о прайде, если он хотел попасть в ежегодную антологию о диких животных. И все же, пожелание Пугало Билла не выходило у него из головы.
профиль приват icq
 
JIuAHDpu
Slaughter From Shadows

Зарегистрирован:
11.05.07

Сообщений: 2162
Откуда: Darkness
Добавлено: 1 апреля 2008, 20:26Вернуться к началу
Во! [THUMBSUP]
профиль приват website icq
 
Killer
Белочка-Невролог

Зарегистрирована:
04.10.07

Сообщений: 3948
Откуда: Москва
Добавлено: 1 апреля 2008, 22:36Вернуться к началу
Шерри
[THUMBSUP] ;-)
профиль приват
 
Шерри
Межевой рыцарь

Зарегистрирован:
11.01.07

Сообщений: 341
Откуда: Немарра
Добавлено: 2 апреля 2008, 17:38Вернуться к началу
Спасибо!

Предвечерняя пора

Уж скоро вечереет, и над чащей,
Смолкают птичьи голоса.
Остался след от тени уходящей,
Там где дороги реет полоса.

И сонно перешептываются кроны,
Дубов, платанов и осин.
И ходят тени, как бароны,
На выставке лесных картин.

Вот скоро солнце заалеет,
И рыжий след оставит на челе.
Соленый ветер с моря веет,
Шурша листвою по траве.

Здесь все застыло паутинкой,
На ней – пылинки, мошкара.
И хочется вздохнуть с грустинкой,
Что так мгновенна предвечерняя пора.

Спи, львенок

Спи, львенок, пусть тебе приснится,
Закат над Африкой родной.
Где солнце обжигает как жар-птица,
Где жмется к берегу прибой.

Спи, львенок, незавидна доля,
За клеткой коротать всю жизнь.
Там где-то безраздельна воля,
Вне наших замкнутых отчизн.

Спи, золотой котенок, милый,
И здесь, как в Африке, трава шуршит.
И солнца круг не менее красивый,
Но здесь ползет, а не летит.

Дыши, пока прохладный воздух,
Не наполняют выхлопы машин.
День промелькнет, и вот на звездах,
Следы невиданных картин.

Пусть ветер будет утешеньем,
Как помощь матери в беде.
И взор людей, что с уважением,
Глядят в зеленые глаза тебе.

Спи, львенок, пусть тебе приснятся,
Твой прайд, твоя родимая земля.
Где днем саванны золотятся,
Я верю – ты вернешься в те края.
профиль приват icq
 
Antlion
Модератор
Патрик О'Грэйди

Зарегистрирован:
13.08.07

Сообщений: 3334
Откуда: Краснодар
Добавлено: 2 апреля 2008, 17:57Вернуться к началу
Второе красивое... Очень! Аж спать захотелось
А в первом последняя строчка больно длинная получилась.
И, без обид, я на филолога пойти собирался, вот и придираюсь: второе четверостишие, первая строчка - после крон, запятая не нужна.
профиль приват
 
JIuAHDpu
Slaughter From Shadows

Зарегистрирован:
11.05.07

Сообщений: 2162
Откуда: Darkness
Добавлено: 2 апреля 2008, 18:18Вернуться к началу
=) Шерри наверное сидит и думает--Во запарил Антлион! =)
профиль приват website icq
 
Killer
Белочка-Невролог

Зарегистрирована:
04.10.07

Сообщений: 3948
Откуда: Москва
Добавлено: 2 апреля 2008, 22:21Вернуться к началу
JIuAHDpu
ага, точняк :-D
Шерри
Молодец! [THUMBSUP] ;-)
профиль приват
 
Анастасия
::Реалистка::

Зарегистрирована:
22.12.06

Сообщений: 2656
Откуда: Москва
Добавлено: 3 апреля 2008, 19:24Вернуться к началу
Шерри
Мне очень нравится))
профиль приват icq
 
Страницы: << Пpeдыдущaя  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30   Cлeдующaя>>


Сайт Алекса Сайт Итчи All Dogs go to Heaven Source Наша кнопочка :) Сайт Арктической Сайт Charlie_Dog, посвященный собакам
© 2006 Coding: Charlie, Design & Hosting: Skip