Российский фэн-клуб мультфильма Все Псы Попадают в Рай

Форум Правила FAQ MP3 Галерея Тексты Ссылки Опросы Пользователи Вход (Регистрация)
Сейчас на сайте 12 Гостя.

Сериал

Страницы: << Пpeдыдущaя  1  2  3  4  5  6  7  8  9   Cлeдующaя>>Ответить

АвторСообщение
Wohlstand
Любознательный Лис

Зарегистрирован:
31.08.17

Сообщений: 51
Откуда: Москва
Добавлено: 22 мая 2018, 03:24Вернуться к началу
RexX, интересно, а какого качества? Год назад я себе надыбал тоже полный комплект 40 серий, записи с СТС по 640x480, наконец посмотрел их все :-) , а то до этого, пока был маленьким, по телевизору видел 2-4 серии всего-то...
профиль приват
 
RexX
Модератор

Зарегистрирован:
05.06.09

Сообщений: 3566
Откуда: Курск
Добавлено: 22 мая 2018, 03:50 (Изменено: RexX, 22 мая 2018, 04:36)Вернуться к началу
Wohlstand, WEB-DLRip, из раздачи Charlie.
Цитата:
Качество: WEB-DL 480p
Формат: MKV
Видео: AVС 640х480, 23.976 fps, 1300 Kbps
Аудио: AAC 44.1 KHz stereo (english)
Аудио 2: MP3 44.1 KHz, 128 Kbps, mono (озвучка ОРТ) (vhs-rip)
Аудио 3: MP3 44.1 KHz, 128 Kbps, mono (озвучка СТС) (vhs-rip)
Субтитры: отсутствуют

У меня есть на видеокассете СТС-овская версия 14-ой серии ("Собачья жизнь"), но не помню, есть-ли у меня 24-я серия ("Божественный нос"). Но... Чтобы оцифровать, видак должен "тянуть" кассету. А, как на зло, резинка, соединяющая моторчик с лентопротяжкой, со временем растянулась и проскальзывает на маховиках. Теперь лентопротяжка работает только на загрузку/выгрузку кассеты. Надо будет поискать, в каких магазинах продаются (если вообще есть) резинки этого же сечения. Хоть и не обещаю.
профиль приват
 
Wohlstand
Любознательный Лис

Зарегистрирован:
31.08.17

Сообщений: 51
Откуда: Москва
Добавлено: 22 мая 2018, 04:03 (Изменено: Wohlstand, 22 мая 2018, 04:15)Вернуться к началу
RexX , свои я надыбал где-то в другом месте, но они все AVI:

Цитата:
Видео: MPEG-4 (XVID) 640x480, 23.976 fps, ~1400 Kbps (VBR)
Аудио 1: MP3 stereo 44100 192 СТС (дублирование, либо другие видюшки попадались с ОРТ на первой дорожке)
Аудио 2: MP3 stereo 44100 192 ОРТ (или многоголосый)
Аудио 3: MP3 stereo 44100 192 English
Субтитры: также отсутствуют :-P

P.S. Вот только сейчас обнаружил, что в каждой видюшке по три аудиодорожки и что переключаться между ними можно прямо из меню VLC :-D

P.P.S. Некоторые видюшки второго сезона имеют только две дорожки: ОРТ и Englisch

P.P.P.S. "Собачья жизнь" и "Божественный нос" у меня как раз двухдорожные ОРТ и Englisch
профиль приват
 
Charlie
Администратор
Ленивое Собако :)

Зарегистрирован:
27.07.06

Сообщений: 3559
Откуда: Москва
Добавлено: 23 мая 2018, 17:04 (Изменено: Charlie, 23 мая 2018, 17:10)Вернуться к началу
все эти раздачи из одного места :)

мкв-вариант https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3376505
ави-вариант https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3375875 (конвертированный из мкв для тех у кого железные плееры не понимают мкв)

звуковые дорожки взяты были с самой первой моей раздачи сериала, которую с видеокассет по всему миру собирали и оцифровывали) в том числе и дорожки от стс Dodger предоставил любезно почти все, кроме 14-й серии.

есть возможность запилить двд-рипы или даже сами двд раздать (у меня есть это)


но мне этим заниматься лень :)
профиль приват website icq
 
сапсанка
Мультяшка

Зарегистрирована:
07.09.14

Сообщений: 246
Откуда: Новосибирск
Добавлено: 29 ноября 2018, 20:33Вернуться к началу
Всё таки этот мультсериал очень глупый, и имеет крайне отдалённое сходство с оригинальным мультфильмом. И чем дальше идёт сюжет, тем тупее становятся серии. Чарли в будущем? Серьезно? Баркин превратился в человека? Что? (Не говоря о том, что у некоторых художников он куда аутентичнее получается.) Чарли и Итчи уменьшились до размеров мыши? Wat?
Не говоря о слабом рисунке, плохой анимации и странных цветах.
профиль приват
 
TechStone
Freeform Maniacz

Зарегистрирован:
28.10.06

Сообщений: 3814
Откуда: Cydonia, Mars
Добавлено: 29 ноября 2018, 21:22Вернуться к началу
сапсанка да я тоже начал было смотреть, но осилил всего немного. Не мое. Как и ADCC
профиль приват website icq
 
RexX
Модератор

Зарегистрирован:
05.06.09

Сообщений: 3566
Откуда: Курск
Добавлено: 1 декабря 2018, 02:03 (Изменено: RexX, 1 декабря 2018, 02:09)Вернуться к началу
сапсанка писал(а):
этот мультсериал очень глупый,

сапсанка писал(а):
И чем дальше идёт сюжет, тем тупее становятся серии.

О, да... Конечно! Зато мультсериалы, которые транслируют по ≪CN≫ и ≪2х2≫ (особенно ГБКШ) — само воплощение высокой интелектуальности. :sarcasm:
сапсанка писал(а):
Чарли в будущем? Серьезно?

Это ему приснилось, если ты забыла.
сапсанка писал(а):
Баркин превратился в человека?

сапсанка писал(а):
Чарли и Итчи уменьшились до размеров мыши? What?

У них же амулет-чудодей был. Почему бы им не воспользоваться?
сапсанка писал(а):
Не говоря о слабом рисунке,

Да, тут с детализацией — не очень. Особенно с ≪повторяющейся≫ архитектурой Сан-Франциско. (В ADGTH2 она более разнообразнее и приближённее к реальному городскому пейзажу, чем в ADGTHS).
сапсанка писал(а):
плохой анимации

Нормальная анимация. По крайней мере, для мультфильмов середины 90-х. Плавная анимация (в том виде, к которому мы уже привыкли) появится лишь спустя 10 лет — в 2006-м году.
сапсанка писал(а):
странных цветах.

Проверь настройки изображения своего телевизора. Скорее всего они у тебя криво выставлены. Так как в самом мультике цвета — нормальные.
профиль приват
 
сапсанка
Мультяшка

Зарегистрирована:
07.09.14

Сообщений: 246
Откуда: Новосибирск
Добавлено: 1 декабря 2018, 20:20Вернуться к началу
RexX писал(а):
Зато мультсериалы, которые транслируют по ≪CN≫ и ≪2х2≫ (особенно ГБКШ) — само воплощение высокой интелектуальности.

"Вселенная Стивена" и "Футурама", намного умнее этого мультсериала.
RexX писал(а):
Нормальная анимация.
А "Бэтмен" 1992 года с тобой не согласится. Хотя справедливости ради, дорогие сериалы тогда были исключением, а не правилом. Даже в любимых мной "Приключениях мультяшек" дёрганных и кривых серий больше, чем качественно анимированных.
RexX писал(а):
Проверь настройки изображения своего телевизора.

То есть первые два мультфильма, он нормально отображает, а на сериале вдруг резко сломался?! Бред же.

Проблема не в том, что "Псы" глупы сами по себе, беда в том, что это продолжение фильма Дона Блута, с которым он никак не сочетается, ни атмосферой, ни сюжетом.
профиль приват
 
Desti


Зарегистрирована:
04.10.16

Сообщений: 33
Откуда: Магнитогорск
Добавлено: 1 декабря 2018, 20:39Вернуться к началу
Мне в детстве, в принципе, очень даже нравился сериал, картинка немного, конечно, коробила, более грубые не детализированные персонажи и фоны, некоторые серии прям как будто на коленке рисовали. Еще никогда не понимала, почему в заставке нарезка из второй части, но это уже мелочи. Как по мне, сама задумка была довольно интересной, но недоработанной, в этом и проблема. Однако, мне всегда нравилось музыкальное сопровождение и песни во всех частях и в сериале в том числе.
Племянник любит смотреть сериалы по CN, а меня с них аж передергивает, я бы даже сказала, что у многих сериалов там не только смысловой нагрузки 0, но и картинка по стилистике еще более неприятная чем у старых сериалов, в том числе и всех псов.
профиль приват
 
RexX
Модератор

Зарегистрирован:
05.06.09

Сообщений: 3566
Откуда: Курск
Добавлено: 2 декабря 2018, 23:58Вернуться к началу
сапсанка, Не бред, а предположение, т.к. я всего лишь предполагаю, а не выдумываю. Это во-первых. Во-вторых, причин "неправильных" цветов несколько: кривые настройки телевизора, кривые настройки проигрывателя, некачественная запись (особенно этим грешат пиратки, но у Charlie в раздаче цвета — правильные, как в оригинале), кривые настройки аналогового передатчика, помехи на пути аналогового телесигнала, неоткалиброванные цвета в медиаплеере компьютера, неоткалиброванные цвета в самой ОС, кривые настройки монитора. Как видишь сама, неправильно настроенное изображение телевизора — далеко не единственный вариант, хоть и самый распространённый. Кстати, на предъявленных тобой картинках — со цветами всё в порядке. Особенно учитывая тот факт, что: 1). У студии Дона Блата — один подход к созданию рисунков, а у MGM — другой; 2). На левой картинке изображена ночная сцена, а на правой — дневная. Дневные сцены всегда выглядят сочнее, чем ночные/сумеречные. 3). Сериалы (как "живые", так и мультипликационные) всегда делаются по более упрощённой схеме, чем полнометражки.
сапсанка писал(а):
беда в том, что это продолжение фильма Дона Блута, с которым он никак не сочетается, ни атмосферой, ни сюжетом.

Не совсем. В ADGTH главные персонажи (Чарли, Итчи, Киллер и Карфейс) — простые смертные, а в ADGTH2, ADGHTS и ADCC — ангелы. В ADGTH повествуется о приключениях Чарли, Итчи и Энн-Мари в Новом Орлеане. Сюжет законченный. В ADGTH2 повествуется о приключениях Чарли, Итчи, Саши, Дэвида, Карфейса и Рэда в Сан-Франциско. Сюжет тоже законченный. Потом решено было снять телевизионный мультсериал по мотивам ADGTH2 путём развития сюжетной линии по принципу ≪А что могло бы быть дальше?≫. Сюжет условно сквозной (т.е., каждую серию можно рассматривать и как отдельную историю, и как продолжение предыдущих серий). К оригинальному мультфильму не имеющий никакого отношения. Через некоторое время выходит ADCC — ещё один полнометражный мульт, но уже по мотивам ADGTHS, на котором и поставлена жирная точка относительно выпуска. В том смысле, что никакого ADGTH4 можно и не ждать.
профиль приват
 
TechStone
Freeform Maniacz

Зарегистрирован:
28.10.06

Сообщений: 3814
Откуда: Cydonia, Mars
Добавлено: 3 декабря 2018, 17:03 (Изменено: TechStone, 3 декабря 2018, 17:04)Вернуться к началу
Да и рейтинг снижался (imdb не смотрел, не думаю, что сильная разница будет с кп)
Но мне вторая часть кажется более интересная, чем первая. Динамика, любовь, персонажи более контрастные :-) Но рейтинг почему-то в первой части выше
ну а дальше по накатанной. Постоянные пения в ADCC мне не по вкусу. Вообще, к мюзиклам и подобным, когда поют дело не дело отношение недоброе
Не помню, в сериале тоже пели постоянно?

Кстати, кто-нибудь в курсе, что хотели сообразить вот в этом?
https://www.kinopoisk.ru/film/1207809/
профиль приват website icq
 
RexX
Модератор

Зарегистрирован:
05.06.09

Сообщений: 3566
Откуда: Курск
Добавлено: 4 декабря 2018, 00:30 (Изменено: RexX, 4 декабря 2018, 00:58)Вернуться к началу
TechStone, мне тоже больше всего нравится ADGTH2. Есть в нём что-то такое "ламповое" по сравнению с остальными фильмами этой вселенной.
TechStone писал(а):
Не помню, в сериале тоже пели постоянно?

Петь-то пели, но не постоянно, а по одной песне за серию максимум. Да и то не во всех сериях.
TechStone писал(а):
Кстати, кто-нибудь в курсе, что хотели сообразить вот в этом?

Скорее всего, это — фейк. Сам посуди: фильм якобы вышел в прокат ещё весной (то есть, прошло значительное кол-во времени, за которое можно было несколько раз дать знать), но при этом ничего не известно о нём. Ни какой у него хронометраж, ни кто его создавал, актёров — лишь пара на весь фильм. Кроме как на Кинопоиске, о нём нигде ни какой информации. Если бы он действительно вышел бы, то как минимум он был бы анонсирован на каналах ≪Известия≫, ≪Мир24≫ и ≪ViP Premiere≫ (в соответствующих кинорубриках). Плюс в Интернете было бы НАМНОГО больше инфы по сравнению с тем, что мы имеем. К тому же вдобавок, досих пор он ни разу не был показан ни на одном телеканале, ни в одном VOD/OTT-сервисе не был выложен, чего попросту не бывает с реально вышедшими фильмами.
профиль приват
 
сапсанка
Мультяшка

Зарегистрирована:
07.09.14

Сообщений: 246
Откуда: Новосибирск
Добавлено: 4 декабря 2018, 20:34Вернуться к началу
RexX писал(а):
Потом решено было снять телевизионный мультсериал по мотивам ADGTH2 путём развития сюжетной линии по принципу ≪А что могло бы быть дальше?≫.

Что же давай рассмотрим сюжетные связи подробнее.
Первые "Псы", действие которых, если я не ошибаюсь, происходило в 1939, заканчиваются тем, что Чарли и Карфейс умерли. Но Карратерс попытался завести свои часы, чтобы воскреснуть, и хотя по концовке не понятно, получилось у него или нет, уже в продолжение, нам чётко говорится, что он работает на Рэда, собачьего дьявола. Ну, допустим, бульдог вернулся к жизни, снова погиб, попал в ад, где встретил демонического кота (ещё вопрос, где он был в первом фильме), но как он вернулся в рай, если путь туда грешникам закрыт? Кошка помогла? А чего он сам туда не отправился, или не послал демона? Или для этого нужна была именно собака? Ну так в сериале, выясняется, что у него была Беладона, чего он её не подослал?
Заканчивается мультфильм, тем, что Чарли дают ещё двадцать лет жизни, но Итчи решает вернуться на небеса (кстати, действие происходит в 1996, или подразумевается, что после смерти Итчифорда произошел таймскип?) В сериале, Баркин ни с того ни с сего, становятся ангелом, и вместо того, чтобы пользоваться новой жизнью, вынужден работать на Анабель, что-то она об этом не предупреждала... А ещё какого чёрта, такса воскресла? Он же в конце остался в раю! Ред передумал мучать Карфейса и зачем то его воскресил тоже... да и вообще сам больше не появляется, как будто его и нет совсем. Вместо него является Белладонна, немного не мало двоюродная сестра Анабель. Так вот откуда она знала о последствиях повторного завода часов! А Ред слукавил, оказывается у него уже была грешная душа, пусть и прокочавшаяся до демонессы. А ещё откуда в мультсериале взялся Киллер? Нет, ну по идее умер, это очевидно учитывая временной разрыв, который не каждый человек переживёт, ни то что собака... но почему он не в раю? Он что тоже завёл часики? И ради чего? Дабы снова пресмыкаться перед Карратерсом? Или это его личное наказание?
О "Рождестве" даже заикаться не буду, ибо сцена детства Карфейса происходящая в 80-х, это уже клиника...
TechStone писал(а):
Кстати, кто-нибудь в курсе, что хотели сообразить вот в этом?

На IMDB тоже есть страничка. Но какой либо полезной информации о телефильме, который вышел в апреле (!), нет.
профиль приват
 
Charlie
Администратор
Ленивое Собако :)

Зарегистрирован:
27.07.06

Сообщений: 3559
Откуда: Москва
Добавлено: 4 декабря 2018, 22:40Вернуться к началу
сериал делали и рисовали люди совсем другие, совсем за другие деньги (за еду, считай), и для детей младшего дошкольного возраста, так что сложно ожидать чего-то на уровне второй части хотя бы :)
профиль приват website icq
 
TechStone
Freeform Maniacz

Зарегистрирован:
28.10.06

Сообщений: 3814
Откуда: Cydonia, Mars
Добавлено: 5 декабря 2018, 01:08 (Изменено: TechStone, 5 декабря 2018, 01:09)Вернуться к началу
Вообще, сериалы - есть упрощенка. И бюджеты и прочее. Конечно, есть исключения. Одно радует, что как минимум, пара озвучников из 2ой части сохранилось. Для Саши и Итчи :-D

сапсанка интересный разбор. Конечно, некоторые вещи и я заметил. Но сделаем скидку на мультфильм, а не какой-то эпично-гепотетичный кассовый мегафильм :-) Хоть и работали, вроде как, те же люди тем же составом, м?

Найти бы профиль человека и отписать ему, зачем завел страницу, откуда и что за инфа такая, что аж на 2х сайтах без физического воплощения болтаются
профиль приват website icq
 
Charlie
Администратор
Ленивое Собако :)

Зарегистрирован:
27.07.06

Сообщений: 3559
Откуда: Москва
Добавлено: 5 декабря 2018, 19:16Вернуться к началу
на имдб ссылка на ютуб есть на это кино :)
https://www.youtube.com/watch?v=TZTTlHXg9zY

кто-то снял типа короткометражку и решил распиарить на имдб, а кинопоиск оттуда автоматом подсасывавет страницы походу.
профиль приват website icq
 
RexX
Модератор

Зарегистрирован:
05.06.09

Сообщений: 3566
Откуда: Курск
Добавлено: 5 декабря 2018, 19:41Вернуться к началу
Посмотрел. Обычный рекламный ролик про корм «Raisen Right». Ко «Всем псам...» никакого отношения не имеющий. А Кинопоиск и IMDB довольно часто пересекаются между собой.
профиль приват
 
сапсанка
Мультяшка

Зарегистрирована:
07.09.14

Сообщений: 246
Откуда: Новосибирск
Добавлено: 11 декабря 2018, 20:55Вернуться к началу
Charlie писал(а):
на имдб ссылка на ютуб есть на это кино :)

И вот эта вот реклама заслужила статью на IMDb? Какой-то кликбейт, и при чём тут "Все псы попадают в рай"...
профиль приват
 
TechStone
Freeform Maniacz

Зарегистрирован:
28.10.06

Сообщений: 3814
Откуда: Cydonia, Mars
Добавлено: 13 декабря 2018, 06:57Вернуться к началу
сапсанка
Реклама? Даже не увидел, что ТАМ могли бы рекламировать... Дичь полная
профиль приват website icq
 
сапсанка
Мультяшка

Зарегистрирована:
07.09.14

Сообщений: 246
Откуда: Новосибирск
Добавлено: 15 декабря 2018, 20:02Вернуться к началу
TechStone писал(а):
Даже не увидел, что ТАМ могли бы рекламировать... Дичь полная

Корм для животных.
профиль приват
 
Страницы: << Пpeдыдущaя  1  2  3  4  5  6  7  8  9   Cлeдующaя>>


Сайт Алекса Сайт Итчи All Dogs go to Heaven Source Наша кнопочка :) Сайт Арктической Сайт Charlie_Dog, посвященный собакам
© 2006 Coding: Charlie, Design & Hosting: Skip