Российский фэн-клуб мультфильма Все Псы Попадают в Рай

Форум Правила FAQ MP3 Галерея Тексты Ссылки Опросы Пользователи Вход (Регистрация)
Сейчас на сайте 30 Гостей.

Призыв и военная служба

(Тема перемещена)
Страницы: << Пpeдыдущaя  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16   Cлeдующaя>>Тема закрыта.

АвторСообщение
Skip
Администратор

Зарегистрирован:
29.07.06

Сообщений: 2087
Откуда: Москва
Добавлено: 7 марта 2008, 03:05Вернуться к началу
Интересно, какую они взятку постановили бы по стране :-D
профиль приват website icq
 
Dodger
Волкособ Доджер=^_^=

Зарегистрирован:
20.12.07

Сообщений: 3501
Откуда: Великий Новгород
Добавлено: 3 августа 2009, 01:41Вернуться к началу
Недавно моего друга в армию забрали, а мя в очередной раз признали негодным.
Говорят, что мол придёшь в октябре и окончательно решим вопрос - идти мне в армию или не идти. =)
профиль приват icq
 
Алексей
Король ночной Вероны

Зарегистрирован:
08.04.07

Сообщений: 3492
Откуда: Кунцево
Добавлено: 3 августа 2009, 02:21Вернуться к началу
Dodger А в 28 лет придёшь, 50 раз отожмёшься, пометишь военкомат и выбросишь стринги)))))) [NO] :-D
профиль приват website
 
Foxar
Воин Зоны

Зарегистрирован:
28.05.09

Сообщений: 391
Откуда: Воронеж
Добавлено: 3 августа 2009, 17:46Вернуться к началу
Dodger писал(а):
окончательно решим вопрос - идти мне в армию или не идти.

У меня так уже три года дважды в год!
профиль приват website
 
Woldemar
Адептус Астартес

Зарегистрирован:
15.01.07

Сообщений: 3651
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 5 августа 2009, 16:23Вернуться к началу
Смотрите...ходят "кулуарные" слухи, что срок опять увкличат, т.к. служить будет некому, из-за "демографической ямы" 90-ых годов, все те, кто отслужит, уйдут, а брать новых уже негде будет...поэтому многие молодые люди, не поверите, бегут в военкомат сами, чтобы успеть отслужить годовой срок призыва
профиль приват
 
Авангард


Зарегистрирован:
31.08.06

Сообщений: 4932
Добавлено: 6 августа 2009, 01:07Вернуться к началу
В военкомат бегут ещё и потому,что в армии можно бесплатно получить профессию.Я бы сам щас пошёл водителя или на радиста-да вот по здоровью совсем не гожусь.
профиль приват
 
Woldemar
Адептус Астартес

Зарегистрирован:
15.01.07

Сообщений: 3651
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 6 августа 2009, 12:35Вернуться к началу
Авангард В армии бесплатно дают **дюлей)). Рассказывал знакомый, сейчас у нас работает.. В армии звание сержанта имел. Начальство ставит задачу взять взвод солдат и идти рыть окопы. Подходит сержант к солдатам, а там стоят деревенские такие ребята, под два метра и весом под 100

- Становись, слушай команду..
- Иди на*** .

И все....сержант один., солдат много..пойдешь к командования жаловаться..командование тоже ***ы даст за невыполнение задачи, и их не волует как она должна быть решена
профиль приват
 
Jack


Зарегистрирован:
08.06.09

Сообщений: 434
Откуда: Воркута
Добавлено: 26 октября 2009, 00:36Вернуться к началу
Не вижу ничего страшного в том, чтобы уйти в армию. У меня в семье все мужики были в армии, если меня не возьмут в армию, то я себя ЧМОм считать буду. У меня призыв осенью 2010, сейчас усиленно готовлюсь. Для меня вопрос "Идти или не идти?" решён. Однозначно идти!
профиль приват icq
 
rai
пропавший без вести

Зарегистрирован:
09.04.08

Сообщений: 2174
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 26 октября 2009, 01:31Вернуться к началу
Я бы пошел тоже в армию, только одна проблема. У нас её нет. У меня нет никакого желания убирать снег, копать и мести плац.Как говорит тот, кто отслужил - "Главное оружие солдата - лопата, грабли и та штука для уборки снега". Даже наш учитель ОБЖ в колледже, прослуживший тридцать лет в Советской армию, уже не советует идти туда, узнав что там творится и иногда вообще не понимает что там творится. Годы реформ сделали с нашей армией то, что не сделали Немецкие, Французские и Турецкие войска вместе взятые :-)
профиль приват icq
 
Woldemar
Адептус Астартес

Зарегистрирован:
15.01.07

Сообщений: 3651
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 26 октября 2009, 02:13 (Изменено: Woldemar, 26 октября 2009, 02:15)Вернуться к началу
NORDSmen Ну как бэ в армии себя потом чмом не считать :-D
Но в принципе это дело каждого, надо просто вводить контрактный набор, как в ЕС или в США, тогда именно те кто хочет будут служить и составлять настоящее боевое соединение, а не плодить "вторую зону", как сейчас уже приняли решение на верхнем уровне призывать в армию людей, имеющих судимость - это дикость, по-моему.
А самое прикольное, что служить по-контракту тоже пойдет либо ярый фанат, либо ярый патриот, потому что на самом деле зп. там 10-15 тысяч, за горячую точку может еще тыс. 5 подкинут. но стоит ли свою задницу под пули подставлять за такую плату? Да и как потом семью кормить ?
профиль приват
 
One of the Charlies


Зарегистрирован:
10.09.09

Сообщений: 386
Добавлено: 26 октября 2009, 10:46Вернуться к началу
А вот в Кыргызстане от армии можно откупиться на законном основании-платишь 250000 рэ(вроде как,возмещаешь свое отсутствие в армии),и тебя с учета снимают.
профиль приват
 
A-illusion


Зарегистрирован:
11.09.09

Сообщений: 1079
Откуда: Украина
Добавлено: 26 октября 2009, 12:59Вернуться к началу
А у нас в 2008-м году был очень жёсткий отбор в армию. И меня не призвали только из-за того, что в анкете на вопрос "хотите ли вы служить в армии", я выбрал вариант ответа "особого желания нет".
профиль приват icq
 
Woldemar
Адептус Астартес

Зарегистрирован:
15.01.07

Сообщений: 3651
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 26 октября 2009, 13:27Вернуться к началу
A-illusion Чем меньше страна. тем меньше армия, не сравнивай Украину и Россию, солдат и так хватает, поэтому отбор идет жестче, чтобы не призывать неадекватов, в России же ситуация такова, что требуется большое кол-во голов (людей), потому что еще не реорганизовали старый порядок формирования (полки, роты и т.д.) наследие СССР, когда была высокая милитаризация, сейчас такое колв-о просто не нужно, но порядок остался, поэтому из-за нехватки людей берут практически всех, для того, чтобы военком банально мог отчитытаться по результату призыва, что потом будет с призывником ни военкомат, ни МО не волнует
профиль приват
 
A-illusion


Зарегистрирован:
11.09.09

Сообщений: 1079
Откуда: Украина
Добавлено: 3 ноября 2009, 21:40Вернуться к началу
Woldemar писал(а):
что потом будет с призывником ни военкомат, ни МО не волнует

Знаю, и это одна из главных проблем.
профиль приват icq
 
Woldemar
Адептус Астартес

Зарегистрирован:
15.01.07

Сообщений: 3651
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 16 июня 2010, 19:44Вернуться к началу
Сегодня на коллегии ген. прокуратуры, мин. обороны и образования обсуждали экстримизм в молодежном обществе...и так невзначай, вот уж от кого менее всего можно было ожидать, министр образования, господин Фурсенко высказал идею продлить призывной возраст. Недавно такую же мысль высказал чиновник из министерства обороны (фамилию не помню)..если дело так пойдет, то те ребята, кто закончит ВУЗ, после окончания пойдут в армию...вот такая вот вырисовывается перспкектива...надеюсь до принятия такого закона дело не дойдет.
профиль приват
 
фанат


Зарегистрирован:
18.01.09

Сообщений: 1884
Откуда: Вологодская область
Добавлено: 18 июня 2010, 03:02Вернуться к началу
Правительсвто думает только о том, как затащить побольше народа в армию, а не как сделать так, чтобы люди сами шли в армию... не о том, как сделать нашу армию не такой плохой, не такой, какая она сейчас((( Дибилизм, дорогие друзья, у нас с министрами и армией...
профиль приват
 
Jack


Зарегистрирован:
08.06.09

Сообщений: 434
Откуда: Воркута
Добавлено: 18 июня 2010, 04:24Вернуться к началу
Woldemar Всё идёт к тому, что закон примут. И тогда призывать будут до 30 лет. Мне кажется, что понять и перетерпеть казарменный маразм легче в 18 лет, чем после 25.
фанат писал(а):
Дибилизм, дорогие друзья, у нас с министрами и армией...

С министрами у нас вообще дело - труба! А вот по поводу армии - это как повезёт. У меня сейчас служат 5 товарищей, повезло только одному - попал после учебки в Цхинвал. Несёт настоящую военную службу. А остальные вкушают прелести казарменного маразма.
Я очень бы хотел попасть в пограничные войска, ибо там действительно охрана своей Родины, а не покраска бордюров, травы, снега и т.д. и т.п. Тем более хочу продолжить семейную традицию, у меня дед и отец - погранцами были!
профиль приват icq
 
Novio
Модератор

Зарегистрирован:
28.10.06

Сообщений: 4686
Откуда: Москва
Добавлено: 18 июня 2010, 10:49Вернуться к началу
иногда удивляюсь нашим чиновникам, они это серьезно или ради смеха, ибо если серьезно, то это не лечиться. как обычно в этой стране мы смотрим не на качество, а на количество, да и вообще призыв это само по себе нарушение прав человека, так как лишает его свободы выбора
профиль приват icq
 
Woldemar
Адептус Астартес

Зарегистрирован:
15.01.07

Сообщений: 3651
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 19 июня 2010, 02:33Вернуться к началу
Jack К сожалению в погранцы ты не попадешь по призыву, там только контрактная служба теперь и то через ФСб, так этот род войск к нему относится
профиль приват
 
Jack


Зарегистрирован:
08.06.09

Сообщений: 434
Откуда: Воркута
Добавлено: 19 июня 2010, 02:59Вернуться к началу
Woldemar Я знаю, что они к ФСБ относятся, и то, что их одними из первых перевели на контракт, но может, там как и ВДВ и морской пехоте остались ещё дивизии или бригады, состоящие из срочников.
профиль приват icq
 
Страницы: << Пpeдыдущaя  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16   Cлeдующaя>>

Тема закрыта.

Сайт Алекса Сайт Итчи All Dogs go to Heaven Source Наша кнопочка :) Сайт Арктической Сайт Charlie_Dog, посвященный собакам
© 2006 Coding: Charlie, Design & Hosting: Skip