Российский фэн-клуб мультфильма Все Псы Попадают в Рай

Форум Правила FAQ MP3 Галерея Тексты Ссылки Опросы Пользователи Вход (Регистрация)
Сейчас на сайте 24 Гостя.

Призыв и военная служба

(Тема перемещена)
Страницы: << Пpeдыдущaя  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16   Cлeдующaя>>Тема закрыта.

АвторСообщение
Авангард


Зарегистрирован:
31.08.06

Сообщений: 4932
Добавлено: 19 января 2008, 14:07Вернуться к началу
В Советской армии рост дедовщины пришёлся на 60-е годы,когда из-за страшнейшего дефицита призывников стали призывать судимых на условные,на реальные сроки,и даже отсидевших.Не мудрено,что они внесли огромный вклад в развитие дедовщины.Очередная ступень развития началась,когда срок службы сократили с 3 до 2 лет.Последний 3-хлетний призыв успел довольно сильно поиздеваться над теми,кто пришёл служить на 2 года.А дальше-первогодники над второгодниками и так по цепочке.В 90-е годы,когда общество потеряло множество моральных ценностей,виды издеательств в армии стали более изощрёнными (по свидетельствам солдата,служившего в 80-е,когда ему рассказывал о службе парень,служивший в с 1993 по 1995 год).
Для сокращения дедовщины необходимо сократить срок "казарменной" службы.В Германии вон вообще в армию ходят по выходным и раз в год приезжают на месячные сборы.Таким образом,дедовщина между солдатами практически отсутствует.Неуставные действия командиров сращу же становятся известны из рапортов солдат и командиры несут заслуженное наказание.А у нас попробуй рапорт написать-или искалечат,или убьют.Во всяком случае,статус стукача и далкое существование-обоспечены.У нас проще и безопасней убить изувера,чем пытаться наказать его законными способами.Вот и убивают.И дезертируют."Молодцы!"-скажу я.Ещё б прятаться получше научились,а то бывает уже через 2 дня находят.
профиль приват
 
Killer
Белочка-Невролог

Зарегистрирована:
04.10.07

Сообщений: 3948
Откуда: Москва
Добавлено: 19 января 2008, 14:18Вернуться к началу
Убивают? Калечат?
хм... Это уже психически неуравновешанные люди. Бывает, когда у кого-нибудь крыша поехала. Бывает, но когда это понимают и дело так сказать расскрывается, то тому деду неочень сладко уж и приходится.
Кстати, мой брат можно сказать тоже дед посравнению с гусями
И скажу вам так в целом(конечно бывают исключения , но всё ж...)
Дедовщина была и будет. То что дедовщина жестокая - сказки. Да деды гоняют, но заставлять делать что-то немыслемое - не заставят, ведь они сами через это всё прошли. Многие кстати на некоторые действия , например, какое - нибудь нарушение устава не очень значительного, закрывают глаза. Я конечно не спорю, что есть маньяки =) но их мало и с ними можно бороться.
Вот как вы себе представляете армию без дедов? Ведь "дед"-это тот который прошёл через то, что ещё не прошёл "гусь". А зачастую, чтобы пройти нужны "пинки". Так формируется и характер
профиль приват
 
Авангард


Зарегистрирован:
31.08.06

Сообщений: 4932
Добавлено: 19 января 2008, 14:31Вернуться к началу
Killer писал(а):
Убивают? Калечат?
хм... Это уже психически неуравновешанные люди. Бывает, когда у кого-нибудь крыша поехала.


Да,но они это делают от безисходности.Лучше уж так,чем кончать жизнь самоубийством.А есть те,кто это делает в твёрдом уме и светлой памяти.Опять же,для того,чтобы наказать обидчиков.Killer писал(а):
Дедовщина была и будет. То что дедовщина жестокая - сказки. Да деды гоняют, но заставлять делать что-то немыслемое - не заставят, ведь они сами через это всё прошли. Многие кстати на некоторые действия , например, какое - нибудь нарушение устава не очень значительного, закрывают глаза.


Не сказки.Она была разной в разное время.Когда служил мой отец,новичков (кстати их звали не гусями,а духами),"прописывали" ударами пряжкой ремня по оголённой заднице.Могли просто побить.Могли заставить красить траву на плацу,стирать носки (обычно такими дедами занимались "черти" и "белые вороны").Обычно,этим и ограничивалось.А в 90-е годы и сейчас появились новые пытки:электротоком,удушение в противогазе с последующим пробиванием в грудь рукой,когда человек глубоко вдохнёт,кормление говном или гуталином,изнасилование,в том числе в извращённой форме и другие ужасы.Извиняюсь,но при таком раскладе я считаю,что единственный реальный способ борьбы со всем этим-массовый народный террор против дедов и их семей.Не обязательно,конечно,лить море крови и вывешивать отрезанные головы "героев" на площадях,а вот грабить догола и калечить-вполне.И заставлять дедов делатть то,что они заставляли делать солдат.
профиль приват
 
Killer
Белочка-Невролог

Зарегистрирована:
04.10.07

Сообщений: 3948
Откуда: Москва
Добавлено: 19 января 2008, 14:37Вернуться к началу
Красить траву на плату и стирать носки есть и сейчас :)
а вот остальное - не везде и это уже неуравновешенность! И бывает по разным причинам... Кулаки могут быть ( но потом уэтому деду не очень хорошо-то будет... ой как не хорошо... А крадут сейчас не только деды, а как раз - таки духи. Если крысу нашли, накрывают её одеялом и бьют. После этого больше чужова не берут. Жестоко , но действенно
профиль приват
 
Авангард


Зарегистрирован:
31.08.06

Сообщений: 4932
Добавлено: 19 января 2008, 14:39Вернуться к началу
Killer писал(а):
( но потом уэтому деду не очень хорошо-то будет... ой как не хорошо...


Не всегда.Не везде солдаты настолько сплочённы,чтобы решиться вместе побить деда где-нибудь в тихом месте.Бить за крысятничество вполне можно-это уже не будет считаться дедовщиной.Ведь делают это не для того,ятобы унизить,а для того,чтобы наказать за преступление.
профиль приват
 
Killer
Белочка-Невролог

Зарегистрирована:
04.10.07

Сообщений: 3948
Откуда: Москва
Добавлено: 19 января 2008, 14:41 (Изменено: Killer, 19 января 2008, 14:42)Вернуться к началу
Просто если ты идёшь в армию нужно понимать, что дедовщины не избежать. Ведь первый год да - тяжело морально, а потом по стуи...ты сам становишбся дедом. Так что забывать нельзя - деды, бывшие духи.
профиль приват
 
Авангард


Зарегистрирован:
31.08.06

Сообщений: 4932
Добавлено: 19 января 2008, 14:44Вернуться к началу
Killer писал(а):
Просто если ты идёшь в армию нужно понимать, что дедовщины не избежать. Ведь первый год да - тяжело морально, а потом по стуи...ты сам становишбся дедом


Дедом мне быть и не нужно.А ведь могут заставить и издеваться над новичками.Да я просто человек особенный-очень не люблю несправедливость.Да я уже после первой "прописки" ремнём буду готовит покушение на того,кто меня прописал.Если что,я так в военкомате и скажу.
профиль приват
 
Killer
Белочка-Невролог

Зарегистрирована:
04.10.07

Сообщений: 3948
Откуда: Москва
Добавлено: 19 января 2008, 14:45Вернуться к началу
Если что то можно и откосить )
могу советы дать )))
профиль приват
 
Woldemar
Адептус Астартес

Зарегистрирован:
15.01.07

Сообщений: 3651
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 19 января 2008, 14:46Вернуться к началу
Killer Тебе легче защищать нашу армию потому что тебя не обязывают там служить ;-)
Многие ребята просто непредназначены для армии и не только поо здоровью но и по-характеру.
У меня вернулся брат из Электростали,внутренние войска - все его плохие качества не искоренились и даже кое-где ухудшились,вот и мучаемся сейчас. Так что басня о том,что армия чему-то учит - это и есть басня. Копание окопов и чистка территории ничему умному не научит.А из автомата пострелять можно хоть в тире,хоть в МВД,хоть в частном охранном предприятии при наличии лицензии.
Пусть лучше человек остается мягкотелым гражданским,чем ударенный наголову дембелем. (а бухают в армии еще и как,особенно после года,начиная со "слона"),причем посылают духов,и если он не найдет им выпивку,то в лучшем случае пробьют "лося".
профиль приват
 
Авангард


Зарегистрирован:
31.08.06

Сообщений: 4932
Добавлено: 19 января 2008, 14:47Вернуться к началу
Killer писал(а):
Если что то можно и откосить )
могу советы дать )))


Я уже всё решил.В крайнем случае,поеду в другую страну или пойду в бега.
профиль приват
 
Woldemar
Адептус Астартес

Зарегистрирован:
15.01.07

Сообщений: 3651
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 19 января 2008, 14:48Вернуться к началу
Авангард никто тебе не выдаст загранпаспорт без отсрочки в приписном или военного билета :-D
профиль приват
 
Killer
Белочка-Невролог

Зарегистрирована:
04.10.07

Сообщений: 3948
Откуда: Москва
Добавлено: 19 января 2008, 14:49Вернуться к началу
Эх... ну не объяснить вам гражданским! ;(
а защищаю потому что знаю, я говорю только то, что знаю. У меня дед, отец и щас брат военнослужащие. Да ещё другой дед был в армии
профиль приват
 
Авангард


Зарегистрирован:
31.08.06

Сообщений: 4932
Добавлено: 19 января 2008, 14:49Вернуться к началу
Woldemar

Ты прав.Для тех,кто хочет нормально служить есть контрактная армия и военные учебные заведения.А чистка сортиров и копание окопов (а таже строительство домов генералам) могут только озлобить или сломать человека.
профиль приват
 
Killer
Белочка-Невролог

Зарегистрирована:
04.10.07

Сообщений: 3948
Откуда: Москва
Добавлено: 19 января 2008, 14:50 (Изменено: Killer, 19 января 2008, 14:50)Вернуться к началу
Авангард, не драматизируй. Нахрен в бега-то?
профиль приват
 
Woldemar
Адептус Астартес

Зарегистрирован:
15.01.07

Сообщений: 3651
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 19 января 2008, 14:50Вернуться к началу
Killer Офицеры - это офицеры,срочники - это срочники..не сравнивай службу офицера и солдата-срочника.
профиль приват
 
Killer
Белочка-Невролог

Зарегистрирована:
04.10.07

Сообщений: 3948
Откуда: Москва
Добавлено: 19 января 2008, 14:51Вернуться к началу
про строительство домов! Кстати! Поймали-хреново было тому генералу :)))
профиль приват
 
Woldemar
Адептус Астартес

Зарегистрирован:
15.01.07

Сообщений: 3651
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 19 января 2008, 14:51Вернуться к началу
Killer Поймали-потому что не поделился :-D
профиль приват
 
Killer
Белочка-Невролог

Зарегистрирована:
04.10.07

Сообщений: 3948
Откуда: Москва
Добавлено: 19 января 2008, 14:51Вернуться к началу
ап стенку. У меня были и срочники!!!!
да ладно...не буду говорить... не поймете
профиль приват
 
Авангард


Зарегистрирован:
31.08.06

Сообщений: 4932
Добавлено: 19 января 2008, 14:51Вернуться к началу
Killer писал(а):
Авангард, не драматизируй. Нахрен в бега-то?


А для того,чтобы в армию не идти.
профиль приват
 
Woldemar
Адептус Астартес

Зарегистрирован:
15.01.07

Сообщений: 3651
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 19 января 2008, 14:53Вернуться к началу
Killer Уважаемая наша киллерШа..ты не слушай своих домашних мужчин,а просто иди и напиши заявление о том,что хочешь послужить в наших войсках..и не где-то там в госпитале,санитаркой,а рядовым в каком-нить мотострелковой :-D
не хочешь?...ясно тогда :-D
профиль приват
 
Страницы: << Пpeдыдущaя  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16   Cлeдующaя>>

Тема закрыта.

Сайт Алекса Сайт Итчи All Dogs go to Heaven Source Наша кнопочка :) Сайт Арктической Сайт Charlie_Dog, посвященный собакам
© 2006 Coding: Charlie, Design & Hosting: Skip