Российский фэн-клуб мультфильма Все Псы Попадают в Рай

Форум Правила FAQ MP3 Галерея Тексты Ссылки Опросы Пользователи Вход (Регистрация)
Сейчас на сайте 33 Гостя.

Призыв и военная служба

(Тема перемещена)
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16   Cлeдующaя>>Тема закрыта.

АвторСообщение
Woldemar
Адептус Астартес

Зарегистрирован:
15.01.07

Сообщений: 3651
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 16 января 2007, 14:36 (Изменено: Woldemar, 16 января 2007, 14:38)Вернуться к началу
Эх ребятки расскажу я вам свою историю:

Жил да был учился и работал Вовочка.И была у Вовочки девочка,как только Вовочке пришла первая повесточка из военкома,то расстроилась очень девочка и попросила Вовочку что нить придумать,что в армию не ходить и остаться с ней.(как назло Вовочка здоров как бык и отмазаться так не получалось :-D ),тогда через общего знакомого нашли дядечку,который за n-ую сумму обещал сделать откос от армии(по мед.показаниям).Ладно...полдела сделал дядечка,справочку о том что у Вовочки с какого-то пепепугу вдруг язва прободная возникла :-D ,и только осталось сделать последний акт(документ такой),как этого дядечку поймал ОБЕП и посадили его,так как у дядечки не я один такой был,а еще он заниался подделкой дипломов и паспортов.
В итоге - с девочкой Вовочка расстался(не из-за этой причины),да и долг весит,вернее кредит банку в размере 45 т.руб +. все равно в армию скоро пойду :-D вот так то....
(Добавлено: 16 Января 2007, 11:38)
Но больше всего обидно не это..обидно что потеряю хорошую работу,только-только устроился в солидную компанию,так на те...!(
профиль приват
 
Skip
Администратор

Зарегистрирован:
29.07.06

Сообщений: 2087
Откуда: Москва
Добавлено: 16 января 2007, 14:48Вернуться к началу
;-( Жаль...
профиль приват website icq
 
knight
януся

Зарегистрирован:
02.01.07

Сообщений: 281
Добавлено: 16 января 2007, 15:03Вернуться к началу
На самомо деле с военкоматом лучше договариваться,просто для этого надо иметь там блат
профиль приват
 
Woldemar
Адептус Астартес

Зарегистрирован:
15.01.07

Сообщений: 3651
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 16 января 2007, 15:09Вернуться к началу
knight Это да,но денег уже так много нет,чтоб еще эдак штуки 2 баксов отдавать..та кто можно договориться,но и так пока кредит не полдностью выплатит за первый раз,так что пойду в армаду..кстати если и пойду,то т.к. я медик по образованию то я по-лбюому буду в медсанчасти служить,так что тоже неплохо))
профиль приват
 
knight
януся

Зарегистрирован:
02.01.07

Сообщений: 281
Добавлено: 16 января 2007, 15:15Вернуться к началу
тоды желаю тебе удачи ,если вообще уместно говорить об удаче в данной ситуации
профиль приват
 
Авангард


Зарегистрирован:
31.08.06

Сообщений: 4932
Добавлено: 16 января 2007, 16:00Вернуться к началу
А лучше всего просто учиться в институте и стараться оттуда не вылететь.
профиль приват
 
Woldemar
Адептус Астартес

Зарегистрирован:
15.01.07

Сообщений: 3651
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 16 января 2007, 16:46Вернуться к началу
Авангард Можно было бы..но с 2008 года будут брать всех,т.к. срок службв будет всего 1 год,независисо студент ты или нет,если ты учиьшся в ВУЗе до принятые закона,может еще и прокатит то,что ты раньше поступил..а мне уже поздно
профиль приват
 
Skip
Администратор

Зарегистрирован:
29.07.06

Сообщений: 2087
Откуда: Москва
Добавлено: 16 января 2007, 17:21Вернуться к началу
arcwolf

Мя вот сегодня подал документы на военник....
Очень жаль что с тобой такое несчастье случилось. Неприятно потерять кучу денег и идти служить. По себе догадываюсь каково это. Если есть бонусы типа медик, водитель и пр., то это очень хорошо. Но мя так понимаю, тя идёшь весной. А там по 1,5 года будет - уже легче.
профиль приват website icq
 
Woldemar
Адептус Астартес

Зарегистрирован:
15.01.07

Сообщений: 3651
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 16 января 2007, 17:49 (Изменено: Woldemar, 16 января 2007, 17:49)Вернуться к началу
Skip Я Планирую как-нить до 2008 дотянуть,потому что и год служить буду,да и поработаю еще,хоть кредит выплачу
профиль приват
 
Charlie
Администратор
Ленивое Собако :)

Зарегистрирован:
27.07.06

Сообщений: 3559
Откуда: Москва
Добавлено: 16 января 2007, 19:37Вернуться к началу
гмда.. а мне в апреле придется на перекомиссию ехать.. не знаю, заберут или нет.. Как то не хочется в 24 с половиной года бросать все - работу, любимые занятия, и терять 2 года жизни, или сколько там, здоровье и прочие радости..
профиль приват website icq
 
Авангард


Зарегистрирован:
31.08.06

Сообщений: 4932
Добавлено: 16 января 2007, 20:06 (Изменено: Авангард, 16 января 2007, 20:13)Вернуться к началу
arcwolf

Я слышал,всё немного иначе.Студентов будут брать только после окончания института (ну,или после отчисления).И,даже поступившим после первого отчисления ещё раз,бронь не даётся.Также,в нескольких институтах остались военнные кафедры.В общем,вариантов легального откоса предостаточно.
Кстати,мне тут вчера повестка пришла.
профиль приват
 
Zombik-SB


Зарегистрирован:
29.07.06

Сообщений: 1798
Откуда: Москва
Добавлено: 16 января 2007, 20:09Вернуться к началу
Авангард писал(а):
А мне тут повестка пришла

:-(
профиль приват website
 
Авангард


Зарегистрирован:
31.08.06

Сообщений: 4932
Добавлено: 16 января 2007, 20:13Вернуться к началу
Zombik-SB

А что тут грустить?.Через недельку надо будет придти в военкомат,пройти медкомиссию.Но,эта первая ступень,до армии их будет ещё две,так что результат первой комиссии-далеко не окончательный.
профиль приват
 
Woldemar
Адептус Астартес

Зарегистрирован:
15.01.07

Сообщений: 3651
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 16 января 2007, 20:45 (Изменено: Woldemar, 16 января 2007, 20:46)Вернуться к началу
Авангард да там сам черт ногу сломит с этими законами об военской обязанности :-$
(Добавлено: 16 Января 2007, 17:46)
Charlie в 24 года точно обломно идти в армаду,ладно мне,в 21 год и на год служить..но тебе точно лучше как-нить откосить
профиль приват
 
Zombik-SB


Зарегистрирован:
29.07.06

Сообщений: 1798
Откуда: Москва
Добавлено: 17 января 2007, 01:49Вернуться к началу
Авангард писал(а):
А что тут грустить?.Через недельку надо будет придти в военкомат,пройти медкомиссию

как бы тебя в армии не убили :-(
профиль приват website
 
TechStone
Freeform Maniacz

Зарегистрирован:
28.10.06

Сообщений: 3814
Откуда: Cydonia, Mars
Добавлено: 17 января 2007, 10:36Вернуться к началу
arcwolf писал(а):
В итоге - с девочкой Вовочка расстался(не из-за этой причины),

Ещё б, даже причина прослеживается за всем этим ;-(
arcwolf писал(а):
чтоб еще эдак штуки 2 баксов отдавать..

я отдал 3, зато точно знаю, что туда ни ногой, билет на руках ;-)
Skip писал(а):
Неприятно потерять кучу денег и идти служить

Все надо делать грамотно, тогда за эти деньги никуда не пойдешь! ;-)
Авангард писал(а):
Кстати,мне тут вчера повестка пришла

Года 2 назад, пришла повестка... Я был не в одеквате, позвонил им, и расспросил, почему пришла... Там проверили, извинились, и пообещали более такого не делать! И верно! За все это время ни одной повестки :-D
профиль приват website icq
 
Авангард


Зарегистрирован:
31.08.06

Сообщений: 4932
Добавлено: 17 января 2007, 12:21 (Изменено: Авангард, 1 мая 2007, 15:22)Вернуться к началу
Zombik-SB

Во-первых,на первой комиссии ВСЕХ признают годными к службе в армии с частичным ограничением,т.е на последней комиссии могут признать негодным к службе.Во-вторых,не каркай,почему это ты считаешь,что могут убить? Да,могут,но шанс погибнуть в армии примерно такой же,как и шанс погибнуть от рук какого-нибудь маньяка или просто уличных хулиганов.Если же говорить о дедовщине,по-моему-это лишь болтовня рекламщиков,предлагающих откос от армии.Ну не может быть в армии 100% дедов.Да,дедовщина была во все времена,когда у солдат не было никаких прав.А щас что хочешь-правозащитные организации,институт,взятка,в конце концов,если ничего другое не помогло.
А,вообще,за меня не беспокойся,лучше побеспокойся за себя.Тебе до призывного возраста тоже не очень много времени осталось.
профиль приват
 
TechStone
Freeform Maniacz

Зарегистрирован:
28.10.06

Сообщений: 3814
Откуда: Cydonia, Mars
Добавлено: 17 января 2007, 12:33Вернуться к началу
Авангард писал(а):
А щас что хочешь-правозащитные организации

Думаешь они помогут? :-D
профиль приват website icq
 
Авангард


Зарегистрирован:
31.08.06

Сообщений: 4932
Добавлено: 17 января 2007, 13:29Вернуться к началу
TechStone

Могут помочь,особенно если призвали незаконно.Тут вот история была:студента 3 курса ВГИКа вдруг вызвали в военкомат: он должен был принести справку,что у него есть отсрочка от армии.Там к нему приставили сопровождающего и повели на медкомиссию.В каждом из кабинетов врач просто смотрел на него и отмечал,что со здоровьем у нашего героя полный порядок.В общем,решили,что он годен и отправили на сбороный пункт,а потом уже на вокзал для отправки в армию.Студент не растерялся и стал звонить родителям,которые,позже позвонили в правозащитную организацию.
Это мало чем помогло ситуации.Ведь вагоны с призывниками охраняла милиция.Но,вдруг решив,что цитата "пацаны уже все пьяненькие,чо их охранять,всё равно не убегут" двое миллиционеров отлучились с поста.Родители,к тому времени прибывшие на вокзал,сказали сыну,что это шанс и тот вышел из вагона,благополучно избежав задержания.Сейчас идёт суд по этому делу.Есть все шансы,что призыв нашего героя признают незаконным и служить в армии ему не придёться
профиль приват
 
TechStone
Freeform Maniacz

Зарегистрирован:
28.10.06

Сообщений: 3814
Откуда: Cydonia, Mars
Добавлено: 17 января 2007, 18:06Вернуться к началу
Авангард писал(а):
Сейчас идёт суд по этому делу.Есть все шансы,что призыв нашего героя признают незаконным и служить в армии ему не придёться

Ну и где тут помощь? Пока раком не встанешь - толку не будет ;-[
профиль приват website icq
 
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16   Cлeдующaя>>

Тема закрыта.

Сайт Алекса Сайт Итчи All Dogs go to Heaven Source Наша кнопочка :) Сайт Арктической Сайт Charlie_Dog, посвященный собакам
© 2006 Coding: Charlie, Design & Hosting: Skip