Российский фэн-клуб мультфильма Все Псы Попадают в Рай

Форум Правила FAQ MP3 Галерея Тексты Ссылки Опросы Пользователи Вход (Регистрация)
Сейчас на сайте 22 Гостя.

Пара предложений

Голосование: Есть ли интерес что-то мутить на этом форуме

Мы поднимем форум с колен и снова заживем, Юхуу!27 %[3 голосов]
Да тут и так неплохо, но можно чего-нибудь и замутить18 %[2 голосов]
Все норм, не мути воду36 %[4 голосов]
Вы говно, а я Богиня!0 %[0 голосов]
Шапки, кидаю шапки!!! Люто негодую!!!0 %[0 голосов]
Да я тут просто мимо пробегал18 %[2 голосов]

Всего голосов: 11


Страницы: 1  2   Cлeдующaя>>Ответить

АвторСообщение
фанат


Зарегистрирован:
18.01.09

Сообщений: 1884
Откуда: Вологодская область
Добавлено: 15 июня 2020, 03:04Вернуться к началу
Доброго времени суток все. часть темы я затронул в другой теме: http://forum.adgth.ru/forum/topic.php?msg=172098#172098
Но все же часть предложений совсем новая, просто хочется все уместить в одном местечке. 8-[]
Предложения:
1) Сделать в профиле( и чтобы было видно слева в профиле сообщения) группы пользователей по типу администратор, модератор, пользователь, проходящий мимо, заблудшая душа и т.п. Просто не у всех модеров есть при писка модер(хотя я вообще не всекаю, сколько их в живых кроме RexX).
2) Сделать возможным смотреть старые ники пользователя. по согласованию с администрацией, при должных док-вах новым никам подтягивать старый профиль. Судя по тому, что я читал, многие поменяли ники и хрен разберешь с кем ты говоришь - со старым бродягой или зеленым новичком, но это бы еще хрен с ним, можно со старым знакомым начать разговаривать как с незнакомым человеком, а это не есмь хорошо.
3) модернизировать пейджер. Конкретизирую - чтобы была кнопочка рядом с свежим сообщениям перейти к диалогу чисто с этим пользователем(или чтоб она автоматически к этому нику применяла фильтр сообщений, как это сделано справа вверху пейджера). Ибо при большом количестве пользователей подрубать фильтр не очень удобно.
4) Создать в шапке форума еще пунктик "Викторины" и сделать по классике - задавая разные вопросы вычислять там какой ты герой АДГТХ, насколько ты хорошо знаешь тот или иной фильм, причем можно разные уровни сложности, которые будут выспрашивать все более и более глубокие вопросы поднимать и т.п.
5) возможно кто-то сможет оживить и даже прикрутить на сайт старую игру по всем псам. Она у меня есть, но нормально оживить я в свое время ее не смог, по итогу так и не понял, дельная она была или нет. Где-то на жестком до сих пор валяется если что))

ПыСы Опрос в шуточной манере, но надеюсь на честные ответы. Пока есть небольшой запал мутить и творить что-то на форуме, но все это имеет смысл, если это будет с кем делать) ;-)
профиль приват
 
RexX
Модератор

Зарегистрирован:
05.06.09

Сообщений: 3566
Откуда: Курск
Добавлено: 15 июня 2020, 16:44Вернуться к началу
1). Указания в профиле "администратора" и "модератора" вполне достаточно. Если не указано, то обычный пользователь. А вот с отсутствием маркера "модератор" у локальных модеров — непонятка какая-то. Можно, например, для глобалов оставить красный, а локалов обозначить зелёным. Из живых модеров помимо меня — Techstone. Mari недавно заходила.
фанат писал(а):
Сделать возможным смотреть старые ники пользователя.

А смысл?
фанат писал(а):
чтобы была кнопочка рядом с свежим сообщениям перейти к диалогу чисто с этим пользователем

Давно как есть. Справа от надписи "Фильтр" имеется селектор. Раскрываешь его, жмёшь на ник и сообщения показываются только от выбранного пользователя.
фанат писал(а):
Создать в шапке форума еще пунктик "Викторины"

Вообще не понял, о чём ты. И нужно-ли так это?
фанат писал(а):
возможно кто-то сможет оживить и даже прикрутить на сайт старую игру по всем псам.

Давно как прикручены две игры по ADGTH и ADGTH2. Но они какие-то косячные. А других по "Всем псам" попросту нет в природе, чтобы прикручивать ещё.
профиль приват
 
фанат


Зарегистрирован:
18.01.09

Сообщений: 1884
Откуда: Вологодская область
Добавлено: 15 июня 2020, 17:42 (Изменено: фанат, 15 июня 2020, 17:59)Вернуться к началу
RexX писал(а):
А смысл?

фанат писал(а):
можно со старым знакомым начать разговаривать как с незнакомым человеком, а это не есмь хорошо.


RexX писал(а):
Давно как есть. Справа от надписи "Фильтр" имеется селектор. Раскрываешь его, жмёшь на ник и сообщения показываются только от выбранного пользователя.

фанат писал(а):
Ибо при большом количестве пользователей подрубать фильтр не очень удобно


RexX писал(а):
Вообще не понял, о чём ты. И нужно-ли так это?

ну есть подраздел опросы, вот думаю викторины удобнее тоже шапкой сделать, чем в темах разных ссылки делать.

фанат писал(а):
Давно как прикручены две игры по ADGTH и ADGTH2. Но они какие-то косячные. А других по "Всем псам" попросту нет в природе, чтобы прикручивать ещё.

Стоп стоп стоп.. Где они прикручены?
ПыСы насчет этой темы я в курсе, новое для меня только сборка от Wohlstand. Собираюсь ее скачать)) Ему за это отдельное спасибо) Но вот по 1 части я что-то не помню игры. Да и идея состоит в том, чтобы в нее можно было поиграть именно на форуме, не заморачиваясь с установкой на компе. Но, боюсь что, скорее всего она сильно будет нагружать сервер и это настолько не надо никому будет.
профиль приват
 
Desti


Зарегистрирована:
04.10.16

Сообщений: 33
Откуда: Магнитогорск
Добавлено: 16 июня 2020, 01:26 (Изменено: Desti, 16 июня 2020, 01:26)Вернуться к началу
Вообще, в совокупности, было бы не плохо в принципе сделать редизайн форума и переосмыслить что-то с функциональной и практической точки зрения
профиль приват
 
фанат


Зарегистрирован:
18.01.09

Сообщений: 1884
Откуда: Вологодская область
Добавлено: 16 июня 2020, 01:56Вернуться к началу
Desti вот дизайн мне по вкусу, если честно) может местами чуть привести к удобству и расширить функционал, но по мне большего не требуется. Просто народу надо чем-то себя тут занимать, тогда и общение полезет. Большинство ежедневных дел и происходящее в жизни могут обсудить с ближайшими друзьями и родными, а на форуме надо писать много букв и к этому моменту это будет уже 33 раз объяснений и человеку это просто не интересно, а вот когда взял да попроходил викторины, игры, опросы, поделился рисунком и поболтать с товарищами есть о чем))
профиль приват
 
Desti


Зарегистрирована:
04.10.16

Сообщений: 33
Откуда: Магнитогорск
Добавлено: 16 июня 2020, 02:08Вернуться к началу
фанат, мир меняется, темп жизни ускоряется, сейчас в принципе всем лень писать много буков, хотя соглашусь, что тут надо как-то шевелить актив, но это, конечно проблема, многие старички уже ушли(переросли, забыли), а новым людям взяться особо и не откуда.
На счет редизайна, как фактор дизайн прямиком из 2006 может так же обескураживать новоприбывших, создавая ощущение чего-то уже не активного, не развивающегося, хотя это лично мое мнение.
профиль приват
 
Суперовчарка Райли
Лаю в лицо опасности.

Зарегистрирована:
10.01.14

Сообщений: 196
Добавлено: 16 июня 2020, 19:48Вернуться к началу
Desti писал(а):
как фактор дизайн прямиком из 2006 может так же обескураживать новоприбывших, создавая ощущение чего-то уже не активного, не развивающегося

Насчёт дизайна - спорный вопрос. Новичков он, может, действительно отпугнёт. А тем, кто давно здесь сидит, думаю, норм. Да и если изменить всё до неузнаваемости - уже не то будет.
профиль приват
 
RexX
Модератор

Зарегистрирован:
05.06.09

Сообщений: 3566
Откуда: Курск
Добавлено: 17 июня 2020, 14:31Вернуться к началу
фанат писал(а):
Ибо при большом количестве пользователей подрубать фильтр не очень удобно

В любой момент можно удалить лишние переписки. Проблема-то великая!..
фанат писал(а):
ну есть подраздел опросы, вот думаю викторины удобнее тоже шапкой сделать

И будут два одинаковых по сути раздела.
Desti писал(а):
было бы не плохо в принципе сделать редизайн форума

Мало сайтов с суперплоским вырвиглазным дизайном ≪Привет, эпилепсия!≫?
Desti писал(а):
дизайн прямиком из 2006 может так же обескураживать новоприбывших,

Суперовчарка Райли писал(а):
Новичков он, может, действительно отпугнёт.

Спокойными цветами вместо кислотного вырвиглаза, градиентами вместо плоского фона, прямоугольными аватарами вместо жопы динозавра и классическими смайликами вместо уродливых эмодзей, например.
профиль приват
 
Desti


Зарегистрирована:
04.10.16

Сообщений: 33
Откуда: Магнитогорск
Добавлено: 17 июня 2020, 16:22Вернуться к началу
RexX писал(а):
Спокойными цветами вместо кислотного вырвиглаза, градиентами вместо плоского фона, прямоугольными аватарами вместо жопы динозавра и классическими смайликами вместо уродливых эмодзей, например.

Я не имела ввиду кислотные и вырвиглазные цвета или что-то в этом духе, но вашу точку зрения я поняла и продолжать не буду
профиль приват
 
фанат


Зарегистрирован:
18.01.09

Сообщений: 1884
Откуда: Вологодская область
Добавлено: 19 июня 2020, 02:13Вернуться к началу
Если новички не в курсе, что дизайн не менялся с 2006, то с чего им подумать, что сайт не развивается и не живет?) Не, по поводу дизайна надо решить - он нравится как есть или его надо поменять на тот, что будет больше нравится. Мне этот нравился и в 2009 и сейчас, я лично не вижу смысла менять, он прекрасен))

RexX писал(а):
В любой момент можно удалить лишние переписки. Проблема-то великая!..

Тебе может плевать на твои переписки, а мне, может быть, нет. И что такого, если немного повысить удобство использования личных сообщений?

RexX писал(а):
И будут два одинаковых по сути раздела.

По сути-то они разные, хоть кажутся похожими. В одном ты отвечаешь на вопрос и сравниваешь мнение с другими пользователями, а в другом отвечаешь на вопросЫ и получаешь оценку своих знаний определенной темы. Структурно и там и там основа - вопрос, но сути у них сильно различаются.

П.С. а вообще, все эти вопросы уместнее обсуждать с Чарли, ибо только он этим будет заниматься... И ему может быть лень/не до того и т.п. Спасибо ему и Скипу, что сайт вообще еще жив)
П.П.С. Тем не менее, думаю, что мнение форумчан для него тоже не совсем пустой звук) Просто пока тут по классике - 1,5 землекопа... Ну т.е. нас тут мало живых душ и для такого кол-ва народа мало кому захочется что-то делать/улучшать.
профиль приват
 
RexX
Модератор

Зарегистрирован:
05.06.09

Сообщений: 3566
Откуда: Курск
Добавлено: 19 июня 2020, 19:38 (Изменено: RexX, 19 июня 2020, 20:31)Вернуться к началу
фанат писал(а):
Мне этот нравился и в 2009 и сейчас, я лично не вижу смысла менять, он прекрасен))

*Подписался под каждой буквой*
фанат писал(а):
Тебе может плевать на твои переписки, а мне, может быть, нет.

Нет, не плевать. Я всегда отношусь с уважением к собеседнику(-ам). По крайней мере, стараюсь. Но, всё же подчеркну:
RexX писал(а):
В любой момент

Насчёт викторин. То, что этим будет заниматься Чарли — и ежу понятно. Дело-то админское. Но предположим такую ситуацию: у Чарли появилось и время, и желание. И вот он уже приделал викторины. Казалось, все рады, все счастливы. Но тут же встаёт целый ряд вопросов:
1). КАКИЕ ИМЕННО викторины будут в новом разделе?
2). КТО организатор?
3). КТО модератор викторин?
4). КТО участник? С учётом того, что здесь "полтора землекопа".
5). Каков призовой фонд?
6). КАКИЕ будут призы?
7). КАКИМИ способами будет доставляться приз победителю (если это не денежная сумма)?
8). КАКАЯ система оплаты будет использоваться для перевода победителю (если это денежная сумма)?
9). Не закончится-ли это внезапным Великим Туплением, как это произошло с imfurry.ru и furtails.pw, а также со здешним разделом ≪Тексты≫?
фанат, пойми меня правильно. Я не какой-то там бука-неофоб, чурающийся все нового. И не ворчливый зануда, которому лишь бы поворчать. Нет. Я всего лишь смотрю на это с реалистической точки зрения. Главная проблема не в технической (прикрутить не долго), а в организационной части.
профиль приват
 
фанат


Зарегистрирован:
18.01.09

Сообщений: 1884
Откуда: Вологодская область
Добавлено: 20 июня 2020, 22:20Вернуться к началу
RexX ну я про призы в викторинах и не думал. Смысл был, чтобы просто проверять свои знания в интересной форме и делиться с товарищами по интересу.

Вопросы к викторинам надо через Чарли или кого-то еще делать. Накидывают в личку вопросы и ответы. Лучшие отбираются и запиливается викторина или несколько. Ну там уже работа Чарли.

Модераторы там не нужны, как и в подразделе опросы.

Участники все, кто сможет. они ж будут на главной странице))

Что за Великое Тупление я без понятия.

Единственное к викторинам надо бы прикрутить возможность перепрохождения)

Все чуточку и проще и сложнее. Вопрос сможет ли это достаточно развлечь народ, чтобы снова его расшевелить на действия).. не хочется списывать со счетов это прекрасное место((
профиль приват
 
Antlion
Модератор
Патрик О'Грэйди

Зарегистрирован:
13.08.07

Сообщений: 3334
Откуда: Краснодар
Добавлено: 23 июля 2020, 23:23Вернуться к началу
Много таких вас, кто хотел бы форум оживить. Но это все слова. А действия... Действия это уже не от вас зависят, а от Чарли. А у него. полагаю, времени немного. Да и смысла нет
.
Сейчас что-то в сайте переделывать ради полутора юзверей - пустая трата времени и сил.

Этот форум себя исчерпал, к сожалению. Когда появился скоростной интернет, и соцсети типа вконтакте - подобные тематические форумы начали быстро угасать. Это как местные магазинчики, которые закрываются, когда рядом открывается гипермаркет и забирает львиную долю покупателей.

Тем более, что ничего нового по тематике не было аж с 1998 года. Когда Чарли собирал стафф и мерч по сабжу, собирал по крупицам сериал, записывал его на болванки и рассылал, когда была жива ролевка, а в интернете не было онлайн-кинотеатров, соцсетей - тогда был смысл. Это было так давно, что я лично помню, что сидел на диал-апе, у меня был кнопочный телефон с вапом, а доллар стоил 25 рублей.

А сейчас, когда с выпуска последнего мультфильма прошло 22 года, кругом скоростной интернет, все смотрят 3D-анимацию и CGI, мало кто вспомнит об этом мультфильме. И самое главное, мало кто полезет искать форум по нему, потому что можно зайти в контакте и поискать там и сообщество на тему, и музыку оттуда, и сами мультфильмы.
профиль приват
 
RexX
Модератор

Зарегистрирован:
05.06.09

Сообщений: 3566
Откуда: Курск
Добавлено: 24 июля 2020, 19:37Вернуться к началу
Antlion, вот и я об этом же. Только другими словами сказал.
профиль приват
 
чокнутый рыжий рысь


Зарегистрирован:
05.11.08

Сообщений: 964
Откуда: самара
Добавлено: 27 июля 2020, 16:04Вернуться к началу
Antlion писал(а):
и соцсети типа вконтакте

тот еще скам.люди сами сливают свои данные ФСБшникам.зачем,спрашивается.Перед друг другом хвастаются фотографиями
профиль приват
 
Antlion
Модератор
Патрик О'Грэйди

Зарегистрирован:
13.08.07

Сообщений: 3334
Откуда: Краснодар
Добавлено: 23 августа 2020, 15:28Вернуться к началу
ну-ну, нечего тут паранойю разводить 8-) фсб и без соцсетей о тебе все что им надо узнают
профиль приват
 
RexX
Модератор

Зарегистрирован:
05.06.09

Сообщений: 3566
Откуда: Курск
Добавлено: 24 августа 2020, 00:22Вернуться к началу
Мне как-то [SHIT] на это. :-& Если надо — пускай приезжают ко мне. Чайку-кофейку вместе попьём. 8-) [DRINK] 8-) А навальнята пускай себе и дальше трепыхаются в истерике.
профиль приват
 
Charlie
Администратор
Ленивое Собако :)

Зарегистрирован:
27.07.06

Сообщений: 3559
Откуда: Москва
Добавлено: 27 сентября 2020, 03:17 (Изменено: Charlie, 27 сентября 2020, 03:17)Вернуться к началу
фанат писал(а):
И ему может быть лень/не до того

Да, мне лень и не до того :)


Antlion писал(а):
Много таких вас, кто хотел бы форум оживить. Но это все слова. А действия... Действия это уже не от вас зависят, а от Чарли. А у него. полагаю, времени немного. Да и смысла нет
.
Сейчас что-то в сайте переделывать ради полутора юзверей - пустая трата времени и сил.

Этот форум себя исчерпал, к сожалению. Когда появился скоростной интернет, и соцсети типа вконтакте - подобные тематические форумы начали быстро угасать. Это как местные магазинчики, которые закрываются, когда рядом открывается гипермаркет и забирает львиную долю покупателей.

Тем более, что ничего нового по тематике не было аж с 1998 года. Когда Чарли собирал стафф и мерч по сабжу, собирал по крупицам сериал, записывал его на болванки и рассылал, когда была жива ролевка, а в интернете не было онлайн-кинотеатров, соцсетей - тогда был смысл. Это было так давно, что я лично помню, что сидел на диал-апе, у меня был кнопочный телефон с вапом, а доллар стоил 25 рублей.

А сейчас, когда с выпуска последнего мультфильма прошло 22 года, кругом скоростной интернет, все смотрят 3D-анимацию и CGI, мало кто вспомнит об этом мультфильме. И самое главное, мало кто полезет искать форум по нему, потому что можно зайти в контакте и поискать там и сообщество на тему, и музыку оттуда, и сами мультфильмы.

Всё воистину так. Смахнул скупую мужскую слезу :)
профиль приват website icq
 
Antlion
Модератор
Патрик О'Грэйди

Зарегистрирован:
13.08.07

Сообщений: 3334
Откуда: Краснодар
Добавлено: 28 января 2021, 02:25Вернуться к началу
Я рад, что застал этот сайт во времена его расцвета, когда было ажно 25-30 зареганных пользователей на сайте. Но, блин, как же давно это было! Это было, умереть - не встать, 13-14 лет назад. Я иногда захожу и, предаваясь воспоминаниям, смотрю, что писал) Шутка ли, за последние 5 лет я написал меньше сообщений, чем тогда писал за день.
профиль приват
 
чокнутый рыжий рысь


Зарегистрирован:
05.11.08

Сообщений: 964
Откуда: самара
Добавлено: 31 января 2021, 21:55Вернуться к началу
Antlion писал(а):
Я рад, что застал этот сайт во времена его расцвета, когда было ажно 25-30 зареганных пользователей на сайте. Но, блин, как же давно это было! Это было, умереть - не встать, 13-14 лет назад. Я иногда захожу и, предаваясь воспоминаниям, смотрю, что писал) Шутка ли, за последние 5 лет я написал меньше сообщений, чем тогда писал за день.

для меня честь служить с вами 8-)
профиль приват
 
Страницы: 1  2   Cлeдующaя>>


Сайт Алекса Сайт Итчи All Dogs go to Heaven Source Наша кнопочка :) Сайт Арктической Сайт Charlie_Dog, посвященный собакам
© 2006 Coding: Charlie, Design & Hosting: Skip