Российский фэн-клуб мультфильма Все Псы Попадают в Рай

Форум Правила FAQ MP3 Галерея Тексты Ссылки Опросы Пользователи Вход (Регистрация)
Сейчас на сайте 8 Гостей.

My little Pony - критический взгляд


АвторСообщение
Авангард


Зарегистрирован:
31.08.06

Сообщений: 4932
Добавлено: 28 декабря 2012, 21:30Вернуться к началу
Внимание! Крайне не рекомендую читать этот пост полностью всем любителям маленьких пони.Остальных прошу под спойлер.

профиль приват
 
Рыжая рысь
Самореальзация

Зарегистрирована:
30.12.08

Сообщений: 2367
Откуда: г. Краснодар
Добавлено: 5 января 2013, 06:07 (Изменено: Рыжая рысь , 8 мая 2013, 18:02)Вернуться к началу
Авангард писал(а):
Внимание! Крайне не рекомендую читать этот пост полностью всем любителям маленьких пони.Остальных прошу под спойлер.

Ну ты и загнул под spoil . Тогда понятно почему тут нет комментариев, так как тут многим нравится Эти Пони и они побоялись прочитать стих, боясь найти в нем что-то угрожающие, в их адрес.
Хотя я нашла в нем совсем смешную и даже понятную мне мысль, о том что компания так разрослась и зафанатела, что повсюду эти рекламы о всяких фигурок, товаров, и прочих игрушек, которой порядком начинаю надоедает и резать некоторым глаза. Даже в две серии м/с "Пингвины из Мадагаскара в камео ссылались на Пони. http://tabun.everypony.ru/blog/21012.html
И кстати в чем-то могу не согласится насчет отсылки к самоубийству, так как не все такие идиоты, чтобы так фанатеть, но если рассуждать о маленьких детях, чьи умы и нервы ослаблены и они могу полностью верить в сказки, то тогда они могут спрыгнуть в окно, пока родителей нет дома, подумав что они могут летать, но думаю таких и ещё подобных случаев может пройти и по другим М/с. Например с "Winx", а так мне кажется этими Пони больше болеет взрослые и подростки у которых иначе сформирован взгляд на жизнь...

P.s
Стих понравился, даже показалась в конце было Камео пародия взятые фразы из стихотворения А. С Пушкина, что подкинула умный юморок, так сказать, фишка для просветлённых.
Как такого, "Брони" себя не считаю, но они мне просто немного нравится, потому что они хотя бы учат добру, что в нашем мире, может пригодится в жизни, да и просто неплохая прорисовка, а так же хорошие песенки на английском, которые неплохо расслабляют и понимают настроение. Если же говорить о старых, то по моему мнению там пони выглядят более похожими на лошадок, но вот сюжет судя по видео аннотациям, так как я не смотрела, можно сказать, что там сюжет и завязка более банальны и немного глуповаты, нежели новое поколения :)
профиль приват website icq
 
Кодиак
Scarecrow

Зарегистрирован:
23.02.12

Сообщений: 846
Откуда: Вилючинск
Добавлено: 5 января 2013, 13:09Вернуться к началу
А что тут странного? Hasbro явно не ожидали такой орды взрослых фанатов. В итоге образовалась схема, ориентированная на броней: Новый сезон сериала с горой фан-сервиса --> Производство большой партии игрушек, которые брони будут сметать с полок магазинов --> Интригующий перерыв между сезонами сериала...
Ну а главная цель: огромная прибыль.
профиль приват website
 
Авангард


Зарегистрирован:
31.08.06

Сообщений: 4932
Добавлено: 5 января 2013, 17:05 (Изменено: Авангард, 5 января 2013, 17:09)Вернуться к началу
Рыжая рысь

Это только образ. Спыгнуть с окна могут и с зонтиком - как Мерри Поппинс, или верхом на метле - как Гарри Поттер и другие.
Поэтому,цветными лошадками можно увлекаться в меру - я тоже посмотрел одну серию - просто из любопытства. Но не делать из них культа - а судя по аватаркам на форуме и В контакте он уже есть.
профиль приват
 
Кодиак
Scarecrow

Зарегистрирован:
23.02.12

Сообщений: 846
Откуда: Вилючинск
Добавлено: 5 января 2013, 17:32 (Изменено: Кодиак, 5 января 2013, 17:33)Вернуться к началу
Эмм... Культ? Тогда можно смело сказать, что фурри - тоже является культом. Их так вообще даже на "Табуне" можно встретить.
профиль приват website
 
Авангард


Зарегистрирован:
31.08.06

Сообщений: 4932
Добавлено: 5 января 2013, 18:03Вернуться к началу
Фурри - это самоопределение, которое создано с целью отделить себя от Homo Sapiens. И только часть участников движения возводят его в культ.
профиль приват
 
Кодиак
Scarecrow

Зарегистрирован:
23.02.12

Сообщений: 846
Откуда: Вилючинск
Добавлено: 5 января 2013, 18:26Вернуться к началу
Брони - просто фанаты MLP. Из них тоже половина (так сказать группа "школьников") возводят сериал в культ, досаждая этим других людей. Так что аватарки - это не признак поклонения, а лишь способ выделить себя, как фаната мультфильма.
профиль приват website
 
Авангард


Зарегистрирован:
31.08.06

Сообщений: 4932
Добавлено: 5 января 2013, 20:02Вернуться к началу
Фанатизм - это и есть культ.
профиль приват
 
Кодиак
Scarecrow

Зарегистрирован:
23.02.12

Сообщений: 846
Откуда: Вилючинск
Добавлено: 6 января 2013, 05:01 (Изменено: Кодиак, 6 января 2013, 05:49)Вернуться к началу
Ок, пусть будет так.
Фан-клуб мультфильма "ADGTH" --> Многие пользователи представляют из себя фанатов --> Фанатизм (а он же есть культ)?
Я твою мысль понимаю именно так...

Не надо путать фанатов и фанатиков. Я могу являться фанатом Джима Керри, просто смотря его фильмы. Фанатики же полностью преклоняются/посвящают свою жизнь какой-либо идее.
профиль приват website
 
Antlion
Модератор
Патрик О'Грэйди

Зарегистрирован:
13.08.07

Сообщений: 3334
Откуда: Краснодар
Добавлено: 6 января 2013, 06:08Вернуться к началу
Авангард не ставил бы ты фуррей на аватарку, ибо это фанатизм какой-то :-)
Между прочим, это вообще сайт не брони, не фурри и даже не любителей мультфильмов. Он называется "Российский фэн-клуб мультфильма Все Псы Попадают в Рай". Разве то, что мы сидим на фэн-сайте, посвященном мультфильму не делает нас оголтелыми фанатами? Как по мне, так по таким определениям это тоже культ, и не хилый.
Пока фурри смотрят арт, фапают на йифф и собираются на фурри-сходках - это нормально. Как и у брони. И даже терриантропы с их уходом частичным к звериной жизни - это тоже в принципе не так уж плохо, это как амиши, только в среде фуррей.
профиль приват
 
Авангард


Зарегистрирован:
31.08.06

Сообщений: 4932
Добавлено: 6 января 2013, 10:10Вернуться к началу
Вот именно! А когда начинается массовая фаготтрия - причём не в виде аватарок, а призывы к "понификации" мира - это похоже на слово фуррёвое слово хума, из-за которого я уходил отсюда и которым определяю в интернетах фуррей и к ним приближённых.
профиль приват
 
Antlion
Модератор
Патрик О'Грэйди

Зарегистрирован:
13.08.07

Сообщений: 3334
Откуда: Краснодар
Добавлено: 6 января 2013, 10:11Вернуться к началу
По-моему, ты утрируешь :-)
профиль приват
 
Авангард


Зарегистрирован:
31.08.06

Сообщений: 4932
Добавлено: 6 января 2013, 10:11Вернуться к началу
Кодиак

Ну мы же не рисуем своих персонажей в стиле нацистской Германии и не вкладываем им в уста лозунги о захвате мира. А за понилюбами всё это - и даже больше очень даже числится.
профиль приват
 
Antlion
Модератор
Патрик О'Грэйди

Зарегистрирован:
13.08.07

Сообщений: 3334
Откуда: Краснодар
Добавлено: 6 января 2013, 10:16Вернуться к началу
Авангард писал(а):
Ну мы же не рисуем своих персонажей в стиле нацистской Германии

А фуррьмахт? А Милитари фурри?
И всё-таки брони (в большем числе) пропагандируют А отщепенцы везде есть...
профиль приват
 
Авангард


Зарегистрирован:
31.08.06

Сообщений: 4932
Добавлено: 6 января 2013, 10:23Вернуться к началу
Я сейчас говорю про персонажей ADGTH и только про них. Фурри - это не основная тема этого ресурса,а приятное дополнение.
профиль приват
 
Antlion
Модератор
Патрик О'Грэйди

Зарегистрирован:
13.08.07

Сообщений: 3334
Откуда: Краснодар
Добавлено: 6 января 2013, 10:24Вернуться к началу
Да. Согласен. Как и большинство затрагиваемых тем. :-)
профиль приват
 


Сайт Алекса Сайт Итчи All Dogs go to Heaven Source Наша кнопочка :) Сайт Арктической Сайт Charlie_Dog, посвященный собакам
© 2006 Coding: Charlie, Design & Hosting: Skip