Российский фэн-клуб мультфильма Все Псы Попадают в Рай

Форум Правила FAQ MP3 Галерея Тексты Ссылки Опросы Пользователи Вход (Регистрация)
Сейчас на сайте 20 Гостей.

Мультфильмы нашего детства и наши истории с ними=)

Страницы: 1  2   Cлeдующaя>>Ответить

АвторСообщение
Nastya-cool
ПозитиФФ=)

Зарегистрирована:
08.11.11

Сообщений: 72
Откуда: Владивосток
Добавлено: 6 апреля 2012, 18:06Вернуться к началу
Кто какие мультфильмы в детстве смотрел? Раньше в основном они были распространены на кассетах с одноголосыми гнусавыми переводами, но иногда удавалось "схватить" удачу и попадались с норм. переводом.
Итак, по теме. В детстве обажала смотреть Скуби-Ду. Помню свою первую кассету Скуби-Ду с гнусавым переводом. Она называлась "Скуби-Ду и детективы-ужастики". Экий сборник серий 70-х годов=) Смотрела, не возможно было оторвать меня от экрана. К сожелению в аком переводе те самые серии уже не найти=( Потом мне бабушка стала ещё покупать, и покупать, покупать и покупать новые полнометражки со Скуби (типа кибер-погони), но только в нормальном переводе. Помню мы с дузьями обменивались Скуби кассетами, но у меня была самая большая коллекция ^.^ . Из тех, что были у друзей у меня только двух не хватало.
Так-с дальше ... Том и Джерри. О...Один из любимейших мультов детства с одноголосым переводом, самое то... Всего у меня было 2 кассеты с классическими сериями. На одной были самые популярные серии, на другой судя по всему самые худшие, но всё равно нравились. Также у друзей брала кассеты классических томов и джерри, но один раз я у одного хорошего друга взяла "Том и Джерри в детстве. Сахарные губки любит Тома". Это были мои самые любимые Том и Джерри...Такие маленькие и такие милые=) Ещё у какого-то знакомого брала кассеты "Том и Джерри. Фильм" и "Том и Джерри в детстве. Взломщики". Через где-то 5 лет не могла вспомнить названия мультов, но вспомнила=) вообще очень интересные мутики, кассеты ему вернула, а обложка от "Взломщиков" осталась у меня и хранится где-то по сей день ^.^ .
Также очен нравились все части Короля льва. Об этом мульте я узнала от подруги. Я к ней приходила в гости и мы вместе смотрели первую часть и вторую. Забавляло то, что после окончании Короля льва на кассете шёл отрывок из "Дрожь земли" ^.^ В детстве всегда плакала на этих мультах. Короля льва 2 хоть и смотрела тогда в одноголоске, но понравился. Помню прыгала от счастья, когда мне на ДР подарили кассету "Король лев. Специальное издание". Я тогда наверно 1000 раз смотрела эту кассету=) Потом спустя ..не знаю скоко времени (я ещё была малая) мы с мамой, прогуливаясь по магазинам заметили кассету "Король лев 3. Хакуна Матата" и сразу же купили её. Посмотре её, я была очень довольна. Король лев - мой самый любимый мультик детства.
Земля до начала времён...Это просто великий мультик. Узнала о его существовании с другой кассеты, на которой рекламировали "Земля до начала времён-4". Реклама меня заинтересовала и решила спросить у девочек из садика есть ли у них этот мульт. Мне повезло. У одной девочки на кассете оказались первые две части мультика. Вечером я их посмотрела опять же перевод был гнусавым. И я была в восторге. Мне очень понравились мульты, и я их готова была пересматривать хоть 100 раз в сутки. Тогда СТС прям подарил подарок. Показал первую часть мульта в дубляже. После этого я от мульта стала фанатеть и хотела посмотреть все части. И я заразила этим мультом ещё несколько девок из сада. И мы с ними обменивались кассетами этого мульта. Но к сожалению мне тогда удалось только посмотреть 1,2,4,5,7,8 части...Но никогда не поздно завершить дело до конца :-)
Балто...о нём я тоже узнала от подруги, которая показала мне короля льва. Я к ней один раз пришла в гости, а она там смотрит Балто. Я заинтересовалась. Первую часть мы смотрели у неё, а вторую мне купила бабушка=) Очень нравилось. А о 3ей узнала лишь недавно.
Все псы попадают в рай...Знакомство с этой серии мультов началось с рождественской части. Потом бабушка купила вторую часть всех псов от варус видео. Кассета до сих пор лежит передо мной=). С первой частью познакомилась где-то в 2010. А с сериалом в 2009, гогда шёл по СТС. Вообще АДГТХ просто супер!
Пёс из Лас-Вегаса....Случайно купла этот мультик...не знаю почему. Но он просто потрясающий! Дубляж классный. Сюжет интересный. И персонажи забавные. Жаль на торрентах нет с дубляжом. Приходится пересматривать на кассете. Но зато ностальгия=)

P.S. Потом допишу до конца т.к. щас мало у мня времени.
профиль приват
 
A-Neo


Зарегистрирована:
12.03.11

Сообщений: 875
Откуда: Ивановская обл.
Добавлено: 7 апреля 2012, 05:25 (Изменено: A-Neo, 7 апреля 2012, 05:28)Вернуться к началу
Так, попробую систематизировать свои воспоминания о мультфильмах из детства. В первую очередь м/с, их даже по периодам можно поделить:
91й - 94й. "Пчела Майя" (моё первое аниме), "Клементина", "Война гоботов"(фигурки и наклейки с ними все мальчишки собирали, как теперь понимаю, на наклейках тех были не гоботы, а японские "Трансформеры"), "Тедди Ракспин", "Баскетбольная лихорадка", "Топо Джиджио"(ещё одно аниме). "Черепашки-ниндзя", ЕМНИП видела их году так в 94-м. Ещё диснеевские - "Чип и Дейл", "Чудеса на виражах", "Утиные истории" и "Мишки Гамми". Ещё был "Бамси", чей он и о чём - не помню, но убогостью анимации поражал уже тогда, хотя в те времена мне всё красивым казалось.
95й - 98й. "Камень сновидений" (нравилась рыба Элберт), "Остров сокровищ", "Тайны старого Лондона", "Город собак", "Отверженные" (случайно наткнулась на заставку и поняла, что когда-то его видела), "Горбун из Нотр-Дам"(помнится, у главзлодея Фролло был пёс Азаро - вот бы скринов с ним найти!), "Альберт, пятый мушкетёр", "Тин-Тин идёт по следу", "Мой домашний дракон", "Бременские музыканты", "Ноев ковчег", "Вокруг света за 80 дней" (мистер Фикс 8-) ), "Вокруг света с Вилли Фогом". Диснеевские особого восторга не вызывали. Тогда вроде крутили "Аладдина", "Русалочку", "Тимона и Пумбу", "Чёрный плащ", "Команду Гуфи", и "Чокнутого" - смотреть смотрела, но без особого интереса. "101 далматин" тогда же вроде был - как же он меня раздражал!
Особнячком стояли ещё "Джонни Квест" и "Герой боевика", он же "Человек-мотор". Истории о супергероях, пришельцах, мутантах и т.п. мне как-то не близки (за редкими исключениями), "Джонни" только первые серии выдержала, а "Человека-мотора" смотрела исключительно из-за овчарки по кличке то ли Рейс, то ли Рейн (актёры дубляжа так и не определились).
Полнометражки на кассетах с гнусавым переводом теперь все и не упомнишь. Ну, диснеевские, как же без них. Ещё обожала "Весёлый Париж", хотя как думала тогда, да и теперь - с оперными ариями там малость перестарались. А ещё "Коты-аристократы" подозрительно похожи на героев оттуда, но поскольку "Весёлый Париж" появился раньше, плагиат если и имел место, то со стороны Диснея.
Для сравнения (сорри за качество, но что было):

После 98-го появились "Покемоны", "Все псы попадают в рай", "Ким Пять-с-плюсом", "Лило и Стич"... что-то больше ничего не помню, не смотрела уже. "Ведьма", но это уже 2003-й по-моему.
профиль приват
 
RexX
Модератор

Зарегистрирован:
05.06.09

Сообщений: 3566
Откуда: Курск
Добавлено: 7 апреля 2012, 05:51Вернуться к началу
"Баскетбольная лихорадка" - суперский мульт! На этом сайте даже есть тема про него: http://forum.adgth.ru/forum/topic.php?topic=908. Две воюющих между собой банды антропоморфных псов на побегушках у одного кузнечика, который решил помирить их посредством баскетбола. 8-)
профиль приват
 
doom9454


Зарегистрирован:
09.10.11

Сообщений: 547
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 7 апреля 2012, 12:45Вернуться к началу
Самые любимые мульты моего детства это "Все псы попадают в рай" и "Оливер и компания".
профиль приват website
 
A-Neo


Зарегистрирована:
12.03.11

Сообщений: 875
Откуда: Ивановская обл.
Добавлено: 7 апреля 2012, 16:34Вернуться к началу
О, вспомнила ещё "Волшебный школьный автобус", он не столько развлекательный, сколько познавательный был. Группа учеников и учительница "а-ля Мери Поппинс" разъезжали на волшебном автобусе и по ходу своих приключений выясняли, как устроена растительная клетка, что происходит в организме человека при болезни, и т.п.
профиль приват
 
динго джонсон


Зарегистрировано:
02.04.12

Сообщений: 60
Откуда: Ивановская обл.
Добавлено: 7 апреля 2012, 17:42Вернуться к началу
Anna писал(а):
О, вспомнила ещё "Волшебный школьный автобус"


Тоже помню. Записывал его звук. дорожку на аудиокассеты (видак тогда был сломан...)
профиль приват
 
A-Neo


Зарегистрирована:
12.03.11

Сообщений: 875
Откуда: Ивановская обл.
Добавлено: 8 апреля 2012, 03:53Вернуться к началу
А кто-нибудь помнит "Малыша Гаджета"? Наподобие "Инспектора Гаджета", о ребёнке-роботе, у него ещё в напарниках были девушка-агент Эстель и роботопёс G-9. Французский м/с.
Ещё "Пиф и Геркулес" о вечно враждующих псе и коте, французский аналог "Тома и Джерри". Помню, у кота вечно красный пластырь на мордочке был налеплен, и я всегда его жалела.
Оказывается, в детстве я много чего смотрела. Сколько же тогда показывали мультсериалов! Иных и названия не помню, только отрывочные образы. Особое впечатление на меня произвели "Клементина"(даже пересматривать не буду, чтобы не испортить оставшееся о нём воспоминание), "Тедди Ракспин" (так и не узнала, чем он закончился, противная вторая смена) и "Черепашки-ниндзя" из-за харизматичных злодеев со своеобразным чувством юмора. Да, "Бременские музыканты" ещё, главным образом из-за песен, которые практически не переводили - первая фраза по-русски, а дальше на испанском. Любила кота, играющего на саксофоне.
профиль приват
 
Nastya-cool
ПозитиФФ=)

Зарегистрирована:
08.11.11

Сообщений: 72
Откуда: Владивосток
Добавлено: 8 апреля 2012, 11:47Вернуться к началу
Anna писал(а):
А кто-нибудь помнит "Малыша Гаджета"? Наподобие "Инспектора Гаджета", о ребёнке-роботе, у него ещё в напарниках были девушка-агент Эстель и роботопёс G-9. Французский м/с.
Ещё "Пиф и Геркулес" о вечно враждующих псе и коте, французский аналог "Тома и Джерри". Помню, у кота вечно красный пластырь на мордочке был налеплен, и я всегда его жалела.
Оказывается, в детстве я много чего смотрела. Сколько же тогда показывали мультсериалов! Иных и названия не помню, только отрывочные образы. Особое впечатление на меня произвели "Клементина"(даже пересматривать не буду, чтобы не испортить оставшееся о нём воспоминание), "Тедди Ракспин" (так и не узнала, чем он закончился, противная вторая смена) и "Черепашки-ниндзя" из-за харизматичных злодеев со своеобразным чувством юмора. Да, "Бременские музыканты" ещё, главным образом из-за песен, которые практически не переводили - первая фраза по-русски, а дальше на испанском. Любила кота, играющего на саксофоне.

Уфф...Я даже такие мультики не знаю, но кроме Черепашек ниндзя и бременских музыкантов. А кто-нибудь смотрел "Отважного маленького тостера"? Великолепный мульт. Оказывается существуют 3 части онём, а я думала их всего две O.o . Ещё помню старых "Луни Тьюнз". Это вообще убойная вещь. Всем рекомендуется!
Ещё нравились "Чип и Дейл спешат на помощь", "Утиные истории", "Приключения мультяшек", "Озорные анимашки", "Инспектор Гаджет", "Вунш Пунш", "Кот по имени Ик", "Гарфилд и его друзья", "Котопёс", "Спанч Боб", "Крутые бобры" и ещё много чего, даже не помню...
профиль приват
 
A-Neo


Зарегистрирована:
12.03.11

Сообщений: 875
Откуда: Ивановская обл.
Добавлено: 9 апреля 2012, 02:55Вернуться к началу
Так, продолжаем вспоминать. "Пираты тёмной воды". На кассете был с одноголоской, но, сдаётся мне, по тв он тоже шёл. Там был грифон (вроде грифон), который служил главзлодею, но сбежал от него к положительному герою. Ещё нравились девушка-боец и друг главгероя, пират со шрамом на лице. А вообще очень жестокий мульт, но отрисован красиво, даже сейчас так считаю, глядя на скрины. Его даже не закончили из-за высокой стоимости проекта, а я в детстве думала, что там просто сюжет с открытым финалом.
профиль приват
 
динго джонсон


Зарегистрировано:
02.04.12

Сообщений: 60
Откуда: Ивановская обл.
Добавлено: 9 апреля 2012, 03:02 (Изменено: динго джонсон, 9 апреля 2012, 03:39)Вернуться к началу
ДА, помню такой мульт. Смотрел по видео с друзьями. С ними же играл в одноименную игру на СЕГЕ.
профиль приват
 
Nastya-cool
ПозитиФФ=)

Зарегистрирована:
08.11.11

Сообщений: 72
Откуда: Владивосток
Добавлено: 9 апреля 2012, 10:58 (Изменено: Nastya-cool, 9 апреля 2012, 10:59)Вернуться к началу
Anna писал(а):
"Пираты тёмной воды"

К сожалению я таких не знаю :-( . Помню смотрела давно на кассете мультсериал "Маска". Мне он тогда очень нравился. Интересно можно его где-нибудь с торрента стянуть, чтоб были все серии?
профиль приват
 
A-Neo


Зарегистрирована:
12.03.11

Сообщений: 875
Откуда: Ивановская обл.
Добавлено: 9 апреля 2012, 20:48Вернуться к началу
Nastya-cool писал(а):
К сожалению я таких не знаю

Он старый очень, я смотрела где-то в 93-м. Вот такая я олдовая.
Nastya-cool писал(а):
можно его где-нибудь с торрента стянуть, чтоб были все серии?

Если есть желание качать 18 с половиной гигов, то тут:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3558357
профиль приват
 
Nastya-cool
ПозитиФФ=)

Зарегистрирована:
08.11.11

Сообщений: 72
Откуда: Владивосток
Добавлено: 10 апреля 2012, 11:07Вернуться к началу
Anna писал(а):
Если есть желание качать 18 с половиной гигов, то тут:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3558357

Огромное спасибо :-). Как освобожу место на жёстких дисках сразу скачаю ^.^.
профиль приват
 
A-Neo


Зарегистрирована:
12.03.11

Сообщений: 875
Откуда: Ивановская обл.
Добавлено: 10 апреля 2012, 20:23Вернуться к началу
Nastya-cool , желаю приятного просмотра!
"Морских псов" я ещё смотрела, вот. Отрисован в стиле "Баскетбольной лихорадки" и "Города собак", то есть все герои - антропоморфные собаки и волки. На старом корабле они путешествовали, перевозили грузы, постоянно попадая в непредвиденные ситуации.

В красной кепке - мой любимчик.
профиль приват
 
Nastya-cool
ПозитиФФ=)

Зарегистрирована:
08.11.11

Сообщений: 72
Откуда: Владивосток
Добавлено: 10 апреля 2012, 20:58Вернуться к началу
Anna, спасибо :-). Я даже не знаю таких мультиков=( Помню давно смотрела один мультик про пятнистых прыгающих зверьков и всё время попадала на конец показа. Давно хотела узнать название и только недавно узнала, называется "Марсупилами". Вроде прикольный. Надо будет пересмотреть.
профиль приват
 
InfraGREEN


Зарегистрирован:
04.02.09

Сообщений: 792
Откуда: Жуков, Обнинск
Добавлено: 10 апреля 2012, 20:59Вернуться к началу
Аааааааа, я помню "Морских псов"!! :-) Очень давно шли, мне тогда от силы года 4 было.
профиль приват website icq
 
Рыжая рысь
Самореальзация

Зарегистрирована:
30.12.08

Сообщений: 2367
Откуда: г. Краснодар
Добавлено: 24 апреля 2012, 01:41 (Изменено: Antlion, 9 июля 2012, 01:41)Вернуться к началу
Anna Что-то знакомые собачки показались...Может где-то уже видела хммм...

Nastya-cool писал(а):
Помню давно смотрела один мультик про пятнистых прыгающих зверьков и всё время попадала на конец показа. Давно хотела узнать название и только недавно узнала, называется "Марсупилами". Вроде прикольный. Надо будет пересмотреть.

Я помну его. Когда встовала рано в музыкалку то видела его утром. Хотя в то время я стоила барикады и стульев дсп Доски и навеху сторой натольной лампы, которая как-то упала. Хотя сия конструкция была на креселе. Тоесть на него положила Доску, сверху два стула как стол и за ним табурет. О это было круто и вытако, но когда упала лампа, которая горела, то думаю это была ещё и не надёжно. Хотя лампа не рабилась :)

Ну и ещё я его в школе в третьем пыталась нарисовать. Этого главного гуроя. там рядом со мной сидел ученик по фамилии Морозов. Ой мороз мороз где же нос :-D ну это я так в шутку

Anna писал(а):
О, вспомнила ещё "Волшебный школьный автобус",

О точно видела какую-то серию, где мальчик заболел и в нутыль попал карблик показывающий его организм...

Nastya-cool писал(а):
"Отважного маленького тостера"? Великолепный мульт. Оказывается существуют 3 части онём, а я думала их всего две .

Хмм что-то знакомое. Как-то видела в больнице на черно белом телике.
Там ещё бдыла лапочка, которая разгаваривала и напоминала Пиксаровскую лампу:


Nastya-cool писал(а):
"Инспектор Гаджет", "Вунш Пунш"

О да!! Мои любимые мультики детства, а ещё ЧоунУтый :-D
Гаджет забавлял своими постубками и помошниками Гаджетинами.
и его голос очень нравился в русской версии. Хмм Ещё этот тип рекламировал рекламу предоложение о постулении в вуз. Где кричал покари воробьёвы горы. :-D
профиль приват website icq
 
A-Neo


Зарегистрирована:
12.03.11

Сообщений: 875
Откуда: Ивановская обл.
Добавлено: 5 мая 2012, 22:57Вернуться к началу
Рыжая рысь писал(а):
О точно видела какую-то серию, где мальчик заболел и в нутыль попал карблик показывающий его организм...

Почти единственная серия, которую я помню.
"Рэдволл" - в принципе, он не относится к мультам моего детства, целиком я его не видела. Да и истории об антропоморфных мышатах и зайчиках мне как-то не очень (вот если бы собаки!). Но так смотрела время от времени и сюжет знаю, может, где-нибудь на кассетах до сих пор сохранились записанные серии.
профиль приват
 
Рыжая рысь
Самореальзация

Зарегистрирована:
30.12.08

Сообщений: 2367
Откуда: г. Краснодар
Добавлено: 5 мая 2012, 23:02Вернуться к началу
Anna писал(а):
"Рэдволл" - в принципе, он не относится к мультам моего детства, целиком я его не видела. Да и истории об антропоморфных мышатах и зайчиках мне как-то не очень (вот если бы собаки!). Но так смотрела время от времени и сюжет знаю, может, где-нибудь на кассетах до сих пор сохранились записанные серии.

О точно... Я тоже смотрела его. Прикольно было :)
профиль приват website icq
 
динго джонсон


Зарегистрировано:
02.04.12

Сообщений: 60
Откуда: Ивановская обл.
Добавлено: 8 мая 2012, 01:24Вернуться к началу
Про "Рэдволл" помню только то что шел он на ТНТ (логотип канала был то ли синий то ли серый...)
профиль приват
 
Страницы: 1  2   Cлeдующaя>>


Сайт Алекса Сайт Итчи All Dogs go to Heaven Source Наша кнопочка :) Сайт Арктической Сайт Charlie_Dog, посвященный собакам
© 2006 Coding: Charlie, Design & Hosting: Skip