Российский фэн-клуб мультфильма Все Псы Попадают в Рай

Форум Правила FAQ MP3 Галерея Тексты Ссылки Опросы Пользователи Вход (Регистрация)
Сейчас на сайте 29 Гостей.

видеофильмы нашего детства


АвторСообщение
динго джонсон


Зарегистрировано:
02.04.12

Сообщений: 60
Откуда: Ивановская обл.
Добавлено: 7 апреля 2012, 13:59Вернуться к началу
Anna писал(а):
А фильм видел кто-нибудь (1990-го года который)?


Я тоже видел. Первая кассета, которую мне купили когда-то, была как раз с фильмами про ЧН. Тама 2 части было...
профиль приват
 
A-Neo


Зарегистрирована:
12.03.11

Сообщений: 875
Откуда: Ивановская обл.
Добавлено: 7 апреля 2012, 16:27 (Изменено: A-Neo, 23 апреля 2012, 03:01)Вернуться к началу
Мне тогда первый фильм по ЧН таким серьёзным, страшным казался, и сюжет мрачноватый был. Сейчас нашла в поисковике - ничего страшного там и нет, шреддеровская маска повеселила. Не, ну я понимаю, в той, какая в мульте была, актёру невозможно было бы дышать... но лучше уж платок повязать на лицо.

Надо пересмотреть, а то мало что уже оттуда помню.
Первая же фраза сразила, что называется, наповал:"Это больше, чем просто происшествия, похоже, это дело рук преступников".
Так и тянет добавить:"Спасибо, кэп". :-D
А голос переводчика знакомый.
профиль приват
 
динго джонсон


Зарегистрировано:
02.04.12

Сообщений: 60
Откуда: Ивановская обл.
Добавлено: 9 апреля 2012, 22:45Вернуться к началу
А кто видел фильм, который назывался "Туман" (про пиратов-мертвецов)?
профиль приват
 
A-Neo


Зарегистрирована:
12.03.11

Сообщений: 875
Откуда: Ивановская обл.
Добавлено: 10 апреля 2012, 01:22 (Изменено: A-Neo, 10 апреля 2012, 01:24)Вернуться к началу
Кто-нибудь знает фильм "Военный пёс Чипс"? В начале 90-х его по частям длиною 20 минут показывали в программе "Дисней по пятницам" и поэтому мне казалось, что то был сериал. Попробовала найти его в интернете, к своему удивлению нашла, оказался полнометражный фильм. Сюжет: Вторая Мировая, армия США проводит мобилизацию собак. Увидев объявление по телевизору, мальчик предлагает родителям отдать в армию их непослушную овчарку Чипса. Сначала пёс своевольничает и отказывается выполнять команды, но постепенно привыкает к новой жизни.

Фильм основан на реальных событиях, только настоящий Чипс был не овчаркой, а метисом колли и лайки.
профиль приват
 
динго джонсон


Зарегистрировано:
02.04.12

Сообщений: 60
Откуда: Ивановская обл.
Добавлено: 10 апреля 2012, 02:49Вернуться к началу
Anna писал(а):
В начале 90-х его по частям длиною 20 минут


На какой-то кассете была парочка вышеназванных фрагментов. Пойду-ка поищу...
профиль приват
 
A-Neo


Зарегистрирована:
12.03.11

Сообщений: 875
Откуда: Ивановская обл.
Добавлено: 10 апреля 2012, 20:15Вернуться к началу
динго джонсон писал(а):
Пойду-ка поищу...

Так с торрента можно взять. Хотя... там одноголоска, если у тебя сохранились фрагменты профперевода, то тоже хорошо.
Люди, а кто-нибудь слышал о сериале "Келли"? Тоже об овчарке. Его у нас крутили в начале 90-х где-то, но либо я его абсолютно не помню, либо с ним не пересекалась. В интернете о нём нет практически ничего. Как и о "Собачьем мире", вот его я хорошо помню. Обожала просто, когда из-за олимпиады сеанс задвинули чуть ли не на полночь, сидела и смотрела с приглушённым звуком; когда в дневное время транслировался, а я во вторую смену училась, из школы неслась как подорванная, чтобы успеть к началу серии.
профиль приват
 
quark


Зарегистрирован:
08.07.09

Сообщений: 1441
Откуда: Челябинская обл.
Добавлено: 10 апреля 2012, 20:35Вернуться к началу
вспомнил... ну как вспомнил, в том то и дело что не помню... сериал был "Карин и ее собака" смотрел пару отрывков... Карин -- девушка со сверхспособностями, умеет толи замораживать время, толи замораживать человека, так что он пошевелится не может. и все действия комментирует пес, не знаю что за порода, низкий со шкурой в складках... на запросы в торрентах не отвечает, может ищу не там... может кто знает оригинальное название?
профиль приват
 
A-Neo


Зарегистрирована:
12.03.11

Сообщений: 875
Откуда: Ивановская обл.
Добавлено: 10 апреля 2012, 20:47 (Изменено: A-Neo, 10 апреля 2012, 20:50)Вернуться к началу
quark , помню, помню такой! "Карин и её собака", французский, в оригинале - "Karine et Ari". Карин - студентка, подрабатывающая няней, владеет телекинезом, умеет читать мысли (но теряет эту способность, когда страдает насморком), ходит сквозь стены и т.п., разговаривает со своим псом Ари, породы бассет-хаунд, который помнит все свои прошлые жизни. Отдельные серии тут:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2250372
Я даже помню, что главу семьи звали Антуан, его жену, которая в сериале так и не появилась - Катрин, дочку - Сирис, сына - Матье. Ещё у Антуана то ли тёща была, то ли незамужняя и очень вредная сестра.
профиль приват
 
quark


Зарегистрирован:
08.07.09

Сообщений: 1441
Откуда: Челябинская обл.
Добавлено: 10 апреля 2012, 22:27Вернуться к началу
спасибо, а на локальной сетке, откуда трафик не учитывается сериала нету...
профиль приват
 
динго джонсон


Зарегистрировано:
02.04.12

Сообщений: 60
Откуда: Ивановская обл.
Добавлено: 11 апреля 2012, 01:01Вернуться к началу
Anna, огромное спасибо тебе за инфу об этом сериале. Как же давно я его не видел ;-(

Пойду качать...
профиль приват
 
чокнутый рыжий рысь


Зарегистрирован:
05.11.08

Сообщений: 964
Откуда: самара
Добавлено: 13 апреля 2012, 20:21Вернуться к началу
Страх и ненависть в Лас-Вегасе))и сегодня любимый фильм))а книга какая интересная..правдо мяф ее прочитал тока год назад [THUMBSUP]
профиль приват
 
динго джонсон


Зарегистрировано:
02.04.12

Сообщений: 60
Откуда: Ивановская обл.
Добавлено: 13 апреля 2012, 23:13Вернуться к началу
Рыжая рысь писал(а):
мне помнится военный сериал про госпиталь "МЭШ"


Извини, такого сериала не помню. Ведь их столько было...







А как насчет того, чтобы расширить данную тему-писать в ней не только про фильмы, но и про сериалы тех лет. Начало положено...
профиль приват
 
A-Neo


Зарегистрирована:
12.03.11

Сообщений: 875
Откуда: Ивановская обл.
Добавлено: 14 апреля 2012, 02:04Вернуться к началу
Рыжая рысь писал(а):
военный сериал про госпиталь "МЭШ"

Название знаю, а сам сериал не смотрела.

динго джонсон писал(а):
А как насчет того, чтобы расширить данную тему-писать в ней не только про фильмы, но и про сериалы тех лет.

Полностью за.
Первым делом мне вспоминаются латиноамериканские мыльные оперы, некоторые я даже смотрела - "Дикая Роза", "Просто Мария", "Девушка по имени Судьба", даже за "Санта-Барбарой" одно время следила. Так-то их полно крутили и вначале интересными казались, да и в диковинку были. Мексиканские хоть и длинные, но смотрелись легко. Потом появились тягомотные бразильские и аргентинские - вот где атас-то! Все эти "Эдеры", "Антонеллы", "Тропиканки", "Чёрные жемчужины", "Жестокие ангелы"... [THUMBSDOWN] Что характерно, титры "Тропиканки" до сих пор помню, хотя сериал не смотрела. "Возвращение в Эдем" - тот вроде видела.
Ещё в школе все девчонки фанатели от "Дикого ангела", а я его терпеть не могла за затянутость - ну сколько можно один и тот же сюжетный ход мусолить! Милли и Иво то поссорятся, то помирятся, и так 200 с лишком серий.
Но настоящими сериалами моего детства являются, пожалуй, "Элен и ребята" с приквелом "Первые поцелуи" и сиквелом "Грёзы любви" (есть ещё "Каникулы любви", но он по кабельному шёл, его не смотрела), "Карин и её собака", "Маленький бродяга" и "Собачий мир".
Ещё "Зорро", вечером по пятницам шёл. "Сталью клинка владеет рука, верный конь ему в подмогу". :-D
профиль приват
 
quark


Зарегистрирован:
08.07.09

Сообщений: 1441
Откуда: Челябинская обл.
Добавлено: 14 апреля 2012, 07:49Вернуться к началу
к списку можно добавить еще сериал "приключения Синбада" вышло 2 сезона, хотя изначально планировалось 3 поэтому выглядит он не совсем законченым, то, к чему стремились герои както ушло в 3й сезон, которого не было да и отношения не дошли до логического (в 2х вариантах) финала...
и "новые приключения Робин Гуда" тоже сериал, но о нем знаю только что на торрентах его не достать...
профиль приват
 
A-Neo


Зарегистрирована:
12.03.11

Сообщений: 875
Откуда: Ивановская обл.
Добавлено: 14 апреля 2012, 14:17Вернуться к началу
О, а у меня сколько-то серий "Синдбада" на кассете с гнусавой озвучкой были.
профиль приват
 
динго джонсон


Зарегистрировано:
02.04.12

Сообщений: 60
Откуда: Ивановская обл.
Добавлено: 14 апреля 2012, 14:43Вернуться к началу
Anna писал(а):
Все эти "Эдеры", "Антонеллы", "Тропиканки", "Чёрные жемчужины", "Жестокие ангелы"...



А мне не очень нравилась "Санта-Барбара" ввиду большого количества одних и тех же серий. А "Тропиканку" и ее "Секрет" смотрнл постоянно...
профиль приват
 
doom9454


Зарегистрирован:
09.10.11

Сообщений: 547
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 14 апреля 2012, 16:39Вернуться к началу
А у меня есть трилогия фильмов о Синбаде. "Седьмое путешествие Синбада", "Золотое путешествие Синбада", "Синбад и глаз тигра". Очень интересные фильмы :-)
профиль приват website
 
A-Neo


Зарегистрирована:
12.03.11

Сообщений: 875
Откуда: Ивановская обл.
Добавлено: 14 апреля 2012, 16:42Вернуться к началу
Ещё я смотрела сериалы с героями-животными: "Фрам, полярный медведь", "Чёрный красавчик" - о коне и "Солти" - о морском льве.
профиль приват
 
динго джонсон


Зарегистрировано:
02.04.12

Сообщений: 60
Откуда: Ивановская обл.
Добавлено: 14 апреля 2012, 17:12 (Изменено: динго джонсон, 14 апреля 2012, 17:13)Вернуться к началу
Anna писал(а):
Ещё я смотрела сериалы с героями-животными



А кто-нибудь помнит сериалы ''лэсси" и ''дикая кэт''? Они вроде шли по РТР...
профиль приват
 
RexX
Модератор

Зарегистрирован:
05.06.09

Сообщений: 3566
Откуда: Курск
Добавлено: 14 апреля 2012, 17:41Вернуться к началу
Я помню "Лесси". Потом этот сериал по ТВЦ и "Прометею" показывали. Тогда он мне казался интересным (в силу моего тогдашнего возраста, наверное). Но когда в прошлом году показали по "Семёрке" (или по "Карусели" - не помню), то прошлого щенячьего восторга я уже не испытывал. Для меня это было слишком примитивно.
профиль приват
 
Страницы: << Пpeдыдущaя  1  2  3  4   Cлeдующaя>>


Сайт Алекса Сайт Итчи All Dogs go to Heaven Source Наша кнопочка :) Сайт Арктической Сайт Charlie_Dog, посвященный собакам
© 2006 Coding: Charlie, Design & Hosting: Skip