Российский фэн-клуб мультфильма Все Псы Попадают в Рай

Форум Правила FAQ MP3 Галерея Тексты Ссылки Опросы Пользователи Вход (Регистрация)
Сейчас на сайте 14 Гостя.

Том и Джерри. Классические серии

Голосование: Как вам классические серии "Тома и Джерри"?

Мой самый любимый мультсериал38 %[3 голосов]
Отличный63 %[5 голосов]
Хороший0 %[0 голосов]
Нормальный0 %[0 голосов]
Плохой0 %[0 голосов]
Ужасный0 %[0 голосов]
Даже и незнаю0 %[0 голосов]

Всего голосов: 8



АвторСообщение
Nastya-cool
ПозитиФФ=)

Зарегистрирована:
08.11.11

Сообщений: 72
Откуда: Владивосток
Добавлено: 26 марта 2012, 13:58Вернуться к началу


Я думаю нет такого человека на Земле, который не смотрел классические серии мультсериала "Том и Джерри". Эти двое всегда радовали меня. В детстве всегда их смотрела, были две кассеты. Эх...были же времена...Ностальгия. А как вы относитесь к этому мультсериалу? Какие у вас о нём воспоминания?

Мои скринчики =)









профиль приват
 
Красноармеец Женька
Ворошиловский стрелок

Зарегистрирован:
04.11.11

Сообщений: 2014
Откуда: Харьков
Добавлено: 26 марта 2012, 14:40Вернуться к началу
В детстве я просто обожал его. :-) Помню, каждый раз выклянчивал, чтобы мне его поставили на касете. Было очень забавно и интересно. Если бы мне довелось бы их пересматривать, я бы с удовольствием их пересмотрел. :-)
профиль приват website
 
Nastya-cool
ПозитиФФ=)

Зарегистрирована:
08.11.11

Сообщений: 72
Откуда: Владивосток
Добавлено: 26 марта 2012, 15:26Вернуться к началу
Красноармеец Женька писал(а):
В детстве я просто обожал его. :-) Помню, каждый раз выклянчивал, чтобы мне его поставили на касете.


А вот мне даже мамина знакомая однажды принесла кассету с Томом и Джерри. Я была счастлива. Но только вот серии на ней были так сказать не самые лудшие. Но мне понравились. Но Том и Джерри там какие-то нитакие.

Вот скрины с тех серий:









А вторую кассету не помню кто купил. На второй кассете серии мне больше нравились. На ней помню были: Райский кот, Мышиная уборка, Рыбалка, Мышь-русалка, Дневник Джерри, Серенада, Доктор Джекил и мистер Мышь и т.д.
А ещё я у друзей и знакомых брала и смотрела кассеты с Томом и Джерри. Оторваться от них не могла ^.^ .

Цитата:
Было очень забавно и интересно. Если бы мне довелось бы их пересматривать, я бы с удовольствием их пересмотрел. :-)

Так скачай отсюда http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3447903 и смотри=). Я уже скачала и довольна. Но смотреть потом буду. Недостающие серии которых нет в той раздачи можно найти здесь http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3488035
профиль приват
 
Красноармеец Женька
Ворошиловский стрелок

Зарегистрирован:
04.11.11

Сообщений: 2014
Откуда: Харьков
Добавлено: 26 марта 2012, 16:27Вернуться к началу
Nastya-cool писал(а):
Но только вот серии на ней были так сказать не самые лудшие. Но мне понравились. Но Том и Джерри там какие-то нитакие.

Эти серии уже более новые. Примерно 60-х годов. Там уже совершенно другие художники учавствовали. :-)
Nastya-cool писал(а):
Так скачай отсюда http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3447903 и смотри.

Ага, спасибо! ;-) Обязательно посмотрю.
профиль приват website
 
Nastya-cool
ПозитиФФ=)

Зарегистрирована:
08.11.11

Сообщений: 72
Откуда: Владивосток
Добавлено: 26 марта 2012, 16:43 (Изменено: Nastya-cool, 26 марта 2012, 16:43)Вернуться к началу
Цитата:
Эти серии уже более новые. Примерно 60-х годов. Там уже совершенно другие художники учавствовали. :-)

А, понятно. Конешно у старых художников мульт был нарисован куда красивее. А так в общем, неплохо!

Цитата:
Ага, спасибо! ;-) Обязательно посмотрю.

Приятного просмотра :-) !
профиль приват
 
quark


Зарегистрирован:
08.07.09

Сообщений: 1441
Откуда: Челябинская обл.
Добавлено: 26 марта 2012, 17:30 (Изменено: quark, 26 марта 2012, 17:31)Вернуться к началу
воспоминания... не самые приятные. было время, когда видеомагнитофоны были редкостью... вот и ходили смотреть Тома и Джерри к друзьям родителей [DRINK] , у которых видик был... и там часов на шесть (2 кассеты) голова потом болела [WALL] ... но пока не оторвали было интересно... правда ни одна серия так и не запомнилась... :-)
профиль приват
 
A-Neo


Зарегистрирована:
12.03.11

Сообщений: 875
Откуда: Ивановская обл.
Добавлено: 26 марта 2012, 20:19Вернуться к началу
Nastya-cool писал(а):
Но Том и Джерри там какие-то нитакие.

Эти серии режиссировал Чак Джонс, видимо, у него было своё видение персонажей. А мне даже нравилось, каким получился Том, правда мультик больше "Луни Тюнз" стал напоминать.
"Тома и Джерри" в начале 90-х крутили по местному каналу по вечерам, потом кассеты с ним появились, до сих пор лежат. Помню, не нравилось, что людей там только по пояс показывали. Потом уж вычитала, что это якобы точка зрения кота, но в одной из серий хозяйка показана в лицо.:-D Сейчас это, пожалуй, единственный мультфильм из детства, который совершенно не хочется пересматривать, благо и так довелось видеть бессчётное количество раз. Разве что скачать бы серию "Неаполитанская мышь" и вырезать из неё песенку. Именно эта серия у меня была самой любимой, к тому же она одна из немногих, где Том и Джерри действовали заодно.
профиль приват
 
doom9454


Зарегистрирован:
09.10.11

Сообщений: 547
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 26 марта 2012, 22:08Вернуться к началу
Помню этот мультик, я и сейчас обожаю его. У меня даже кассеты с ним сохранились. :-)
профиль приват website
 
Zombik-SB


Зарегистрирован:
29.07.06

Сообщений: 1798
Откуда: Москва
Добавлено: 29 марта 2012, 06:42Вернуться к началу
Вот скрины с тех серий:
Anna писал(а):
Эти серии режиссировал Чак Джонс

самые худшие из классики
P.S кстати есть еще чехословацкие серии
профиль приват website
 
A-Neo


Зарегистрирована:
12.03.11

Сообщений: 875
Откуда: Ивановская обл.
Добавлено: 29 марта 2012, 20:21Вернуться к началу
Zombik-SB писал(а):
самые худшие из классики

Что верно, то верно. Их вроде всего 34 выпуска было, после которых сериал закрыли.
Самое интересное, что в титрах чехословацких серий имена создателей подгоняли под английские, чтобы скрыть происхождение мульта. Ну там Вера Марекова - Вера Марш, Зденек Сметана - Дэннис Смит, Вацлав Лидл - Виктор Литтл. Не могу вспомнить ни одной такой серии, но на кассетах, кажется, часть эпизодов значительно отличалась по рисовке, а содержание мне тогда абсолютно одинаковым казалось. Вот чакджонсовские выпуски помню отчётливее, но там и атмосфера мульта поменялась, не только анимация.
Ещё знаю, что Тома в классических сериях озвучивал Уильям Ханна, один из режиссёров.
профиль приват
 


Сайт Алекса Сайт Итчи All Dogs go to Heaven Source Наша кнопочка :) Сайт Арктической Сайт Charlie_Dog, посвященный собакам
© 2006 Coding: Charlie, Design & Hosting: Skip