Российский фэн-клуб мультфильма Все Псы Попадают в Рай

Форум Правила FAQ MP3 Галерея Тексты Ссылки Опросы Пользователи Вход (Регистрация)
Сейчас на сайте 7 Гостей.

Мои начинания

Страницы: 1  2   Cлeдующaя>>Ответить

АвторСообщение
Кодиак
Scarecrow

Зарегистрирован:
23.02.12

Сообщений: 846
Откуда: Вилючинск
Добавлено: 3 марта 2012, 13:20 (Изменено: Кодиак, 16 июля 2012, 20:22)Вернуться к началу
Посоветовали создать свою тему :-)
Всем привет! Совсем недавно ко мне в руки попало чудное творение по мультфильму TLK, которое, скорее всего, давно всем известно - "Хроники земель прайда". Возможно с этого все и завязалось... Я вел долгие поиски по всемирной паутине, перечитал множество фанфиков и наконец "загорелся" желанием написать что-нибудь свое. Начать решил именно с мультфильма "Alpha and Omega" (фанаты обделили ее своей литературой). Итог, возможно, многим известен... Пробная глава (хотя, скорее всего "Пролог"), которую я поставил на обозрение именно на этом фэн-клубе.
С продолжением все намного сложнее.. Я просто не знаю, как правильно его начать :-D Надеюсь, что вдохновение изволит меня посетить...
профиль приват website
 
quark


Зарегистрирован:
08.07.09

Сообщений: 1441
Откуда: Челябинская обл.
Добавлено: 3 марта 2012, 15:04Вернуться к началу
Альфа и Омега на экраны вышли недавно, соответсвенно, фанаты еще не "раскачались"... а начать... начинай писать с того, что будет, например, в середине, а там глядишь и начало какое-никакое нарисуется
профиль приват
 
Кодиак
Scarecrow

Зарегистрирован:
23.02.12

Сообщений: 846
Откуда: Вилючинск
Добавлено: 13 марта 2012, 12:12 (Изменено: Antlion, 9 июля 2012, 00:57)Вернуться к началу
Почти закончил мучения со второй главой (фактически она первая) :-D Хотел спросить у вас мнения по поводу выбранных имен родителей Хамфри... Норд (север) и Айси (льдинка) - долго голову ломал, а в итоге получилось что-то связанное с севером.
Если первое уже утверждено, то второе вызывает у меня небольшие сомнения :-)

Вот я и закончил работу над второй главой. Она вышла небольшой, так как работу я начинал с 0, фактически переписав ее раза 3 =) Если есть замечания, то прошу отписывать их здесь.
профиль приват website
 
Красноармеец Женька
Ворошиловский стрелок

Зарегистрирован:
04.11.11

Сообщений: 2014
Откуда: Харьков
Добавлено: 29 апреля 2012, 16:44Вернуться к началу
Кодиак Ну что же, глава получилась очень интересной. Интригующей. :-) Хотелось бы увидеть продолжение. :-)
профиль приват website
 
Карнак


Зарегистрирован:
23.04.12

Сообщений: 31
Добавлено: 29 апреля 2012, 21:59Вернуться к началу
Я правильно понял, что сама "история двух волков" - это история о родителях Хамфри? Не сомневаюсь, что она будет захватывающей (и даже героической)! С нетерпением жду следующей главы)
профиль приват
 
Кодиак
Scarecrow

Зарегистрирован:
23.02.12

Сообщений: 846
Откуда: Вилючинск
Добавлено: 29 апреля 2012, 23:12 (Изменено: Кодиак, 19 июня 2012, 17:31)Вернуться к началу
Да, о родителях Хамфри. Просто во время просмотра мультфильма я часто задавался вопросом об их отсутствии. Возможно сценаристы просто не задумывались о них, а может Хамфри был пришедшим волком (что маловероятно). Вот я и решил придумать свою версию предистории, в которой бы затрагивалась не только судьба двух персонажей (хотя она и является приоритетом), но и становление известных нам стай: Западной и Восточной.

Нашел у себя в архивах мини-фанфик по мультфильму "Балто". Я не вижу смысла выкладывать такой маленький скетч в "Тексты" и поэтому оставлю его в этой теме.

Не скучай... Мы скоро увидимся

Одинокая старая лайка лежала на палубе заброшенного корабля и молча смотрела в небо. В лапах она держала потертый красный платок, который, казалось, хранил в себе информацию о прошлом своей владелицы. Вот и она была погружена в свои воспоминания...
"Он был не просто героем, а настоящим воплощением храбрости, легендой. Тот, кто смог преодолеть все трудности и спасти город от смертельной болезни. Он не просил благодарности, а просто знал, что не мог поступить иначе. Пойти на выручку упряжке, которая ненавидит и презирает его, уже подвиг, а заставить эту упряжку следовать за собой - настоящее чудо. Я до конца знала и верила, что он сможет это, ведь было дано обещание. В голове и по сей день вертятся его слова: "Я вернусь с лекарством. Обещаю Дженна". И он вернулся... Он вернулся ради всего города, ради меня.
Сложно представить то, что я чувствовала, когда расставалась с ним. Боязнь потерять его... Отчетливо помню рассказ Стилла о том, что мой любимый погиб. Сердце, казалось, просто перестало биться, а мир для меня перестал существовать, однако в глубине души еще теплилась надежда.
И ты пришел, как-будто услышав зов моей души. Ты пришел и спас самого дорогого мне человека. Ты пришел и подарил мне чудесные годы жизни. Рождение детей, расставание с Алу и спасение пилота, а также наши чудесные внуки... Спасибо тебе Балто... Спасибо за все... С тобой я действительно обрела счастье. Прошу тебя, ты только не скучай... Мы скоро увидимся..."
Лайка проронила слезу, опустила свою мордочку на лапы и уснула. Уснула навсегда...
профиль приват website
 
Красноармеец Женька
Ворошиловский стрелок

Зарегистрирован:
04.11.11

Сообщений: 2014
Откуда: Харьков
Добавлено: 15 июня 2012, 03:45Вернуться к началу
Кодиак Классно. Очень достойный рассказ получился. Очень трогательный и хороший. :-)
профиль приват website
 
Кодиак
Scarecrow

Зарегистрирован:
23.02.12

Сообщений: 846
Откуда: Вилючинск
Добавлено: 16 июля 2012, 20:20 (Изменено: Кодиак, 28 октября 2012, 17:41)Вернуться к началу
Красноармеец Женька, благодарю за хороший отзыв. :-)
Глава под номером 3 уже готова! Следуя своему шаблону, в ней я представил зарисовку конфликта между тремя персонажами. Хочу отметить, что между 2 и 3 главой прошел примерно один год (ну не будем же мы растягивать события :-) ).

На днях закончил работу над черновым вариантом первой главы моего нового произведения. Жду ваших отзывов и советов на страничке ВКонтакте ( там же можно скачать текстовый документ) или в этой теме. ^.^
профиль приват website
 
Красноармеец Женька
Ворошиловский стрелок

Зарегистрирован:
04.11.11

Сообщений: 2014
Откуда: Харьков
Добавлено: 28 октября 2012, 17:46Вернуться к началу
Как я понял там учавствует перс, который прикладывал дуло пистолета к голове красноармейца? :-D Очень понравилось. :-)
профиль приват website
 
Кодиак
Scarecrow

Зарегистрирован:
23.02.12

Сообщений: 846
Откуда: Вилючинск
Добавлено: 28 октября 2012, 17:50 (Изменено: Кодиак, 18 ноября 2012, 17:49)Вернуться к началу
Правильно понял. :-D Задумал я его довольно давно, а вот руки дошли только сейчас.

Наконец я обзавелся своим личным пабликом ВКонтакте (дабы отгородить творчество от лишних глаз на основной странице :-) ). Ссылку выкладывать не буду (вдруг рекламой посчитают :-( ), поэтому можно воспользоваться поиском и набрать "Северная упряжка" (если кому интересно будет).
профиль приват website
 
Красноармеец Женька
Ворошиловский стрелок

Зарегистрирован:
04.11.11

Сообщений: 2014
Откуда: Харьков
Добавлено: 18 ноября 2012, 19:21Вернуться к началу
Кодиак Видел что-то подобное. По-моему, вступил даже. :-)
профиль приват website
 
Кодиак
Scarecrow

Зарегистрирован:
23.02.12

Сообщений: 846
Откуда: Вилючинск
Добавлено: 15 декабря 2012, 08:56 (Изменено: Кодиак, 2 февраля 2013, 18:18)Вернуться к началу
Так как база данных сайта ficbook.net слетела, мне пришлось снова восстанавливать свой ориджинал (ну и заодно закинуть туда вторую главу :-D).

Как я уже говорил, из-за моего косяка (а точнее из-за прошивки планшета), я полностью стер свою писанину. На этот раз я решил немного изменить свой стиль и написать что-нибудь более мрачное. Результат:

P.S Иногда сам себе задаю вопрос: "Когда же я созрею для написания фанфика по ADGTH фэндому?" :-D
профиль приват website
 
A-Neo


Зарегистрирована:
12.03.11

Сообщений: 875
Откуда: Ивановская обл.
Добавлено: 2 февраля 2013, 18:34Вернуться к началу
Кодиак , а можно немного замечаний?
В размерах фиков я ещё не очень ориентируюсь, но тут, скорее, всё-таки драббл, а не мини. Ну это я так думаю...

Цитата:
Я видел ее... стоящую... злобно улыбаясь, и оглядываясь, в поисках

Улыбающуюся, оглядывающуюся, а то, получается, эти действия совершала не ОНА, а рассказчик. Запятая перед союзом и не нужна, после деепричастия "оглядываясь" - тоже; " злобно улыбаясь, и оглядываясь, в поисках своей следующей жертвы" - это один деепричастный оборот, он уже отделён запятой.

Цитата:
рассмеялся, - Я же заслужил...

Тут нужна точка после слов автора.
профиль приват
 
Кодиак
Scarecrow

Зарегистрирован:
23.02.12

Сообщений: 846
Откуда: Вилючинск
Добавлено: 2 февраля 2013, 18:51Вернуться к началу
1) Драббл - это зарисовка, которая может стать фанфиком, мини - это уже более самостоятельное произведение.
2) После слов автора мой косяк, случайно написал с большой буквы.
3) Обороты по смыслу верные (я на этом собаку съел). Перечитал раз 10, все понятно. Запятые - еще один косяк (не всегда расставляю верно в оборотах).

Спасибо за критику! :-)
профиль приват website
 
A-Neo


Зарегистрирована:
12.03.11

Сообщений: 875
Откуда: Ивановская обл.
Добавлено: 2 февраля 2013, 19:11Вернуться к началу
Кодиак писал(а):
После слов автора мой косяк, случайно написал с большой буквы.

Не, с большой буквой всё было правильно, косяк именно с запятой.
П?! - а. - П. Как-то так. :*)

Кодиак писал(а):
Обороты по смыслу верные

Ну я к тому, что пару деепричастий ИМХО лучше заменить причастиями.

Сорри, что пристала.
профиль приват
 
Кодиак
Scarecrow

Зарегистрирован:
23.02.12

Сообщений: 846
Откуда: Вилючинск
Добавлено: 2 февраля 2013, 19:21Вернуться к началу
Возможно, что это авторское, но перед написанием диалогов я просмотрел много книг. В том же "Преступление и наказание" Слова героя, - слова автора, - и снова слова героя (с маленькой буквы).
А вот менять что-либо мне просто лень (да и большие причастия не так читабельны). А вообще стоит подумать.

P.S Критика всегда нужна :-)
профиль приват website
 
Авангард


Зарегистрирован:
31.08.06

Сообщений: 4932
Добавлено: 2 февраля 2013, 22:34Вернуться к началу
Кодиак

Лень - не меняй! Делаю так уже 12 лет - и никто, никто из критиков не пробился через моё "авторство".Даже пробел после запятой ставлю "для галочки"=и не всегда.
профиль приват
 
A-Neo


Зарегистрирована:
12.03.11

Сообщений: 875
Откуда: Ивановская обл.
Добавлено: 22 февраля 2013, 16:47Вернуться к началу
О, работа попала в рекомендованные! Поздравляю!
профиль приват
 
Кодиак
Scarecrow

Зарегистрирован:
23.02.12

Сообщений: 846
Откуда: Вилючинск
Добавлено: 22 февраля 2013, 17:24 (Изменено: Кодиак, 14 марта 2013, 08:53)Вернуться к началу
Да?! O.o Не ожидал, честно (зарисовка ведь бредовой получилась).
Но в этом не только моя заслуга, но и твоя, т.к в основном ты помогла исправить мои косяки.

Охохо! Я смог восстановить главу "Северной Звезды" на ficbook'е! :-D Обидно, что в базе сохранилась лишь первая глава, но для начала и этого достаточно.
Саму главу я доработал и отдал на исправление бете (она любому автору не помешает).
профиль приват website
 
Авангард


Зарегистрирован:
31.08.06

Сообщений: 4932
Добавлено: 14 марта 2013, 12:45Вернуться к началу
Кодиак

Твой стиль - это твой стиль. Даже Пушкина в какое-то время хотели "сбросить с парохода современности". А ведь тех, кто хотел, уже почти не помнят. Так что делай что делаешь - и будь что будет. Ошибки по части грамматики и лексики могу и я помочь исправить - не зря филолог. А содержание - твоя воля. Успех постмодернистов, в т.ч коммерческий, это неоднократно доказывал. Когда Пелевин более известен, чем Бердяев или Гумилёв, уже можно всё. Естественно, в рамках цензуры.
профиль приват
 
Страницы: 1  2   Cлeдующaя>>


Сайт Алекса Сайт Итчи All Dogs go to Heaven Source Наша кнопочка :) Сайт Арктической Сайт Charlie_Dog, посвященный собакам
© 2006 Coding: Charlie, Design & Hosting: Skip