Российский фэн-клуб мультфильма Все Псы Попадают в Рай

Форум Правила FAQ MP3 Галерея Тексты Ссылки Опросы Пользователи Вход (Регистрация)
Сейчас на сайте 15 Гостей.

Google+

Страницы: 1  2  3   Cлeдующaя>>Тема закрыта.

АвторСообщение
Charlie
Администратор
Ленивое Собако :)

Зарегистрирован:
27.07.06

Сообщений: 3559
Откуда: Москва
Добавлено: 27 июля 2011, 19:36Вернуться к началу
Я перепробовал всевозможные социальные сети.. вконтакте, фейсбук, живой журнал. Социальные сети типа вконтакта мне не понравились - я не слишком общительный, делать мне там нечего, а все эти предложения установить игрушку или уведомления о том, что меня отметили на видео, причем на этом видео какая-нибудь увеселительная фигня, которую я уже видел сто раз - все это меня только напрягает.

Фейсбук имеет ограничение на длину сообщения, для блога - не подходит. Картинки и видео вставлять как-то неудобно.

Живой журнал с моей точки зрения, больше всего подходит в качестве ведения личного блога, но учитывая, что он в последние полгода работает очень нестабильно - перестал им пользоваться.

И вот появился Google+. Впечатления весьма положительные, есть все, что мне надо, и нет того, что меня так раздражало во вконтакте :) У меня телефон на базе андроида, поэтому гугл+ легко интегрируется в телефон, и я могу спокойно читать и писать с мобилы, загружать с неё же свежеотснятое фото и видео.

В общем, я перехожу на гугл+.

http://gplus.to/charliez - мой Ж+ :)

http://habrahabr.ru/blogs/google/123141/ - тут можно почитать обзор по работе с Ж+

Если кто-то загорится идеей - регистрируйтесь в gmail (если еще нет там у вас почты) и пишите мне свои емейлы (в приват), я вас приглашу в Ж+ :)
профиль приват website icq
 
TechStone
Freeform Maniacz

Зарегистрирован:
28.10.06

Сообщений: 3814
Откуда: Cydonia, Mars
Добавлено: 27 июля 2011, 23:01Вернуться к началу
Что-то тебя коротнуло на гугль. Блогами не пользуюсь и страницы веду только для возможности связи, а не для описания себя любимого. Хватает и facebook (кроме того, что до сих пор не могу понять, как туда аудио лить), так и контакта (для русскоязычного контенгента)
Плюсов и какого-то искрометного удобства в сервисах гугля особо не вижу. Мыло - да, удобное, но на этом мои пристрастия к гуглю расстаивают как снег
профиль приват website icq
 
Mari


Зарегистрирована:
23.08.07

Сообщений: 5477
Добавлено: 27 июля 2011, 23:36Вернуться к началу
Заплюсилась ++

у них по приглашению!! =) мне это понравилось, а вообще я очень люблю гугл! всё серьёзно и без лишнего бреда!
профиль приват
 
Novio
Модератор

Зарегистрирован:
28.10.06

Сообщений: 4686
Откуда: Москва
Добавлено: 27 июля 2011, 23:40Вернуться к началу
Социальные сети - зло, неважно какие.
профиль приват icq
 
Leo


Зарегистрирован:
14.08.08

Сообщений: 4064
Откуда: Kotovsk
Добавлено: 28 июля 2011, 00:06 (Изменено: Leo, 28 июля 2011, 00:44)Вернуться к началу
И чего они хотят добиться этим сервисом? Похоже с запуском его они запоздали лет так на 5. А вообще, учитывая то, что гугл не плохо продвигает свои продукты, Андроид, Хром... есть надежда что все мы когда-нибудь покинем этот ВКонтакте, Мой мир, Одноклассники и прочих. Хотя, лучшеб мы вообще никогда там не появлялись... некоторые там просто живут... но с развитием технологий и приближением будущего соц. сети будут только еще больше становится частью нашей жизни.

Судя по скриншотам, интерфейс там сделан на ура. (когда я первый раз зашел на одноклассники, это был дикий ад... >< )

Но, пока что я вижу 1 большой минус этой сети. Это отсутствие интересных мне людей, это пожалуй главная причина почему я сижу в ВК. Да и учитывая что регистрация возможна только по инвайтам и только с gmail, народу там в ближайшем будущем будет не много. Особенно это касается русскоязычных пользователей. Иностранцам в этом плане больше повезло, я бы сразу же сбежал с этого фейсбука не раздумывая, так как альтернатив у них похоже и нет больше.

Пока что идеи какой-то новой я не вижу. Сервис просто должен стать лучше во много раз, чем все альтернативы. Иначе это будет еще одна соц. сеть, которая (возможно) будет отнимать у меня дополнительное свободное время, а очень не хочется лазить по 10 сайтам...

Charlie писал(а):
а все эти предложения установить игрушку или уведомления о том, что меня отметили на видео, причем на этом видео какая-нибудь увеселительная фигня, которую я уже видел сто раз - все это меня только напрягает.
С недавних пор отмечать на видео стало невозможно, как я понял. Кроме того настройки оповещений, приглашения в приложения и многое другое, не плохо регулируются. Думаю гугл+ от туда много идей позаимствовал. Ну и раз уж про приложения заговорили, они в Гугл+ будут? Что-то я не нашел упоминаний про них нигде.

Вообще, не плохо было бы со временем избавиться от кучи программ и сервисов по отдельности. Давно пора всё в одном месте объеденить и чтоб всё это работало. Скайп, ICQ, Твиттер, Ютуб, ВКонтакте, почта, поисковик, файлолообменник, карты. Что там еще? Ебей и вебмани какие-нибудь. :)

Кстати, еще один плюс ВКонтакте, это возможность следить за новыми треками огромного кол. музыкантов. Новинки постятся мгновенно и упустить что-то практически не возможно. Это вторая причина, которая меня удерживает в ВК.
профиль приват website
 
Charlie
Администратор
Ленивое Собако :)

Зарегистрирован:
27.07.06

Сообщений: 3559
Откуда: Москва
Добавлено: 28 июля 2011, 06:29 (Изменено: Charlie, 28 июля 2011, 06:32)Вернуться к началу
TechStone если гугль за мной и следит, то мне все равно скрывать нечего, так что я его сервисов не боюсь :) А сервисы его мне просто нравятся, потому что они идеальные с моей точки зрения :)


http://www.gazeta.ru/techzone/2011/07/21_a_3702069.shtml - вот еще масла в огонь :)

профиль приват website icq
 
TechStone
Freeform Maniacz

Зарегистрирован:
28.10.06

Сообщений: 3814
Откуда: Cydonia, Mars
Добавлено: 28 июля 2011, 07:43Вернуться к началу
Charlie
Причмо тут "следит-не-следит"? Я в общем писал
Leo
А как в ВК отслеживать аудио? O.o

Кстати, в Миранде отлично уживается и твиттер (не пользуюсь), и MSN и Facebook и VK и ICQ и Skype и AIM и Gadu-Gadu и IRC и Jabber. А через них и на странички попадать можно, через окно сообщений =) Но делать монстра, котоырй везде сидеть будет - это, имхо, черезчур. За всем уследить трудно. Станется только и сидеть по форумам-чатам-блогам O.o
профиль приват website icq
 
Leo


Зарегистрирован:
14.08.08

Сообщений: 4064
Откуда: Kotovsk
Добавлено: 28 июля 2011, 16:13 (Изменено: Leo, 28 июля 2011, 16:15)Вернуться к началу
TechStone ну, вступаю в группу или подписываюсь на публичную страницу музыканта, открываю ленту обновления и ставлю фильтр на группы к примеру. Либо так http://vkontakte.ru/feed?section=groups

Мусора конечно не избежать, но что-то всё равно отсеять можно. Некоторые группы вообще можно исключить из обновлений не выходя из неё.

Сегодня пощупаю этот Гугл+, надеюсь ожидания оправдаются. :)
профиль приват website
 
Novio
Модератор

Зарегистрирован:
28.10.06

Сообщений: 4686
Откуда: Москва
Добавлено: 30 июля 2011, 01:30Вернуться к началу
чего странного? соцсети унылое говно набитое школотой и рекламой, задолбаешься фильтровать поток говна, пока найдешь нужных тебе людей
профиль приват icq
 
КапитаН
местный критик

Зарегистрирован:
10.08.10

Сообщений: 640
Откуда: Ярославль
Добавлено: 30 июля 2011, 01:44Вернуться к началу
новио ты такой умный? www.gladpwnz.ru вот там точно море школоты и бесконечные потоки говна
профиль приват icq
 
Novio
Модератор

Зарегистрирован:
28.10.06

Сообщений: 4686
Откуда: Москва
Добавлено: 30 июля 2011, 01:52Вернуться к началу
КапитанАмелия писал(а):
новио ты такой умный?

отож :-D только факт остается фактом
профиль приват icq
 
Leo


Зарегистрирован:
14.08.08

Сообщений: 4064
Откуда: Kotovsk
Добавлено: 30 июля 2011, 02:04Вернуться к началу
Novio кто заставляет тебя добавлять школоту в друзья? А на vk.com рекламы вообще нет.
профиль приват website
 
Novio
Модератор

Зарегистрирован:
28.10.06

Сообщений: 4686
Откуда: Москва
Добавлено: 30 июля 2011, 02:10 (Изменено: Novio, 30 июля 2011, 02:11)Вернуться к началу
Leo да я не про френдов говорю, а вообще про засилье их везде в группах, я из-за этого из вконтакта и убежал, там слишком быдло было ^.^ с другой стороны при грамотной фильтрации и систематизации даже вконтакт рулить начинает
(Добавлено: 29 июля 2011, 23:11)
просто не нашел там того, ради чего там можно зависать, все, что там есть, есть и в просто интернетах ^.^
(Добавлено: 29 июля 2011, 23:11)
три раза сказал "там" :-D
профиль приват icq
 
Leo


Зарегистрирован:
14.08.08

Сообщений: 4064
Откуда: Kotovsk
Добавлено: 30 июля 2011, 02:12Вернуться к началу
Ну например на одноклассниках народ постарше сидит, но он мне совершенно не нравится своим интерфейсом и постоянными просьбами заплатить им деньги за какую-нибудь нелепую функцию.
профиль приват website
 
Novio
Модератор

Зарегистрирован:
28.10.06

Сообщений: 4686
Откуда: Москва
Добавлено: 30 июля 2011, 02:16Вернуться к началу
Leo понимаешь, тут дело-то не в старше или младше, сам контингент такой
профиль приват icq
 
Antlion
Модератор
Патрик О'Грэйди

Зарегистрирован:
13.08.07

Сообщений: 3334
Откуда: Краснодар
Добавлено: 30 июля 2011, 03:59Вернуться к началу
Я там сижу ради некоего контингента, йиффарта, музыки и фильмов на халяву :-)
профиль приват
 
TechStone
Freeform Maniacz

Зарегистрирован:
28.10.06

Сообщений: 3814
Откуда: Cydonia, Mars
Добавлено: 30 июля 2011, 06:45Вернуться к началу
Хммм. Интересно

Google+ массово блокирует учетные записи пользователей

http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=print:15:67936
профиль приват website icq
 
Leo


Зарегистрирован:
14.08.08

Сообщений: 4064
Откуда: Kotovsk
Добавлено: 30 июля 2011, 14:49Вернуться к началу
Ну так не пишите в имени всякую фигню, типа Квадрат Малевича и блокировать не будут.
профиль приват website
 
Авангард


Зарегистрирован:
31.08.06

Сообщений: 4932
Добавлено: 30 июля 2011, 17:54Вернуться к началу
TechStone писал(а):
Google+ массово блокирует учетные записи пользователей


Анонимусы постарались.
профиль приват
 
Рыжая рысь
Самореальзация

Зарегистрирована:
30.12.08

Сообщений: 2367
Откуда: г. Краснодар
Добавлено: 3 августа 2011, 20:39Вернуться к началу
Charlie писал(а):
Фейсбук имеет ограничение на длину сообщения, для блога - не подходит. Картинки и видео вставлять как-то неудобно.

Согласна, что не очень, но зато можно от балды соединить с ICQ и когда пишешь статус, то он отправляется мне на стенку в качестве микро Блога. Ссылками на что-то делюсь, ну и с Elodie50a пытаюсь по английски по переписываться, хотя она тоже в нем начинающая, ибо вообще француженка, как я поняла

Charlie писал(а):
Живой журнал с моей точки зрения, больше всего подходит в качестве ведения личного блога, но учитывая, что он в последние полгода работает очень нестабильно - перестал им пользоваться.

И не только, Стася же пишет переводы песен, мультфильмов и всё такое. Значит вывод, что ЖЖ можно использовать и как хобби блог для переводов :)

Charlie писал(а):
Если кто-то загорится идеей - регистрируйтесь в gmail (если еще нет там у вас почты) и пишите мне свои емейлы (в приват), я вас приглашу в Ж+ :)

Надо попробовать эту новую штучку :)

Leo писал(а):
но с развитием технологий и приближением будущего соц. сети будут только еще больше становится частью нашей жизни.

Во, вот, а потом без них и интернета ломка и стать психом тебе уже обеспеченно :)
профиль приват website icq
 
Страницы: 1  2  3   Cлeдующaя>>

Тема закрыта.

Сайт Алекса Сайт Итчи All Dogs go to Heaven Source Наша кнопочка :) Сайт Арктической Сайт Charlie_Dog, посвященный собакам
© 2006 Coding: Charlie, Design & Hosting: Skip