Российский фэн-клуб мультфильма Все Псы Попадают в Рай

Форум Правила FAQ MP3 Галерея Тексты Ссылки Опросы Пользователи Вход (Регистрация)
Сейчас на сайте 18 Гостей.

Моя писанина

Страницы: 1  2  3  4  5   Cлeдующaя>>Ответить

АвторСообщение
RexX
Модератор

Зарегистрирован:
05.06.09

Сообщений: 3566
Откуда: Курск
Добавлено: 11 апреля 2011, 07:49Вернуться к началу
Итак, друзья, начну эту тему с того, что осенью 2009 года я «загорелся» идеей написать свой рассказ про героев ADGTH с участием одного загадочного персонажа, прототипом которого являюсь я. Но... Получилось так, что один из тогдашних новичков меня опередил. За что я ему только благодарен, т.к. у него получилось во много раз интереснее, чем у меня. Да-да! Я имею ввиду quark'а.
После длительного перерыва в моём творчестве, спустя полгода, были опубликованы мной переводы нескольких песен. Спустя ещё полгода я написал пародийную комедию «Саша на блюде» к одноимённой картинке Mari, за что ей особое спасибо.
Сейчас я пишу «Книгу судеб» - тот самый фанфик, который я собирался написать чуть более года назад, но сильно изменённый в лучшую сторону относительно сюжета и переложенный в стихотворную форму.
Предлагаю вам в этой теме задавать вопросы по моим фанфикам, если надо - подсказывайте по сюжетам, а я в свою очередь постараюсь ответить на ваши вопросы.
профиль приват
 
ак 47
я русский автомат

Зарегистрирован:
27.12.10

Сообщений: 575
Откуда: Архангельск
Добавлено: 11 апреля 2011, 16:44 (Изменено: Novio, 11 апреля 2011, 17:45)Вернуться к началу
Джо Ли Баркин Молодец, хорошо пишешь. [THUMBSUP]

А написать что-то более развернутое уже не дано?
профиль приват
 
Rolly Dearly


Зарегистрирован:
11.01.12

Сообщений: 2175
Добавлено: 11 апреля 2011, 19:59Вернуться к началу
ак 47 писал(а):
А написать что-то более развернутое уже не дано?

Джо Ли Баркин От части согласен с товарищем, маленькие главы удручают.
профиль приват icq
 
Charlie
Администратор
Ленивое Собако :)

Зарегистрирован:
27.07.06

Сообщений: 3559
Откуда: Москва
Добавлено: 11 апреля 2011, 20:16Вернуться к началу
Красным цветом у нас вообще-то комментарии модератора.
профиль приват website icq
 
RexX
Модератор

Зарегистрирован:
05.06.09

Сообщений: 3566
Откуда: Курск
Добавлено: 12 апреля 2011, 06:19Вернуться к началу
Itchy Itchiford,
Itchy Itchiford писал(а):
маленькие главы удручают.

К сожалению, набор текста на моём мобильнике ограничен по количеству символов и составляет 1900 знакомест max (включа пробелы и интерлайны).
Во-вторых, рифма мне не всегда даётся сразу. Порой, приходится выбраковывать "неправильные" рифмы, и даже поворачивать сюжет в более логичное русло.
Так, в 5-й главе Итчи вместо того, чтобы отругать Чарли за его эгоизм - удивляется неожиданному визиту Рекса, не веря своим глазам и ушам.
профиль приват
 
A-Neo


Зарегистрирована:
12.03.11

Сообщений: 875
Откуда: Ивановская обл.
Добавлено: 12 апреля 2011, 19:52 (Изменено: A-Neo, 14 апреля 2011, 20:40)Вернуться к началу
Джо Ли Баркин , превосходно. Только изредка исчезает рифма, а так всё отлично. [THUMBSUP] . Так держать! А по сюжету можно пару вопросов задать? Белладонна вмешается в поиски Книги Судеб (это ведь и в её интересах)? А ещё: откуда Итчи знает Рекса? Будет история их знакомства?
профиль приват
 
Rolly Dearly


Зарегистрирован:
11.01.12

Сообщений: 2175
Добавлено: 13 апреля 2011, 02:59Вернуться к началу
Anna писал(а):
откуда Итчи знает Рекса? Будет история их знакомства?
Чтобы понять откуда Itchy Itchiford знает Rexa, советую почитать почитай сериалы Кварка.

1) Встреча с Рексом.

2) Возвращение Рекса.
профиль приват icq
 
A-Neo


Зарегистрирована:
12.03.11

Сообщений: 875
Откуда: Ивановская обл.
Добавлено: 13 апреля 2011, 03:07Вернуться к началу
Itchy Itchiford теперь ясно, спасибо.
профиль приват
 
Rolly Dearly


Зарегистрирован:
11.01.12

Сообщений: 2175
Добавлено: 13 апреля 2011, 10:09Вернуться к началу
Anna Пожалуйста всегда рад помочь.
профиль приват icq
 
Рыжая рысь
Самореальзация

Зарегистрирована:
30.12.08

Сообщений: 2367
Откуда: г. Краснодар
Добавлено: 13 апреля 2011, 19:26 (Изменено: Рыжая рысь , 14 июля 2011, 01:14)Вернуться к началу
Джо Ли Баркин писал(а):
К сожалению, набор текста на моём мобильнике ограничен по количеству символов и составляет 1900 знакомест max (включа пробелы и интерлайны).

Тебе надо зовсти блокнотик как у меня и писать, а потом править ручкой ошибки, а там уже разобьёшь на главы и напишешь :)

Вообще у тебя "Книга судеб" и "Саша на блюде", напоминают штучные Частушки :)
профиль приват website icq
 
RexX
Модератор

Зарегистрирован:
05.06.09

Сообщений: 3566
Откуда: Курск
Добавлено: 14 апреля 2011, 07:06 (Изменено: RexX, 3 сентября 2011, 16:47)Вернуться к началу
Рыжая рысь, сама ты хоть поняла, что ты написала?
Anna писал(а):
А по сюжету можно пару вопросов задать?

Всегда можно! Именно для этого и была создана эта тема.
Anna писал(а):
Белладонна вмешается в поиски Книги Судеб (это ведь и в её интересах)?

Возможно, что вмешается. Она также отправится искать Книгу Судеб. Но... Не в той ипостаси, к которой вы все так успели привыкнуть. [DEVIL]
Anna писал(а):
откуда Итчи знает Рекса? Будет история их знакомства?

Чарли, Итчи, Рекс и Кварк - давнишние друзья. Повторного знакомства не будет.
Что же касается рифмы, то она никуда не пропадает. Существует 2 архетипа рифм:
1). «Простая (Классическая) рифма», когда последние слоги строк совпадают буква в букву.
2). «Фонетическая (Тональная) рифма», когда последние слова строк различны меж собой, но при чтении/произношении - созвучны и образуют готовую рифму.
профиль приват
 
A-Neo


Зарегистрирована:
12.03.11

Сообщений: 875
Откуда: Ивановская обл.
Добавлено: 14 апреля 2011, 20:39 (Изменено: A-Neo, 14 апреля 2011, 20:43)Вернуться к началу
Джо Ли Баркин писал(а):
Не в той ипостаси, к которой вы все так успели привыкнуть

Как раз хотела предложить такой вариант.
Насчёт рифм спорить не буду. А о том, что "Книга судеб" связана с сериалом Кварка, я не знала, потому и спросила, к тому же мне показалось, что Чарли и Рекс не знакомы, раз Чарли интересуется именем Рекса.
профиль приват
 
Рыжая рысь
Самореальзация

Зарегистрирована:
30.12.08

Сообщений: 2367
Откуда: г. Краснодар
Добавлено: 15 апреля 2011, 01:27 (Изменено: Рыжая рысь , 14 июля 2011, 01:17)Вернуться к началу
Джо Ли Баркин писал(а):
Рыжая рысь, сама ты хоть поняла, что ты написала? Эта тема по моим фанфикам, а не по твоим. А по снам - есть тема «Сны», которая к фанфикам по ADGTH не имеет никакого отношения.

А я уже исправила и удалила лишние :-D

Джо Ли Баркин писал(а):
1). «Простая (Классическая) рифма», когда последние слоги строк совпадают буква в букву.

Часто с такими сталкивалась ))))))

Джо Ли Баркин писал(а):
2). «Фонетическая (Тональная) рифма», когда последние слова строк различны меж собой, но при чтении/произношении - созвучны и образуют готовую рифму.

И с такими вроде тоже сталкивалась )))
Есть ещё Ямбы Хорее и как их там по Литере сталкивалась, когда одна строчки рефмуется с первой, или когда Превая ревмуется с третьей можно также ривмовать через две и болие строки, но это наверное очень сложно и умеют только профисиональные поэты ))))
профиль приват website icq
 
RexX
Модератор

Зарегистрирован:
05.06.09

Сообщений: 3566
Откуда: Курск
Добавлено: 15 апреля 2011, 07:00 (Изменено: Antlion, 11 июля 2011, 22:58)Вернуться к началу
Anna, Чарли запаниковал и забыл имя своего друга. Тем более, Рекс подкрался к Чарли незаметно, используя сочетание «эффекта оборотня» (мой любимый приём в реальных экстремальных ситуациях) и технологии «Стеллс».
А «Книга Судеб» и «Встреча с Рексом» - разные, независимые друг от друга фанфики. Хотя и параллельные сюжеты в них, но по жанру они - разные. У quark'а - "Анимал-посткиберпанк", а у меня - "Семейная комедия в стихах".

Вчера, совершенно случайно, более того совсем неожиданно для меня появилась «зацепка» сюжета. Ну, я не мешкая накидал 6-ю главу, проверил, перепроверил и выложил для прочтения.
Кстати, 7-ой главы не будет. Вместо неё будет продолжение 6-ой главы, причём на той же странице. Как доведу шестую главу до необходимого размера, тогда и будет место для седьмой главы.
профиль приват
 
Rolly Dearly


Зарегистрирован:
11.01.12

Сообщений: 2175
Добавлено: 12 июля 2011, 20:06Вернуться к началу
Джо Ли Баркин Если я правильно тебя понял ты хочешь просто расширить шестую главу. Если да то может лучше сделать так, глава 6 часть 2 или что-то типа этого. ;-)
профиль приват icq
 
RexX
Модератор

Зарегистрирован:
05.06.09

Сообщений: 3566
Откуда: Курск
Добавлено: 12 июля 2011, 21:26 (Изменено: RexX, 12 июля 2011, 22:15)Вернуться к началу
Да, Itchy Itchiford! Ты понял меня правильно. Я решил расширить, более того - уже расширил 6-ю главу. Вот теперь можно приступать к 7-ой главе.
Итак, для тех, кто ещё «не в теме»: исчезнувшая из Собачьего Рая Книга Судеб, принадлежащая Анабелль, наконец-то нашлась! Причём находит её не кто-нибудь, а сама Белладонна. Но Чарли, Итчи, Рекс и Саша ещё не знают, что Белладонна превратилась из демоницы в ангелессу. Впрочем, Белладонна об этом даже духом не чует. Ведь выглядит она как и прежде.
профиль приват
 
quark


Зарегистрирован:
08.07.09

Сообщений: 1441
Откуда: Челябинская обл.
Добавлено: 12 июля 2011, 21:47Вернуться к началу
Рэд и Рекс... попахивает очередным применением гранаты "Блокбастер 7" правда в этом случае я сан франциско не завидую... [DEVIL]
профиль приват
 
RexX
Модератор

Зарегистрирован:
05.06.09

Сообщений: 3566
Откуда: Курск
Добавлено: 12 июля 2011, 21:53Вернуться к началу
quark, это ты о чём насчёт гранаты? O.O
профиль приват
 
quark


Зарегистрирован:
08.07.09

Сообщений: 1441
Откуда: Челябинская обл.
Добавлено: 12 июля 2011, 21:56Вернуться к началу
22-я глава воспоминаний о Рексе... граната с антивеществом уничтожившая сектор ада. взрыв в сан-франциско равносилен атомной бомбардировке города...
профиль приват
 
RexX
Модератор

Зарегистрирован:
05.06.09

Сообщений: 3566
Откуда: Курск
Добавлено: 12 июля 2011, 22:08Вернуться к началу
Припоминаю, припоминаю...
Но гранатка пусть полежит в арсенале.
профиль приват
 
Страницы: 1  2  3  4  5   Cлeдующaя>>


Сайт Алекса Сайт Итчи All Dogs go to Heaven Source Наша кнопочка :) Сайт Арктической Сайт Charlie_Dog, посвященный собакам
© 2006 Coding: Charlie, Design & Hosting: Skip