Российский фэн-клуб мультфильма Все Псы Попадают в Рай

Форум Правила FAQ MP3 Галерея Тексты Ссылки Опросы Пользователи Вход (Регистрация)
Сейчас на сайте 33 Гостя.

My Little Pony: Friendship Is Magic

Страницы: << Пpeдыдущaя  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23   Cлeдующaя>>Ответить

АвторСообщение
Leo


Зарегистрирован:
14.08.08

Сообщений: 4064
Откуда: Kotovsk
Добавлено: 30 декабря 2011, 22:20 (Изменено: Leo, 30 декабря 2011, 22:20)Вернуться к началу
Gray Wolf ну это уже другое.)
профиль приват website
 
Gray Wolf
yay... too loud?

Зарегистрирован:
12.04.08

Сообщений: 1873
Откуда: Захолустье
Добавлено: 31 декабря 2011, 08:48Вернуться к началу
Leo Почему? В мультфильме пони даже разумнее нас. Так что они не больше животные, чем мы. ;-)
профиль приват
 
Leo


Зарегистрирован:
14.08.08

Сообщений: 4064
Откуда: Kotovsk
Добавлено: 31 декабря 2011, 10:52Вернуться к началу
Смотрим с племяшкой Микки Мауса и тут вопрос: "Почему Гуффи-собака живет со всеми как человек, а Плуто (тоже собака) у них домашнее животное???"
Не нашлась, что ответить...
:)
Пони я не смотрел, но кажется ситуация идентичная.
профиль приват website
 
Gray Wolf
yay... too loud?

Зарегистрирован:
12.04.08

Сообщений: 1873
Откуда: Захолустье
Добавлено: 31 декабря 2011, 11:12Вернуться к началу
Ну у пони есть куча животины, которая понимает, кивает, а сказать не может. Так же они гоняют овец по загонам, на что те им отвечают: "Могли бы просто попросить". А вот рыбу они не жалеют.
профиль приват
 
Antlion
Модератор
Патрик О'Грэйди

Зарегистрирован:
13.08.07

Сообщений: 3334
Откуда: Краснодар
Добавлено: 6 января 2012, 22:02Вернуться к началу
Чёрт, ну почему все нормальные, а Твайлайт - "Искорка" и Рэйнбоу Дэш - "Радуга"?! Убить бы! ;-[
Кстате! :-D :*)
профиль приват
 
Gray Wolf
yay... too loud?

Зарегистрирован:
12.04.08

Сообщений: 1873
Откуда: Захолустье
Добавлено: 7 января 2012, 12:28 (Изменено: Gray Wolf, 7 января 2012, 12:30)Вернуться к началу
Antlion писал(а):
Чёрт, ну почему все нормальные, а Твайлайт - "Искорка" и Рэйнбоу Дэш - "Радуга"?! Убить бы!

Есть достоверные сведения подозрение, что при переводе был использован гугл-транслейт.
Antlion писал(а):
Кстате! :-D :*)

Вот, кстати, этого прикола я и не понял. Зачем делать пластиковую гриву и чесабельный хвост? O.o
Теперь самому хочется освоить лепку из полимерной глины, чтобы самому делать игрушки. ^.^
профиль приват
 
SnowWolf
Белый и пушистый

Зарегистрирован:
18.08.06

Сообщений: 10
Откуда: Москва
Добавлено: 9 января 2012, 02:05Вернуться к началу
Antlion писал(а):
Чёрт, ну почему все нормальные, а Твайлайт - "Искорка" и Рэйнбоу Дэш - "Радуга"?! Убить бы!

На форуме канала Карусель официальные источники говорили, что на таком переводе настояло само Hasbro. По той же причине название переведено как "Дружба - это чудо", хотя на самом деле оно "Friendship is magic"
профиль приват website icq
 
Рыжая рысь
Самореальзация

Зарегистрирована:
30.12.08

Сообщений: 2367
Откуда: г. Краснодар
Добавлено: 21 января 2012, 01:34Вернуться к началу
Gray Wolf писал(а):
Для тех, кто совсем не слышал: 2 января в 18:00 по Москве телеканал "Карусель" начнёт показ My Litte Pony в русской озвучке. Фендом уже с трудом себя сдерживает, ибо перевод двух имён (под каток переводчиков попали Твайлайт и Рейнбоу) уже напугал брони до смерти... Тема на форуме телеканала закрыта до премьеры.

Я сегодня утром в Девять утра смотрела и мне понравилась такие милые голоса, да и песенка про шитьё тоже понравилась...

Как вам это:

Пони под детскую песенку о дружбе :-D

Charlie писал(а):
рони 1-го января устроят многокилометровые очереди в магдаки =)



да видела как-то в магдональде на стенде, когда недавно там была, да и там ещё покемончики красовались :-D

Да и реклама магдональдс про пони забавляет:
-Убивает танец со фруктоми на голове не в тему, и язык :-D

Нашла обзор этих игрушек из магдональдса:


Вот эти поньки намоного красивее, чем в магдональдсе ^.^


Antlion писал(а):
Чёрт, ну почему все нормальные, а Твайлайт - "Искорка" и Рэйнбоу Дэш - "Радуга"?! Убить бы!
Кстате! ;-[

ну както для для девочки не не Звучит по русски, как и Рэйбонбоу Дэш, а то он как девочка с мужским именем )))
Гугл вообще перевол имена Твайлайт и Рэйнбоу Дэш как сумерки и Радуга Даш.

Gray Wolf писал(а):
Теперь самому хочется освоить лепку из полимерной глины, чтобы самому делать игрушки.

Мне тоже давно хочется полепить из такой глины или пластики, а то знакомая прикольные куклы лепит ^.^
http://vkontakte.ru/album37774336_143912499

кстати наткнулась на прикольный сайт про поняшек http://everypony.ru/
профиль приват website icq
 
Gray Wolf
yay... too loud?

Зарегистрирован:
12.04.08

Сообщений: 1873
Откуда: Захолустье
Добавлено: 21 января 2012, 02:28 (Изменено: Gray Wolf, 21 января 2012, 02:29)Вернуться к началу
Рыжая рысь писал(а):
Я сегодня утром в Девять утра смотрела и мне понравилась такие милые голоса, да и песенка про шитьё тоже понравилась...

За тобой уже выехали. Этот дубляж - ересь, которая должна уйти в небытие. :-/ Перевод, сделанный при помощи гугл-транслейта и голоса феечек Винкс превратили шедевр в дешёвую мультяшку-затыкашку для детей невменяемого возраста. Какрусель, кстати, сначала писала, мол возраст целевой аудитории 3-15 лет. Затем на их сайте появилась лживая информация о том, что: Цитата:
В работе над созданием русской версии мультфильма были учтены как фонетические, так и лексико-фразеологические особенности перевода

Многие повелись, но их ждало жёсткое разочаровние. Признаться, даже я такого не ожидал...
Gray Wolf писал(а):
Теперь самому хочется освоить лепку из полимерной глины, чтобы самому делать игрушки.

А вот с этой идеей покончено. Потренировался на пластилине - понял, что руки не оттуда. ^.^
Рыжая рысь писал(а):
кстати наткнулась на прикольный сайт про поняшек

Крупнейший российский. К нему пришит табун - что-то вроде мини-социальной сети для брони. Ввиду наличия народа с имиджбордов планомерно катится в помойку.
профиль приват
 
doom9454


Зарегистрирован:
09.10.11

Сообщений: 547
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 21 января 2012, 04:38Вернуться к началу
Gray Wolf писал(а):
Этот дубляж - ересь, которая должна уйти в небытие.

Полностью согласен. Мне дубляж абсолютно не поноавился, а в особенности перепевка песен.
профиль приват website
 
Gray Wolf
yay... too loud?

Зарегистрирован:
12.04.08

Сообщений: 1873
Откуда: Захолустье
Добавлено: 21 января 2012, 04:52Вернуться к началу
doom9454 писал(а):
Мне дубляж абсолютно не поноавился, а в особенности перепевка песен.

Песни, наоборот, на фоне остальной части кажутся лучше. Хотя и они не фонтан. :-(
профиль приват
 
Рыжая рысь
Самореальзация

Зарегистрирована:
30.12.08

Сообщений: 2367
Откуда: г. Краснодар
Добавлено: 21 января 2012, 17:23Вернуться к началу
Gray Wolf Gray Wolf писал(а):
За тобой уже выехали.
куда выехали?
Да ладно вам я не фанатка, так что мне всё нравится, хотя мне нравится чистые переводы на русском без английски, но можно было бы сделать и двойной дубляж и не переводить песни, так как такие обычно более правильные. Об этом пишет Ambidexter в своём жж http://ambidexter.livejournal.com/, что закадровые переводы лучше. Да и вообще она крутая переводилка )))
Попроси может тебе и поняшек перевёдёт :-D

А динго класную пони придума с лэйбом Коколы =)
http://nightgepard.deviantart.com/art/Firework-ref-272817346
Что-то мне тоже захотелось пони порисовать и я что ли с ума сойду О,О

Gray Wolf писал(а):
А вот с этой идеей покончено. Потренировался на пластилине - понял, что руки не оттуда.

У меня с пластилином не плохо получалось, хоть и не понравилось мне больше лепить, так как потом от него везде по ковру мусор и грязь была. Кстати, частенько ковер мазаю, то банку с кетчупом разлила большой лужей, когда собиралась встряхнуть мистера Балтимора, чтобы налить тарелку, а итоге от этого встряхивания банка полетела шмякнулась об ковер и разлила большую жидкую лужитцу :-D , то зелёнкой царапины мазала и бутыль как бы пролила немного бриллианта зелёного, а и мелкие неприютности бывают, ну там стакан пролью на пол, вообщем не ковер а пятно-воспоминание какое-то :-D

Gray Wolf писал(а):
Песни, наоборот, на фоне остальной части кажутся лучше. Хотя и они не фонтан. :-(

Не знаю, но мне тоже песни больше в оригинале нравится, хотя и на русском Саундтреки тоже не плохими бывают.
Неплохое сравнения Аплджека резных времён:


Такая Капитан Аплджек мне по душе:
профиль приват website icq
 
Antlion
Модератор
Патрик О'Грэйди

Зарегистрирован:
13.08.07

Сообщений: 3334
Откуда: Краснодар
Добавлено: 29 января 2012, 03:33Вернуться к началу
Нет ,перевод действительно ужасен и создан для маленьких детей и только для них. Люди, занятые в озвучке не стараются вообще, всё полито тошнотворной детскостью... В оригинале это тоже детский мультфильм ,но не настолько. Русская озвучка подойдёт самым маленьким зрителям лет до 4 максимум.
профиль приват
 
Gray Wolf
yay... too loud?

Зарегистрирован:
12.04.08

Сообщений: 1873
Откуда: Захолустье
Добавлено: 30 января 2012, 08:01Вернуться к началу
Кстати, забыл же вбросить похвастаться. [NO]
профиль приват
 
doom9454


Зарегистрирован:
09.10.11

Сообщений: 547
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 31 января 2012, 06:21Вернуться к началу
Прикольные. Где купил?
профиль приват website
 
Gray Wolf
yay... too loud?

Зарегистрирован:
12.04.08

Сообщений: 1873
Откуда: Захолустье
Добавлено: 31 января 2012, 07:41Вернуться к началу
В обычном магазине игрушек. Оббегал "детский мир" и ещё один магазин два раза - не нашёл, но потом случайно оказались рядом с рынком, про который я забыл. Там сразу сходу нашёл их. К сожалению, пока только две. :-)
профиль приват
 
doom9454


Зарегистрирован:
09.10.11

Сообщений: 547
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 1 февраля 2012, 00:20Вернуться к началу
Нашёл одну интересную картинку по теме.
Рэинбоу Дэш со снайперской винтовкой. :-D
профиль приват website
 
Gray Wolf
yay... too loud?

Зарегистрирован:
12.04.08

Сообщений: 1873
Откуда: Захолустье
Добавлено: 1 февраля 2012, 02:15Вернуться к началу
doom9454 писал(а):
Рэинбоу Дэш со снайперской винтовкой

Мелковато. Фуллсайз тут. У самого папка с пони-артами разрослась на 3,04 ГБ и продолжает расти. ;-)
профиль приват
 
doom9454


Зарегистрирован:
09.10.11

Сообщений: 547
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 1 февраля 2012, 02:22Вернуться к началу
Gray Wolf писал(а):
У самого папка с пони-артами разрослась на 3,04 ГБ и продолжает расти.

Везёт! У меня пока только 78,3 Мб((
профиль приват website
 
Рыжая рысь
Самореальзация

Зарегистрирована:
30.12.08

Сообщений: 2367
Откуда: г. Краснодар
Добавлено: 1 февраля 2012, 18:35Вернуться к началу
Gray Wolf писал(а):
Кстати, забыл же вбросить похвастаться. [NO]

Поздравляю милые поньки )))
Это пинки пай и Влатершай, если не ошибаюсь )))
Gray Wolf, doom9454 а я арты не собираю, зато по урокам на сайтах пытаюсь рисовать. Уже успела нарисовать AppleJack и Твайлайт, хотя Твайлайт получилось лучше )))
А ещё нашла тестик www.bronyland.com/pony-personality-test, где мне выпало что мы с Аплджек похожи, хотя года переводила страницу, то её назвали Яблочной водкой хихи :-D
-Гугл транслейт как всегда неподражаем в переводе страниц

Прикол Яблочный Джек пьёт Яблочную водку [NO]
профиль приват website icq
 
Страницы: << Пpeдыдущaя  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23   Cлeдующaя>>


Сайт Алекса Сайт Итчи All Dogs go to Heaven Source Наша кнопочка :) Сайт Арктической Сайт Charlie_Dog, посвященный собакам
© 2006 Coding: Charlie, Design & Hosting: Skip