Российский фэн-клуб мультфильма Все Псы Попадают в Рай

Форум Правила FAQ MP3 Галерея Тексты Ссылки Опросы Пользователи Вход (Регистрация)
Сейчас на сайте 13 Гостя.

Плагиат или почему наши рисунки используют

Страницы: << Пpeдыдущaя  1  2  3  Ответить

АвторСообщение
Novio
Модератор

Зарегистрирован:
28.10.06

Сообщений: 4686
Откуда: Москва
Добавлено: 25 сентября 2012, 12:48Вернуться к началу
Ололо, как будто у вас уровень творчества настолько высок... Рисовать толком никто не умеет, а туда же, копирайты ставить. По настоящему шикарным художникам даже их ставить не нужно, его и так узнают.
профиль приват icq
 
John Preston
Джентльмен

Зарегистрирован:
13.11.11

Сообщений: 985
Откуда: ХМАО
Добавлено: 25 сентября 2012, 12:50Вернуться к началу
Помоему , если бы твое что нибудь скопировали без обозначения тебя и твоего разрешения , ты бы так не сказал .
профиль приват website
 
Novio
Модератор

Зарегистрирован:
28.10.06

Сообщений: 4686
Откуда: Москва
Добавлено: 25 сентября 2012, 12:54 (Изменено: Novio, 25 сентября 2012, 13:01)Вернуться к началу
Оправдание, не более. Приведу пример


Копирайта даже нет, только подпись, рисовала NovaWuff, скажешь не шикарно нарисовано? Такую подпись стереть не легко, а очень легко=)
(Добавлено: 25 сентября 2012, 10:01)
Так, что если прут ваши рисунки - радоваться надо. для начинающего художника это шикарно, а не ныть и выдавать over 9000 соплей и пафоса.
профиль приват icq
 
Кодиак
Scarecrow

Зарегистрирован:
23.02.12

Сообщений: 846
Откуда: Вилючинск
Добавлено: 25 сентября 2012, 15:27Вернуться к началу
профиль приват website
 
A-Neo


Зарегистрирована:
12.03.11

Сообщений: 875
Откуда: Ивановская обл.
Добавлено: 25 сентября 2012, 15:34 (Изменено: A-Neo, 25 сентября 2012, 18:03)Вернуться к началу
Novio , я где-то говорила, что являюсь/считаю себя супер-пупер художником? Копирайт у меня всего на двух работах, и тот еле различим (как назло, он был на той работе). Ну а ставить подпись, думаю, я имею право. Собственно, дело не в ней.
Novio писал(а):
Так, что если прут ваши рисунки - радоваться надо. для начинающего художника это шикарно, а не ныть и выдавать over 9000 соплей и пафоса.

Что я и делаю. Ибо не ожидала, что моя мазня кому-то нужна.
Да, я знаю, что ни разу не художник.
профиль приват
 
Novio
Модератор

Зарегистрирован:
28.10.06

Сообщений: 4686
Откуда: Москва
Добавлено: 25 сентября 2012, 19:22 (Изменено: Novio, 25 сентября 2012, 19:32)Вернуться к началу
Кодиак писал(а):
Так давайте воровать! Авторское право в топку... -_-

Сейчас даже спорить не буду, заработай для начала хоть что-то, потом говори.

А вообще вы шикарно пишите: говорите одно, думаете другое...
(Добавлено: 25 сентября 2012, 16:32)
И вообще, данные сообщения касались не тебя, лично, а всех, так, что смысл обижаться...
профиль приват icq
 
Antlion
Модератор
Патрик О'Грэйди

Зарегистрирован:
13.08.07

Сообщений: 3334
Откуда: Краснодар
Добавлено: 25 сентября 2012, 20:35 (Изменено: Antlion, 25 сентября 2012, 20:36)Вернуться к началу
Кодиак писал(а):
Так давайте воровать! Авторское право в топку... -_-

Не хотите чтобы воровали - не выкладывайте в сеть. Все ваши копирайты, подписи и обиды - ничто перед интернетом. Даже с копирайтом кто-нибудь ваш рисунок у себя на странице выложит в контакте и не потому что он его присваивает, а потому что понравился рисунок ваш, вот и всё. Не думаю, что тут столько действительно состоявшихся художников, чтоб их рисунки воровали и присваивали, максимум - они могут заработать симпатию и прописаться у кого-нибудь в дневничке, жж-шечке или вконтактике, что не так уж и плохо, ведь вас оценили, как-никак.
Отмечу, что у нас очень миролюбивый форум, на котором любую мазню начинающего художника захвалят так, будто это новый Шишкин, хотя многим тут ещё учиться, учиться и учиться. А то так можно копирайт сделать, который будет красивее и профессиональнее рисунка смотреться. Дело не в том, что не надо охранять своё творчество, дело в том, что надо отделять зерна от плевел, а творчество от почеркушек. Рисуйте и тренируйтесь лучше.
профиль приват
 
Рыжая рысь
Самореальзация

Зарегистрирована:
30.12.08

Сообщений: 2367
Откуда: г. Краснодар
Добавлено: 30 сентября 2012, 20:29 (Изменено: Рыжая рысь , 30 сентября 2012, 20:31)Вернуться к началу
Antlion Умно говорите, однако.

Novio писал(а):
Оправдание, не более. Приведу пример

О классный пример, надо будет найти её страничку, может расскажет свою историю успеха :)

А если честно, то мне немного обидно, что я не художник, но зато приятно, что мне это нравится делать. Ну подумаешь они не указали автора, ибо наверняка было лень, или не знали, но вот бывает что над твоими почеркушками надсмехаются, и тогда появляется то неловкое чувство, когда ты не умеешь здорово рисовать. :-(

Кстати ведь плагеатят не только рисунки, но и тексты ники и другие файловые работы, например как у неё
http://ambidexter.livejournal.com/15173.html
P.s
На меня не наезжать, бо я тогда не знала что такое плагиат, да и я не специально копировала, хотя и не присваивала себе чужого :)
профиль приват website icq
 
RexX
Модератор

Зарегистрирован:
05.06.09

Сообщений: 3566
Откуда: Курск
Добавлено: 1 октября 2012, 04:50Вернуться к началу
Рыжая рысь , никто на тебя не наезжает. Novio высказал свою точку зрения по этому поводу, а Antlion - свою. И обе - правильные. Смысл обижаться?
профиль приват
 
Charlie
Администратор
Ленивое Собако :)

Зарегистрирован:
27.07.06

Сообщений: 3559
Откуда: Москва
Добавлено: 3 октября 2012, 01:00 (Изменено: Charlie, 3 октября 2012, 01:00)Вернуться к началу
Я считаю, что наиболее правильно выставлять свой арт под лицензией Creative Commons

например http://twokinds.keenspot.com/?pageid=9

Если по-русски:

Цитата:
Вы можете сохранять, распечатывать, показывать другим людям мои работы, размещать их на форумах и в галереях рисунков.

Вы можете модифицировать мои работы, переводить на другие языки, раскрашивать, создавать свой фан-арт и фан-фики на основе моих работ и персонжей.

Все это разрешено, если вы: указываете явным образом, первоисточник (другими словами, указываете автора и ссылку). Не выдаете мои работы за свои. Не используете мои работы в коммерческих целях.

Это распространяется на мои публичные работы, и не распространяется на коммерческие работы.

Итак, почему я это делаю? Потому что, как я думаю, что так должно быть. Я делюсь своими работами публично, чтобы люди получали от них удовольствие, и я не парюсь, когда люди решают поделиться или адаптировать мой рисунок.
профиль приват website icq
 
Leo


Зарегистрирован:
14.08.08

Сообщений: 4064
Откуда: Kotovsk
Добавлено: 3 октября 2012, 21:08 (Изменено: Leo, 3 октября 2012, 21:14)Вернуться к началу
Не совсем по теме, но поставил как то я фотку Глюка с Ваки в фурсьюте на Вконтакт. http://vk.cc/YbZbA Так мне потом написали, вроде как не стыдно то тебе. Не понимаю за что мне должно быть стыдно? :) Вроде ни где не писал что это я или что-то подобное. Ладно бы сам фурсьютер написал, а так пффф ни о чем предъява.
профиль приват website
 
Antlion
Модератор
Патрик О'Грэйди

Зарегистрирован:
13.08.07

Сообщений: 3334
Откуда: Краснодар
Добавлено: 3 октября 2012, 23:53Вернуться к началу
Charlie писал(а):
например http://twokinds.keenspot.com/?pageid=9

Том молодец :)
профиль приват
 
Рыжая рысь
Самореальзация

Зарегистрирована:
30.12.08

Сообщений: 2367
Откуда: г. Краснодар
Добавлено: 12 октября 2012, 00:34Вернуться к началу
Джо Ли Баркин писал(а):
Рыжая рысь , никто на тебя не наезжает. Novio высказал свою точку зрения по этому поводу, а Antlion - свою. И обе - правильные. Смысл обижаться?

Я не обижаюсь. просто думала, что вы наедите, за то что на меня наехала та особа в ЖЖ, но это уже совсем другая история. Да и было обидно что они мой неудачный рисунок по вольту засмеяли, хотя я его перерисую и даже лучше :)

Charlie, а ты здорово рассказал, так держать :)
профиль приват website icq
 
Страницы: << Пpeдыдущaя  1  2  3  


Сайт Алекса Сайт Итчи All Dogs go to Heaven Source Наша кнопочка :) Сайт Арктической Сайт Charlie_Dog, посвященный собакам
© 2006 Coding: Charlie, Design & Hosting: Skip