Российский фэн-клуб мультфильма Все Псы Попадают в Рай

Форум Правила FAQ MP3 Галерея Тексты Ссылки Опросы Пользователи Вход (Регистрация)
Сейчас на сайте: чокнутый рыжий рысь, и 15 Гостей.

Плагиат или почему наши рисунки используют


АвторСообщение
Daria Morgendorpher
Я Я и только Я

Зарегистрирована:
09.10.09

Сообщений: 218
Откуда: Пенза
Добавлено: 23 марта 2011, 15:48Вернуться к началу
А я вот не против. Ну понравился людям тот или иной перс на моих работах вот и вставили они его в свой рисунок! Криминала я в этом не вижу (если уж с точки зрения авторских прав рассуждать-то вообще весь фан-арт незаконен)
профиль приват
 
Leo


Зарегистрирован:
14.08.08

Сообщений: 4064
Откуда: Kotovsk
Добавлено: 23 марта 2011, 18:21Вернуться к началу
Сказал человек, чьё творчество ни кто никогда не видел...
профиль приват website
 
Daria Morgendorpher
Я Я и только Я

Зарегистрирована:
09.10.09

Сообщений: 218
Откуда: Пенза
Добавлено: 24 марта 2011, 22:56Вернуться к началу
Leo ну я чисто теоретически
профиль приват
 
Рыжая рысь
Самореальзация

Зарегистрирована:
30.12.08

Сообщений: 2367
Откуда: г. Краснодар
Добавлено: 25 марта 2011, 16:26 (Изменено: Charlie, 25 марта 2011, 21:55)Вернуться к началу
Собаковолчица писал(а):
У меня тоже как-то рисунок ВК выкрали! откуда они его взяли? не пойму. я же создала закрытый альбом ;-[

у меня рисунки восновним на Девиантаре мире и ещё в дневнике, поэтому могли наткуться и стырить
А так всё просто вводишь название в посковиеке и он мне выдавал почти все мои артинки, рисунки и прочие
В вожу свой частый ник lesya_kinoman и получаю по запросу картинки. все свои рисунки, картинки, которые выкладивала на разных блогах и мои фото O.O
Так же могли и твоё найти.
Пробуем написать Собаковолчица и пулучаю такой результат
Хотя выдало рисунок EX-T-1-EX O.o
профиль приват website icq
 
Antlion
Модератор
Патрик О'Грэйди

Зарегистрирован:
13.08.07

Сообщений: 3334
Откуда: Краснодар
Добавлено: 25 марта 2011, 16:30Вернуться к началу
Вот и вывод: не хотите, чтобы это кто-то видел и пользовался - не выставляйте на показ
профиль приват
 
Рыжая рысь
Самореальзация

Зарегистрирована:
30.12.08

Сообщений: 2367
Откуда: г. Краснодар
Добавлено: 25 марта 2011, 16:35Вернуться к началу
Antlion писал(а):
Вот и вывод: не хотите, чтобы это кто-то видел и пользовался - не выставляйте на показ

Ну тогда не интересно и твоё творчество не оценят, кроме друзей в реале :-$
А мне нужно знать мнение, чтобы улучшаться дальше. да и кому дело до моего творчества если я не профи и моё творчество не что :-D
профиль приват website icq
 
Leo


Зарегистрирован:
14.08.08

Сообщений: 4064
Откуда: Kotovsk
Добавлено: 25 марта 2011, 17:39 (Изменено: Leo, 25 марта 2011, 18:06)Вернуться к началу
1. Ваш уровень не такой высокий чтобы огорчаться, если кто-то возьмёт вашу каракуля. И то это маловероятно. В таком случае даже радоваться нужно, что ваше творчество заметили, а не жаловаться.
2. Если уж вы рисуете на высоком уровне, ставьте копирайт, водяные знаки, если уж ваше ЧСВ уменьшится когда кто-то где-то выложит ваш рисуночек под своим ником. Впрочем то это уже ваши проблемы. И дабы не очень расстроиться можете делать на заказ.
3. Если уж вы суперпупер художник, продавайте арт дисками и т.д. на всяких маленьких аукциончиках где тусуется всякий народ кому нравится арт. Для примера, та же русфурька или любая западная, антрокон какой-нибудь. Тогда ваши рисунки могут не получить большого распространения по сети.

Если же ваша цель не зарабатывание на арте, а повышение ЧСВ, оно может быть высоким и вполне соответствовать ваше мастерству, то лучше не ставить всякие копирайти и не кричать на каждом углу, что кто-то спёр рисунок. Лучше распространят свои рисунки например под лицензией CC BY-NC-ND 3.0. Больше уважение, больше пользы.

В любом другом случае, я не понимаю чего тут истерить. Это уже ваши как грится тараканы, вам с ними и жить.

Daria Morgendorpher это просто не красиво вносить изменения в чужое творчество и брать персов без спросу. Но пока ты с этим не столкнулась лично, говорить тут не о чем.
Вопрос про законность фан-арт, пожалуй оставим. Дабы не пороть чушь, так как я тут не вижу лиц с юр. образованием или тех кто хоть как то в этом разбирается.
А вот что касается любого другого арта, если есть запрет от художника на изменения, заимствование, и кто-то его нарушит, то это уже не правомерно. Если же ты не в курсе этого, то можешь для начала ознакомиться со статьёй в википедии под названием Авторское право.
профиль приват website
 
Стилл Злюка
All Bad!

Зарегистрирован:
23.02.11

Сообщений: 32
Откуда: пермь
Добавлено: 25 марта 2011, 21:57Вернуться к началу
Рыжая рысь писал(а):
Пробуем написать Собаковолчица и пулучаю такой результат

Там и мои рисунки украли!
профиль приват website
 
Antlion
Модератор
Патрик О'Грэйди

Зарегистрирован:
13.08.07

Сообщений: 3334
Откуда: Краснодар
Добавлено: 25 марта 2011, 22:00Вернуться к началу
Стилл Злюка писал(а):
Там и мои рисунки украли!

Где? На гугле? :-D
профиль приват
 
Daria Morgendorpher
Я Я и только Я

Зарегистрирована:
09.10.09

Сообщений: 218
Откуда: Пенза
Добавлено: 25 марта 2011, 23:26Вернуться к началу
Leo писал(а):
если есть запрет от художника на изменения, заимствование, и кто-то его нарушит, то это уже не правомерно

Вот именно, что если есть запрет. Будь я художником, я бы не запретила. Это даже дополнителная реклама.
Про авторское право я как-то столько прочитала, что даже и вспоминать не хочу :-[
профиль приват
 
Собаковолчица


Зарегистрировано:
06.10.10

Сообщений: 1556
Добавлено: 25 марта 2011, 23:37Вернуться к началу
Рыжая рысь писал(а):
Пробуем написать Собаковолчица и пулучаю такой результат

Боже мой! Мои рисунки украли!
профиль приват
 
Рыжая рысь
Самореальзация

Зарегистрирована:
30.12.08

Сообщений: 2367
Откуда: г. Краснодар
Добавлено: 27 марта 2011, 17:31Вернуться к началу
Leo писал(а):
1. Ваш уровень не такой высокий чтобы огорчаться, если кто-то возьмёт вашу каракуля. И то это маловероятно. В таком случае даже радоваться нужно, что ваше творчество заметили, а не жаловаться.

Не жалуюсь, а просто интересно почему мою если я не ссупер художник и мои рисунки самые обычные и в них нет нечего такого что есть у профи :-D

Leo писал(а):
2. Если уж вы рисуете на высоком уровне, ставьте копирайт, водяные знаки, если уж ваше ЧСВ уменьшится когда кто-то где-то выложит ваш рисуночек под своим ником. Впрочем то это уже ваши проблемы. И дабы не очень расстроиться можете делать на заказ.

Мне бы так.
Меня вечно подруга Ваки| Брейнушка | Хасегава по интернету просит нарисовать её с Горнастаем Вакки из мультифильма ЧокнУтый из серии как поймать гарнастая http://video.mail.ru/bk/angel1900/826/1657.html
Но ели бы круто рисовала, то для меня это не составило проблем, а так я всё срисовываю и для начала научусь рисовать этого персонажа, темболее ЧокнУтый мне порядком поднадоел :-D , а потом людей ну или срисую её по фото но не факт что получется, хотя срисовываю всёже лучше чем рисую сама.
Помню Ганстера Джони Деппа вроли Джонни Д :-D по рекламке. Срисованый вышел похожий и не хуже чем на ней.
Она просто фанатка этого зелёного хорька если можно и так сказать :-D

Leo писал(а):
3. Если уж вы суперпупер художник, продавайте арт дисками и т.д. на всяких маленьких аукциончиках где тусуется всякий народ кому нравится арт. Для примера, та же русфурька или любая западная, антрокон какой-нибудь. Тогда ваши рисунки могут не получить большого распространения по сети.

Ну ты сказанул.
Хотя классный доход будет :-D

Leo писал(а):
Если же ваша цель не зарабатывание на арте, а повышение ЧСВ, оно может быть высоким и вполне соответствовать ваше мастерству, то лучше не ставить всякие копирайти и не кричать на каждом углу, что кто-то спёр рисунок. Лучше распространят свои рисунки например под лицензией CC BY-NC-ND 3.0. Больше уважение, больше пользы.

А что такое ЧСВ?
Ну я бы не отказалась повысить уровень мастерства ;-)
А как это под лицензией я так не умею O.o

Leo писал(а):
это просто не красиво вносить изменения в чужое творчество и брать персов без спросу.

Это ты верно подметил, да и они их кродут и переделывают, потому что сами придумать своих не могут, так как воображения и фантазии не хвотает.
У меня как таково тоже, но чужие работы я не ворую, а только любусь ими. ;-)
Некоторые рисосуют персонажа из мультфильма, и он им так понравился, что он становится их основным персом.
Интересно это хорошо или плохо? :-D
Ну если студия не чего не имеет против, то думаю в этом нет ничего плохого.

Leo писал(а):
А вот что касается любого другого арта, если есть запрет от художника на изменения, заимствование, и кто-то его нарушит, то это уже не правомерно.

И не по закону! :-D
Ещё бы придумали такой закон и фтрафы снимали и в турьму сажали 8-) :-D
Думаю у них в Америке с этим строго.
Цитата:
Вот на книгах и журналах пишут:
Любое копирование материалов, буть то диктофонная запись фотосканирование и прочие разрешено с письменного резрешение редакции
профиль приват website icq
 
Leo


Зарегистрирован:
14.08.08

Сообщений: 4064
Откуда: Kotovsk
Добавлено: 27 марта 2011, 20:29Вернуться к началу
Рыжая рысь писал(а):
Не жалуюсь, а просто интересно почему мою если я не ссупер художник и мои рисунки самые обычные и в них нет нечего такого что есть у профи
Я ничего не понял. Суть твоего сообщения в чем?

Рыжая рысь писал(а):
Мне бы так. Бла бла бла бла
Ты уже не первый год на форуме причитаешь о том, как бы тебе хотелось научиться рисовать. Ты или учись или прекращай уже мечтать, а то мало ли, всякое бывает.

Рыжая рысь писал(а):
ЧСВ
Чувство собственной важности. Концепция, использованная Карлосом Кастанедой в своих книгах, описываемое как чувство превосходства над кем-либо или чем-либо, значимости самого себя и своих поступков.
Если не понятно, поищи в гугле.

Рыжая рысь писал(а):
А как это под лицензией я так не умею
Пока что можешь этим голову не забивать.

Рыжая рысь писал(а):
Думаю у них в Америке с этим строго.
Мы пока в РФ, тут многим плевать на законы США, да и на свои тоже бывает. Пока что интернет не подконтролен... тут куча мусора и анонимов. И от наличия законов ничего не поменяется.
профиль приват website
 
RexX
Модератор

Зарегистрирован:
05.06.09

Сообщений: 3566
Откуда: Курск
Добавлено: 28 марта 2011, 06:38 (Изменено: RexX, 28 марта 2011, 06:41)Вернуться к началу
Рыжая рысь писал(а):
Некоторые рисосуют персонажа

Что-что делают? Рисосуют? Это как?
Leo писал(а):
Чувство собственной важности.

Или, как я называю, чувство собственного величия. Что в принципе почти то же самое.
профиль приват
 
akalji


Зарегистрирован:
05.12.11

Сообщений: 19
Добавлено: 7 января 2012, 03:50Вернуться к началу
И пусть используют, только и нам ими пользоваться надо! [DEVIL] На рисунках достаточно поставить имя автора и адрес сайта, чтобы они не мешались и извести тяжело было. Пользуются - значит нравится. Сам так делаю =)
профиль приват website
 
Тимон


Удаленный
пользователь
Добавлено: 28 августа 2012, 06:26 (Изменено: Novio, 29 августа 2012, 02:14)Вернуться к началу
- Тырят?!!
- Значит вы пользуетесь успехом! :-Р
Афф ещё- ваш арт НИКОГДА не исчезнет.
Угу.
Даж если вы этого захотите. O.o
профиль приват
 
Рыжая рысь
Самореальзация

Зарегистрирована:
30.12.08

Сообщений: 2367
Откуда: г. Краснодар
Добавлено: 14 сентября 2012, 22:47Вернуться к началу
Leo писал(а):
Я ничего не понял. Суть твоего сообщения в чем?

Забей я уже давно писала, так что могу не помнить о чём я говорила, но скорее всего о том, что не пойму почему кому-то может нравится мои безобразные рисунки и кто-то их тырит и наверное смеётся над ним, хотя в них нет ничего особенного, как у профи.

Leo писал(а):
Ты уже не первый год на форуме причитаешь о том, как бы тебе хотелось научиться рисовать. Ты или учись или прекращай уже мечтать, а то мало ли, всякое бывает.

Забей, ибо меня и тут уже год наверное не было с того мометка как я писала то сообщение выше.
Так что я уже и не писала нечего такого...
И кстати я завтра пойду учится первый раз в худошку, так что пожелайте удачи :)

Leo писал(а):
Чувство собственной важности. Концепция, использованная Карлосом Кастанедой в своих книгах, описываемое как чувство превосходства над кем-либо или чем-либо, значимости самого себя и своих поступков.
Если не понятно, поищи в гугле.

А ещё Луркморье пошутил:Луркморье писал(а):
ЧСВ — чума, с которой сражаются люди в белых халатах


Leo писал(а):
Пока что можешь этим голову не забивать.

В принципе оно мне пока и не нужно, но как буду клёво рисовать, то обязательно пробующую сие штучку :)

Leo писал(а):
Мы пока в РФ, тут многим плевать на законы США, да и на свои тоже бывает. Пока что интернет не подконтролен... тут куча мусора и анонимов. И от наличия законов ничего не поменяется.

Жаль что, не придумали такую систему, чтоб распознавало от куда что и как пришло и тогда бы и автора находило и материалы...

P.s
Я не против что чьими-то артами пользуются или разглядывают, ибо мне тоже нравится художественные работы классных авторов. Такие как например: SonicRainboomZ , WackyValiant , Oha , Technaro и др.
Но меня немного обижает, что люди делают из них произвольные работы, раскрашивают, малюют или выдают за своё. :-$
И немного мысли не в тему, но что-то не пойму где у меня в кладках в Опере или Мазиле глюкануло и заиграла музыка с песнями. И похоже это радио... А все поняла - это плагин "ЭльдоРадио" в Опере случайно включился видимо...
профиль приват website icq
 
RexX
Модератор

Зарегистрирован:
05.06.09

Сообщений: 3566
Откуда: Курск
Добавлено: 15 сентября 2012, 05:10 (Изменено: RexX, 15 сентября 2012, 05:40)Вернуться к началу
Рыжая рысь писал(а):
А все поняла - это плагин "ЭльдоРадио" в Опере случайно включился видимо.

Рыжая рысь , к чему всё это стоило писать?
профиль приват
 
Рыжая рысь
Самореальзация

Зарегистрирована:
30.12.08

Сообщений: 2367
Откуда: г. Краснодар
Добавлено: 24 сентября 2012, 19:08Вернуться к началу
Джо Ли Баркин писал(а):
Рыжая рысь , к чему всё это стоило писать?
А ну это типа мысли в слух :-D
профиль приват website icq
 
A-Neo


Зарегистрирована:
12.03.11

Сообщений: 875
Откуда: Ивановская обл.
Добавлено: 24 сентября 2012, 20:03 (Изменено: A-Neo, 1 октября 2012, 19:49)Вернуться к началу
Раз уж столкнулась с копипастой, пожалуй, отпишусь в теме. Вчера случайно на одном форуме наткнулась на свой рисунок. С одной стороны приятно, что работу оценили, с другой немного обидно - можно ведь было спросить у меня согласия, прежде чем выкладывать? Мне не жалко. Но тут всё-таки скопипастили не картинку, которую я где-то нашла, а авторскую работу. Подпись и копирайт на ней даже есть (еле читаемые, но есть). А что не указали автора, оно и понятно, ну кто меня знает? Впрочем, права качать я не собираюсь, не детский сад "Ромашка" - ругаться из-за картинки. Выложили и выложили, не выдали ведь за свою и не изменили, в конце концов. Вот в двух последних случаях был бы повод устраивать разборки, а так пусть себе висит, раз понравилась.
Тимон писал(а):
Афф ещё- ваш арт НИКОГДА не исчезнет.
Угу.
Даж если вы этого захотите.

А вот это немного неприятно. В смысле - воспрепятствовать дальнейшему перемещению попавших в открытый доступ артов, разонравившихся самому автору, невозможно. Из галерей неугодные работы можно убрать, а если они уже разошлись по сети, ничего с ними не сделаешь.
профиль приват
 
Страницы: << Пpeдыдущaя  1  2  3   Cлeдующaя>>


Сайт Алекса Сайт Итчи All Dogs go to Heaven Source Наша кнопочка :) Сайт Арктической Сайт Charlie_Dog, посвященный собакам
© 2006 Coding: Charlie, Design & Hosting: Skip