Российский фэн-клуб мультфильма Все Псы Попадают в Рай

Форум Правила FAQ MP3 Галерея Тексты Ссылки Опросы Пользователи Вход (Регистрация)
Сейчас на сайте 26 Гостей.

Плагиат или почему наши рисунки используют

Страницы: 1  2  3   Cлeдующaя>>Ответить

АвторСообщение
Рыжая рысь
Самореальзация

Зарегистрирована:
30.12.08

Сообщений: 2367
Откуда: г. Краснодар
Добавлено: 19 января 2011, 05:32Вернуться к началу
Как-то Аня кинула ссылку, где в группе в ВКонтакте по мультфильму Вольт кинули мой рисунок http://vkontakte.ru/photo-12035631_154436277, но на доже и где они его откопали, приятно конечно. но жалко что, не указывали автора.
Да и почему Мо ведь я не профи, да и рисунок не очень... :-$
Не пойму почем у они авторов не указывают когда заливают?

Динго это вроде твой Арт который ты с Оливером делала. Его можно Увидеть на Мирах на http://my.mail.ru/ у фанатов Вольта Вот например у http://foto.mail.ru/mail/gtyyb1999/_myface/278.html, *Видно по удаляли, а то как Мультик популярен был, так вроде почти у всех на мире У варежек и Вольтов видела, да и видно что они не свои работы выставляют
Видно Он многим понравился, но кто автор не знают :-D
Кстати этот рисунок похож на стиль твоего с варежкой http://foto.mail.ru/mail/prinzessa001/_myphoto/132.html O.o
Прикол и даже одинаковые картинки есть http://my.mail.ru/mail/murli3007/friends#page=/mail/murli3007/friends?page=5&sort=nick_a :-D
профиль приват website icq
 
EX-T-1-EX
Есть идея...

Зарегистрирован:
04.12.10

Сообщений: 319
Добавлено: 19 января 2011, 05:40Вернуться к началу
Ну это просто не этично... Хотя интернет такая вешь, выкидывая туда свою картинку, отследить в дальнейшем её перемещение невозможно... Тут просто на лицо неуважение к авторам рисунков... Некоторые наглые личности могут выдавать их за свои, но, к счастью, таких меньшинство...
профиль приват icq
 
Рыжая рысь
Самореальзация

Зарегистрирована:
30.12.08

Сообщений: 2367
Откуда: г. Краснодар
Добавлено: 19 января 2011, 05:48Вернуться к началу
EX-T-1-EX писал(а):
Ну это просто не этично...

В смысле не хорошо не прилично? :-$

EX-T-1-EX писал(а):
Тут просто на лицо неуважение к авторам рисунков... Некоторые наглые личности могут выдавать их за свои, но, к счастью, таких меньшинство...

Мда, а может набирая поисковик они натыкаются на них и хотят показать, что нашли прикольный арт.
А может они выдают из свои потому что она им нравится и они хотели бы так рисовать, но не умеют или просто Выпендриваются жилая получить бакалавры за чужие работы :-D
профиль приват website icq
 
EX-T-1-EX
Есть идея...

Зарегистрирован:
04.12.10

Сообщений: 319
Добавлено: 19 января 2011, 05:57Вернуться к началу
Рыжая рысь не этично = не хорошо, скажем так...
Рыжая рысь писал(а):
Мда, а может набирая поисковик они натыкаются на них и хотят показать, что нашли прикольный арт.
А может они выдают из свои потому что она им нравится и они хотели бы так рисовать, но не умеют или просто Выпендриваются жилая получить бакалавры за чужие работы

На счет "показать прикольный арт" хорошо же) люди увидят, те, кого заинтересует - найдут. А вот на счет "выдавать работы за свои" - это какие-то школьно-возрастные комплексы :-D какой-нибудь школьник так же хочет рисовать например, но легче же украсть, чем сделать самому))
профиль приват icq
 
Рыжая рысь
Самореальзация

Зарегистрирована:
30.12.08

Сообщений: 2367
Откуда: г. Краснодар
Добавлено: 19 января 2011, 06:02Вернуться к началу
EX-T-1-EX писал(а):
какой-нибудь школьник так же хочет рисовать например, но легче же украсть, чем сделать самому))

Это точно! Да и своровать в жизни тоже легче, чем зароботь :-D
Да нередко у всех Одинаковые арты, а типа тырят друг у друга :-D
профиль приват website icq
 
Gray Wolf
yay... too loud?

Зарегистрирован:
12.04.08

Сообщений: 1873
Откуда: Захолустье
Добавлено: 19 января 2011, 06:27Вернуться к началу
Тут остаётся только выставлять рисунки с приличных размеров копирайтами. Хотя народные умельцы и их сотрут, когда понадобится.
профиль приват
 
фанат


Зарегистрирован:
18.01.09

Сообщений: 1884
Откуда: Вологодская область
Добавлено: 19 января 2011, 15:20Вернуться к началу
Художник должен просто подписаться(по его желанию, не обязательно как в паспорте :-D ) на своем рисунке, лучше так, чтоб стереть его было очень сложно без порчи рисунка. В этом случае выдача данного рисунка за свой кем-либо другим, считается плагиатом. А то что не подписанные рисунки выдают за свои, уж извините, ничем доказать не можете.
профиль приват
 
Novio
Модератор

Зарегистрирован:
28.10.06

Сообщений: 4686
Откуда: Москва
Добавлено: 19 января 2011, 15:59 (Изменено: Novio, 19 января 2011, 16:12)Вернуться к началу
Заразиться копирастией в таком раннем возрасте это печальный диагноз, особенно для тех чье "творчество" не имеет НИКАКОЙ художественной ценности.
профиль приват icq
 
EX-T-1-EX
Есть идея...

Зарегистрирован:
04.12.10

Сообщений: 319
Добавлено: 19 января 2011, 16:12Вернуться к началу
не знаю, стоит ли так заморачиваться с этими подписями в пол рисунка которые все портят... Если рисование это хобби, то смысла вообще не вижу... Если же художник про, то и творит он на совершенно другом уровне, я считаю... его даже по стилю узнать можно из тысячи...
профиль приват icq
 
Собаковолчица


Зарегистрировано:
06.10.10

Сообщений: 1556
Добавлено: 19 января 2011, 16:33Вернуться к началу
У меня конечно рисунков в интернете нету. Рыжая рысь просто им понравился твой рисунок, и они решли его взять и показать всем. :-)
профиль приват
 
Leo


Зарегистрирован:
14.08.08

Сообщений: 4064
Откуда: Kotovsk
Добавлено: 19 января 2011, 17:47Вернуться к началу
Всё что выложено в интернет, в общественный доступ, уже не ваше. ;)
профиль приват website
 
Mari


Зарегистрирована:
23.08.07

Сообщений: 5477
Добавлено: 19 января 2011, 18:08 (Изменено: Mari, 19 января 2011, 18:11)Вернуться к началу
Leo ты не прав!..

правильнее сказать, если вы выложили свой рисунок в сеть, значит не против, что его скопирует и распространит беспорядочное количество людей.. напечатает, обрисует, раскрасит и выдаст за свой))))

и только 2% попросит у вас на это разрешение ;-)
(Добавлено: 19 января 2011, 15:11)
авторство никто не отменял
профиль приват
 
Leo


Зарегистрирован:
14.08.08

Сообщений: 4064
Откуда: Kotovsk
Добавлено: 19 января 2011, 18:12Вернуться к началу
Mari писал(а):
ты не прав!..
Это мало кого интересует.
профиль приват website
 
Mari


Зарегистрирована:
23.08.07

Сообщений: 5477
Добавлено: 19 января 2011, 18:14Вернуться к началу
профиль приват
 
Leo


Зарегистрирован:
14.08.08

Сообщений: 4064
Откуда: Kotovsk
Добавлено: 19 января 2011, 18:20 (Изменено: Leo, 19 января 2011, 18:22)Вернуться к началу
Вообще... есть вот такая штука http://ru.wikipedia.org/wiki/ВП:ШЛИ, Добросовестное использование.
профиль приват website
 
Рыжая рысь
Самореальзация

Зарегистрирована:
30.12.08

Сообщений: 2367
Откуда: г. Краснодар
Добавлено: 20 марта 2011, 03:36Вернуться к началу
Собаковолчица писал(а):
Рыжая рысь просто им понравился твой рисунок, и они решли его взять и показать всем. :-)

В Вконтакте, а он действительно смешной, а мне бабушка сказа что правда весело и плохого в этом нечего нету, хоть и обидно что автора не указали
профиль приват website icq
 
Lucky Person
Счастливчик

Зарегистрирован:
12.02.07

Сообщений: 242
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 21 марта 2011, 17:49Вернуться к началу
Я считаю, что если кто-либо все таки решил использовать на своем интернет-ресурсе чьи-либо рисунки или авы, будет справедливо хотя бы указать имя автора этого рисунка,дабы не нарушать авторские права
профиль приват website icq
 
Gray Wolf
yay... too loud?

Зарегистрирован:
12.04.08

Сообщений: 1873
Откуда: Захолустье
Добавлено: 21 марта 2011, 18:34Вернуться к началу
Lucky Person Зачастую авторы сами не указывают копирайты. Увидишь картинку на левом ресурсе - и ищи свищи...
профиль приват
 
Рыжая рысь
Самореальзация

Зарегистрирована:
30.12.08

Сообщений: 2367
Откуда: г. Краснодар
Добавлено: 21 марта 2011, 19:41Вернуться к началу
Lucky Person писал(а):
Я считаю, что если кто-либо все таки решил использовать на своем интернет-ресурсе чьи-либо рисунки или авы, будет справедливо хотя бы указать имя автора этого рисунка,дабы не нарушать авторские права

Да и по возможности ссылку на сайт или рессурс от куда они его взяли :-D

Gray Wolf писал(а):
Lucky Person Зачастую авторы сами не указывают копирайты. Увидишь картинку на левом ресурсе - и ищи свищи...

Да хотя можно и подписаться... :-D
А вот с музыкой и кино с авторским правом намного сложнее
профиль приват website icq
 
Собаковолчица


Зарегистрировано:
06.10.10

Сообщений: 1556
Добавлено: 22 марта 2011, 23:23Вернуться к началу
У меня тоже как-то рисунок ВК выкрали! откуда они его взяли? не пойму. я же создала закрытый альбом ;-[
профиль приват
 
Страницы: 1  2  3   Cлeдующaя>>


Сайт Алекса Сайт Итчи All Dogs go to Heaven Source Наша кнопочка :) Сайт Арктической Сайт Charlie_Dog, посвященный собакам
© 2006 Coding: Charlie, Design & Hosting: Skip