Российский фэн-клуб мультфильма Все Псы Попадают в Рай

Форум Правила FAQ MP3 Галерея Тексты Ссылки Опросы Пользователи Вход (Регистрация)
Сейчас на сайте 5 Гостей.

Пластилиновая Анимация.


АвторСообщение
Delta Dog
POWER OF DRUGS!!!

Зарегистрирован:
18.02.09

Сообщений: 513
Откуда: Всюду и нигде
Добавлено: 7 июня 2010, 22:53Вернуться к началу
Пластили́новая анима́ция (англ. clay animation) — вид анимации. Фильмы делаются путём покадровой съёмки пластилиновых объектов с модификацией (этих объектов) в промежутках между кадрами. Термин «claymation» запатентован Ассоциацией Уила Винтона в штате Орегон.

В жанре пластилиновой анимации работали Александр Татарский, Гарри Бардин, Ник Парк. Большую роль в истории пластилиновой анимации сыграла студия Aardman Animations. В России до 90-х годов прошлого века не существовало специализированых студий, системно занимающихся производством пластилиновой анимации. Мультфильмы из пластилина производили от случая к случаю режиссёры-аниматоры, основной специальностью которых была классическая или кукольная анимация. С 1995 года единственная узкоспециализированная студия в России, регулярно производящая исключительно пластилиновую анимацию, это Пластилиновая студия Свиридова Макса. © Википедия

Ваши мнения, пожалуйста. Как вы относитесь к пластилиновым мультфильмам, и считаете ли вы что данный вид анимации отжил свое?
профиль приват
 
Рыжая рысь
Самореальзация

Зарегистрирована:
30.12.08

Сообщений: 2367
Откуда: г. Краснодар
Добавлено: 8 июня 2010, 04:36Вернуться к началу
хммм нет мы с подружкой как-то два мультика из пластилина на сотик снали для развлечения типо так короткометражка.... там он про червяка она слепила, а потом сняли на мой сотик... на ютубе есть гдето.. :-D
А вот на старом профиле: , сейчас у меня такой http://www.youtube.com/user/lesyamyltik

А еще есть игра на сонь с пластилиновым человечком :-D
профиль приват website icq
 
Красноармеец Женька
Ворошиловский стрелок

Зарегистрирован:
04.11.11

Сообщений: 2014
Откуда: Харьков
Добавлено: 9 января 2012, 14:03Вернуться к началу
Я, помню, мультики из пластилина делал. Получалось очень классно.
профиль приват website
 


Сайт Алекса Сайт Итчи All Dogs go to Heaven Source Наша кнопочка :) Сайт Арктической Сайт Charlie_Dog, посвященный собакам
© 2006 Coding: Charlie, Design & Hosting: Skip