Российский фэн-клуб мультфильма Все Псы Попадают в Рай

Форум Правила FAQ MP3 Галерея Тексты Ссылки Опросы Пользователи Вход (Регистрация)
Сейчас на сайте 22 Гостя.

Предтечи войны

(Тема перемещена)
Страницы: << Пpeдыдущaя  1  2  3  4   Cлeдующaя>>Тема закрыта.

АвторСообщение
Foxar
Воин Зоны

Зарегистрирован:
28.05.09

Сообщений: 391
Откуда: Воронеж
Добавлено: 24 мая 2010, 17:22Вернуться к началу
quark, нет. Такого не будет. Захват нынче не такой, как четыреста лет назад - теперь проигравшая страна не входит в состав выйгравшей, а просто становится её вассалом. Это раз.
В мире очень мало стран, у кого ядерных ракет больше чем одна, а с одной могут справиться практически все системы ПБО (мы не берём Сатану и последующие модели, тем более, что таких уже нет.)
профиль приват website
 
Jack


Зарегистрирован:
08.06.09

Сообщений: 434
Откуда: Воркута
Добавлено: 24 мая 2010, 18:13Вернуться к началу
Foxar писал(а):
мы не берём Сатану и последующие модели, тем более, что таких уже нет

Почему нет? РС-20 "Воевода" (она же SS-18 "Сатана" по-НАТОвски) будет стоять на посту до 2020 года, а ей на смену уже испытывается твердотопливная РС-24 "Ярс" (которая, в отличии от "Булавы" летает и поражает цели отлично).
Соглашусь с Кварком, принцип "погибать, так с музыкой "никто не отменял. В хрущёвские времена, был план: в случае уничтожения Советского Союза, к берегам США подходит автономная баржа или подводная лодка (а то и несколько) с термоядерной бомбой на борту. Я думаю про "Царь-бомбу" или как её назвали на Западе "Kuzma's mother" все интересующиеся вооружением и политикой слышали.
профиль приват icq
 
Foxar
Воин Зоны

Зарегистрирован:
28.05.09

Сообщений: 391
Откуда: Воронеж
Добавлено: 24 мая 2010, 19:55Вернуться к началу
Jack писал(а):
с одной могут справиться практически все системы ПБО (мы не берём Сатану и последующие модели, тем более, что таких уже нет.)

Jack писал(а):
Почему нет?

Мы об одном и том же.

Про кузькину мать слышал многое. Был даже план (где-то даже фотка есть), одобренный ЦК, по которому пересматривалась ката мира. В случае войны США и СССР, пришлось бы рисовать новые атласы... без северной америки. Но теперь этого никто не допустит.

ЗЫ Сатана имеется только у нас, на сколько мне известно, а с ракетами других моделей (не разделяющихся), справится даже Американская ПВО.
Кстати Система ПБО в США находится на уровне СССРовской семидесятых. Мы уже научились сбивать свои ракеты, а они наши ещё нет.
профиль приват website
 
Jack


Зарегистрирован:
08.06.09

Сообщений: 434
Откуда: Воркута
Добавлено: 24 мая 2010, 23:45Вернуться к началу
Напрягает, то, что силы ядерного сдерживания - самые боеспособные в нашей армии. А в остальном техническом плане проблем в нашей армии выше крыши. Например, во время войны в Южной Осетии, грузинские Т-72 были напичканы изрильской электроникой (тепловизоры и другие системы управления огнём, GPS навигация) и обвешаны украинской динамической защитой. Про наши слепые Т-72 и ржавые Т-62 увешанные мешками с песком вспоминать неприятно. Войны будут становиться всё более высокотехнологичными и кровавыми, надо идти в ногу со временем, и не подставлять страну под удар мелких локальных войн.
профиль приват icq
 
Foxar
Воин Зоны

Зарегистрирован:
28.05.09

Сообщений: 391
Откуда: Воронеж
Добавлено: 25 мая 2010, 01:19Вернуться к началу
Jack, неу наши НИИ стараются. Мой друг работает в НИИ Связи. Позавчера они уехали на обкатку нового комплекса радиолокационной борьбы. Завтра приедет, расскажет результаты.
профиль приват website
 
Jack


Зарегистрирован:
08.06.09

Сообщений: 434
Откуда: Воркута
Добавлено: 25 мая 2010, 02:50 (Изменено: Jack, 25 мая 2010, 02:53)Вернуться к началу
Foxar То, что наши НИИ стараются это видно, но государству почему-то не хочется обеспечивать хорошее финансирование отечественного ВПК. Легче закупить за бугром уже готовое. Взять тот же "Мистраль", разработка и проекты отличного вертолётоносца проекта "Херсон" велись в Союзе в конце 80-х, но вот французский Сердюкову приглянулся больше.
У меня тоже знакомый работает в ВНИИ "Сигнал", участвует в разработке электронной начинки бронетехники. В данный момент занимаются системой управления огнём Т-95.
Кстати насчёт РЭБ ты меня обрадовал, всё таки зачесалось министерство обороны после августа 2008. Если бы была развёрнута нормальная аппаратура РЭБ, то возможно мы бы и не потеряли столько самолётов от украинских БУКов.
профиль приват icq
 
Foxar
Воин Зоны

Зарегистрирован:
28.05.09

Сообщений: 391
Откуда: Воронеж
Добавлено: 25 мая 2010, 21:52Вернуться к началу
Jack, очень интересную картину наблюдаю у себя в Воронеже. Наша область граничит с Украиной (До Харькова часа три-четыре на машине ехать, с учётом таможни). Ну так вот, усиленно распускаются слухи, что у нас:
"Да Зенитчики у нас все поспились, базы рушатся!"
"Аэродром Балтимор скоро перейдёт на приём гражданки"
"С Балтимора все самолёты вывезли и порезели на металлолом"
И так далее и в том же духе. Однако человек кое-как связанный с военной тематикой, и обученный наблюдать и думать скажет вот что:
На базу РВСН, где квартируется зенитный полк недавно завезли колонну автомобилей с боеприпасами; Вокруг старой АЭС (И, я думаю, новой тоже) появились "мини-обсерватории", которые на самом деле являются башнями системы зенитного огня "Дуэт"(Вышел в производство в 2009 году) - http://www.rusarmy.com/forum/topic6479.html
Сама часть РВСН патрулируется на "ура" - можно подойти к пусковой шахте незамеченным, причём даже не придётся лезть через забор, ил уходить от патруля, но кто сказал, что башня настоящая? Судя по замку она запаяна уже лет десять, но последний пуск наши ракетчики производили совсем недавно.
Далее, Аэродром Балтимор переведён на положение Стратегического аэродрома первой серии, с грузопотоком в 100.000 тон.
Каждый день там проходят учения. Когда сидел в гараже у друга целый день (машину чинили), только над гаражами в черте города пролетели не менее 25 раз, причём были и СУ-шки и МИГи. Два месяца назад у того же друга пили пиво, вышли на балкон (окна как-раз выходят на посадочную полосу Балтимора, конечно при наличии армейского 12-ти кратного бинокля) и увидели звено Су-47 (http://www.airwar.ru/enc/fighter/s37.html) из пяти машин, летящих в маршевом порядке "ромб". А государство говорило, что у нас таких машин всего три, причём одна в музее, одна на заводе в разобранном виде совершенствуется, а одна летает. Согласитесь, что перепутать эту птичку с какой-либо ещё очень трудно. Что же касается боевого порядка - мой покойный дядя был лётчиком-испытателем и разбился во время испытаний СУ-27. У него в тетради очень много интересного.
Там же на аэродроме за последние полгода появились:
4 КА-50 - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0-50
2 КА-52 - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0-52
8 МИ-28 - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B8-28

Это только то, что я видел своими глазами.
профиль приват website
 
Jack


Зарегистрирован:
08.06.09

Сообщений: 434
Откуда: Воркута
Добавлено: 26 мая 2010, 00:18 (Изменено: Antlion, 16 июня 2010, 03:40)Вернуться к началу
Foxar Ты меня действительно порадовал! Особенно тем, что "Дуэт" идёт в войска, а армейская авиация пополняется новыми вертолётами. Раньше говорили, что "Ночные охотники" и "Аллигаторы" дежурят только на Кавказе и в Торжке, а теперь и на западных рубежах нашей Родины появилась вся эта хищная братия! Целое звено Су-47 звучит как сказка (в хорошем смысле), т.к. я тоже слышал, что у нас их всего 2: один для выставок, а второй используется как летающая лаборатория, для испатания неоторых узлов ПАК ФА. Радует, что развал 90х хоть и медленно, но уходит в прошлое. Жаль, что нашей Воркуте уделяется мало внимания в плане развития военных объектов. У нас рядом с городом находится военный аэродром "Советский" - самый большой в российской арктике, 7 км бетонки. Его строили как запасной, для челноков "Буран", но как известно программа вместе с Союзом ушла в небытие. Последний раз там садилось звено МиГ-31 на учениях "Стабильность - 2008". Да и без защиты ПВО наши шахты нельзя оставлять, всё-таки мы добываем 22% коксующегося угля в России.

Сильно пахнет жареным из Киргизии. Страна вплотную подошла к угрозе гражданской войны. Сомневаюсь, что временное правительство сможет быстро погасить пожар этнических чисток без посторонней помощи. Во время беспорядков погибло больше 150 человек, а беженцами стали тысячи. На российскую авиабазу Кант уже переброшен батальон ВДВ для защиты базы. Не хотелось бы, чтобы наши солдаты снова подставлялись под пули на чужой земле. Кто-что думает по этому поводу?
профиль приват icq
 
Gray Wolf
yay... too loud?

Зарегистрирован:
12.04.08

Сообщений: 1873
Откуда: Захолустье
Добавлено: 15 июня 2010, 18:25Вернуться к началу
Вот казалось бы, какое нам дело, что там творится в Киргизии. В нашей стране рушится армия, образование, социальная сфера, всё летит к чертям! И в этой ситуации наше антинародное правительство начинает направо-налево разбрасывать деньги на помощь вообще левым людям. . Теперь обязательно погибнут наши солдаты. Ни за что и низачем.
Моё мнение: пошли бы все нафиг, у нас своих проблем хватает.
профиль приват
 
Jack


Зарегистрирован:
08.06.09

Сообщений: 434
Откуда: Воркута
Добавлено: 15 июня 2010, 18:37Вернуться к началу
Gray Wolf Полностью согласен. Но к сожалению. Мы входим в военный союз ОДКБ, в котором также состоят Белоруссия, Казахстан, Узбекистан, Таджикистан, Армения и Киргизия. Члены организации должны помогать друг другу в решении военных проблем, в том числе и таких, как в Киргизии. У блока имеются свои общие войска КСОР, но их костяк составляют наши ивановские и ульяновские десантники, следовательно им принимать удар, а не батальону таджиков. Хотелось бы, чтобы временное правительство Киргизии само побыстрее разрулило ситуацию.
профиль приват icq
 
Foxar
Воин Зоны

Зарегистрирован:
28.05.09

Сообщений: 391
Откуда: Воронеж
Добавлено: 15 июня 2010, 19:16Вернуться к началу
если сейчас не помочь Киргизии, то это сделают америкосы и у нас под боком появится ещё одна база Нато
профиль приват website
 
Jack


Зарегистрирован:
08.06.09

Сообщений: 434
Откуда: Воркута
Добавлено: 15 июня 2010, 20:38Вернуться к началу
Foxar База НАТО там уже имеется - Манас. Пиндосы через неё грузы в Афган перекидывают. Помогать НАТО не будет, так как временное правительство, в отличии от Бакиева, пророссийски настроено, и Киргизия уже является членом другого военного блока. Могут быть введены миротворческие силы ООН, но тогда ОДКБ покажет свою несостоятельность.
профиль приват icq
 
Novio
Модератор

Зарегистрирован:
28.10.06

Сообщений: 4686
Откуда: Москва
Добавлено: 15 июня 2010, 20:46Вернуться к началу
смеритесь с тем, что нам конец . у нас ни силы, ни идеологии, ни веры (я не про церковь). все уже просрано и никому не нужно
профиль приват icq
 
Jack


Зарегистрирован:
08.06.09

Сообщений: 434
Откуда: Воркута
Добавлено: 15 июня 2010, 21:40Вернуться к началу
Novio Давай ты будешь тролить народ в другом месте. Твоё отношение к России уже всем давно известно и мало кого интересует. Тема не о том как всё хреново в нашей стране. Я просто скажу, что ты не прав.
профиль приват icq
 
rai
пропавший без вести

Зарегистрирован:
09.04.08

Сообщений: 2174
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 15 июня 2010, 21:57Вернуться к началу
Jack А разве не хреново? О_о По степени хреновости это самая легкая степень хреновости, но все-равно хреново. Все разрушено, все разломано, и никто не хочет ничего чинить...Сидим на нефтяной игле, своего почти ничего не производим, на заводах крутятся советские станки, армии нет. Но главное оптимизм и никогда не унываться.Улыбайтесь, люди любят идиотов))
профиль приват icq
 
Jack


Зарегистрирован:
08.06.09

Сообщений: 434
Откуда: Воркута
Добавлено: 15 июня 2010, 22:49Вернуться к началу
rai И ты туда же. Проблем в стране хватает, но надо не ныть, а решать их. Это ты и Новио видите как всё хреново? Это я вижу как всё хреново. Вы живёте в столицах, и у вас море возможностей строить свою жизнь так, как вам этого хочется. Я живу в городе, который с 90х годов вымер больше чем наполовину. В городе, который был чуть ли не всесоюзной стройкой, и куда ломились люди толпами, чтобы заработать денег на дома и машины. И они зарабатывали, и город цвёл и развивался, а теперь Воркута выживает. Но почему-то я верю в то, что мы можем изменить страну к лучшему, а вы ноете, что всему настал конец и ничего не изменить. У меня складывается впечатление, что вы ребята сильно жизнью обиженные.
З.Ы. обращаюсь к модераторам, не удаляйте последние сообщения, отошедшие от темы, лучше перенесите в соответствующую тему.
профиль приват icq
 
rai
пропавший без вести

Зарегистрирован:
09.04.08

Сообщений: 2174
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 15 июня 2010, 23:27Вернуться к началу
Jack писал(а):
что всему настал конец и ничего не изменить

Я об этом не говорю, кстати говоря)))
профиль приват icq
 
Novio
Модератор

Зарегистрирован:
28.10.06

Сообщений: 4686
Откуда: Москва
Добавлено: 16 июня 2010, 00:54 (Изменено: Novio, 16 июня 2010, 00:56)Вернуться к началу
Jack ну да... в столице высокие возможности, если не считать приезжих из-за которых москоусити и прозвали неризиновой... ну это так, мысли в слух.
а мой предыдущий пост как раз таки в тему. сам посуди как мы защищаться будем? правильно - никак. ведь придет дядя и все купит, если уже не купил
профиль приват icq
 
Woldemar
Адептус Астартес

Зарегистрирован:
15.01.07

Сообщений: 3651
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 16 июня 2010, 03:55 (Изменено: Woldemar, 16 июня 2010, 04:04)Вернуться к началу
Вот сидите в и-нете за чашкой кофе и [CENSORED] о том, что херово вы живете. Да, не так хорошо, как в Дании, например, но намного лучше, чем те же киргизы или узбеки, или таджики, у этих людей даже на родине работы нет, поэтому все в Россию и едут, а тут их пинает местное население и доблестная милиция... вот кому херовенько жить и вот у кого ни фига нет: ни идеологии, ни армии, ни нефти, ни газа, ничего кроме этнической "общинности", как взаимопомощь землякам.
(Добавлено: 16 июня 2010, 01:04)
профиль приват
 
фанат


Зарегистрирован:
18.01.09

Сообщений: 1884
Откуда: Вологодская область
Добавлено: 16 июня 2010, 08:16Вернуться к началу
Jack писал(а):
аналогичная ситуация. В августе 2008 жалел, что не был в тот момент в рядах 58й армии.

Тоже жалел, но условие себе поставил, если война примет мировой характер, то обязательно пойду(из-за этого новости стал каждый день смотреть), а так далеко ехать, да и без меня там разобрались нормально.Foxar, Jack много о технике военной знаете)) А я вот что-то последними разработками не интересовался(хоть самому интересно) Но без меня правительство все знает и все сделает. Что же до всех этих неточностей типа:3 сушки на всю Россию, думаю, что просто даже от наших скрывают, чтоб неожиданностей побольше для американцев и остальных было) P.S. парни, вы находка для шпиона :-D
Jack писал(а):
Не хотелось бы, чтобы наши солдаты снова подставлялись под пули на чужой земле. Кто-что думает по этому поводу?

Русские всегда впереди! :-D Суровая шутка, братцы, но правда, (Всегда наши спешат на помощь, даже там, где не надо :-D Если попросят помощи, конечно мы ее окажем(нам заодно проверка техники и личного состава в боевых условиях), но жалко наших парней, порой за неблагодарных людей жизни теряют(
Novio писал(а):
смеритесь с тем, что нам конец . у нас ни силы, ни идеологии, ни веры (я не про церковь). все уже просрано и никому не нужно

Jack писал(а):
Я просто скажу, что ты не прав.

смотрите на вещи реально, вы оба от части правы, есть и те, кому ничего вообще не надо, а есть те, кто готовы поднимать страну, защищать Родину и т.д.
Woldemar хорошо сказал.
профиль приват
 
Страницы: << Пpeдыдущaя  1  2  3  4   Cлeдующaя>>

Тема закрыта.

Сайт Алекса Сайт Итчи All Dogs go to Heaven Source Наша кнопочка :) Сайт Арктической Сайт Charlie_Dog, посвященный собакам
© 2006 Coding: Charlie, Design & Hosting: Skip