Российский фэн-клуб мультфильма Все Псы Попадают в Рай

Форум Правила FAQ MP3 Галерея Тексты Ссылки Опросы Пользователи Вход (Регистрация)
Сейчас на сайте 17 Гостей.

Предтечи войны

(Тема перемещена)
Страницы: 1  2  3  4   Cлeдующaя>>Тема закрыта.

АвторСообщение
Woldemar
Адептус Астартес

Зарегистрирован:
15.01.07

Сообщений: 3651
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 22 мая 2010, 23:59 (Изменено: Woldemar, 23 мая 2010, 00:00)Вернуться к началу
Я как то слушал "Эхо Москвы"..там один антрополог и историк сказал, что как ни странно, кол-во жертв в мирное время превышает кол-во жертв во время войны...наверно он имел ввиду кол-во жертв во время революции, репрессий и т.д...но особо он отметил разгул бандитизма 90-ых годов
профиль приват
Перемещено модератором: Шерри
 
Jack


Зарегистрирован:
08.06.09

Сообщений: 434
Откуда: Воркута
Добавлено: 23 мая 2010, 02:27Вернуться к началу
Шерри Мир без войн - это утопия. Ты правильно отметил, чтобы не звучали отговорки о том, что воевать - это у нас в генах. Ибо есть люди, которые, даже в самые жестокие и кровавые времена и события оставались Людьми. Но их ничтожно мало. Я был бы очень рад, если бы в мире царили любовь и взаимовыручка. Но это не возможно. Иногда война - это единственный способ решить проблему. Оружие и армии должны существовать, чтобы не допускать войн.
Атомное оружие - это абсолютное оружие. Это оружие сдерживания. Его применение в крупном конфликте уничтожит человечество. А "маленькие" локальные войны не прекратятся никогда. Виной тому политики, деньги, национальные конфликты и т.д.
профиль приват icq
Перемещено модератором: Шерри
 
Шерри
Межевой рыцарь

Зарегистрирован:
11.01.07

Сообщений: 341
Откуда: Немарра
Добавлено: 23 мая 2010, 02:30Вернуться к началу
Jack Разумеется. Но там же я писал и о том, что не возлагаю наивных надежд, что рано или поздно мир навсегда откажется от войн. Цель данной темы, по крайней мере показать, что война - это не только эффектные выстрелы в блокбастерах. Это кровь, жестокость, подлость и смерть.
профиль приват icq
Перемещено модератором: Шерри
 
Jack


Зарегистрирован:
08.06.09

Сообщений: 434
Откуда: Воркута
Добавлено: 23 мая 2010, 02:44 (Изменено: Jack, 23 мая 2010, 02:46)Вернуться к началу
Шерри Я думаю этот форум не место для выкладывания "вещдоков" на тему кровавости войны. Всё таки форум посвящён доброму мультфильму и здесь могут находиться люди с ранимой психикой. "Контакт" обладает достаточной базой таких вещей, пусть там и ищут, если им это интересно.
профиль приват icq
Перемещено модератором: Шерри
 
Шерри
Межевой рыцарь

Зарегистрирован:
11.01.07

Сообщений: 341
Откуда: Немарра
Добавлено: 23 мая 2010, 03:19Вернуться к началу
Jack А тема и не предполагает выкладывания вещ-доков.

Внимательнее, товарищи.
профиль приват icq
Перемещено модератором: Шерри
 
Jack


Зарегистрирован:
08.06.09

Сообщений: 434
Откуда: Воркута
Добавлено: 23 мая 2010, 04:51Вернуться к началу
Шерри писал(а):
Цель данной темы, по крайней мере показать

Я обратил внимание на эту фразу. Да и лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.
профиль приват icq
Перемещено модератором: Шерри
 
фанат


Зарегистрирован:
18.01.09

Сообщений: 1884
Откуда: Вологодская область
Добавлено: 23 мая 2010, 05:32Вернуться к началу
Хочешь не хочешь, а войны будут всегда. Одни возникают из-за амбициозности отдельных личностей, другие из-за ресурсов, некоторые служат разрядкой отношений в мире. К сожалению это неизбежно.Нам остается только надеяться и стремиться к тому, чтобы войн было как можно меньше. Хоть я хотел бы стать военным командиром и поучаствовать в боевых действиях, я против войны, против гибели людей.
профиль приват
Перемещено модератором: Шерри
 
Jack


Зарегистрирован:
08.06.09

Сообщений: 434
Откуда: Воркута
Добавлено: 23 мая 2010, 06:16Вернуться к началу
Пацифист без оружия - мёртвый пацифист. Нужно быть добрым к людям, которые этого заслуживают, но всегда быть готовым показать и пустить в дело зубы. фанат писал(а):
Хоть я хотел бы стать военным командиром и поучаствовать в боевых действиях, я против войны, против гибели людей.

аналогичная ситуация. В августе 2008 жалел, что не был в тот момент в рядах 58й армии.
профиль приват icq
Перемещено модератором: Шерри
 
quark


Зарегистрирован:
08.07.09

Сообщений: 1441
Откуда: Челябинская обл.
Добавлено: 23 мая 2010, 13:11Вернуться к началу
"Я не знаю, каким оружием будет вестись третья мировая война, но четвертая мировая будет вестись камнями и палками" А. Эйнштейн (вроде бы)
профиль приват
Перемещено модератором: Шерри
 
Shaolin


Зарегистрирован:
18.01.09

Сообщений: 286
Откуда: Майкоп
Добавлено: 23 мая 2010, 14:31Вернуться к началу
все правильно, quark ;-)

и не факт, что четвертая МВ вообще случится, после третьей...
профиль приват website icq
Перемещено модератором: Шерри
 
Woldemar
Адептус Астартес

Зарегистрирован:
15.01.07

Сообщений: 3651
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 23 мая 2010, 14:37 (Изменено: Woldemar, 23 мая 2010, 14:37)Вернуться к началу
Jack писал(а):
Пацифист без оружия - мёртвый пацифист. Нужно быть добрым к людям, которые этого заслуживают, но всегда быть готовым показать и пустить в дело зубы.

ЧТо-то подобное Авангард высказывал...и за упрощение получения огнестрельного оружия гражданами :-D
профиль приват
Перемещено модератором: Шерри
 
Foxar
Воин Зоны

Зарегистрирован:
28.05.09

Сообщений: 391
Откуда: Воронеж
Добавлено: 23 мая 2010, 14:38Вернуться к началу
блин, могу сказать только одно. Не поленился и прочитал всё и попрежнему считаю что всё это чушь. Если война будет, то до ядерной она не докатится. Ни США ни Россия не смогут в ближайшие годы вести войну хотябы в течении года.
Например в США постановили выпускать монеты (денежные знаки) из пластика, что является признаком дикой инфляции и обанкрочивания страны. Ну в России сами видите, что происходит. Миру грозит волна мелких конфликтов, куда неизбежно будут втянуты основные европейские, азиатские и американские страны. Это будет война за колонии.
профиль приват website
Перемещено модератором: Шерри
 
Woldemar
Адептус Астартес

Зарегистрирован:
15.01.07

Сообщений: 3651
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 23 мая 2010, 14:44Вернуться к началу
Foxar Сейчас колонии имеют большую независимость и представляют собой отдельные страны у которых есть своя армия
профиль приват
Перемещено модератором: Шерри
 
Foxar
Воин Зоны

Зарегистрирован:
28.05.09

Сообщений: 391
Откуда: Воронеж
Добавлено: 23 мая 2010, 15:15Вернуться к началу
Woldemar, ну какая армия например у Нигерии?
Вот примерный список стран, которые втянутся в гонку за колониями:
США, Великобритания, Китай, Росиия. На других членов ЕС я бы не рассчитывал - им бы со своими проблемами разобраться. Основные направления экспансий:
Для США это южная америка и арабистан.
Для Великобритании это экспансия в африку, индию, возможно в Южную америку.
Для Росии это восстановление в своих границах сран СНГ, приобритение монголии и выход через турцию к морю.
Для китайцев это монголия, Вьетнам, Корея, а дальше Казахстан и Индия (хотя маловероятно).
профиль приват website
Перемещено модератором: Шерри
 
Woldemar
Адептус Астартес

Зарегистрирован:
15.01.07

Сообщений: 3651
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 23 мая 2010, 15:19Вернуться к началу
Foxar Какая еще экспансия...все давно втянуты в глобальную экономику, начиная от автопрома, заканчивая кока-колой.
профиль приват
Перемещено модератором: Шерри
 
Jack


Зарегистрирован:
08.06.09

Сообщений: 434
Откуда: Воркута
Добавлено: 23 мая 2010, 17:59 (Изменено: Jack, 23 мая 2010, 18:00)Вернуться к началу
Foxar По поводу Великобритании я с тобой не соглашусь, ибо им бы отделаться от клейма 51й штат сначала надо. На Индию они претендовать не смогут. Я думаю ты знаешь, что из себя на сегодняшний момент представляет эта страна и её армия.
С США ты прав, т.к. этим товарищам очень нужны богатые месторождения нефти. А с территории Афганистана очень легко контролировать Россию и Китай - единственные страны в мире, способные конкуррировать с США в военном плане.
Что касается интересов нашей Родины, то тут ты снова попал в точку. На территории стран СНГ нужно ставить свои военные базы, чтобы не вышло как с Грузией после вывода наших баз из Батуми и Ахалкалаки, и прихода к власти Саакашвили. Вторжение США на территорию СНГ губительно для России. Необходимо держать военный паритет, чтобы сохранить мир.
профиль приват icq
Перемещено модератором: Шерри
 
Foxar
Воин Зоны

Зарегистрирован:
28.05.09

Сообщений: 391
Откуда: Воронеж
Добавлено: 23 мая 2010, 18:06 (Изменено: Foxar, 23 мая 2010, 18:06)Вернуться к началу
Jack, отсюда делаем вывод, что глобальной войны с многомилионным фронтом не будет - одновременно будут идти по нескольку локальных затяжных конфликтов, а выйграет тот, кто, как во втором Батл-Филде захватит больше точек чем противник.
(Добавлено: 23 мая 2010, 15:06)
Woldemar, раз уж мы тут говорим про войну, то я беру худший вариант.
профиль приват website
Перемещено модератором: Шерри
 
Jack


Зарегистрирован:
08.06.09

Сообщений: 434
Откуда: Воркута
Добавлено: 23 мая 2010, 18:16Вернуться к началу
Foxar Скорее выйграет тот, чья экономика не рухнет от этих затяжных конфликтов, ибо война дело очень дорогое. И тем же США с их убер-развитой экономикой довольно накладно воевать в двух местах одновременно. А ведь они ещё собираются что-то предъявить Ирану.
профиль приват icq
Перемещено модератором: Шерри
 
Шерри
Межевой рыцарь

Зарегистрирован:
11.01.07

Сообщений: 341
Откуда: Немарра
Добавлено: 23 мая 2010, 18:23Вернуться к началу
Раз так охота поговорить на милитаристские темы - пусть это будет в другой теме.
профиль приват icq
 
quark


Зарегистрирован:
08.07.09

Сообщений: 1441
Откуда: Челябинская обл.
Добавлено: 24 мая 2010, 12:47Вернуться к началу
Foxar писал(а):
Если война будет, то до ядерной она не докатится

Это сначала будет "обычной". а потом проигрывающая сторона под угрозой разгрома может применить ядерное оружие возмездия. а дальше по сценарию ядерной.
профиль приват
 
Страницы: 1  2  3  4   Cлeдующaя>>

Тема закрыта.

Сайт Алекса Сайт Итчи All Dogs go to Heaven Source Наша кнопочка :) Сайт Арктической Сайт Charlie_Dog, посвященный собакам
© 2006 Coding: Charlie, Design & Hosting: Skip