Российский фэн-клуб мультфильма Все Псы Попадают в Рай

Форум Правила FAQ MP3 Галерея Тексты Ссылки Опросы Пользователи Вход (Регистрация)
Сейчас на сайте 21 Гость.

Мир против войны

(Тема перемещена)
Тема закрыта.

АвторСообщение
Шерри
Межевой рыцарь

Зарегистрирован:
11.01.07

Сообщений: 341
Откуда: Немарра
Добавлено: 22 мая 2010, 18:12 (Изменено: Шерри, 22 мая 2010, 18:13)Вернуться к началу
Я думаю не нужно быть ученым чтобы понять - война, если она все же случится, будет стоить слишком многого. Ядерный запас крупных стран, особенно США и России превышает все разумные пределы. После-военный "пост-апокалипсис" кажется стильным и безобидным сейчас, поскольку с трудом вреится, что такое когда-нибудь может случиться.

Нам кажется, что война - это нечто далекое, полумистическое, возникающее в каких-то паралелльных мирах. Но это не так - у нас на юге до сих пор слышно эхо войны в Грузии. Террористы по-прежнему самым грязным и подлым образом атакуют Москву и другие города.

Мир ждут перемены, и очень хочется верить, что гуманизм победит над милитаризмом.
Моя позиция категорична - мир обязан отказаться от войн, насилия и жестокости. Какие бы аргументы не приводились - мол, соперничество и жестокость части нашего генотипа, мол, без войн прогресс течет медленнее, и т.д. - ничто из пероечисленного не оправдывает смерти. Ничто.
Я создал эту тему для обсуждения и публикации анти-военных материалов. Я надеюсь на отклик и понимание тех, кому не безразличен завтрашний мир.

----------------------------------------------------

Начать публикации хочу с короткометражного фильма "Одна сотая секунды". Этот фильм - победитель Манхэттенского фестиваля короткометражного кино 2007. Он ярко и жестко отражает заданную тему.



Также мне очень запала в душу песня "We are all one", авторства Angela и Jeff van Dyck.

профиль приват icq
 
Novio
Модератор

Зарегистрирован:
28.10.06

Сообщений: 4686
Откуда: Москва
Добавлено: 22 мая 2010, 19:40Вернуться к началу
весь этот пацифизм рано или поздно пройдет, как начнем воевать, так он и уйдет. мы - люди и мы на протяжении всей нашей истории друг друга убивали, человеческая жизнь не стоит ровным счетом ничего и надо наконец это понять и забить на данную тему. все человечество полно ненависти, нами движет желание быть как можно сильнее, приумножить свою власть и это для многих смысл существования, людей не изменить, даже не пытайся, жестокость у нас в крови.
профиль приват icq
 
Gray Wolf
yay... too loud?

Зарегистрирован:
12.04.08

Сообщений: 1873
Откуда: Захолустье
Добавлено: 22 мая 2010, 20:54Вернуться к началу
Шерри Ты ещё коммунизм начни проповедовать. ^.^ Сколько раз нападала Россия или Русь? Раз-два и обчёлся. Сколько раз нападали на Россию или Русь? Со счёту сбиваешься... Не туда пишешь. ;-)
По существу: из-за чего начинаются войны? Всем хочется жить хорошо, да только всем не угодишь. Все хотят жить не просто хорошо, а лучше других. И когда "избранные" видят, что наступают на их интересы или бабки, тогда и начинается война (ну понятно, про США говорю, да и про Россию на Кавказе).Когда, например, американцам что-то не нравится тут же находятся десятки причин навести мир и демократию, и в последнюю очередь их уже волнует, что будет другим народам (доказано Мексикой, Кубой, Никарагуа, Гаити, Чили, Югославией, Украиной, Грузией, Афганистаном, Ираном, Ираком, Вьетнамом и ещё теми, кого забыл). И что может усмирить этих дикарей? Декларация прав человека? Пацифизм? Библия? Оружие! [DEVIL]
Война всегда была и всегда будет. Оружие нужно не только для того, чтобы её развязывать, но и чтобы её предотвратить. Всё остальное можно смело множить на ноль, ибо не поможет.
профиль приват
 
Delta Dog
POWER OF DRUGS!!!

Зарегистрирован:
18.02.09

Сообщений: 513
Откуда: Всюду и нигде
Добавлено: 22 мая 2010, 21:52Вернуться к началу
Этот мир слишком уродлив для того чтобы неприкосновенность любой жизни и пацифизм были в нем чем-то большим чем пустыми словами. Что бы не говорили про мораль, гуманизм и прочее; власти (любой страны) могут начать войну только из-за ресурсов/усиления власти/захвата новых территорий/(нужное подчеркнуть, недостающее добавить). На людей им плевать, и с этим ничего не поделать. Пока есть правительства, войны рано или поздно будут происходить. Даже если люди смогут избавиться от власти и законов, они не смогут ничего изменить, ибо большинство будет убивать чтобы получить больше богатства, а оставшиеся будут выживать только чудом. К сожалению "мир во всем мире" это мечта, которой к сожалению не суждено воплотиться в реальность.
профиль приват
 
Шерри
Межевой рыцарь

Зарегистрирован:
11.01.07

Сообщений: 341
Откуда: Немарра
Добавлено: 22 мая 2010, 22:13 (Изменено: Шерри, 22 мая 2010, 22:14)Вернуться к началу
Тогда предлагаю закрыть тему и дальше играть в солдатиков, которые мнят себя героями Въетнама и умудренными волками.

Про то, что оспаривать бред мнения о необходимости войны и нашем генофонде я сказал еще в предисловии.

Гуманизм - это не призыв одевать феньки и косить от армии.
профиль приват icq
 
rai
пропавший без вести

Зарегистрирован:
09.04.08

Сообщений: 2174
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 22 мая 2010, 22:41Вернуться к началу
Шерри Я тебя поддерживаю. Война это ужасное явление, уродливое, разрушающая людей. Но люди, как это не странно, стремятся воевать, забывая о сущности войны, не помня уроков истории. Как писал Ремарк в "Черном Обелиске" о том, что люди, проклинающие войну в 1918 году, с любовью вспоминают о ней в 1924 году и считают, что это было самое лучшее время в их жизни. Не в войне дело, а в людях, в их психологии...
профиль приват icq
 
Шерри
Межевой рыцарь

Зарегистрирован:
11.01.07

Сообщений: 341
Откуда: Немарра
Добавлено: 22 мая 2010, 22:48Вернуться к началу
rai Благодарю. Безусловно, люди разные, и кто-то создан для убийств. Но это не делает его героем лично в моих глазах. Скорее наоборот.

Я не настолько наивен, чтобы полагать что подобные этйо темы изменят хоть что-то... но, честно, приятнее будет если 12-13 летнйи мальчик, прочитав это задумается.

То, что пишут на многих форумах это настолько тупо и ничтожно. Люди, никогда не державшие оружия, даже крови не видившие, глаголят какие-то истины про войну, про независимость, хвастаются фотками оружия. Бред...
Пусть будет хоть маленькая оппозиция этому гЭнгстАр-движению.
профиль приват icq
 
Antlion
Модератор
Патрик О'Грэйди

Зарегистрирован:
13.08.07

Сообщений: 3334
Откуда: Краснодар
Добавлено: 22 мая 2010, 22:49Вернуться к началу
Люди завидуют, не хотят быть как все, поэтому стараются захапать побольше, устранить конкурентов и так далее. Менталитет мещанский пока не поменяется, так и будет.
профиль приват
 
Шерри
Межевой рыцарь

Зарегистрирован:
11.01.07

Сообщений: 341
Откуда: Немарра
Добавлено: 22 мая 2010, 22:57Вернуться к началу
Antlion Разумеется. Но альтернатива в глазах молодого поколения должна быть.
Если везде будет слышно только "Мир - дерьмо, все люди - сво, ничего не делай, никого не защищай, прав не отстаивай, слов не говори" - то что же за люди вырастут?
профиль приват icq
 
Novio
Модератор

Зарегистрирован:
28.10.06

Сообщений: 4686
Откуда: Москва
Добавлено: 22 мая 2010, 23:09 (Изменено: Novio, 22 мая 2010, 23:10)Вернуться к началу
Шерри писал(а):
То, что пишут на многих форумах это настолько тупо и ничтожно. Люди, никогда не державшие оружия, даже крови не видившие, глаголят какие-то истины про войну, про независимость, хвастаются фотками оружия. Бред...

начнем с того, что такого никто не говорил, а закончим тем, что ты в рашке живешь, а это значит, что все, или практически все, ресурсы идут в военную промышленность. так с совка пошло и так и будет.
(Добавлено: 22 мая 2010, 20:10)
Шерри писал(а):
но, честно, приятнее будет если 12-13 летнйи мальчик, прочитав это задумается.

поздно, пропаганда сделала свое
профиль приват icq
 
Шерри
Межевой рыцарь

Зарегистрирован:
11.01.07

Сообщений: 341
Откуда: Немарра
Добавлено: 22 мая 2010, 23:13Вернуться к началу
Novio Я не говорил про этот форум, а про положение в интернете в целом. Живу я не в Рашке а в России, разница есть.
Про то, что военная промышленность - привет, кэп.

Цитата:
поздно, пропаганда сделала свое
- тогда пойду за белыми тапочками.
профиль приват icq
 
Antlion
Модератор
Патрик О'Грэйди

Зарегистрирован:
13.08.07

Сообщений: 3334
Откуда: Краснодар
Добавлено: 22 мая 2010, 23:23Вернуться к началу
А вы не тролльте друг друга, оперируйте фразами, стройте диалоги. А начнёте срач - перебаню всех.
профиль приват
 
Шерри
Межевой рыцарь

Зарегистрирован:
11.01.07

Сообщений: 341
Откуда: Немарра
Добавлено: 23 мая 2010, 13:05Вернуться к началу
Jack Один из моих любимых афоризмов - пацифисты должны быть с пушками.

P.S. Только ради бога не надо это тоже буквально воспринимать. "Пушки" в данном контексте - возможность постоять за себя, а не огнестрельное оружие.
профиль приват icq
 

Тема закрыта.

Сайт Алекса Сайт Итчи All Dogs go to Heaven Source Наша кнопочка :) Сайт Арктической Сайт Charlie_Dog, посвященный собакам
© 2006 Coding: Charlie, Design & Hosting: Skip