Российский фэн-клуб мультфильма Все Псы Попадают в Рай

Форум Правила FAQ MP3 Галерея Тексты Ссылки Опросы Пользователи Вход (Регистрация)
Сейчас на сайте 19 Гостей.

Мизантропия

(Тема перемещена)
Страницы: << Пpeдыдущaя  1  2  3   Cлeдующaя>>Тема закрыта.

АвторСообщение
Woldemar
Адептус Астартес

Зарегистрирован:
15.01.07

Сообщений: 3651
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 5 октября 2009, 05:16 (Изменено: Woldemar, 5 октября 2009, 05:16)Вернуться к началу
Авангард Я тоже постоянно ною о своих проблемах всем, кто попадется. Но людям не нужны чужие проблемы, им и так своих хватает. Если постоянно ныть, от тебя убежит даже самый терпеливый и понимающий слушатель. Как и ты, люди ждут от других позитива и поддержки, а не еще одного обиженного
профиль приват
 
Авангард


Зарегистрирован:
31.08.06

Сообщений: 4932
Добавлено: 5 октября 2009, 14:10Вернуться к началу
Woldemar писал(а):
Если постоянно ныть, от тебя убежит даже самый терпеливый и понимающий слушатель.


Так одному и не надо-надо всем понемножку.Тогда никто не
сбежит.

Woldemar писал(а):
Как и ты, люди ждут от других позитива и поддержки, а не еще одного обиженного


Ну,можно и поддерживать,можно выслушивать рассказы других о их проблемах и как-то поддерживать их.Только вот одна беда-многие стараются не говорить об этом,стараются показать,что у них всё хорошо-даже если реально плохо.Особенно,в этом преуспевают мужчины-боятся показаться слабыми.
профиль приват
 
Woldemar
Адептус Астартес

Зарегистрирован:
15.01.07

Сообщений: 3651
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 5 октября 2009, 14:20Вернуться к началу
Авангард Это и верно адже если все плохо, то зачем это афишировать? Чужие люди не решат твоих проблем, к тому же все относительно...опустившийся бомж, без денег и еды, который тяжело болен - вот это проблемы..а наши "проблемы", это еще семечки, не все так плохо как кажется. К тому же плохие мысли притягивают плохие события, если не думать, что все наладиться, то действительно ничего не наладиться..надо думать, что ты уже имеешь, то что хочешь, представлять это, тогда задуманные планы действительно сами собой сбываются
профиль приват
 
Novio
Модератор

Зарегистрирован:
28.10.06

Сообщений: 4686
Откуда: Москва
Добавлено: 5 октября 2009, 14:36 (Изменено: Novio, 5 октября 2009, 14:42)Вернуться к началу
Авангард, для того, что б к твоим проблеммам и к тебе прислушались это надо заслужить. говорить, что я этого не чувствовал, тоже не надо. моя преданность к кому-то одному сыграла мо мной жестокую шутку. а если некого найти себе не можешь, то виноват сам, значит не там ищешь или не того.
(Добавлено: 5 октября 2009, 11:42)
если по настоящему этого захотеть, то оно будет и вешать свои проблеммы на других не имеет смысла. тем более все получиться наоборот - от тебя вообще все отвернуться. если запостить это на форум, то от этого легче не станет. слушать твои бредни некому не интересно. друзей, которые у тебя тут были ты растерял... чтож поздравляю
профиль приват icq
 
Woldemar
Адептус Астартес

Зарегистрирован:
15.01.07

Сообщений: 3651
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 5 октября 2009, 14:46Вернуться к началу
Novio Ты действительно превращаешься в мизантропа :-D но во многом ты прав, кроме одного, что не все безразличны к проблемам, пусть даже к чужим. Но если человек ноет, даже после того, как ему объясняют, что не так все плохо, значит человеку нравится ныть.
Я заметил у себя такую черту, по-этому стараюсь не ныть, даже если очень хочется, можно иногда поскулить, но не часто :-D
профиль приват
 
Antlion
Модератор
Патрик О'Грэйди

Зарегистрирован:
13.08.07

Сообщений: 3334
Откуда: Краснодар
Добавлено: 5 октября 2009, 14:53Вернуться к началу
Жестокие вы :-) Раньше я думал, что у меня проблемы. Пока не узнал, что есть люди, и на этом форуме тоже, и в универе и среди друзей, по сравнению с которыми мои проблемы - это волнение на воде, немного поволнуется и успокоится и не останется и следа.
Люди, конечно, засранцы, но надо всё-таки быть скорее филантропом. Никто не призывает вас любить людей, но коль уж вы сами к ним относитесь и, кто-то реже, кто-то чаще но с другими людьми общается, то надо быть более лояльными.
профиль приват
 
Novio
Модератор

Зарегистрирован:
28.10.06

Сообщений: 4686
Откуда: Москва
Добавлено: 5 октября 2009, 14:56Вернуться к началу
на меня сильно повлиял доктор хаус. я может и мизантроп, но понимаю, что одному мне будет плохо.
профиль приват icq
 
Woldemar
Адептус Астартес

Зарегистрирован:
15.01.07

Сообщений: 3651
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 5 октября 2009, 15:02Вернуться к началу
Ну тут тоже как сказать..

Например взять девушку.

Находишь такую, которой ты нравишься, вроде все классно, есть намеки на любовь-морковь..утехи плотские есть, зашибись. Но блин, объясмняешь ей, что устаю после работы, ведь по 12 часов 6 дней подряд работаешь, а она ведь хочет, чтоб ты ее веселил и ублажал так, как будто ты не работаешь, а постоянно отдыхаешь.
Вроде с ней хорошо, и без нее как то свободнее живешь чтоли..фиг знает
профиль приват
 
Antlion
Модератор
Патрик О'Грэйди

Зарегистрирован:
13.08.07

Сообщений: 3334
Откуда: Краснодар
Добавлено: 5 октября 2009, 15:09Вернуться к началу
Woldemar у тебя есть право выбора: спать одному, или не спать, но вместе с ней :-)
профиль приват
 
Woldemar
Адептус Астартес

Зарегистрирован:
15.01.07

Сообщений: 3651
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 5 октября 2009, 15:12Вернуться к началу
Antlion Золотой ты человек, все о Родине думаешь (с) :-D

Смешно получилось когда она вся "пылала" а я взял и заснул...мне потом неделю это простить не могли..а все из-за того, что у меня просто было дежурство в ДЧ в субботу, вал заявок, целый день не ел..пришел домой поел и вырубился
профиль приват
 
Leo


Зарегистрирован:
14.08.08

Сообщений: 4064
Откуда: Kotovsk
Добавлено: 5 октября 2009, 15:30 (Изменено: Antlion, 5 октября 2009, 20:28)Вернуться к началу
--
Проблемы имеют свойство решаться, если их решать. Они только твои личные и других не касаются.
Ныть можно тогда, когда тебя об этом попросили, если ни кто не пожелал узнать как у тебя дела, значит ты никому не нужен. (в этом случае нытьё вызывает только раздражение и не капли сочувствия)

Вот несколько мыслей по этому поводу. (не обязательно, что всё это кому-то подойдёт и окажется полезным)


1) Сидя дома у компа друзей не найдёшь. Можно записаться в кукую-нить секцию, гулять чаще, стараться разнообразить свой круг общения.
Чем с большим числом различных групп ты общаешься(по мировозрению, интересам, социальному статусу...), тем более развит и интересен ты сам.

--

2) На друзей придётся тратить время, чтобы они были. По другому ни как. С ними нужно встречаться, заходить в гости, помогать когда просят, поддерживать отношения. Сами собой они не заводятся.
Если кто-то для тебя хочет что-то сделать, и это тебе не навредит - соглашайся.

--

3) когда что-либо рассказываешь, ты это как бы ещё раз переживаешь. И твои слушатели тоже переживают. Замечал наверное, что неприятно общаться с теми, кто постоянно говорит о проблемах, катастрофах, неудачах, жалуется на свою судьбу, обвиняет и подначивает других и тд... У такого человека бывает спросишь, "а что у тебя хорошего произошло?", а ему и сказать нечего.
И наоборот, если чел о чём-то позитивном говорит, что то интересное рассказывает то к нему и люди тянутся.

Отсюда:
Ни кто не захочет иметь друга, который только и делает, что ноет, критикует всех и вся, говорит о своих проблемах, жалуется на жизнь и тд...
На жалости далеко не уедешь.

а) не вздумай когда-либо жаловаться на жизнь или других людей и сам старайся не впитывать чужие проблемы.
б) Никогда не возмущайся поведением других людей.
в) Никогда не обижайся. Вообще никогда. Тебя просто невозможно обидеть или расстроить. Тебя нельзя даже разозлить - на любые попытки наезда ты отвечаешь тем же, но очень спокойно, с прямым взглядом в глаза и обязательно улыбкой.
прямой взгляд в глаза в сочетании с улыбкой - очень мощная штука.
г) Относись ко всему со здоровой долей юмора.
д) у тебя в жизни все отлично
е) все, чем ты занимаешься, тебе в кайф
ж) У тебя вообще нет никаких проблем.
з) Тебе вообще все приятно и все в кайф в твоей жизни.
и) Держи голову высоко, не сутулься, плечи расправь, ногами не шаркай, займись спортом, делай зарядку по утрам.
к) Ты знаешь, что можешь все, чего захочешь =)


Цитата:
Да вообще,зачем эти друзья нужны? Они ведь и предать могут из зависти или из-за политических убеждений.
Друзьями быть можно невзирая на убеждения и прочее.
Ещё хорошо, когда друзья есть, которые на многое для тебя готовы, помогают и выручают. Но чтобы друга завести, надо тоже старание приложить.
Цитата:
Я так не привык-я считаю,что если можно рассказать о своих проблемах,то нужно рассказывать о них всем подряд-тогда найдутся люди,которые помогут решить эти проблемы.
О проблемах надо рассказывать психологам.

Сегодня мы вам расскажем, как заводить друзей - некоторые слушатели жалуются, что у них с этим трудности.
Делается так.

1. Осмотритесь вокруг.
2. Выберите кого-нибудь (кого угодно).
3. Примите решение: "Теперь он - мой друг".
4. Готово: у вас появился друг.
Друга надо радовать, стараться понимать его, поддерживать и помогать, что-то для него делать; разговаривать, может, подарки дарить - по обстоятельствам.
Как друг к вам относится - значения не имеет. Вы ему можете быть неприятны, он может о вас при всех ноги вытирать. Он друг - бросать его нельзя.
:)

--

Ну и еще кое-что, ныть на форуме где ты никому не нужен не стоит.
Авангард. Хватит ныть уже! Один сплошной флейм и флуд.

Если хотите тему помусолить, дуйте в личку весь этот бред обсуждать.
А в общем логе нефиг этим заниматься. Не портите другим настроение.
профиль приват website
 
Авангард


Зарегистрирован:
31.08.06

Сообщений: 4932
Добавлено: 5 октября 2009, 19:21 (Изменено: Авангард, 5 октября 2009, 20:01)Вернуться к началу
Хватит-так хватит.Всё равно это ничего не изменит.
профиль приват
 
Алексей
Король ночной Вероны

Зарегистрирован:
08.04.07

Сообщений: 3492
Откуда: Кунцево
Добавлено: 5 октября 2009, 20:38Вернуться к началу
Не все терианы мезантропы...
профиль приват website
 
Рыжая рысь
Самореальзация

Зарегистрирована:
30.12.08

Сообщений: 2367
Откуда: г. Краснодар
Добавлено: 7 октября 2009, 14:32Вернуться к началу
Ели чесно, то к людям у меня нет неприязни!
А вот Медведь В "Сезононе охоты" точно Мизантроп или чучьчуть мизантропия в нём есть!
Про него в газете написали что Буг мизантроп
профиль приват website icq
 
Novio
Модератор

Зарегистрирован:
28.10.06

Сообщений: 4686
Откуда: Москва
Добавлено: 7 октября 2009, 14:40Вернуться к началу
я не думаю, что в твоем возрасте можно говорить о мизантропии и филантропии. еще жизнь некто, пока, не изгадил
профиль приват icq
 
Рыжая рысь
Самореальзация

Зарегистрирована:
30.12.08

Сообщений: 2367
Откуда: г. Краснодар
Добавлено: 7 октября 2009, 14:52Вернуться к началу
Прикол, а филантропия что такое?
профиль приват website icq
 
Samson


Зарегистрирован:
20.03.09

Сообщений: 515
Откуда: Воронеж
Добавлено: 7 октября 2009, 17:57Вернуться к началу
Рыжая рысь это, помоему, помощь нуждающимся людям
профиль приват
 
Авангард


Зарегистрирован:
31.08.06

Сообщений: 4932
Добавлено: 7 октября 2009, 19:35Вернуться к началу
Да не в возрасте тут дело-кто-то и к 10 годам уже столько пережил,что иной взрослый за всю жизнь не переживал.Тут уж как повезёт-человек не в состоянии избавиться от всего негатива,особенно если он ещё маленький.
профиль приват
 
Novio
Модератор

Зарегистрирован:
28.10.06

Сообщений: 4686
Откуда: Москва
Добавлено: 7 октября 2009, 20:05Вернуться к началу
натерпеться к 10 годам и стать мизантропом - разные вещи
профиль приват icq
 
Рыжая рысь
Самореальзация

Зарегистрирована:
30.12.08

Сообщений: 2367
Откуда: г. Краснодар
Добавлено: 8 октября 2009, 14:40Вернуться к началу
Itchi писал(а):
Рыжая рысь это, помоему, помощь нуждающимся людям

А соцроботники что филантропы?
просто моя бабушка помогает пожилым людям! :-D
профиль приват website icq
 
Страницы: << Пpeдыдущaя  1  2  3   Cлeдующaя>>

Тема закрыта.

Сайт Алекса Сайт Итчи All Dogs go to Heaven Source Наша кнопочка :) Сайт Арктической Сайт Charlie_Dog, посвященный собакам
© 2006 Coding: Charlie, Design & Hosting: Skip