Российский фэн-клуб мультфильма Все Псы Попадают в Рай

Форум Правила FAQ MP3 Галерея Тексты Ссылки Опросы Пользователи Вход (Регистрация)
Сейчас на сайте 13 Гостя.

Район 9

Страницы: 1  2   Cлeдующaя>>Ответить

АвторСообщение
Woldemar
Адептус Астартес

Зарегистрирован:
15.01.07

Сообщений: 3651
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 16 августа 2009, 02:39 (Изменено: Woldemar, 16 августа 2009, 02:40)Вернуться к началу
Район 9



Год выпуска: 2009
Страна: США
Жанр: фантастика, боевик, триллер, драма
Продолжительность: 1:44:49



Режиссер: Нил Бломкамп


В ролях: Шарлто Копли, Роберт Хоббс, Джейсон Коуп, Уильям Аллен Янг, Ванесса Хэйвуд


Описание: Двадцать лет оказавшиеся на Земле пришельцы сосуществуют с человечеством в Йоханнесбурге, находясь под наблюдением и изучением корпорации MNU. Популяция <моллюсков> и недовольство жителей города растут с тревожной скоростью, и корпорация принимает решение о массовом переселении не-людей в новую резервацию. Командовать операцией назначен Викус Ван Дер Мерве, рутинная жизнь которого больше никогда не будет прежней.

профиль приват
 
Antlion
Модератор
Патрик О'Грэйди

Зарегистрирован:
13.08.07

Сообщений: 3334
Откуда: Краснодар
Добавлено: 16 августа 2009, 05:24Вернуться к началу
Ещё не ходил, но пойду с интересом. Интересная идея и задумка. Тем более пойду, раз продюсер - Питер Джексон :-)
профиль приват
 
Авангард


Зарегистрирован:
31.08.06

Сообщений: 4932
Добавлено: 16 августа 2009, 10:03Вернуться к началу
На это бы я тоже сходил-ведь в идее фильма заложен глубокий смысл,который будет понятен далеко не всем.
профиль приват
 
Woldemar
Адептус Астартес

Зарегистрирован:
15.01.07

Сообщений: 3651
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 16 августа 2009, 13:04Вернуться к началу
Кому лень качать и идти в кинотеатр, есть возможность посмотреть в "Контакте"

http://vkontakte.ru/video41589790_122130481?add=1&gid=7038721


правда качество Camrip, что может конечно испортить впчатление, все же советую потратить 100 руб на сеанс, оно того стоит
профиль приват
 
Novio
Модератор

Зарегистрирован:
28.10.06

Сообщений: 4686
Откуда: Москва
Добавлено: 16 августа 2009, 13:55Вернуться к началу
Авангард писал(а):
На это бы я тоже сходил-ведь в идее фильма заложен глубокий смысл,который будет понятен далеко не всем.

мне так не кажется. этот фильм, как и многие, для обширной аудитории, а значит будет тупым набором спецэффектов. хочешь смысла - смотри арт хаус
профиль приват icq
 
Woldemar
Адептус Астартес

Зарегистрирован:
15.01.07

Сообщений: 3651
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 16 августа 2009, 14:20Вернуться к началу
Короче я создал тему не для обсуждения стилей кино, а для обсуждения представленного мной выше фильма
профиль приват
 
Авангард


Зарегистрирован:
31.08.06

Сообщений: 4932
Добавлено: 16 августа 2009, 14:36Вернуться к началу
Novio

А я думаю,что под маской попсовости скрывается глубокий смысл.Я здесь вижу идею о том,что если в мире будет слишком много бедных и униженных,то они когда-нибудь соберутся и восстанут.Инопланетяне-лишь прикрытие для органов цензуры.Всё конечно одно моё большое ИМХО.
профиль приват
 
Woldemar
Адептус Астартес

Зарегистрирован:
15.01.07

Сообщений: 3651
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 16 августа 2009, 14:42Вернуться к началу
Авангард Я дал ссылу на камрип в контакте..кстати да, "твоих идей" тут много..но открою секрет, основная масса пришельцев из фильма, не понимала, что есть плохо и хорошо в человеческом смысле этого слова
профиль приват
 
Mari


Зарегистрирована:
23.08.07

Сообщений: 5477
Добавлено: 16 августа 2009, 14:49Вернуться к началу
Мене от одной только рекламы поплохело.. я такое смотреть не буду... [KID]
профиль приват
 
Woldemar
Адептус Астартес

Зарегистрирован:
15.01.07

Сообщений: 3651
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 16 августа 2009, 14:55 (Изменено: Woldemar, 16 августа 2009, 14:55)Вернуться к началу
Mari Ахахах..да, нигерийцы ( т.к. пришельцы зависли над Йоханесбургом, в Африке) умудрялись толкать пришельцам не только еду, которую те любят, но и своих женщин :-D
профиль приват
 
Mari


Зарегистрирована:
23.08.07

Сообщений: 5477
Добавлено: 16 августа 2009, 18:22 (Изменено: Mari, 16 августа 2009, 18:22)Вернуться к началу
Woldemar смешно :-/ :-)
на самом деле у некоторых племён это такое приветствие ( с уважением) [WALL]
кошмар.. [CENSORED] .. развратники!!!
профиль приват
 
Авангард


Зарегистрирован:
31.08.06

Сообщений: 4932
Добавлено: 16 августа 2009, 20:03 (Изменено: Авангард, 16 августа 2009, 20:04)Вернуться к началу
Woldemar

профиль приват
 
Woldemar
Адептус Астартес

Зарегистрирован:
15.01.07

Сообщений: 3651
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 16 августа 2009, 22:24Вернуться к началу
Авангард Добавил себе на страницу, теперь ошибки быть не может
профиль приват
 
Foxar
Воин Зоны

Зарегистрирован:
28.05.09

Сообщений: 391
Откуда: Воронеж
Добавлено: 17 августа 2009, 16:50 (Изменено: Foxar, 17 августа 2009, 22:59)Вернуться к началу
Ну не знаю, мне фильм понравился и даже очень. Он какой-то не добрый, а, точнее будет сказать, положительный.
Опять в очередном фильме всплывает тема "Красавицы и Чудовища", о том, что даже самый уродливый Моллюск может быть чувствительным и преданным семейным и эстетическим ценностям.
С одной стороны "Крис" чудовище. С другой он патриот, любящий отец и верный друг.
В роли чудовищ в фильме выступают люди - относятся к пришельцам как к животным, ставят на них эксперименты, обманывают их ... убивают для развлечения. Те же "ковбои MNU" по сути являются патологическими садистами с извращёнными понятиями о социальной эстетике. "Клерки MNU" тоже не блещут - готовы перед камерой очернить своего бывшего коллегу потому, что он попал в нестандартную ситуацию.
Моллюски же наоборот, видя, что Викус помогает им, спасают его от верной гибели.
Крис, из-за Викуса и MNU потерявший друга, чуть не потерявший сына и мечту, вытерпевший столько мучений всё равно до последнего готов оставаться рядом с Викусом, чтобы помочь ему.
А люди? Чего стоят одни лицензии на детей? Как бы вам понравилось, если бы для того, чтобы иметь ребёнка, Вам пришлось бы получать лицензию? А если у вас нет лицензии? Если бы ваших детей сжигали и смеялись бы от звука взрывающихся эмбрионов? А если бы Вас считали животным? Если бы ваш статус был ниже статуса мусора? Если бы вы были отбросом? Огромным прыщом на заднице правительства, а не Индивидом и Личностью?

Люди относятся к Викусу как к возможности срубить бабосов, а не как к человеку, у которого есть проблема, и который нуждается в помощи.

Конечно в фильме много неясного и недоделанного: Например почему пришельцы, обладая такой технологией, чтобы добраться до Земли, оказываются беспомощными? Почему, если корабль пришельцев смогли дистанционно запустить "Крис" с сыном, не был запущен раньше, при поддержке людей? Да и вообще как возможно, чтобы существа, родившиеся с другими показателями гравитации, давления, состава воздуха и т.д. смогли выжить на Земле?

Пришельцы в фильме показаны довольно уродливыми. Но это сделано для того, чтобы показать насколько ужасны люди.
(Добавлено: 17 августа 2009, 17:26)
Прямо таки поразительно, как в глобальной сети разрекламировали этот фильм.

Смотрите сами:
Вот официалка. Стандарт: http://district9.ru/

А вот это уже интереснее - "официальный" сайт MNU: http://www.mnu-org.ru/#/10

Такое ощущение, что район №9 правда существует. Не верите? Посмотрите на его карту: http://www.districtnine.com/
Если вы входите как человек - введите "careers". Что нужно ввести как пришелец не разобрал - кажется "Labour". Если кто точно раберёт - скажите, что нужно ввести.

Идём дальше: А в знали, что MNU нам врёт? Вы думали, что Кристофер это просто персонаж фильма? Читайте болг Кристофера: http://www.districtnine.com/

Кристофер на Твиттере: http://twitter.com/MNU_Lies?lohs320=District9_blog+rightnav



Вот так-то. Район №9 это суровая реальность!
(Добавлено: 17 августа 2009, 17:59)
Итак: на сайте-карте района, при входе под ликом пришельца, введите labor (американский вариант Labour)
(Добавлено: 17 августа 2009, 19:59)
А вам было бы интересно попасть в район номер 9? А в качестве кого: Офицера MNU или в роли Кристофера? Не гадайте, а лучше зайдите сюда - он-лайн-флеш-игра District 9: http://www.sonypictures.net/movies/district9/game/
Офицеры MNU должны будут задерживать пришельцев, а играя Кристофером, вам придётся собирать потерянные технологии.


Но и это ещё не всё! Хотите попробовать себя в роли новобранца MNU-шника? Тогда вам сюда - тренеровочная площадка MNU: http://www.sonypictures.net/movies/district9/mnu/training/


На последок скажу, что заходить на английские версии сайтов куда интереснее, ведь там больше информации.

Например на том же сайте карты района в английской версии можно просмотреть много видеороликов, некоторые из которых не вошли в фильм. Кроме того на карте рандомно происходят события.
профиль приват website
 
Need For Spirt


Зарегистрирован:
31.01.09

Сообщений: 159
Откуда: Нижний Новгород
Добавлено: 18 августа 2009, 00:44Вернуться к началу
Завтра планирую посмотреть...
профиль приват icq
 
Зависимый


Зарегистрирован:
14.07.09

Сообщений: 43
Добавлено: 18 августа 2009, 05:24Вернуться к началу
Только посмотрел.Фильм достоин похвал.Он действительно стоит тех отзывов что про него пишут.под впечатлением [THUMBSUP]
профиль приват icq
 
Foxar
Воин Зоны

Зарегистрирован:
28.05.09

Сообщений: 391
Откуда: Воронеж
Добавлено: 18 августа 2009, 15:32Вернуться к началу
Зависимый, а теперь пробегись по сайтам, указанным выше.
профиль приват website
 
Need For Spirt


Зарегистрирован:
31.01.09

Сообщений: 159
Откуда: Нижний Новгород
Добавлено: 19 августа 2009, 01:27Вернуться к началу
Сегодня посмотрел. :-) Фильм действительно хороший! Всем советую! 8-)
профиль приват icq
 
Dodger
Волкособ Доджер=^_^=

Зарегистрирован:
20.12.07

Сообщений: 3501
Откуда: Великий Новгород
Добавлено: 19 августа 2009, 01:29Вернуться к началу
Раз советуете, тогда посмотрим. :-)
профиль приват icq
 
Samson


Зарегистрирован:
20.03.09

Сообщений: 515
Откуда: Воронеж
Добавлено: 18 октября 2009, 12:22Вернуться к началу
Leo Rex писал(а):
продолжение выйдет в 2011г


:-/ вот блин, они в одну часть уместить не могли? там и так все понятно... ну чтож, будем ждать
профиль приват
 
Страницы: 1  2   Cлeдующaя>>


Сайт Алекса Сайт Итчи All Dogs go to Heaven Source Наша кнопочка :) Сайт Арктической Сайт Charlie_Dog, посвященный собакам
© 2006 Coding: Charlie, Design & Hosting: Skip