Российский фэн-клуб мультфильма Все Псы Попадают в Рай

Форум Правила FAQ MP3 Галерея Тексты Ссылки Опросы Пользователи Вход (Регистрация)
Сейчас на сайте 36 Гостей.

Уезжаю на дачу

Страницы: 1  2  3   Cлeдующaя>>Тема закрыта.

АвторСообщение
Авангард


Зарегистрирован:
31.08.06

Сообщений: 4932
Добавлено: 20 июля 2009, 04:59 (Изменено: Leo, 8 марта 2010, 12:04)Вернуться к началу
Сегодня утром я уезжаю на дачу.Там я буду лечиться,заниматься спортом и отдыхать.И заодно читать книги по психологии и личностному развитию.В общем,хочу стать безконфликтым человеком.А щас вкратце опишу,что со мной было раньше:

Если на меня давили и я чувствовал себя несправедливо униженным и оскорблённым,я вымещался на ком-либо.С 7 до 9 лет я вымещался на кошке-в итоге,она выросла злая и убежала.Потом устраивал скандалы родителям и одноклассникам,а также ломал вещи,которые сделал своими руками.Сколько погибло клееных из бумаги самолётиков и машинок-а позже радиоприёмников-не счесть.

Потом придумал троллить определённые сообщества.Срался на форумах,в чатах.А здесь ругался и ныл исключительно из-за обострённого чувства справедливости.Ну не могу я спокойно жить,когда кто-то не обращает на меня внимания или же начинает учить меня жизни по мелочам.Я такой человек-не терплю наказаний,считаю,что каждый должен сам себя наказывать-а общество вправе лишь осуждать человека,но не унижать морально и тем более бить ногами всем коллективом.И когда все набрасывались на Китсуна или Итчи Итчифорда-я сразу же вступался за них,потому,что для меня любой человек,которого изгнало общество-как родной:я ведь знаю,что именно общество бывает виновато тем,что не понимает странного человека и даже не пытается понять его,успокоить его и объяснить ему,что к чему.

За себя скажу так:я человек понятливый,если я не прав и мне это сказали спокойно,но чётко и ровно-я пойму и постараюсь больше так не делать.А вот если за мой косяк меня называют лохом,нытиком,и тем более психически больным-я просто выхожу из себя.Человека,назвавшего меня так из-за ерунды,вроде моих мимолётных жестоких фраз,я готов назвать своим личным врагом и если он решит в наказание избить меня или сделать что похуже-самообороняться как мне кажется нужным.Потому,что не терплю,когда меня хотят наказать за ту ошибку,которую я уже понял и в которой я уже раскаялся.

А,вообще,я по жизни гуманист.Я теперь даже самообороняться решил гуманнее-считаю,что если человек нападает с голыми руками-не обязательно стрелять в него-а можно просто отбиться палкой (отбиться на кулаках точно не смогу-не хватает сил,да и пропущенные удары могут привести к серьёзным увечьям).С животными вообще считаю можно "договориться" психологически:хоть со стаей собак,хоть с медведем-шатуном,хоть со львом,сбежавшим из клетки.

Но у меня есть ещё один гуманизм-гуманизм по отношению к неодушевлённому:к вещам,домам,храмам,плотинам и к любому рукотворному изделию человека.Мне больно в душе,когда на моих глазах разбивают топором советский радиоприёмник 60-х годов-потому,что у меня есть такой и до сих пор работает.И я знаю,что он работает гораздо лучше китайского барахла за 300 р,которого у меня тоже немало было.И мне жалко храм Христа Спасителя-не потому,что он был символ веры-а потому,что его создали люди,своими руками-без подъёмных кранов и других технических новшеств.И мне жалко даже разбитую пивную бутылку-ведь в детстве я их сдавал и получал от 70 копеек до 1 р 25 к за штуку.Я-мастер,всегда любил делать что-то:клеить из бумаги,вырезать и выпиливать из дерева,паять из радиодеталей и даже гнуть из проволоки разные замысловатые вещицы.
Поэтому,самая большая привязанность у меня не к людям или к животным-а к неодушевлённым вещам.Маленький ножик,с которым я проработал курьером целый год,стал для меня другом-и мне было очень жаль,когда его украли.Кухонный тесак,которым я рубил ветки на даче,стал для меня родным и если я его потеряю,то,наверное,расплачусь.А если кто-то разломает какую-нибудь мою любимую вещь,которую я сделал своими руками,то я просто могу сорваться и набить человеку морду,невзирая на его силу,вооружённость и возможные связи.Потому,что мои вещи для меня-как дети,а когда обижают детей,то принципы гуманизма уходят на задний план.
Искренне надеюсь на понимание.Я уже почти полностью разоваровался в родителях и в знакомых мне коренных москвичах-поэтому,очень прошу попытаться понять меня.Все мы не идеальны и у всех нас есть проблемы.Но я решил первым сказать всё начистоту.Потому,что теперь не боюсь этого.

P.S:Воспринимать буду только конструктивную критику-закидоны,вроде "лох","маменькин сынок","больной" просто пропущу мимо ушей-поэтому нет смысла писать это.
профиль приват
 
Серега
Оптимист по жизни))

Зарегистрирован:
21.04.09

Сообщений: 288
Добавлено: 20 июля 2009, 17:16Вернуться к началу
Цитата:
P.S:Воспринимать буду только конструктивную критику-закидоны,вроде "лох","маменькин сынок","больной" просто пропущу мимо ушей-поэтому нет смысла писать это.


Я не думаю что на форуме найдутся люди которые подобно выразятся...
Желаю хорошо отдохнуть :-)
профиль приват
 
Mari


Зарегистрирована:
23.08.07

Сообщений: 5477
Добавлено: 20 июля 2009, 19:06Вернуться к началу
Дмитрий! Счастливо отдохнуть! :-)
профиль приват
 
Antlion
Модератор
Патрик О'Грэйди

Зарегистрирован:
13.08.07

Сообщений: 3334
Откуда: Краснодар
Добавлено: 20 июля 2009, 19:41Вернуться к началу
Дима, красиво сказал, проникновенно... Но я тебе всё равно до конца не верю, ты уж прости :-)
Всё равно, желаю здорового тебе отдыха от проблем насущных
профиль приват
 
Novio
Модератор

Зарегистрирован:
28.10.06

Сообщений: 4686
Откуда: Москва
Добавлено: 20 июля 2009, 20:18Вернуться к началу
если третий раз что-то такое вытворишь я уверен на 98,8975637647728% что ты в бане навсегда будешь.
профиль приват icq
 
Dodger
Волкособ Доджер=^_^=

Зарегистрирован:
20.12.07

Сообщений: 3501
Откуда: Великий Новгород
Добавлено: 20 июля 2009, 21:31Вернуться к началу
Желаю тебе хорошего отдыха, :-) а ещё новых идей по созданию полезных поделок. ;-)
профиль приват icq
 
Анабелль


Зарегистрирована:
30.07.06

Сообщений: 1176
Откуда: Подмосковье
Добавлено: 20 июля 2009, 23:28Вернуться к началу
Авангард
Ломать свои работы - это жестоко, конечно...У мя бы никогда лапа не поднялась, в каком бы плохом настроении не была :-( Да и кошку твою жалко..А так - присоединяюсь к пожеланиям хорошего отдыха ;-)
профиль приват website
 
Авангард


Зарегистрирован:
31.08.06

Сообщений: 4932
Добавлено: 27 июля 2009, 21:50Вернуться к началу
Спасибо всем за комменты!
Третьего раза не будет-потому,что щас у меня задница конкретная и только сейчас я в полной мере оценил,насколько мне важен форум и мои друзья.Щас отношения с предками совсем испортились-виноват жилищный вопрос.Все сидят без работы-а ещё кредит за автомобиль не выплачен до конца.И здоровье я подорвал:щас вот насморк просто ужасный.Ну это ладно-просто буду больше времени проводить на свежем воздухе.
Заодно,я осознал ещё одну вещь:при защите кого-то не надо будоражить всех.Объясню:я вступался за Китсуна и Итчи Итчифорда потому,что в 16 лет был таким же.И щас понимаю,что при должной "обработке" они встанут на верный путь.Но я переборщил,настроив против себя почти весь форум.

Antlion писал(а):
Дима, красиво сказал, проникновенно... Но я тебе всё равно до конца не верю, ты уж прости


Да я и сам бы такому,как я с трудом поверил.Но просто жизнь такая-а я уж такой человек,что не могу пройти мимо,когда чувствую несправедливость.

Анабелль писал(а):
Эхх, мне вот не судьба в эти каникулы вырваться куда-то Тоскую в своей конуре..


Я бы тебя на дачу пригласил,у меня она недалеко от Ногинска-пару километров пешком от станции Храпуново.Но бабушка упёрлась-она вообще никого из друзей не разрешает приглашать на дачу-говорит,шуметь будут,мешать ей и все дела.Вот так вот.
профиль приват
 
Вега Огнелап


Зарегистрирован:
27.07.09

Сообщений: 13
Откуда: Воронеж
Добавлено: 28 июля 2009, 02:23Вернуться к началу
А я ща в лагере :-)
профиль приват icq
 
RexX
Модератор

Зарегистрирован:
05.06.09

Сообщений: 3566
Откуда: Курск
Добавлено: 4 сентября 2009, 04:02Вернуться к началу
Сегодня, то есть уже вчера поступил вызов из сельсовета, где находится моя усадьба. Тема вызова: срочно приехать на место, т.к. прокладывают газмагистраль через мой участок. Надо было согласовать конфигурацию прохода трубы через участок так, чтобы не было лишних финансовых затрат со стороны подрядчика, председателя с/с и моей стороны. Но так как в статусе хозяина усадьбы - моя мама, она и поехала. А я остался дома, в городе. В качестве Квартирного ("коллеги" Домового).
Авангард, надеюсь отдых на даче тебе пошёл на пользу во всех смыслах))) Чтоб ты выздоровел!
профиль приват
 
Авангард


Зарегистрирован:
31.08.06

Сообщений: 4932
Добавлено: 8 сентября 2009, 00:33Вернуться к началу
Джо Ли Баркин писал(а):
Авангард, надеюсь отдых на даче тебе пошёл на пользу во всех смыслах))) Чтоб ты выздоровел!


О да,я отлично отдохнул! А выздоравливанию способстовало хорошее питание (свежие овощи,фрукты,ягоды) и тяжёлая работа на свежем воздухе.
профиль приват
 
Тима
Просто посидеть пришёл

Зарегистрирован:
17.08.09

Сообщений: 552
Откуда: Воронеж
Добавлено: 8 сентября 2009, 00:42 (Изменено: Тима, 8 сентября 2009, 00:43)Вернуться к началу
На нашей даче ночевать невозможно, гнилой дом и внутри жуки ползают :-$ Поэтому я отдохнуул на турбазе :-)
профиль приват icq
 
RexX
Модератор

Зарегистрирован:
05.06.09

Сообщений: 3566
Откуда: Курск
Добавлено: 9 сентября 2009, 04:30Вернуться к началу
А мне в этом году не везёт с поездками на дачу - то дождь, то воду отключат, то муравьи в доме "обустроились", то соседи чуть лесной пожар не устроили, то рой ос меня атаковал - благо изловчился, увернулся и отделался укусом в мизинец правой руки. Timа, попробуй сернодымовые шашки "ФАС". Процесс гниения конструкций твоего дачного домика замедлится, а заодно продезинфицируется он. Одно "но" - эти шашки опасны (если надышаться серы - можно умереть). После обработки надо долго и усиленно проветрить все помещения, точно так же, как при утечке бытового газа. Ув. модеры & админы! Всё, что про шашки - это не спам!
профиль приват
 
чокнутый рыжий рысь


Зарегистрирован:
05.11.08

Сообщений: 964
Откуда: самара
Добавлено: 9 сентября 2009, 13:12Вернуться к началу
эти млетом часто ночевал в летнем доме...10 км всего от города..природа,спокойствие.....у нас он в лесу рядом с озером.....+можно друзей привезти.....теперь до следущего лета туда не поеду,ибо погода плохая).......
профиль приват
 
Авангард


Зарегистрирован:
31.08.06

Сообщений: 4932
Добавлено: 9 сентября 2009, 14:07 (Изменено: Charlie, 9 сентября 2009, 15:57)Вернуться к началу
чокнутый рыжий рысь

Ну ты везунчик! А мне на дачу ехать почти 50 км:толкаться на вокзале,в электричке,а если ехать по шоссе-можно впереться в пробку и потерять до часа времени.

профиль приват
 
Novio
Модератор

Зарегистрирован:
28.10.06

Сообщений: 4686
Откуда: Москва
Добавлено: 9 сентября 2009, 20:20Вернуться к началу
Авангард писал(а):
Как же я завидую тем,кто живёт в городах,меньших по размерам,чем Москва или Питер.

неужели ты еще не привык к ритму мегаполиса?
профиль приват icq
 
Анабелль


Зарегистрирована:
30.07.06

Сообщений: 1176
Откуда: Подмосковье
Добавлено: 9 сентября 2009, 21:51Вернуться к началу
Как же хорошо иметь свою дачу =) счастливцы те, кто могут себе её позволить)
Просто вспомнила, как несколько лет назад отдыхали с родителями на даче родственников...Даааа. это кайф - тишина, покой, природа, речка под пригорком 8-[] Ночевать, конешно, страшновато бывало, народец всякий шастает. но потом привыклось как-то :) Любо-дорого вспомнить эти счастливые недели 8-)
профиль приват website
 
RexX
Модератор

Зарегистрирован:
05.06.09

Сообщений: 3566
Откуда: Курск
Добавлено: 9 сентября 2009, 23:28 (Изменено: RexX, 9 сентября 2009, 23:30)Вернуться к началу
Анабелль, а мне не страшно на даче ночью. Ночевать на даче - красотища такая! Смотришь на ночное небо - все звёзды видны! А в августе - так вообще феерия из-за метеоритных дождей! Только в этом году меня чуть не пристрелили из дробовика - за волка приняли. Вовремя успел спрятаться! Отметина в стене до сих пор! Но зла на тех горе-охотников не держу :)
профиль приват
 
Авангард


Зарегистрирован:
31.08.06

Сообщений: 4932
Добавлено: 10 сентября 2009, 01:49Вернуться к началу
Novio писал(а):
неужели ты еще не привык к ритму мегаполиса?


Я к нему привык ещё давно-когда работал курьером и целый день ездил в метро,бегал за автобусами,перебегал скоростные шоссе там,где этого обычно не делают и даже мёрз в ожидании транспорта на окраинах.Но уже тогда во мне сформировалась какая-то фобия к метро-и я часто ехал на автобусе или троллейбусе,теряя время-лишь бы не спускаться в подземку с её душным воздухом,толпами народа и давкой на эскалаторах.
А щас,когда жил по 2 недели подряд на даче,в Москву возвращался отдохнувшим-и вливаясь в ритм,получал лёгкий шок.
Вообще-то,в разных местах Москвы разная обстановка,но мне кажется,что в месте моего проживания она одна из самых худших.Куча народу,мало дешёвых магазинов,много шумных и оживлённых улиц,мало наземного транспорта и ходит он редко.Ближайший к дому парк переполнен и идти до него очень долго-нужно перейти несколько улиц.А ещё нельзя ездить на велосипеде-из-за чудовищного переизбытка машин и лихачества у их водителей.
Я просто уверен,что в мелких городах ситуация намного лучше в целом.И нехватка денег-просто чушь по сравнению с тем,что приходится каждый день переживать жителю столицы.
профиль приват
 
Анабелль


Зарегистрирована:
30.07.06

Сообщений: 1176
Откуда: Подмосковье
Добавлено: 10 сентября 2009, 20:06Вернуться к началу
Джо Ли Баркин писал(а):
за волка приняли

чем же ты так похож на волка? :-D шерстью, наверное, покрыт, а может, в кустах прятался? [NO]
Джо Ли Баркин писал(а):
в этом году меня чуть не пристрелили из дробовика

вот-вот поэтому и страшно ночью на даче :-$
профиль приват website
 
Страницы: 1  2  3   Cлeдующaя>>

Тема закрыта.

Сайт Алекса Сайт Итчи All Dogs go to Heaven Source Наша кнопочка :) Сайт Арктической Сайт Charlie_Dog, посвященный собакам
© 2006 Coding: Charlie, Design & Hosting: Skip