Российский фэн-клуб мультфильма Все Псы Попадают в Рай

Форум Правила FAQ MP3 Галерея Тексты Ссылки Опросы Пользователи Вход (Регистрация)
Сейчас на сайте 24 Гостя.

Флуд

Голосование: Во что превратился наш форум?

С ним в роди бы все в порядке37 %[13 голосов]
Он превратился в форум о всех мультах14 %[5 голосов]
Наш форум - флудильник43 %[15 голосов]
Незнаю6 %[2 голосов]

Всего голосов: 35


Страницы: 1  2  3  4   Cлeдующaя>>Тема закрыта.

АвторСообщение
Рыжий лис


Зарегистрировано:
27.01.09

Сообщений: 378
Добавлено: 6 апреля 2009, 02:21Вернуться к началу
Решил ради интереса составить статистику самых активных тем на предмет флуда, вот результат

Сначала я думаю надо систематизировать материал (Систематизируем на категории: АДГТХ, флуд, другие мф, работа форума):

1.Люди, кто со мной? Кто хочет создать адгтх 4? Это ты? Быстро (Про АДГТХ)

2. рифмы (флуд)

3. Картинки из символов и знаков! (флуд)

4. Вы пользуетесь Download manager? (флуд)

5. Анкета (флуд)

6. Кунг-фу панда (другие мф)

7. Что вы слушаете (сейчас, в данную секунду, минуту)? (флуд)

8. Система предупреждений. (работа форума)

9. Страйкбол (флуд)

10. Любимые песни (флуд)

11. ADGTH - the Series. Сериал. Итоги :) (адгтх)

12. саундтреки из мультфильмов (сложно сказать, отнесем в другие мф)

13. Что Вы смотрите на СТС? (флуд)

14. Вольт (другие мф)

15. Наши Аськи и КВИПЫ! (флуд)

16. сериал Маленький Бродяга (Littlest Hobo) (другие мф)

17. Мультфильм Мадагаскар-2 (другие мф)

18. Вконтакте (флуд)

19. Сегодня (флуд)

20. КиноАфиша (флуд)

21. Радио! (флуд)

22. Оцени ник, аватар и подпись (флуд)

23. Компьютерные игры 2 (флуд)

24. Остров сокровищ. (флуд)

25. Комиссар Рекс (другие мф (отнесу в эту категорию))

26. ADGTH - викторина (адгтх)

27. Рататуй. (другие мф)

28. Футурама (другие мф)

29. "Карате и ребята","Золотозубый"-Реально (другие мф)

30. Клуб аниматоров Дона блата (адгтх)

И так уже видно, что результаты статистики не воодушевляют:

Тема АДГТХ - 4 из 30 (очень плохо для сайта про адгтх), 13%

Тема другие мф - 9 из 30 (ну, тут дела обстоят лучше), 30%

Тема работа форума - 1 из 30 (тоже плохо), 3%

Тема флуд - 16 из 30 (слишком много), 53%

Для наглядности приведу график:



Из этого следует вывод: "Форум превратился в флудильник"

Что делать администрации:

1. Поднять, хоть на толику, интерес к адгтх

2. Немного опустить темы других мф (всетаки про адгтх форум)

3. Поднять интерес к работе форума, причем очень сильно, либо грозит остановка в развитии форума

4. Сократить количество флуда

Для достижения первой цели, нужно провести рабочие ссылки на скачивание адгтх

Вторая цель будет достигнута при достижении первой

Для достижения третьей цели, нужно устраивать стимулирующие акции и развить в глазах юзеров систему FAQ

А в достижении четвертой цели помогут модеры и серьезные наказания





Спасибо за внимание (данная работа является флудом чистой воды, но если это поможет нашей администрации, то это хорошо :-D )
профиль приват
 
Leo


Зарегистрирован:
14.08.08

Сообщений: 4064
Откуда: Kotovsk
Добавлено: 6 апреля 2009, 09:27 (Изменено: Leo, 6 апреля 2009, 10:09)Вернуться к началу
Рыжий лис писал(а):
24. Остров сокровищ. (флуд)

"Остров сокровищ" не флуд, а мультфильм.

Рыжий лис писал(а):
Из этого следует вывод: "Форум превратился в флудильник"

Где есть флуд, он удаляется, где еще не удалился, на то есть причины... либо это не флуд))

Рыжий лис писал(а):
1. Поднять, хоть на толику, интерес к адгтх

Тема форума - ADGTH и все что с ним связано. Многие темы касающиеся ADGTH уже обсудили. Хотите обсудить? Обсуждайте, кто мешает? Показ сериала по ТВ дал повод для обсуждения ADGTH... В основном форум - это средство для общения. Да, оффтопика/флуда много. Но в целом тут подобрался контент любителей, фенов и прочих кому нравится ADGTH. А о чем они уже говорят - в общем то не так уж и важно. Если жестоко модерить и не давать нормально общаться, форум и загнуться может. имхо

Флуд: навязчивое обсуждение тем, далеких от тематики форума.
Например, приходит поклонник и большой знаток тахеометров, создаёт темы «Тахеометры в нашей жизни», «Петиция о создание нового тахеометра», «Идеальный тахеометр — миф или реальность?», «История тахеометра от каменного века до наших дней», «Кто, как стал фаном тахеометра»; приходя в любую тему, сводит любое обсуждение к тахеометрам: «Политические вопросы лучше решать при помощи тахеометра», «Если бы у Чарли был тахеометр, он не сомневался бы в своих решениях», «А вы знаете, что, рисуя подсвечники, диснеевские аниматоры обычно думают о тахеометрах?» Вот это — навязчивое обсуждение тем, далеких от тематики форума. Так делать не надо.


Без тем не столь далёких от ADGTH форум не живёт, оффтопичные темы его "поддерживают". И подобная статистика наблюдается на многих форумах.
Чат от флуда хорошо спасает... кстати. Про IRC я уже говорил...

Рыжий лис писал(а):
2. Немного опустить темы других мф (всетаки про адгтх форум)
Читаем правила.

Общее положение:
Цитата:
Данный форум является местом общения поклонников мультфильма «Все псы попадают в рай». А так же всех, кто разделяет наши интересы. Не запрещается, а даже приветствуется общение по темам, связанным с другими анимационными произведениями, к примеру: "Балто", "Король-Лев", "101 Далматинец", "Леди и Бродяга" и др.


Из выше написанного выходит, что мультфильмы не оффтопик, общение фенов в таких темах как «Фотки», «Любимые песни», «Сегодня» и прочие не оффтопик; не флуд, так как общаются фанаты ADGTH. Собственно за этим сюда и приходят, если еще и обсуждают ADGTH, это вообще прекрасно. :)

Такие темы как:
«Картинки из символов и знаков!»; «Смайлики» и тд и тп могут выглядеть лучше, если содержание будет ближе к ADGTH, допустим картинки(из символов и знаков) из мультфильмов, или картинки изображающие собак (и прочую живность...), или если бы картинки были надлежащего вида, а то и не понять что на картинке изображено.

Повода для закрытия темы «рифмы» не вижу. Кто хочет, тот рифмует.
«Оцени ник, аватар и подпись» - флуд, но опять же не вижу причин для закрытия.

«Что вы слушаете (сейчас, в данную секунду, минуту)?»; «Ассоциации» и прочие флудные темы для развлечения :))) Если бы модераторы посчитали, что они не достойны жить их бы давно снесли.

Близкие темы по отношению к ADGTH — анимация, животные и прочее... не является флудом/оффтопиком.

Эта тема от части является - Цитата:
Публичное обсуждение действий администрации Форума, связанной с модерированием на Форуме.

От части пожелание по форуму...

И вообще, как то зациклились на этом флуде, релакс народ. :) Не хотите флудить? Не флудите.

Все остальное хорошие предложения, ждём Чарли,
профиль приват website
 
Рыжий лис


Зарегистрировано:
27.01.09

Сообщений: 378
Добавлено: 6 апреля 2009, 12:07Вернуться к началу
Leo Rex писал(а):

"Остров сокровищ" не флуд, а мультфильм.

Ну, в любом случае это статистику не сильно меняет
Leo Rex писал(а):
Флуд: навязчивое обсуждение тем, далеких от тематики форума.

Лично для меня флуд - медаль с двумя сторонами, со светлой и темной. Светлая - это поднятие интереса к форуму, без флуда форум погибнет. Темная - флуд постепенно съедает форум, в смысле форум теряет тему. В этом случае происходит потеря релевантности страницы, что очень плохо. Форум (в частности этот) делится на темы - главные и побочные, технические, темы типа "Аля флуд"

Технические и флудливые на всех форумах есть практически всегда, как и главная тема

Главная тема нашего форума - АДГТХ

Побочная - мультфильмы в целом

На главные и побочные темы дается 50%

На технические и флудливые дается по 25%

На мой взгляд - флуд это любая тема, отходящая от темы форума, этот флуд законен, а тот, о котором сказали вы - незаконен.

Leo Rex писал(а):
Из выше написанного выходит, что мультфильмы не оффтопик, общение фенов в таких темах как «Фотки», «Любимые песни», «Сегодня» и прочие не оффтопик; не флуд, так как общаются фанаты ADGTH. Собственно за этим сюда и приходят, если еще и обсуждают ADGTH, это вообще прекрасно. :


Я и не говорю о том, что побочная тема - офтопик, я говорю что главная тем, она на то и главная, она должна быть либо равна побочной в процентном соотношении, либо больше.

Leo Rex писал(а):
Публичное обсуждение действий администрации Форума, связанной с модерированием на Форуме.

Это действительно осуждение форума, только аргументированное, я надеюсь что оно поможет форуму
профиль приват
 
Leo


Зарегистрирован:
14.08.08

Сообщений: 4064
Откуда: Kotovsk
Добавлено: 6 апреля 2009, 13:30 (Изменено: Leo, 6 апреля 2009, 13:42)Вернуться к началу
Рыжий лис писал(а):
Лично для меня флуд - медаль с двумя сторонами, со светлой и темной. Светлая - это поднятие интереса к форуму, без флуда форум погибнет. Темная - флуд постепенно съедает форум, в смысле форум теряет тему. В этом случае происходит потеря релевантности страницы, что очень плохо. Форум (в частности этот) делится на темы - главные и побочные, технические, темы типа "Аля флуд"

Не нравятся флудные темы, не пиши. Делов то. Кроме того закрытие определённых тем не подымит процент активности в темах об ADGTH. Лично я в этом не уверен.

бтв какая еще релевантность? Общайся в определённом подфоруме, вот ссылка http://forum.adgth.ru/forum/index.php?cat=7

Рыжий лис писал(а):
Я и не говорю о том, что побочная тема - офтопик, я говорю что главная тем, она на то и главная, она должна быть либо равна побочной в процентном соотношении, либо больше.

Прям какой то идеальный форум...

Короче, все мы разные(поклонники, фены ADGTH и не только), кто то приходит сюда пофлудить, кто то пообщаться по теме ADGTH, кто то поискать/почитат интересную информацию, кто то это все совмещает... поэтому не правильно кого то ограничивать.

Читать километры флуда тебя никто не заставляет. Это абсолютно добровольное занятие. :))

Флуд/оффтоп в определенных темах пресекается модераторами.
профиль приват website
 
Рыжий лис


Зарегистрировано:
27.01.09

Сообщений: 378
Добавлено: 6 апреля 2009, 13:51Вернуться к началу
Leo Rex писал(а):
Кроме того закрытие определённых тем не подымит процент активности в темах об ADGTH.

Тогда есть другие способы... к примеру юзабилити Leo Rex писал(а):
бтв какая еще релевантность?

Релевантность - это то, на сколько страница-результат соответствует искомой страницы
Leo Rex писал(а):
Прям какой то идеальный форум...

Разве мы не должны стремиться к идеалу!?
Leo Rex писал(а):
Читать километры флуда тебя никто не заставляет. Это абсолютно добровольное занятие. :))

Ой, как будет плохо тем, кто ищет к примеру тот же тахеометр, а найдет форум о совершенно другом. Пользователь и не будет читать этот флуд, а поисковый робот ...
профиль приват
 
Авангард


Зарегистрирован:
31.08.06

Сообщений: 4932
Добавлено: 6 апреля 2009, 14:01Вернуться к началу
Флудильник-он и есть флудильник.Я предупреждал о том,как ведут себя новички-меня не слушали.В результате,флуда стало на порядок больше.
Прошу назначить меня модератором на испытательный срок-и я покажу,как нужно бороться с флудом,чтобы он никому не мешал.
профиль приват
 
Рыжий лис


Зарегистрировано:
27.01.09

Сообщений: 378
Добавлено: 6 апреля 2009, 14:20Вернуться к началу
Авангард писал(а):
Прошу назначить меня модератором на испытательный срок-и я покажу,как нужно бороться с флудом,чтобы он никому не мешал.

Я думаю дело не в модераторах, нужно продумать дазайн самого форума, подумать о правилах форума и др.
профиль приват
 
Leo


Зарегистрирован:
14.08.08

Сообщений: 4064
Откуда: Kotovsk
Добавлено: 6 апреля 2009, 14:22Вернуться к началу
Вернусь маленько назад...
Рыжий лис писал(а):
На мой взгляд - флуд это любая тема, отходящая от темы форума, этот флуд законен, а тот, о котором сказали вы - незаконен.

Изначально флуд, это разговор ни о чем, ты путаешь с оффтопиком.

Продолжим...
Рыжий лис писал(а):
Тогда есть другие способы... к примеру юзабилити

Ты хочешь идеальный форум, открой свой, тем более бесплатных сервисов навалом...

Рыжий лис писал(а):
Релевантность - это то

Я знаю что это, поиск тут отлично работает, и ссылку я уже давал. Если ей воспользуешься, то оффтопично/флудные темы тебе не грозят.

Рыжий лис писал(а):
Разве мы не должны стремиться к идеалу!?

Идеал у всех разный. "Затыкание" рта кому-либо не может быть путём к идеалу. Форум создан для общения фенов и мешать общаться глупо.

Рыжий лис писал(а):
Ой, как будет плохо тем, кто ищет к примеру тот же тахеометр, а найдет форум о совершенно другом. Пользователь и не будет читать этот флуд, а поисковый робот ...

Тахеометров не будет, тему снесут :)
профиль приват website
 
Авангард


Зарегистрирован:
31.08.06

Сообщений: 4932
Добавлено: 6 апреля 2009, 14:24Вернуться к началу
Рыжий лис писал(а):
нужно продумать дазайн самого форума


А при чём тут дизайн?

Рыжий лис писал(а):
подумать о правилах форума


Они уже есть.Просто,модераторы по-свойски жалеют флудеров.Я бы сразу удалял весь флуд-а за каждое сообщение не по теме давал бы по баллу.Ну и разбанивал бы провинившихся раньше срока только при написании ими обещания больше так не делать объёмом не менее 5 страниц формата А4 12 размером шрифта.
профиль приват
 
Рыжий лис


Зарегистрировано:
27.01.09

Сообщений: 378
Добавлено: 6 апреля 2009, 14:36Вернуться к началу
Leo Rex писал(а):
Идеал у всех разный. "Затыкание" рта кому-либо не может быть путём к идеалу. Форум создан для общения фенов и мешать общаться глупо.

Идеал действительно у каждого свой. Кроме "Затыкания рта" есть много других способов. Общение не должно слишком выливаться за рамки форума
Leo Rex писал(а):
Изначально флуд, это разговор ни о чем, ты путаешь с оффтопиком.

Это можно называть по-разному, смысл один.
Leo Rex писал(а):
Тахеометров не будет, тему снесут :)

Ну вот, ЗА ДЕ ЛО.
Авангард писал(а):
А при чём тут дизайн?

При том, что если будет создана кнопка "Скачать", то юзеры будут качать фильм, а те, кто не смотрел этот фильм, захотят обсудить это на форуме
Авангард писал(а):
.Просто,модераторы по-свойски жалеют флудеровЯ бы сразу удалял весь флуд-а за каждое сообщение не по теме давал бы по баллу.Ну и разбанивал бы провинившихся раньше срока только при написании ими обещания больше так не делать объёмом не менее 5 страниц формата А4 12 размером шрифта.
Ну, это иногда не останавливает пользователей.
профиль приват
 
Leo


Зарегистрирован:
14.08.08

Сообщений: 4064
Откуда: Kotovsk
Добавлено: 6 апреля 2009, 15:17 (Изменено: Leo, 6 апреля 2009, 15:18)Вернуться к началу
Рыжий лис писал(а):
Кроме "Затыкания рта" есть много других способов.
Я даже знаю какой, самоконтроль называется.

Рыжий лис писал(а):
Ну вот, ЗА ДЕ ЛО.

Не нарушай правила форума, которые ты так любишь.
профиль приват website
 
Рыжий лис


Зарегистрировано:
27.01.09

Сообщений: 378
Добавлено: 6 апреля 2009, 15:20Вернуться к началу
Leo Rex писал(а):
Я даже знаю какой, самоконтроль называется.

У многих его нет :-D , так что и этот способ не подойдет
профиль приват
 
Авангард


Зарегистрирован:
31.08.06

Сообщений: 4932
Добавлено: 6 апреля 2009, 16:19Вернуться к началу
Забаненный однажды в следующий раз подумает-надо ли ему флудить в следующий раз.Поэтому,предлагаю временно ввести тоталитарный режим:шаг в сторону-бан.Таким образом,на форуме останутся самые лучшие-а худшие отсеятся или перевоспитаются и станут лучше.
профиль приват
 
Gray Wolf
yay... too loud?

Зарегистрирован:
12.04.08

Сообщений: 1873
Откуда: Захолустье
Добавлено: 6 апреля 2009, 16:43 (Изменено: Gray Wolf, 6 апреля 2009, 21:34)Вернуться к началу
Тоталитарный режим? Что-то мне напомнило... *заглянул на аниворлд. 5 сообщений за вчерашний день и 1 за позавчерашний* [NO] Форум действительно превратился в флудильник. Флудеров надо как-то занять. Раньше флуда была чуть меньше, но он нес хоть какой-то смысл. Может стоит поднять роллы? ;-) (не для меня)
профиль приват
 
Рыжий лис


Зарегистрировано:
27.01.09

Сообщений: 378
Добавлено: 6 апреля 2009, 17:27Вернуться к началу
Авангард писал(а):
Забаненный однажды в следующий раз подумает-надо ли ему флудить в следующий раз.Поэтому,предлагаю временно ввести тоталитарный режим:шаг в сторону-бан.

Так мы всех юзеров распугаем, тоталитарист, блин :-D
Gray Wolf писал(а):
Флудеров надо как-то занять.

Как вам мои предложения:
1. Вставить информер в дизайн сайта, типа, "Скачать мульты" , в котором список рабочих ссылок на скачивание известных мультфильмов и АДГТХ
2. Провести конкурсы и стимулирующие акции
3. Усовершенствовать систему FAQ, систему поддержки и справочную систему
4. Создать тематическую рассылку (количество посещений позволяет)
5. Кидать баллы уж очень сильно надоевшим флудерам
профиль приват
 
Gray Wolf
yay... too loud?

Зарегистрирован:
12.04.08

Сообщений: 1873
Откуда: Захолустье
Добавлено: 6 апреля 2009, 17:30Вернуться к началу
профиль приват
 
Рыжий лис


Зарегистрировано:
27.01.09

Сообщений: 378
Добавлено: 6 апреля 2009, 17:39 (Изменено: Рыжий лис, 6 апреля 2009, 17:40)Вернуться к началу
Есть три способа справиться с флудом:
1. Убивать флудеров, как предлагаешь ты

2. Давать деньги, или поощрять, тех, кто пишет нормальные сообщения

3. Выращивать в людях интерес к другим вещам, соответствующим теме форума

У каждого из этих способов есть свои недостатки и достоинства:
1. + Эффективно

+ Быстро

- больше половины форума - флудеры (по моему мнению), и мы просто потеряем пользователей

- Жестоко

2. + Эффективно

+ Не жестоко

+Быстро

- денег не хватит ))), или поощрений (кстати, тут была бы полезна система рангов, которую предлагали ввести)

3. + Не жестоко

+ Эффективно

+ Поднимает интерес пользователей к форуму

- Долго

В идеале их лучше комбинировать, как предлагаю я
профиль приват
 
Gray Wolf
yay... too loud?

Зарегистрирован:
12.04.08

Сообщений: 1873
Откуда: Захолустье
Добавлено: 6 апреля 2009, 17:50Вернуться к началу
Рыжий лис писал(а):
1. Убивать флудеров, как предлагаешь ты

Когда я это сказал? Ты же сам написал "надоевшим". И я не предлагаю "убивать флудеров". Их надо занять. Раньше в ролёвках сидели и ничего. ;-)
профиль приват
 
Рыжий лис


Зарегистрировано:
27.01.09

Сообщений: 378
Добавлено: 6 апреля 2009, 18:02Вернуться к началу
Gray Wolf писал(а):
Когда я это сказал? Ты же сам написал "надоевшим". И я не предлагаю "убивать флудеров". Их надо занять. Раньше в ролёвках сидели и ничего. ;-)

Гиперболизация, друг мой ;-) , я думаю в любом случае нужно попробовать и остальные 4 способа, так как в любом случае хуже не будет, а в лучшем это повысит эффективность, а ролевые, тоже хорошо.
Gray Wolf писал(а):
По-моему на эту систему было бы ноль внимания, как на рейтинг в контакте.

Психология человека не позволит перевести свой рейтинг в минус, а чтоб это чувство было сильнее, нужно создать рейтинг самых добропорядочных пользователей ;)
профиль приват
 
Gray Wolf
yay... too loud?

Зарегистрирован:
12.04.08

Сообщений: 1873
Откуда: Захолустье
Добавлено: 6 апреля 2009, 18:06Вернуться к началу
Рыжий лис писал(а):
Психология человека не позволит перевести свой рейтинг в минус, а чтоб это чувство было сильнее, нужно создать рейтинг самых добропорядочных пользователей ;)

Ой, да знаешь, позволит. ;-) Катька спит и видит как бы её забанили, но её не надо - у нее флуд сочный.
профиль приват
 
Страницы: 1  2  3  4   Cлeдующaя>>

Тема закрыта.

Сайт Алекса Сайт Итчи All Dogs go to Heaven Source Наша кнопочка :) Сайт Арктической Сайт Charlie_Dog, посвященный собакам
© 2006 Coding: Charlie, Design & Hosting: Skip