Российский фэн-клуб мультфильма Все Псы Попадают в Рай

Форум Правила FAQ MP3 Галерея Тексты Ссылки Опросы Пользователи Вход (Регистрация)
Сейчас на сайте 13 Гостя.

Достопримечательности нашего города!

Страницы: << Пpeдыдущaя  1  2  3  4  5  6  7   Cлeдующaя>>Ответить

АвторСообщение
pesik
Ласковая собачка!

Зарегистрирована:
13.02.09

Сообщений: 198
Откуда: Москва
Добавлено: 19 июня 2009, 22:27Вернуться к началу
Мега в Белых дачах .Она с переходом и теперь ненадо ещё несколько метров в машине сидеть :-Р !Жалко что он не в Москве ,но ничо . У мя фотки нет ;-( .
профиль приват
 
Jack


Зарегистрирован:
08.06.09

Сообщений: 434
Откуда: Воркута
Добавлено: 22 июня 2009, 04:22 (Изменено: Jack, 22 июня 2009, 07:13)Вернуться к началу
Кроме шахт и сурового климата, мой город отличается огромным количеством заброшенных посёлков. Здесь выложу фотки только нескольких.
профиль приват icq
 
Foxar
Воин Зоны

Зарегистрирован:
28.05.09

Сообщений: 391
Откуда: Воронеж
Добавлено: 22 июня 2009, 13:59Вернуться к началу
Блин! Да у вас там офигенные полигоны для "Сталкера" можно замутить! На несколько суток. У нас таких намного меньше и за некоторые приходится вести бои с применением оружия против бомжей.

Сегодня уезжаю во Владимир к родственникам. Думаю там интернет смогу где-нибудь достать, хотя посмотрим. Не будет меня примерно неделю.

Беру с собой одного друга - очень он хочет Владимир посмотреть. Как никак город-музей.
профиль приват website
 
RexX
Модератор

Зарегистрирован:
05.06.09

Сообщений: 3566
Откуда: Курск
Добавлено: 28 июня 2009, 21:38Вернуться к началу
В моём родном Курске достопримечательности на каждом шагу. В прямом смысле. Чем-то он напоминает Сан-Франциско. У нас главная достопримечательность - крутые улицы. На курском говоре улица так и называется - "гора" из-за крутого, местами овражистого уклона. Ещё есть знаменитый трамвайчик. На нём прокатиться - множество удовольствий. Хоть он современный, но выполнен в стиле "ретро", какие ходили в конце 19 - начале 20 века. На нём проводят экскурсии, "Марши Мира", а сыграть свадьбу на "сотом номере"- предел мечтаний молодожёнов. Это всё равно, что сыграть 2 свадьбы одновременно! Советую прокатиться на нём в День Города, последнее воскресение сентября. В этом году - 27 числа.
профиль приват
 
Rolly Dearly


Зарегистрирован:
11.01.12

Сообщений: 2175
Добавлено: 28 июня 2009, 22:18Вернуться к началу
Джо Ли Баркин Привет Интересно получается, я припоминаю
1-ин такой твой пост.
профиль приват icq
 
RexX
Модератор

Зарегистрирован:
05.06.09

Сообщений: 3566
Откуда: Курск
Добавлено: 28 июня 2009, 23:59 (Изменено: RexX, 26 ноября 2009, 08:59)Вернуться к началу
Ага, я тоже помню. Это где я выразился "Эх! Да с горочки!" про Полугору - начало ул. Дзержинского. Решил я вот рассказать о курских достопримечательностях, коли тема есть такая. Начал с курского ретро-трамвайчика под символическим номером "100" - подарка курянам к 100-летию Истории Курского Трамвая. Если прокатишься на нём, Итчи, то Курск сразу станет для тебя "Сан-Франциско номер 2"! Ещё это чудо на колёсах называют "Волшебным трамвайчиком" - прокатившись хотя бы один раз, даже не загадав ни одного желания, начинаешь уважать общественный транспорт (особенно трамваи), беречь красоту природы, помнить историю города. Гости Курска, прокатившись на "сотке", отзываются о нашем городе с уважением. Чем не чудо? :)
(Добавлено: 30 июня 2009, 17:35)
Когда въезжаешь в город Курск с северной стороны, то по правый борт открывается самая длинная, протяжённостью в 1,7 километра достопримечательность - мемориальный комплекс "Курская Дуга". Открывает его стелла "Город воинской славы", потом - памятник маршалу Жукову, а за ним - Триумфальная арка с Вечным Огнём. Напротив арки, через дорогу, Курский картодром, на котором проходят соревнования по всем видам автомотоспорта. До реконструкции гоночной трассы здесь проводились разве что картинг, велогонки, обкатка навыков вождения автомобиля. Но вернёмся на "Курскую Дугу". За Триумфальной аркой расположена аллея, а дальше - артилерия с "Катюшей" со-товарищи. Только пушки, почему-то, нацелены на Храм св. Георгия Победоносца. Заканчивается "Курская Дуга" другой достопримечательностью - растительной скульптурой "Совёнок", за которым вглубь квартала расположился детский мини-парк.
профиль приват
 
A-illusion


Зарегистрирован:
11.09.09

Сообщений: 1079
Откуда: Украина
Добавлено: 29 сентября 2009, 21:14Вернуться к началу
Главные достопримечательности моего города это море, пляжи, набережная,
куча всяких музеев, парков и много ещё всего...
профиль приват icq
 
Тима
Просто посидеть пришёл

Зарегистрирован:
17.08.09

Сообщений: 552
Откуда: Воронеж
Добавлено: 29 сентября 2009, 21:48 (Изменено: RexX, 13 октября 2010, 04:53)Вернуться к началу
В моём городе самая главная достопримечательность - это статуя котёнка из мультфильма "Котёнок с улицы Лизюкова". Где она стоит - догадайтесь сами :-D
профиль приват icq
 
RexX
Модератор

Зарегистрирован:
05.06.09

Сообщений: 3566
Откуда: Курск
Добавлено: 30 сентября 2009, 05:14 (Изменено: RexX, 13 октября 2010, 06:05)Вернуться к началу
В День города на улице Ленина появилась новая достопримечательность - указатель направлений и расстояний до городов-побратимов Курска.
(Добавлено: 30 сентября 2009, 03:59)
Скоро появятся ещё два памятника. Это скульптура посвящённая Константину Воробьёву - в Детском парке, и памятник- часовенка к юбилею Феодосия Печёрского - в устье Кура.
Когда я нахожусь на кухне, то в окно виден мемориальный крест в память о погибших русских, немецких и венгерских солдатах. Расположен он на углу улиц К. Маркса и К. Маркса. Две одноимённые, примыкаюшие друг к другу улицы. Первая - из центра города в Москву, а вторая - вниз, к ГСК и реке Тускари. Смешно, не правда-ли?
(Добавлено: 5 октября 2009, 23:16)
Сегодня установили памятник К. Воробьёву, что называется, без приключений.
профиль приват
 
Рыжая рысь
Самореальзация

Зарегистрирована:
30.12.08

Сообщений: 2367
Откуда: г. Краснодар
Добавлено: 7 октября 2009, 14:39Вернуться к началу
А у нас в Дни города на выходные фонтан открыли!
профиль приват website icq
 
RexX
Модератор

Зарегистрирован:
05.06.09

Сообщений: 3566
Откуда: Курск
Добавлено: 23 ноября 2009, 07:44 (Изменено: RexX, 13 октября 2010, 06:40)Вернуться к началу
Недавно, полнедели назад, появились ещё 2 достопримечательности - памятник Феодосию Печерскому (ранее я рассказывал о нём) на ул. Сонина и Литературный музей, расположившийся в отреставрированном двухэтажном здании по ул. Садовая, 21. А неделю-полторы назад на ул. Энгельса появился электронный автодром рядом со школой ДОСААФ. Представляет из себя городок с различными участками-"заданиями" ("паркинг"+"ж/д переезд"+"змейка"+"зебра"+"перекрёсток"+"старт/финиш", и т.п.). Никаких инструкторов. Только бортовой компьютер, сенсорные датчики, центральный компьютер, РЛС на площадке и оператор. Это второй (по количеству) современный автодром в России и первый (по качеству) в Европе. Шведы сказали, что у них "такого нет в стране". Были очень восхищены скандинавские гости Курскому Унифицированному Автоматическому Полигону по обучению вождению транспортных средств. Площадь этого "евроавтодрома" составляет 1,5 кв.км. Сейчас строится 2-я очередь Кировского моста через р. Тускарь. В 2011-м году новый мост должен принять транспортный поток "ул. Интернациональная - ул. Перекальского"+ трамвайные коммуникации обоих направлений.
профиль приват
 
A-illusion


Зарегистрирован:
11.09.09

Сообщений: 1079
Откуда: Украина
Добавлено: 4 декабря 2009, 20:05 (Изменено: A-illusion, 7 декабря 2009, 16:42)Вернуться к началу
Школа & Филиал университета.

Вид с вертолёта.
профиль приват icq
 
InfraGREEN


Зарегистрирован:
04.02.09

Сообщений: 792
Откуда: Жуков, Обнинск
Добавлено: 4 декабря 2009, 20:30 (Изменено: InfraGREEN, 4 декабря 2009, 20:31)Вернуться к началу
У нас, можно сказать, есть парочка достопримечательностей. Вообще наш город славится тем, что его назвали в честь Г.К. Жукова, он родился буквально в десяти километрах от моего дома (может, даже меньше), в деревушке Стрелковка :-) Ещё у нас музейный комплекс в самом городе построен, названный в его честь, вот и он, кстати
Вот сам домик Жукова в Стрелковке

Это площадка и памятник маршалу прямо напротив домика

Ну а это, скорее не достопримечательность, а так... посёлок Протва, в котором я обитаю :-) Вид со стороны Стрелковки
профиль приват website icq
 
Jack


Зарегистрирован:
08.06.09

Сообщений: 434
Откуда: Воркута
Добавлено: 5 декабря 2009, 00:17 (Изменено: Jack, 5 декабря 2009, 00:18)Вернуться к началу
Фиолет Да, действительно Великий маршал был. Тебе повезло, что живёшь на малой родине четырежды героя Советского Союза. Мне бы такого земляка :-(
Памятник величественный, достойный такого выдающегося человека.

А вот шахта "Воркутинская", на которой я работаю

Правда обычно, моё рабочее место находится где-нибудь в нескольких километрах от поверхностного комплекса, и на глубине 780 метров. :-D
профиль приват icq
 
InfraGREEN


Зарегистрирован:
04.02.09

Сообщений: 792
Откуда: Жуков, Обнинск
Добавлено: 5 декабря 2009, 19:01Вернуться к началу
Jack Да, действительно, мне самому это место очень нравится :-) Я туда спокойно пешком хожу, а что мне стоит? Прошёл через лес немного, потом через дачи, болото, поле и всё - вот он :-)
профиль приват website icq
 
Kaila
арррр

Зарегистрирована:
22.10.09

Сообщений: 539
Откуда: Иркутск)
Добавлено: 5 декабря 2009, 19:13Вернуться к началу
- воть, наш Иркутск!))
- река Олха, мое любимое местечко....

-база отдыха "Голубые ели", у меня не далеко дача, часто там гуляю!)))
-горно лыжный комплекс "Олха"
Ну, как то так!)))
профиль приват
 
Leo


Зарегистрирован:
14.08.08

Сообщений: 4064
Откуда: Kotovsk
Добавлено: 6 декабря 2009, 16:32Вернуться к началу
Цитата:
база отдыха "Голубые ели и пили"
Знакомые места, у моего брата есть дача в Голубых елях. (а так же на Садовой) летом там не плохо проводим время. :)
---

А вообще это как бы оффтоп, "Достопримечательности нашего города", а не области. ;)
профиль приват website
 
RexX
Модератор

Зарегистрирован:
05.06.09

Сообщений: 3566
Откуда: Курск
Добавлено: 7 декабря 2009, 05:07Вернуться к началу
Кстати, пишите не только о главных достопримечательностях, которые наверняка есть в каждом справочнике-путеводителе, но и о тех достопримечательностях, мимо которых мы проходим каждый день не подозревая об этом. Всё, что уникально, всё, что удивительно и красиво, всё, что достойно примечания - и есть достопримечательность!
профиль приват
 
Dodger
Волкособ Доджер=^_^=

Зарегистрирован:
20.12.07

Сообщений: 3501
Откуда: Великий Новгород
Добавлено: 30 декабря 2009, 01:38Вернуться к началу
Мой город Великий Новгород красивый на мой взгляд. К нам приезжают много туристов, чтобы посмотреть памятник тысячелетию России, кремль, Софийский собор. Город очень красивый, древний, в городе есть мост пешеходный, который соединяет Софийскую и Торговую стороны через реку Волхов. У нас в городе есть такой населённый пункт, как деревня Юрьево, где находится заповедник древнего зодчества – Витославлицы, ещё в городе очень много церквей и практически все они действующие.
Если найду фоточки, то потом выложу.
профиль приват icq
 
RexX
Модератор

Зарегистрирован:
05.06.09

Сообщений: 3566
Откуда: Курск
Добавлено: 30 декабря 2009, 07:09Вернуться к началу
На правом берегу Тускари, на одном из высоких склонов есть в Курске свой горнолыжный курорт с фуникулёром. Но сейчас из-за очень сильного ветра он закрыт. Зато когда наметёт снегу - в самый раз на лыжах поспускаться. Кто катался здесь - добрым словом поминает этот уголок города. Добраться до подъёмника можно тремя способами:
1) На автобусе No4, потом пешком до подвесного моста (таким образом можно увидеть сразу три достопримечательности - памятник лётчикам-воинам, подвесной мост через реку Тускарь и парк отдыха близ Пентагона), далее вниз по течению одну гряду;
2) На трамвае No1,2,4 до Кировского моста, по лестнице вниз, и по правому берегу вверх по течению две гряды;
3) На любом общественном транспорте до ост. "ул. Школьная" в северном направлении, далее мимо фарма - вниз, через ГСК и вот она, лыжная горка!
профиль приват
 
Страницы: << Пpeдыдущaя  1  2  3  4  5  6  7   Cлeдующaя>>


Сайт Алекса Сайт Итчи All Dogs go to Heaven Source Наша кнопочка :) Сайт Арктической Сайт Charlie_Dog, посвященный собакам
© 2006 Coding: Charlie, Design & Hosting: Skip