Российский фэн-клуб мультфильма Все Псы Попадают в Рай

Форум Правила FAQ MP3 Галерея Тексты Ссылки Опросы Пользователи Вход (Регистрация)
Сейчас на сайте 10 Гостей.

Творчество ИнфраГрина

Голосование: Писать ли мне очередной фанфик?

Да38 %[9 голосов]
Нет25 %[6 голосов]
Воздержусь от ответа38 %[9 голосов]

Всего голосов: 24


Страницы: << Пpeдыдущaя  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12   Cлeдующaя>>Ответить

АвторСообщение
InfraGREEN


Зарегистрирован:
04.02.09

Сообщений: 792
Откуда: Жуков, Обнинск
Добавлено: 2 марта 2009, 20:50 (Изменено: InfraGREEN, 2 марта 2009, 20:55)Вернуться к началу
Ну ладно ;-) Тока ПЛАГИАТОРЫ - сами знаете куда идите,,, Название не окончательное, правда но всё равно...

ВОЛЧИЙ КЛЫК
ВСЕМИРНАЯ ВОЙНА
ПРОЛОГ

Реганнорм похож на наш мир. Те же растения, те же животные… Вот только разумные существа там не люди, как на нашей планете. Людей тут вообще нет. Наоборот, разумные животные, но не все. Среди них оказались доблестные волки, кровожадные медведи, скрытные тигры, быстрые леопарды и сильные полярные медведи. Они, так же как и люди ходят на двух ногах, умеют пользоваться орудиями труда. Реганнорм разместил на себе три больших материка: Зандорал, Натрес и Ликрой. Есть ещё один большой остров, именуемый Островом Крови. Маленьких островов, которых приютил Мировой океан Реганнорма, не счесть! Климат здесь разнообразный: от жарких пустынь до суровых снегов.
Каждая раса жила на своей территории. Волки жили в Гарванских лесах, что на западе Зандорала; медведи – на Острове Крови, который считали своей давней и неприступной территорией; тигры – в Камышовых лесах; по ту сторону Великой Бездны, что на юге Камышовых лесов, в саваннах осели леопарды; полярные медведи жили в суровом Ликрое, на двойном плато, которое стояло в самом центре материка. Все до поры, до времени жили в мире, пока не случилась одна вещь.
Правитель государства медведей, так называемой Империи Кровавой Лапы, Верис Потрошитель послал через почтового орла письмо, адресованное Великой Волчьей Державе, а именно её правителю – Року Зоркому Глазу. В нём говорилось, что, по мнению медвежьих летописцев, входящие в состав Державы Безмолвные Равнины, когда-то якобы были частью их территории и Империя требует вернуть их немедленно. На что Рок ответил: «То, что вы от меня требуете, император, полная чушь! Как? Как может район, уже несколько тысячелетий находящийся под контролем коренных жителей, быть частью тех, кто только недавно колонизировал из Натреса на Остров Крови? А ваши летописцы врут! Те летописцы, которые жили в Зандорале из поколения в поколение, напрямую утверждают, что Безмолвные Равнины всегда были частью Великой Волчьей Державы. Прошу меня извинить, но ваше требование никак не может быть выполнено». Ответ на это был ещё куда более шокирующим: «Уважаемый правитель! Мне кажется, что полная чушь это то, что вы мне написали! Да, действительно, мы колонизировали Остров Крови, но до нас там существовали племена медведей, которые были нашими потомками! Так что это целиком и полностью наша территория! Да, мы приплыли на кораблях из Натреса, но это была наша временная территория, так как усилилось давление со стороны тигров, которые считали, что якобы наши поселения стоят на их территории! Теперь один Нар знает, что там творится! А что до Безмолвных Равнин, то это тоже наша территория, и тому есть подтверждение! Племена, жившие на Острове, уже давно начали осваивать эти равнины, а ваши племена пришли сюда только спустя тысячу лет! Так что по праву эта территория принадлежит Империи Кровавой Лапы! И я требую, чтобы вы передали Безмолвные Равнины нам!». Рок долго думал над этим ответом. Через несколько дней он послал орла с ответом: «Я настаиваю на своей точке зрения и знаю, что это истинная правда! Если вы остаётесь на своей точке зрения, знайте – Безмолвные Равнины наши и только наши, и мы будем защищать нашу территорию, хотите вы этого или нет!». Два дня Верис молчал, но потом всё-таки прислал ответ, в котором было всего лишь несколько строк: «Да будет так! Заодно захватим и вашу столицу, и ваша Держава рухнет! А уж там весь Реганнорм падёт к нашим ногам!». Началась Всемирная Война…

ГЛАВА 1. НЕИЗВЕСТНАЯ ОПАСНОСТЬ
Кайн только вышел из леса с охоты. Это был молодой волк. На вид он был красив: чёрный мех, лицо белого цвета, чёрный нос и жёлтые глаза. Хоть он и обладал средним телосложением, но он был достаточно силён. Особыми его чертами были храбрость и мужество.
Дорога после вчерашнего дождя была размыта так, что Кайн вышел из леса грязным, с оборванной кое-где одеждой и ушибами на ногах. Но хоть эта ходка прошла не зря – три подстреляных из лука кролика. Вот перед ним открылся красивый пейзаж: спокойное море в лучах заката на горизонте, справа редкие деревья и деревушка на берегу. Деревня Рош была домом Клана Серебряного Клыка. Волки этого клана отличались особой храбростью. Кайн любил это место как своих друзей. Он ещё раз посмотрел на эту красоту и двинулся в деревню.
- Кайн! Я уж думал, что ты заблудился! – его встретил лучший друг – Айкис Торем. Он был чуть-чуть пониже Кайна, у него были зелёные глаза, серый мех и среднее телосложение.
- Да брось, Айк! Ты же знаешь, что я исходил эти леса вдоль и поперёк. Как я могу там заблудиться? Просто долго искал кроликов. Представляешь, вообще ни одного! Все куда-то попрятались! Пришлось идти к Красному Луку. Вот там и подстрелил этих трёх, - он показал глазами на кроликов. – Но мне и этого хватит. Всё же лучше, чем ничего.
- Я тобой поражаюсь, Кайн! Идти в такую даль! Да ты, видно, железный волк!
- Ага, только ржавею быстро!
Приятели рассмеялись.
- Слушай! Как насчёт того, чтобы сходить в «Три бочонка»? – предложил Айкис. – Парни говорят, что сегодня там дьявольски вкусный эль подают.
- Не, извини, сегодня не могу. Ну вот ты посмотри на меня! – Кайн расставил немного в сторону руки. – Разве я в таком-то виде могу пойти? Да и устал я сегодня. Так что давай без меня. Я лучше завтра пойду. Пойдёшь со мной?
- Ну конечно, дружище! – они стукнулись кулаками. – Тогда до завтра! Только эля, наверное, такого, как сейчас, уже не будет! Ты же знаешь, как наши любят!
- Что верно, то верно, - Кайн улыбнулся и пошёл домой.
Вечером деревня веселела на глазах. Алкоголь давал о себе знать. Где-то слышалась ругань, где-то звуки мордобоя, а где-то песни под самодельную флейту. Но, не смотря на это, все волки Клана Серебряного Клыка были отличными воинами. Просто они любили выпить. Конечно в меру, но с удовольствием. Дом Кайна стоял на набережной, у самого причала. До него ещё нужно было пройти несколько кварталов. На улицу вышли фонарщики зажигать факела, освещавшие улицы по ночам. Вот справа показался дом его лучшей подруги Мит. Света в нём не было. Значит, волчица где-то гуляла. Над домами виднелся Лунный холм. Под этим холмом, в пещере жил шаман Васт. Он пользовался особым почётом, наравне с вождём Серебряного Клыка – Локом Креном. Кайн сам того не заметил, как уже все факелы были зажжены, он шёл по ярко-освещённой улице. Направо. Уже показалось море. Призрачное море, несмотря на своё жуткое название, всегда было спокойным. Конечно, бывали небольшие волнения, но чтобы были большие штормы – никогда. Верфь чернела в лучах заката. Все расходились по своим домам. Кто-то сам шёл, тех, кто перебрал с алкоголем, несли на руках, в окнах зажигались огни. Налево. Вот и дом Кайна. Небольшой по размеру, но он всегда уверял, что этого достаточно. Кайн полез в карман за ключом. Стук ключа в замочной скважине заставил дверь открыться. В темноте Кайн нащупал керосиновую лампу, рядом лежали спички. Свет озарил тёмную гостиную дома. Всё было привычно: кресло возле небольшого камина, стол в углу, на стенах несколько ламп. Кайн не стал их зажигать. Он сразу хотел пойти в спальню и лечь спать. Но какой-то посторонний предмет на столе заставил его отказаться от этой идеи. Это была записка: «Кайн. Мне нужно сказать тебе кое-что очень важное. Приходи ко мне в пещеру, как только придёшь с охоты. Васт.». Но как шаман пробрался к нему в дом? Хотя Кайн знал, что у шаманов есть свои премудрости, которые помогают им во всём. Но что это – очень важное? Шаманы никогда не вызовут по пустяку. Керосиновая лампа потухла от дыхания. Кайн вышел обратно из дома и запер дверь. На улице уже никого не было. Он направился в сторону Лунного холма. «Интересно, что Васт хочет мне сказать?» - думал он. Об этом ему можно было только гадать, но он знал, что скоро ему всё станет ясно. До холма идти не далеко, но у Кайна не было на это сил. Он и так весь день шатался по Гарванским лесам в поисках добычи. Но чего не отнять у этих лесов – так это их красоты. И это утешало его. Изумрудного цвета кроны деревьев, кое-где встречаются небольшие озерца, родники с чистейшей водой. Там есть всё, о чем волку можно мечтать – так говорит Лок Крен. А где-то там далеко, на юге раскинулась столица Великой Волчьей Державы – город Нилмун. Кайн много слышал о нём, но никогда там не был. Говорят, он очень красив, величественно поднимается он над лесами и следит за всем, что происходит в Державе. Но пускают туда только в определённых случаях, особенно все кланы, живущие в лесах. Пока такого случая Кайну не представилось. Он остановился и увидел дверь пещеры Васта, сам не помня, как сюда дошёл. Ему показалось, что он шёл целую вечность. Но время не ждёт. Он постучал в дверь.
- Да, войдите! – послышалось за дверью. Голос был слегка грубоватым.
Кайн вошёл в пещеру. Она была не особо большая, но и маленькой её тоже нельзя было назвать. На стенах множество полок, на них разные склянки, колбы, книги, кое-где даже горшки с какими-то странными растениями. У самой дальней стены горел очаг, у него сидел старый волк, что-то помешивая в котелке, висящем над костром. Он был одет в чёрную мантию с красной каймой по швам. Волк улыбнулся.
- Я знал, что ты придёшь не в лучшей форме. На вот, выпей.
- Что это? – спросил Кайн.
- Это тоник. Свежий. Только сварил. Выпей, почувствуешь прилив сил.
Кайн выпил преподнесённую ему кружку голубоватой жидкости. Она оказалась очень вкусной и, действительно, бодрящей. До дома дойти он точно теперь сможет.
- Зачем ты звал меня, Васт?
- А. Да. Я совсем забыл. Кайн, послушай, это очень важно.
- Я слушаю.
Пауза.
- Над Великой Волчьей Державой нависла огромная опасность. Я не знаю, какая именно, но духи говорят мне, что она может повлечь за собой колоссальные потери, и, даже, распад Державы.
Кайн задумался. Какая может быть опасность? Все в последнее время живут в мире, никаких распрей с соседями, даже медведи и те молчат. Подозрительно… Может, старик ошибся? Не похоже. Шаманы доверяют духам предков, а они никогда не врут.
- А причём тут я? – спросил, наконец, молодой волк.
- Пока не знаю. Я не спрашивал об этом у духов. Дай мне пару минут.
С этими словами он скрестил ноги, закрыл глаза и замолчал. Кайн понял, что он входит в контакт с духами. Интересно, зачем они попросили передать именно ему через Васта, что приближается опасность? Несколько минут прошло в молчании. Наконец, шаман открыл глаза и сказал:
- Духи говорят, что ты сыграешь величайшую роль в предотвращении этой опасности.
- Я? Но что я могу сделать? Я простой охотник, простой крестьянин… Если придётся постоять за себя и за друзей, я, конечно, буду драться, я хорошо обучен. Но в чём состоит эта опасность? К чему мне быть готовым?
- Они сказали, что ты скоро это узнаешь. И ещё, они попросили меня обучить тебя некоторым вещам. Они могут тебе когда-нибудь пригодиться.
- Ну, если того желают духи, я готов к обучению.
- Прекрасно, – волк снова улыбнулся. – Я обучу тебя в приготовлении некоторых зелий и немного магии. Думаю, тебе очень пригодятся навыки приготовления зелья невидимости и тоника. Итак, зелье невидимости. Зелье невидимости, если ты выпьешь одну вот такую маленькую склянку, - он поднял в руке небольшую стеклянную баночку, - то ты станешь незаметным для всех, кто этого зелья не выпил. Если кто-то из твоих друзей, к примеру, выпьет такую же склянку, то он тоже станет невидимым, но уже сможет видеть тебя. Понятно?
- Да, понятно.
- Невидимость прекращается с того момента, как прошло пять минут с момента питья зелья. Готовится оно достаточно просто, для этого нужны ингредиенты, которые растут по всему Зандоралу. Значит, нужно: корешок лунолиста, шепотка тёртой коры сосны, естественно, вода, и смола ели. В котёл сначала наливаешь воду, затем добавляешь корешок и тёртую кору. Ставишь котёл на огонь. Ждёшь, пока закипит, потом добавляешь смолу. Ждёшь ещё минуту. Потом самое важное, иначе всё будет напрасно. Нужно произнести заклинание, которое даёт этой смеси её чудесное свойство. Заклинание звучит так: Визрокроне праден. Запомнил? Визрокроне праден. И всё. Зелье готово.
- Так просто? – удивился Кайн и улыбнулся старому волку. – Никогда бы не подумал, что это так просто.
- Да, это проще, чем кажется. Знаешь что, давай я лучше тебе дам книгу всех зелий, которые я знаю? Там подробно описан каждый рецепт. А я лучше поучу тебя некоторым заклинаниям. Как ты на это смотришь?
- Хорошо, я согласен, - Кайн снова улыбнулся. – А теперь, давай обучаться магии.
- Первое заклинание замедляет твоего противника. Нужно выставить одну, не важно какую, ногу вперёд, потом резко выставить в сторону противника руки и сказать «Дровентор». Ударение на последнюю «о». Попробуй на мне.
- На вас? Как же так, Васт?
- Представь, что я, например, медведь! – уже более серьёзным тоном сказал шаман. – Я бегу на тебя и хочу убить. Давай!
С этими словами шаман отошёл к дальней стене и побежал на Кайна. Кайн выставил одну ногу вперёд и выбросил руки.
- Дровентор! – громко сказал он, но ничего не произошло.
- Нет, так не годится. Сконцентрируйся на противнике. Говори громко и чётко. Ещё раз!
Шаман повторил набег. Кайн сконцентрировал внимание на Васте и повторил предыдущую операцию. На этот раз старый волк побежал куда более медленнее. Казалось, что время вокруг него замедлилось.
- Прекрасно! – улыбка вновь украсила лицо шамана. – Молодец, Кайн! Не беспокойся за меня, через минуту я вновь смогу двигаться как прежде.
- То есть, это заклинание действует минуту?
- Да, но, тем не менее, оно полезно, когда от кого-нибудь убегаешь. Но есть такие особы, которые блокируют или даже отражают почти любое заклинание. Это они точно отразят, но это могут делать только некоторые. Остальные против него бессильны. Ладно, теперь заклинание лёгкого оглушения.
- И это тоже на вас пробовать?! – Кайн немного перепугался. А вдруг он сделает что-то не то, и Васт может серьёзно пострадать?
- Да. Но не бойся. Я смогу его снять, если у тебя получится. Действует заклинание лишь несколько секунд, но оно полезно, если нужно выиграть хоть немного времени. Итак, сделай те же самые движения, которые ты делал, когда использовал предыдущее заклинание, только надо говорить «Брантор». Ударение опять же на последнее «о». Попробуй!
- Брантор!
- Нет, немного не так. Ты сконцентрировался?
- Да.
- Значит, плохо сконцентрировался! Давай ещё!
- Так… Сконцентрироваться… Брантор!
Шаман вскрикнул, схватился за голову и упал на одно колено. Но через секунду он встал, как ни в чём не бывало.
- Ты делаешь определённые успехи, Кайн! Ну, я думаю, что это все заклинания, которыми я владею.
- Как? – Кайн удивился. – Это всё?
- Пойми, молодой охотник, - Васт сделал немного грустное лицо, - шаманы – это не могущественные колдуны. Они могут излечивать, сделать какое-то хорошее зелье, но они не применяют боевую магию. Этим двум заклинаниям я научился и то, нарушая все правила. Если ты хочешь обучиться боевой магии, тебе надо искать другого учителя, лучше всего – опытного мага. Но и сами магии бывают разные. Но я хочу тебя предупредить. Ни при каких условиях не обучайся и не используй Магию Крови! Это очень опасная магия! Если ты воспользуешься хоть одним заклинанием этой магии, даже самым простым, у тебя возникнет желание использовать её ещё раз! Постепенно она захватит твой разум, ты станешь жестоким и беспощадным! И, наконец, возможно, перейдёшь на сторону зла. Поверь мне, молодой охотник! Я на себе испытал, что это такое…
- Ты занимался этой магией? – спросил Кайн.
- Нет… Если бы я ей занимался, то не выкрутился бы из её объятий. Я расскажу тебе, как всё было. Однажды, на деревню Кенр, в которой я раньше жил, напал рейд Кровавой Лапы. Среди них был один маг Крови. Они искали золото. Но у нас его не было. Всё золото хранится в подземном хранилище Нилмуна. Тогда, рассвирепев, они начали убивать жителей. Заметив, что я пытаюсь скрыться, маг запустил в меня одно очень сильное заклинание. Полностью оно в меня не попало, я успел отпрыгнуть в сторону, но было очень больно, как будто тебя изнутри пожирает огонь. Теперь этот след со мной на всю жизнь, - он засучил рукав, на руке был большой след, похожий на ожог. – Это очень, очень больно! Поверь мне. Даже самый сильный шаман не способен залечить эту рану. И ни одна из исцеляющих магий тоже. Это самая опасная и смертоносная магия, которая существует в этом мире. Говорят, почти все медведи ей обучаются…
Тут у Кайна появилась мысль – а что, если это в медведях состоит опасность? Но на этот счёт у него были некоторые сомнения. Конечно, медведи всегда были в какой-то мере главными врагами волков, но не настолько же…
- Может чаю? – предложил Васт. – Как раз вода закипела.
- Не откажусь, - сказал Кайн.
Шаман пошёл к очагу и снял с него тёмно-зелёный чайник, налил в две кружки заварки и кипятка. Аромат чая заставил Кайна немного отвлечься от своих мыслей.
- Ну, как прошла сегодняшняя охота? – поинтересовался Васт.
- Если честно, бывало и лучше. Ушёл ранним утром, пошёл в наш район леса, ни одного кролика! Обходил всюду – всё равно никого нет! Подумал, может, если пойду подальше, то найду кого-нибудь. Я ошибся. Пошёл ещё дальше – нашёл всё-таки одного и подстрелил. Гляжу – ещё один! Ну я за ним, и того подстрелил. Думал уже домой идти, а тут, откуда не возьмись, ещё один! И этого подстрелил. Ну, думаю, всё, надо домой. И пошёл. Долго ходил. Я сам не заметил, как так далеко от деревни отошёл. И вот, где-то через три часа я пришёл всё-таки… Устал – лучше не спрашивай как!
- Да… Тяжёлый день пришёлся на твою долю… Ну да ладно! – Васт встал. – Главное, что с тобой всё в порядке!
- Это уж точно! – Кайн улыбнулся и взял книгу зелий Васта. – Извини, но мне уже пора. Спать надо. А то завтра сонный ходить весь день буду. Спасибо за всё!
- Не за что, - Васт проводил Кайна до двери. – Да хранят тебя предки!
Кайн ещё раз улыбнулся старому волку и закрыл за собой дверь. Снаружи было уже совсем темно. Тоник, придавший сил Кайну, подбадривал его идти домой. Небо было самым чистым, которым он его когда-либо видел. Луна ярко светила, освещая путь до дома. Море было спокойным, на нём была лунная дорожка. Кайн двинулся в обратный путь.

На Острове Крови шла подготовка к войне. С балкона Трибунной Башни за всем этим наблюдал Верес Потрошитель. Подумать только – скоро он станет властелином всего Реганнорма! Все будут подчиняться только ему! Верис ухмыльнулся и взял со столика кружку с вином.
- Мой Император! – в комнату зашёл матёрый медведь.
- Да, Кир? – сказал Верис.
- Нашим кузнецам требуется больше металла для доспехов и оружия, разрешите отправить шахтёров к Карателю на добычу?
- А вы уверены, генерал, что добыча металла у Карателя будет удачной? – с лёгким сарказмом сказал Верис.
- Не знаю, Император, - Кир притупил взгляд. – Последняя такая добыча как раз обернулась извержением… Каратель прямо как живой – не хочет, чтобы его богатства разоряли.
- Я не хочу рисковать своим народом, генерал! Усилить добычу на прежних шахтах, или сам у меня полетишь прямо в кратер Карателя!
- Слушаюсь, Император! – Кир поспешно удалился из комнаты. Хотя, комнатой это помещение было трудно назвать. Это был тронный зал. Большой тронный зал. Прямо напротив балкона стоял трон, от него к балкону была выстелена кроваво-красная ковровая дорожка. Над троном висел флаг Империи Кровавой Лапы – клинок, забрызганный кровью.
Верис всё думал… Думал о своей победе… О тех, кого он навсегда сотрёт с лица земли или превратит в рабов. Первыми, естественно, станут эти зазнавшиеся волки. Следующими станут тигры. Затем леопарды и, наконец, полярные медведи. Его армия уничтожит каждого, кто вздумает сопротивляться! Да и сам он не против разрезать сотню-другую своих противников. Момент, которого он так долго ждал, скоро настанет! А пока нужно сделать лишь последние штрихи и начать наступление…
Пейзаж с балкона был не особо красивым: городская стена, с северной стороны виднелась Выжженная пустыня, дымящаяся без конца, и горная преграда, за которой виднелся самый большой в Реганнорме вулкан – Каратель. Верхушка его кратера всё время светилась тускловатым светом, исходящем от находящейся в кратере лавы. Верис побросал туда немало предателей и врагов… Но со своими нынешними врагами он не собирался этого делать. Лучше пусть они умрут от его стальных секир, не раз пробовавшим на вкус кровь. Они снова жаждут её! И они её получат! Скоро… Уже совсем скоро… Медведь с кроваво-красными глазами допил вино и пошёл в направлении входной двери.

Кайн уже почти добрался до дома. Вдруг он услышал звук шагов, раздающихся справа от него. Его любимого клинка при себе не оказалось. Ну… Значит придётся давать отпор голыми руками. Он за это не волновался, он был прекрасно обучен рукопашному бою. Но он решил попробовать лёгкое оглушение, которому его научил Васт. Шаги становились громче. Было ясно, что кто-то идёт именно к нему… Кайн сконцентрировался и обернулся… Но там оказалась его лучшая подруга Мит Фейтор. Он вздохнул свободно.
- Кайн! – сказала Мит. – Что ты тут делаешь?
- Я то же самое хотел у тебя спросить, - Кайн слегка улыбнулся волчице.
- Я? Я гуляю. Я всегда гуляю по ночам.
- Опасно в такое позднее время вообще на улице находиться.
- Меня они не пугают! – волчица улыбнулась. – Так, что ты тут делаешь?
Кайну было неохота рассказывать. Но всё же, Мит была его лучшей подругой.
- Я иду от Васта.
- Извини за любопытство, но что ты у него делал?
- Я… Ну, в общем… Тут не безопасно рассказывать. Вот что. Мы завтра с Айкисом идём в «Три бочонка». Приходи и ты. Сядем в какой-нибудь неприглядный уголок, и я там всё расскажу вам обоим. Идёт?
- Хм. Хорошо. Тогда, до завтра! – Мит попрощалась с Кайном и ушла обратно. У Кайна были какие-то странные чувства насчёт Мит, причём всегда. Он посмотрел ей вслед. Действительно, как такая красивая и сильная волчица с ярко-голубыми глазами и тёмно-серым мехом может не нравиться каждому, уважающему себя, волку? Но, когда он был с ней рядом, он чувствовал себя самым счастливым волком на свете. Кайн попытался выйти из состояния «парящего в облаках» и пошёл домой. Вот, наконец, он на месте. Кайн открыл дверь и, не зажигаю лампу, закрыл её и пошёл в спальню. Он плюхнулся на кровать и моментально заснул.

ГЛАВА 2.
В деревне, на удивление Кайна, было совсем пусто. Никого нет на её улицах, не слышно ни звука. Вокруг гробовая тишина. Кайн шёл по этим пустынным улицам в надежде, что хоть кого-то он найдёт. Пошёл к Айкису – его нет дома, пошел к Мит – то же самое. Интересно, куда это все подевались?
Вдруг небо над деревней стало багрового цвета. Кайну стало как-то неуютно тут находиться. Он побежал. Побежал, сам не зная куда. Мимо глаз мелькали дома, лес и море. И всё же, на улицах никого не было. «Да где же все?!» - подумал Кайн. И тут у него появилась мысль.
Васт! Может, он знает, где все? Надо идти к нему! Кайн развернулся и со всех сил побежал в направлении Лунного холма. Казалось, что до него он будет бежать вечно. А он всё бежал и бежал… У него уже не было сил на бег. Вдруг он краем глаза заметил движение за углом ближайшего дома. Кто-то явно там был! Кайн закричал:
- Эй! Подождите! Вы не знаете, куда все подевались?
Он забежал за угол, где был этот кто-то, но… Там никого не было… Только ветер встретил его своим завыванием. «Но… но… где он?» - сам себе задал вопрос молодой волк. Тот, кто только что тут был, исчез в небытие.
- Вот дьявольская сила! – выругался Кайн и побежал к Васту. Небо было всё ещё такого же багрового цвета. Что бы всё это значило? Об этом и о том, куда все подевались, Кайн хотел расспросить Васта. Лунный холм был уже совсем близко. Но время тянулось вокруг Кайна, как будто не желая, чтобы волк бежал к шаману. На это наверняка есть причины, но какие?
Поднялся ветер. Это ещё больше насторожило Кайна. Он побежал ещё быстрее. Наконец, он выбежал из деревни. До холма оставалось рукой подать. А ветер всё усиливался…
Вот, наконец, он перед входом в пещеру. Постучал. Вроде тихо… Хотя… Если прислушаться, можно было различить какие-то звуки. Очень подозрительно! Кайн ещё раз постучал. Тихо… Наконец, он отважился открыть дверь. Перед его глазами предстала ужасающая картина: несколько горящих свечей, еле освещавших пещеру, а на полу… окровавленный Васт. Зрачки на глазах Васта расширились до такой степени, что не было видно даже цвета глаз.
- А-а-а! Это и есть тот самый «спаситель»? – сказал грубый голос из темноты. На свет вышел матерый медведь с красными, как кровь, глазами в тяжелых железных латах багрового цвета. Он зловеще улыбнулся Кайну и показал из-за спины две стальные секиры, прикреплённые к запястьям его железных перчаток. – Посмотрим, как он спасёт тебя! - Он замахнулся на Кайна… Боль… Дикая боль пронзила молодого волка насквозь! Он почувствовал, как силы его покидают… Чёрная пелена нарастала перед глазами… И темнота…

Кайн буквально подскочил с кровати. «Подумать только! Сон… Это был просто сон!» - с облегчением подумал волк. Он был весь в холодном поту и тяжело дышал.
- Ну это надо? Прямо как наяву! – сказал он. – С чего бы это мне стали сниться медведи? И почему тот громила во сне назвал меня «спасителем»? – тут он всё понял. – Васт сказал правду… Медведи начали войну… Но почему я? Почему я – спаситель?
На этот вопрос он не смог ответить. Он посмотрел в окно. Солнце уже встало, на улице было шумно. Еле отошедший ото сна, Кайн вздохнул с облегчением и отправился на кухню. На столе лежали три кролика, которых он пристрелил вчера. Естественно, на завтрак он съест одного из них. Он взял первого попавшегося, одновременно взяв нож. Кайн принялся разделывать тушку. Сначала снял шкуру, затем отрезал голову и принялся разделывать кролика на порции. Потом он развёл огонь в небольшой печке, сделанной из кирпича, и поставил туда металлическую кастрюльку с водой, предварительно добавив туда шепотку соли. Когда вода закипела, он положил туда мясо и стал ждать. Пока мясо варилось, он думал. Думал об этой опасности. Неужели весь Реганнорм падёт к ногам этих зазнавшихся медведей? И причём тут он? Что он может сделать? Конечно, он станет защищать свою страну! Только трус бы этого не сделал. Но ведь он-то не трус! Он хорошо владеет мечом и луком, вот уже магией и зельеварением немного! Но он на этом не собирался останавливаться. Он собирался найти мага, который научит его применять боевую магию. А сколько этих магий существует? Накануне Кайн узнал о существовании Магии Крови, которая, по словам Васта, самая смертоносная и опасная в этом мире. Предупреждение шамана он тоже помнил.
Приятный запах варёной крольчатины заставил его отвлечься от мыслей. Он надел хлопковые перчатки и вынул кастрюльку из печки. Аккуратно слил воду и положил мясо на тарелку. Следом он взял вилку и нож и принялся за завтрак. Он знал, что в приготовлении пищи он не мастер, но в этот раз крольчатина получилась даже лучше, чем прежде. Это ещё больше прибавило аппетит. Он ел не спеша, стараясь прожевать каждый кусочек как можно тщательнее. Но чего-то явно не хватало. Точно! Он забыл про хлеб. А без него он практически никогда не ел. Кайн встал и подошёл к полке, где лежала чёрствая краюха хлеба. Подумаешь, сухарик, но ведь хлеб же! К тому же, слегка подсушенный хлеб Кайну больше нравился. Он снова принялся за завтрак. Хрустя хлебом, Кайн с превеликим удовольствием поедал оставшуюся крольчатину.
Когда мясо на тарелке кончилось, волк отложил её в сторону и пошёл обратно в комнату. Там он снял с кресла свою рубашку и штаны и одел их на себя.

На данный момент это всё... пока что ;-)
(Добавлено: 2 марта 2009, 17:55)
Могу потом приложить карту Реганнорма ;-) если надо))
профиль приват website icq
 
rai
пропавший без вести

Зарегистрирован:
09.04.08

Сообщений: 2174
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 2 марта 2009, 23:58Вернуться к началу
Нормально.Только чувствую сюжет банален и используй в описаниях не только то что видишь, а другие органы чувств.Но так очень прилично
профиль приват icq
 
InfraGREEN


Зарегистрирован:
04.02.09

Сообщений: 792
Откуда: Жуков, Обнинск
Добавлено: 3 марта 2009, 00:00Вернуться к началу
Цитата:
Только чувствую сюжет банален и используй в описаниях не только то что видишь, а другие органы чувств

Вот я про это и говорил
профиль приват website icq
 
rai
пропавший без вести

Зарегистрирован:
09.04.08

Сообщений: 2174
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 3 марта 2009, 00:04Вернуться к началу
УльтраФиолет Ты сам чувствуешь несовершенство своего творения?Это так можно понять??
профиль приват icq
 
InfraGREEN


Зарегистрирован:
04.02.09

Сообщений: 792
Откуда: Жуков, Обнинск
Добавлено: 3 марта 2009, 00:14Вернуться к началу
Точно так
профиль приват website icq
 
rai
пропавший без вести

Зарегистрирован:
09.04.08

Сообщений: 2174
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 3 марта 2009, 00:20Вернуться к началу
УльтраФиолет О щас.Советовать все любят :-D :-D Сделай гг главным злодеям.Зфигачь туда какуюнибудь философскую идею.Ну например-это война,а на войне нет правых и виноватых. Порассуждай на тему добра и зла.Но никогда не делай гг спасителем.У тебя ж росток таланта есть и я не хочу чтобы твое произведение превращалось в безликую,банальную вещь.Насчет описаний используй запахи(чем пахнет в тавернах,в лесах и прочих местах,куда-занесет гг)тактильные ощущения(холод металла и т.д)и т.д. А так все хорошо
профиль приват icq
 
InfraGREEN


Зарегистрирован:
04.02.09

Сообщений: 792
Откуда: Жуков, Обнинск
Добавлено: 3 марта 2009, 16:57 (Изменено: InfraGREEN, 3 марта 2009, 17:02)Вернуться к началу
Знаешь, идея сделать главного героя злодеем мне нравится ;-) , только это немного смахивает на Варкрафт, где Артес сначала был хорошим, а затем злым, и на Звёздные Войны :-D Но идея хорошая, думаю, воплощу её в книгу, а насчёт запахов, ощущений большое спасибо ;-) :-) Обязательно изпользую ;-)
(Добавлено: 3 марта 2009, 14:02)
Кстати, на счёт 3 рассказа, идея подхвачена и воплощается ;-)
профиль приват website icq
 
rai
пропавший без вести

Зарегистрирован:
09.04.08

Сообщений: 2174
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 3 марта 2009, 21:24 (Изменено: rai, 3 марта 2009, 21:32)Вернуться к началу
УльтраФиолет Не парься.Это называется не плагиат и повтор,а источник вдохновения и литературные отсылки.Еще можно сказать сильное влияние чувствуется)))))
(Добавлено: 3 марта 2009, 18:32)
Чет мы всю интригу в этой книге убили на данном форуме)))))
профиль приват icq
 
InfraGREEN


Зарегистрирован:
04.02.09

Сообщений: 792
Откуда: Жуков, Обнинск
Добавлено: 3 марта 2009, 22:04 (Изменено: InfraGREEN, 5 марта 2009, 20:20)Вернуться к началу
Да не нормально))) Вы ещё многого не знаете ;-) так что интрига должна как я думаю быть
(Добавлено: 5 марта 2009, 17:20)
На досуге написал)
ИСПОВЕДЬ
Не нужно похвалы... К чему меня хвалить?
На свете много есть поэтов меня лучше.
Хвалите птицу, что может гнездо свить,
Священника, что чистит наши души.

К гордыни не стремлюсь я, и зачем?
Гордыня только душу убивает!
К смиренности стремиться надо всем,
За это всех вокруг народ похвалит.

А я... Что я? На что мне похвала?
Я перед вами душу открываю:
Мне похвала и вовсе не нужна,
И так я сам себя не проклинаю.

Но всё же, я хочу поэтом быть...
Пускай непризнанным, но, всё равно, поэтом...
Не нужно похвалы... К чему меня хвалить?
Вам стоит всем задуматься об этом...
профиль приват website icq
 
фанат


Зарегистрирован:
18.01.09

Сообщений: 1884
Откуда: Вологодская область
Добавлено: 5 марта 2009, 22:45Вернуться к началу
хорошо написано [THUMBSUP]
профиль приват
 
Zombik-SB


Зарегистрирован:
29.07.06

Сообщений: 1798
Откуда: Москва
Добавлено: 5 марта 2009, 23:48Вернуться к началу
МОЛОДЕЦ ! [CLAP]
профиль приват website
 
InfraGREEN


Зарегистрирован:
04.02.09

Сообщений: 792
Откуда: Жуков, Обнинск
Добавлено: 6 марта 2009, 01:01 (Изменено: InfraGREEN, 6 марта 2009, 01:32)Вернуться к началу
Спсибо) Честно говоря, я написал это стихотворение в поисках ответа на вопрос "Кто я такой?" 8-[] :-D
(Добавлено: 5 марта 2009, 22:32)
Кстати, по предложению рая, книга переписывается в более красочном тексте и добавлениями ;-)
профиль приват website icq
 
Rolly Dearly


Зарегистрирован:
11.01.12

Сообщений: 2175
Добавлено: 6 марта 2009, 13:15 (Изменено: , 6 марта 2009, 13:18)Вернуться к началу
Да сны это конечно очень хорошо но когда будет явь к примеру соединение 2-ух Любовь похожая на сон и нового произведения, но более явь и менее сон!
профиль приват icq
 
rai
пропавший без вести

Зарегистрирован:
09.04.08

Сообщений: 2174
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 6 марта 2009, 14:38Вернуться к началу
Itchy Itchiford я долго перечитывал твое сообщение,но я нничего не понял [NO] Ультрафиолет я гениален,правда мою гениальность никто не замечает((((
профиль приват icq
 
Delta Dog
POWER OF DRUGS!!!

Зарегистрирован:
18.02.09

Сообщений: 513
Откуда: Всюду и нигде
Добавлено: 6 марта 2009, 14:40 (Изменено: Delta Dog, 6 марта 2009, 14:40)Вернуться к началу
rai гениальность человека, начинают замечать как минимум через сто лет. ;-) :-D
профиль приват
 
Leo


Зарегистрирован:
14.08.08

Сообщений: 4064
Откуда: Kotovsk
Добавлено: 6 марта 2009, 14:51Вернуться к началу
Delta Dog
профиль приват website
 
InfraGREEN


Зарегистрирован:
04.02.09

Сообщений: 792
Откуда: Жуков, Обнинск
Добавлено: 6 марта 2009, 16:17Вернуться к началу
Вы что, меня раньше времени хороните? O.O
профиль приват website icq
 
фанат


Зарегистрирован:
18.01.09

Сообщений: 1884
Откуда: Вологодская область
Добавлено: 6 марта 2009, 17:01Вернуться к началу
просто великих гениев не признаю при жизни
профиль приват
 
rai
пропавший без вести

Зарегистрирован:
09.04.08

Сообщений: 2174
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 6 марта 2009, 17:02Вернуться к началу
УльтраФиолет причем тут ты :-D :-D Моя гениальность признаюют после смерти
профиль приват icq
 
InfraGREEN


Зарегистрирован:
04.02.09

Сообщений: 792
Откуда: Жуков, Обнинск
Добавлено: 6 марта 2009, 17:23 (Изменено: InfraGREEN, 6 марта 2009, 17:23)Вернуться к началу
фанат непонял, эт намёк что я типа "гений"? O.o
профиль приват website icq
 
Страницы: << Пpeдыдущaя  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12   Cлeдующaя>>


Сайт Алекса Сайт Итчи All Dogs go to Heaven Source Наша кнопочка :) Сайт Арктической Сайт Charlie_Dog, посвященный собакам
© 2006 Coding: Charlie, Design & Hosting: Skip