Российский фэн-клуб мультфильма Все Псы Попадают в Рай

Форум Правила FAQ MP3 Галерея Тексты Ссылки Опросы Пользователи Вход (Регистрация)
Сейчас на сайте 13 Гостя.

И снова про оружие!

(Тема перемещена)
Голосование: Нужно ли разрешать гражданам России владеть боевыми пистолетами и револьверами?

Да,с правом ношения51 %[22 голосов]
Да,без права ношения2 %[1 голосов]
Только гражданам определённых профессий30 %[13 голосов]
Нет16 %[7 голосов]

Всего голосов: 43


Страницы: << Пpeдыдущaя  1  2  3  4  5  6  7  8   Cлeдующaя>>Тема закрыта.

АвторСообщение
rai
пропавший без вести

Зарегистрирован:
09.04.08

Сообщений: 2174
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 31 марта 2009, 22:57Вернуться к началу
Gray Wolf купи противогаз тогда. От слезоточивого газа поможет. А стрелять в ОМОН из позиции, которая им известна, не лучшая идея) :-D :-D
профиль приват icq
 
Gray Wolf
yay... too loud?

Зарегистрирован:
12.04.08

Сообщений: 1873
Откуда: Захолустье
Добавлено: 31 марта 2009, 23:00Вернуться к началу
rai А кто говорит про омон? Я говорю про случаи, когда людям насильно ровняют дома. А так прикинь: едет бульдозер, а его решетят... ;-) Мечта... [NO]
профиль приват
 
rai
пропавший без вести

Зарегистрирован:
09.04.08

Сообщений: 2174
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 31 марта 2009, 23:03Вернуться к началу
Gray Wolf А потом приезжает пати-автомобиль с добрыми дядями с автоматами и быстренько увозят к себе. Бульдозера спереди ковш, так что спереди его не изрешетить. Надо сбоку или сзади [SMART]
профиль приват icq
 
Jerry Lee


Зарегистрирован:
06.02.09

Сообщений: 40
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 31 марта 2009, 23:06Вернуться к началу
РЖУНИМАГУ :-D :-D :-D
Не смешите мои подковы...
Меня тож забаньте, это читать... [CENSORED]
профиль приват
 
Gray Wolf
yay... too loud?

Зарегистрирован:
12.04.08

Сообщений: 1873
Откуда: Захолустье
Добавлено: 31 марта 2009, 23:09Вернуться к началу
Jerry Lee Я вообще не вижу проблем с разрешением оружия. Ты говоришь что ропота вооружится, так ведь не только гопота. ;-) Те, кто надо быстро друг друга перестреляют, останутся только адекватные. ;-)
профиль приват
 
Jerry Lee


Зарегистрирован:
06.02.09

Сообщений: 40
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 31 марта 2009, 23:14 (Изменено: Jerry Lee, 31 марта 2009, 23:21)Вернуться к началу
Поезжай в центральную африку, там на боеголовку разрешения не нада, до того как они друг друга перестреляют... Мне даже говорть б этом смешно, не понимаете элементарных вешей... ;-[
(Добавлено: 31 марта 2009, 20:21)
КРОМЕ ТОГО ТЫ ПОКА ПЕСТ ИЗ КАБУРЫ ВЫТАЩИШЬ
тя уже раз 20 застрелят
профиль приват
 
Авангард


Зарегистрирован:
31.08.06

Сообщений: 4932
Добавлено: 31 марта 2009, 23:44Вернуться к началу
Смех да и только.
Танков и вертолётов не так уж много-в контактный бой всё равно идёт пехота,вооружённая автоматами и,хорошо,если в бронежилетах.А если по собственному населению из танков палить-это уже геноцид называется.После такого и боевые части могут начать переходить на сторону народа.
А,вообще,на вооружённый народ правительство не рыпается,потому,что знает,что это не стоит того.В США властьимущие гребут деньги не за счётсвоего народа,а за счёт внешних войн.
профиль приват
 
rai
пропавший без вести

Зарегистрирован:
09.04.08

Сообщений: 2174
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 31 марта 2009, 23:59Вернуться к началу
Авангард в которых участвуют собственно народ США :-D :-D Не аргумент. В случае восстания, что вооруженные граждане, что нет, это без разницы. Регулярная армия, составленная из срочников, все равно не будет подавлять восстание( Среди восставших будут их друзбья, родные, родители). Не аргумент
профиль приват icq
 
Авангард


Зарегистрирован:
31.08.06

Сообщений: 4932
Добавлено: 1 апреля 2009, 00:38Вернуться к началу
rai писал(а):
вооруженные граждане, что нет, это без разницы. Регулярная армия, составленная из срочников, все равно не будет подавлять восстание( Среди восставших будут их друзбья, родные, родители).


Вот это как раз не аргумент.Еси бы так было,то не было бы тоталитарных империй вроде 3 Рейха или СССР.
профиль приват
 
Antlion
Модератор
Патрик О'Грэйди

Зарегистрирован:
13.08.07

Сообщений: 3334
Откуда: Краснодар
Добавлено: 1 апреля 2009, 00:41Вернуться к началу
Авангард Не аргумент. В общем-то, Третий рейх попытался устроить путч - не получилось. А потом Гитлер выиграл выборы и начал создавать свою империю. И практически никто из немцев не был против, наоборот.
профиль приват
 
rai
пропавший без вести

Зарегистрирован:
09.04.08

Сообщений: 2174
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 1 апреля 2009, 00:45Вернуться к началу
Авангард :-D :-D Где ты там видел восстания. Гитлер в Германии фашисткой был иконой. Он поднял экономику, дал людям работу и сделал из Германии Сверхдержаву. На него молились. Он приишел к власти без всяких восстаний. Был пивной бунт в 1924 году, но он то пришел к власти в 33 году и дал людям то, что они просили.Как большевики в 18 году тоже дали людям то, что они просили и они пошли за ними. Сталин пришел к власти после смерти Ленина без всякий восстаний. Это бред, реально бред. Для меня, хорошо знающего историю, это такой бред :-D :-D
профиль приват icq
 
Авангард


Зарегистрирован:
31.08.06

Сообщений: 4932
Добавлено: 1 апреля 2009, 01:04Вернуться к началу
rai

В том-то и дело,что не было восстаний-потому,что у гражданского населения не было на руках оружия,за редким исключением.Даже голод в СССР удалось устроить только из-за этого.Посмотрел бы я на то,как Сталин пытается заморить голодом 20 миллионов вооружённых (пусть даже самыми простыми ружьями) людей.А так-элементарно:отнял зерно,окружил район солдатами и вымерли люди от голода.
профиль приват
 
rai
пропавший без вести

Зарегистрирован:
09.04.08

Сообщений: 2174
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 1 апреля 2009, 01:16Вернуться к началу
Авангард :-D :-D Я думаю, охотничьи ружья у них были. Как сказал крестьянин времен НЭПА, когда у него спросили с кем лучше живется, с красными или с белыми? Он ответил- без разницы, белые грабят и красные грабят. Район тогда не окружали, а просто на месте сбора зерна стоял пулемет, внимательно выслушавших всех, кто просил зерна. Тогда, во время Голодомора, так раскулачивали жестко
профиль приват icq
 
Сатир


Зарегистрирован:
19.03.09

Сообщений: 153
Откуда: Самара МеталЛ
Добавлено: 1 апреля 2009, 01:23Вернуться к началу
Авангард писал(а):
Посмотрел бы я на то,как Сталин пытается заморить голодом 20 миллионов вооружённых (пусть даже самыми простыми ружьями) людей.


Где ты надыбал бы 20 миллионов единиц стрелкового оружия? да ещё В СССР в 30-е годы?????

Уж что что а неорганизованное очаговое народное восстание подавить проще простого пусть там хоть МИЛЛИАРД человек учавствует, даже больших затрат не нужно.Гаубицами пару высстрелов сделать и сами сдадутся , а там их спиной к яме и из "Максимов" покосить. За неделю бы подавил.
профиль приват icq
 
rai
пропавший без вести

Зарегистрирован:
09.04.08

Сообщений: 2174
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 1 апреля 2009, 01:32Вернуться к началу
Авангард Войны выигрывают не техника и артиллерия. А солдаты.
профиль приват icq
 
Сатир


Зарегистрирован:
19.03.09

Сообщений: 153
Откуда: Самара МеталЛ
Добавлено: 1 апреля 2009, 01:41Вернуться к началу
Если вам так ******* по улицам без ствола ходить так надыбай себе, а лицензия... ВЫ чё дети чтоли????? НЕ пойман НЕ ВОР....
профиль приват icq
 
Авангард


Зарегистрирован:
31.08.06

Сообщений: 4932
Добавлено: 1 апреля 2009, 03:25Вернуться к началу
rai писал(а):
Авангард :-D :-D Я думаю, охотничьи ружья у них были.


У всех что ли? Конечно,нет.Это же не США,где с самого начала истории приходилось отбиваться то от индейцев,то от англичан,то от своих соотечественников,преступивших закон.

rai писал(а):
Район тогда не окружали,


Без этого бы голодные крестьяне легко бы вырвались на свободу.Значит,твой вариант не засчитан.

Сатир писал(а):
Уж что что а неорганизованное очаговое народное восстание подавить проще простого пусть там хоть МИЛЛИАРД человек учавствует, даже больших затрат не нужно.Гаубицами пару высстрелов сделать и сами сдадутся , а там их спиной к яме и из "Максимов" покосить. За неделю бы подавил.


Ну ты блин сказочник,Андерсен отдыхает.
В Первую мировую как раз бегали толпой на пулемёты и гаубицы.Да,гибли тысячами-но те,кто прорывались,уже устраивали такую резню,что гаубицы и пулемёты не спасали.

rai писал(а):
Авангард Войны выигрывают не техника и артиллерия. А солдаты.


Я об этом и говорю.Хрен бы что сделали власти с одними
гаубицами.

Сатир писал(а):
Если вам так ******* по улицам без ствола ходить так надыбай себе, а лицензия... ВЫ чё дети чтоли????? НЕ пойман НЕ ВОР....


Жалкий понт.... :-(
Ты сам-то понимаешь о чём говоришь? Готов отсидеть 5 лет за нелегальный ствол? Ну вот и не надо тут мне тряхоблудию разводить.
Таскать нелегально холодное оружие-это ещё куда не шло:за него только штрафуют.А огнестрел-это реальный срок.
профиль приват
 
Antlion
Модератор
Патрик О'Грэйди

Зарегистрирован:
13.08.07

Сообщений: 3334
Откуда: Краснодар
Добавлено: 1 апреля 2009, 21:28Вернуться к началу
Авангард писал(а):
Готов отсидеть 5 лет за нелегальный ствол?

А зачем мне оружие вообще? Чтобы сидеть от 2 лет за непреднамеренное убийство? Или до пяти лет за убийство в состоянии аффекта? Или ещё что похуже?
профиль приват
 
Авангард


Зарегистрирован:
31.08.06

Сообщений: 4932
Добавлено: 1 апреля 2009, 21:30Вернуться к началу
Antlion писал(а):
А зачем мне оружие вообще? Чтобы сидеть от 2 лет за непреднамеренное убийство? Или до пяти лет за убийство в состоянии аффекта? Или ещё что похуже?


Это ты про то,как квалифицируют самооборону? Да,не позавидуешь тебе.Если у тебя на глазах твоих детей резать будут,так же размышлять будешь? ;-)
профиль приват
 
Antlion
Модератор
Патрик О'Грэйди

Зарегистрирован:
13.08.07

Сообщений: 3334
Откуда: Краснодар
Добавлено: 1 апреля 2009, 21:35Вернуться к началу
Ну, во-первых, не факт ещё, что резать моих детей будут. Если, конечно, ко мне не заявится маньяк с волыной, заявляющий о повальном вооружении человечества.
А во-вторых, если моих детей, тьфу-тьфу-тьфу, резать будут, то причём тогда твой короткоствол и его легализация? Режут же не пистолетом, а ножом, а коль так, то холодное оружие, которое уже легализовано, средства самозащиты и борьбу ещё никто не отменял.
профиль приват
 
Страницы: << Пpeдыдущaя  1  2  3  4  5  6  7  8   Cлeдующaя>>

Тема закрыта.

Сайт Алекса Сайт Итчи All Dogs go to Heaven Source Наша кнопочка :) Сайт Арктической Сайт Charlie_Dog, посвященный собакам
© 2006 Coding: Charlie, Design & Hosting: Skip