Российский фэн-клуб мультфильма Все Псы Попадают в Рай

Форум Правила FAQ MP3 Галерея Тексты Ссылки Опросы Пользователи Вход (Регистрация)
Сейчас на сайте 23 Гостя.

кто за создание АДГТХ 4?

Голосование: вы бы хотели чтобы создали АДГТХ 4

Да87 %[79 голосов]
Нет13 %[12 голосов]

Всего голосов: 91


Страницы: << Пpeдыдущaя  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30   Cлeдующaя>>Тема закрыта.

АвторСообщение
Leo


Зарегистрирован:
14.08.08

Сообщений: 4064
Откуда: Kotovsk
Добавлено: 24 января 2009, 21:04Вернуться к началу
Tommy ну тогда пусть так и будет, будем сидеть в углу и молчать изредка выходя из тени, чтоб сказать свою ИМХУ при этом ни как ее не защищая...
профиль приват website
 
Tommy
бойцовский, но хороший

Зарегистрирован:
23.01.09

Сообщений: 78
Откуда: made in Сибирь
Добавлено: 24 января 2009, 21:07 (Изменено: Tommy, 24 января 2009, 21:08)Вернуться к началу
хочеш войны??? ты её получишь) :-D :-D ;-)
профиль приват icq
 
Leo


Зарегистрирован:
14.08.08

Сообщений: 4064
Откуда: Kotovsk
Добавлено: 24 января 2009, 21:09 (Изменено: Leo, 24 января 2009, 21:16)Вернуться к началу
Я не войну люблю, а конструктивный диалог, обмен мнениями, чтоб все было аргументировано хоть как то, если оно того стоит. Потому как просто говорить, что бутерброд маслом вверх лучше, чем маслом вниз глупо. А тут у нас вполне конкретное обсуждение 3D или не 3D, а точнее почему же 3D хуже. Будем ждать Зомбика, хотя он вообще не любит общаться, старается отвечать в личку...
профиль приват website
 
Tommy
бойцовский, но хороший

Зарегистрирован:
23.01.09

Сообщений: 78
Откуда: made in Сибирь
Добавлено: 24 января 2009, 21:17 (Изменено: Tommy, 24 января 2009, 21:26)Вернуться к началу
лан, проехали.

я продолжаю.
Рисованная анимация. Чаще всего, говоря о рисованных фильмах, имеют в виду те, что сделаны классическим или, как его еще называют, диснеевским методом, т.е. с использованием той технологии, которая в свое время была разработана на диснеевской студии. Такие фильмы делаются большой командой. Конечно, как и при любой технологии, фильм создают сценарист, режиссер, художник-постановщик, оператор, композитор. А кроме того — мультипликаторы, которые разрабатывают движения персонажей; фазовщики, которые делают промежуточные фазы движений; прорисовщики, в чьи обязанности входит рисовать детали персонажей. Вся эта предварительная работа делается карандашом на кальке. Затем контуровщики переносят рисунок на целлулоид, а заливщики раскрашивают специальными красками. Поскольку целлулоид прозрачный, обычно фон, неподвижные и подвижные части персонажей рисуют на отдельных листах. В листах есть прорези, которые надеваются на штифты, поэтому при наложении части рисунка совпадают. Завершающий этап работы — покадровая съемка

так что посчитай сколько времени необходимо только на один процесс съёмки ;-) и я не говорю что это хорошо. Просто это займёт больше труда чем с готовых компонентов снять фильм в 3D ^.^
будущее за 3d ;-)
профиль приват icq
 
Авангард


Зарегистрирован:
31.08.06

Сообщений: 4932
Добавлено: 24 января 2009, 21:34Вернуться к началу
Tommy писал(а):
будущее за 3d ;-)


Двухмерные мультфильмы останутся! А 3Д может потерять популярность из-за неестественности.Щас идёт возврат к натуральному.
профиль приват
 
Zombik-SB


Зарегистрирован:
29.07.06

Сообщений: 1798
Откуда: Москва
Добавлено: 24 января 2009, 21:38Вернуться к началу
Авангард писал(а):
Двухмерные мультфильмы останутся! А 3Д может потерять популярность из-за неестественности.Щас идёт возврат к натуральному.

и они потеряли оригиналность
профиль приват website
 
Tommy
бойцовский, но хороший

Зарегистрирован:
23.01.09

Сообщений: 78
Откуда: made in Сибирь
Добавлено: 24 января 2009, 21:38 (Изменено: Tommy, 24 января 2009, 21:39)Вернуться к началу
Авангард лично я только за! но на данный момент пока 3D пользуется большей популярностью из за своих возможностей. а хот время покажет. поживём увидем ;-)
профиль приват icq
 
Leo


Зарегистрирован:
14.08.08

Сообщений: 4064
Откуда: Kotovsk
Добавлено: 24 января 2009, 22:00 (Изменено: Leo, 24 января 2009, 22:30)Вернуться к началу
Я не пытаюсь опустить традиционную анимацию или возвысить 3D. Просто не надо говорить что 3D хуже. К 3D картине так же сочиняется прекрасная музыка, придумывается оригинальный сюжет, программируются программы, и работают те же любимые нами люди... Дон Блат, Джон Лассетер, Эндрю Стантон, Роджер Аллерс и Роб Минкофф, Филл Коллинс и Элтон Джон и еще очень много замечательных людей...


И вообще на создание таких мультфильмов уходит столько же времени сколько и на рисованный, и бюджет 3D картин зачастую больше.

Авангард писал(а):
Двухмерные мультфильмы останутся! А 3Д может потерять популярность из-за неестественности.Щас идёт возврат к натуральному.

Эх и где же возрат? Пока не видно... какие студии создали или создадут в ближайшее время мультфильм в традиционной анимации? Всякие короткометражки не в счет.

Zombik-SB писал(а):
и они потеряли оригиналность

? В каком месте? Вообще то все новое хорошо забытое старое. Но о какой оригинальности ты говоришь я не понимаю.

Tommy писал(а):
Авангард лично я только за! но на данный момент пока 3D пользуется большей популярностью из за своих возможностей. а хот время покажет. поживём увидем

Если бы мне дали возможность выбора когда я иду в кинотеатр смотреть 3D или нет, я бы выбрал рисованный мультфильм. Это не популярность, просто практичиски нет уже рисованных картин, студии позакрывались...

Вот что я не люблю дак это аниме с их ограниченной анимацией... :-/
И всяким Шрекам до ТЛК никогда не добраться, в частности ДримВорксу до Диснея, Студия Дисней на века и очень плохо что они прикрыли рисованную анимацию... но даже в 3D они лучше ДримВоркса... как в техническом так и в художественном плане.

Tommy писал(а):
Такие фильмы делаются большой командой. Конечно, как и при любой технологии, фильм создают сценарист, режиссер, художник-постановщик, оператор, композитор. А кроме того — мультипликаторы, которые разрабатывают движения персонажей; фазовщики, которые делают промежуточные фазы движений; прорисовщики, в чьи обязанности входит рисовать детали персонажей.

Вот это все вполне можно и к 3D отнести. Единственное различие что то делает человек, а что то компьютер. Но ведь сам компьютер не сможет что то создать, искусственным интелектом пока не обладает... так что создание 3D это работа людей, а не процессора. Потому как человек создал компьютер, вложил в него скрипты и программы. Просто некоторую работу сделал комп.. склеил картинки, придал эффектов и воспроизвел... все.
профиль приват website
 
Light wolf


Зарегистрирован:
24.01.09

Сообщений: 106
Откуда: Краснодар
Добавлено: 25 января 2009, 05:27Вернуться к началу
Я проголосовал "за". Вообще можно всего достичь, надо только захотеть. На ресурсе столько замечательных людей, что вы могли бы с лихвой обойти некоторые студии и создать свой незабываемый мульт, будь то ужастик или душераздирающая история. Главное не количество, а качество. Вполне реально создать короткометражку, допустим
профиль приват website icq
 
Zombik-SB


Зарегистрирован:
29.07.06

Сообщений: 1798
Откуда: Москва
Добавлено: 25 января 2009, 05:28Вернуться к началу
Light wolf писал(а):
Я проголосовал "за". Вообще можно всего достичь, надо только захотеть. На ресурсе столько замечательных людей, что вы могли бы с лихвой обойти некоторые студии и создать свой незабываемый мульт, будь то ужастик или душераздирающая история. Главное не количество, а качество. Вполне реально создать короткометражку, допустим

уже пробовали
профиль приват website
 
Light wolf


Зарегистрирован:
24.01.09

Сообщений: 106
Откуда: Краснодар
Добавлено: 25 января 2009, 05:33Вернуться к началу
Вы просто не хотите, попробуйте ещё, если есть силы и хотение, то получится. Вообще вы все молодцы
профиль приват website icq
 
Leo


Зарегистрирован:
14.08.08

Сообщений: 4064
Откуда: Kotovsk
Добавлено: 25 января 2009, 06:54 (Изменено: Leo, 25 января 2009, 07:06)Вернуться к началу
Light wolf оптимист :-D На почитай http://aniworld.ru/forum/topic.php?topic=169&page=3 похоже там ни чем хорошим так и не закончилось, видел я и еще примеры фанатских выдумак, но и они так же закончились провалом.
Во первых кроме фанатов это не кому не будет нужно, потому что не проф.студия. Я не фанат АДГТХ, я любитель, ценитель и просто увлекаюсь хорошими мультфильмами. Фанатизмом не страдаю в отличае от некоторых.
Во вторых потому что уже есть 1,2,3 часть и вполне все хорошо там описывается. И зачем делать дешевую сантабарбару не ясно. Есть сериал и хватит.
И вообще уже накатали несколько страниц и если бы вы удосужились прочитать тему, то не давали бы таких наставлений, кроме того все мы знаем что говорить горазд каждый.
профиль приват website
 
Авангард


Зарегистрирован:
31.08.06

Сообщений: 4932
Добавлено: 25 января 2009, 13:02Вернуться к началу
В общем,мой вердикт таков:болтать можно сколько угодно-но толку от этого не будет.Если кто-нибудь попможет мне с радиопостановкой-моежте считать,что дело сдвинулось с мёртвоё точки.Если и в этот раз все прослоупочат-то всё,дело потеряно.
профиль приват
 
Tommy
бойцовский, но хороший

Зарегистрирован:
23.01.09

Сообщений: 78
Откуда: made in Сибирь
Добавлено: 25 января 2009, 13:07Вернуться к началу
Авангард опиши задачу ;-) , цели, как это примерно будет выглядеть и тд.а там на мой взгляд каждый хоть чем нить сможет помочь ;-)
профиль приват icq
 
Авангард


Зарегистрирован:
31.08.06

Сообщений: 4932
Добавлено: 25 января 2009, 13:09Вернуться к началу
Tommy

Всё просто.Наговорить необходимые слова персонажей и переслать мне.
профиль приват
 
Tommy
бойцовский, но хороший

Зарегистрирован:
23.01.09

Сообщений: 78
Откуда: made in Сибирь
Добавлено: 25 января 2009, 13:39Вернуться к началу
Авангард как ты готовый вид представляешь себе? я правильно понял что это будет несколько человек, которые по ролям пересказывают серии?
профиль приват icq
 
Авангард


Зарегистрирован:
31.08.06

Сообщений: 4932
Добавлено: 25 января 2009, 14:55Вернуться к началу
Tommy

Это-не пересказ серий-а чтение текста по ролям.Вообще,радиопостановка-это смесь повествования по текстю и музыки.
профиль приват
 
Tommy
бойцовский, но хороший

Зарегистрирован:
23.01.09

Сообщений: 78
Откуда: made in Сибирь
Добавлено: 25 января 2009, 15:27Вернуться к началу
Авангард я имею ввиду что сценарий будет взят из серий или писаться новый?
профиль приват icq
 
Авангард


Зарегистрирован:
31.08.06

Сообщений: 4932
Добавлено: 25 января 2009, 17:50Вернуться к началу
Tommy

Кончено новый.Если тебя это очень интересует-могу прислать тебе текст одной из радиопостановок.
профиль приват
 
Tommy
бойцовский, но хороший

Зарегистрирован:
23.01.09

Сообщений: 78
Откуда: made in Сибирь
Добавлено: 25 января 2009, 17:51 (Изменено: Tommy, 25 января 2009, 17:52)Вернуться к началу
Авангард ок. мне уж само по себе интересно становится...
профиль приват icq
 
Страницы: << Пpeдыдущaя  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30   Cлeдующaя>>

Тема закрыта.

Сайт Алекса Сайт Итчи All Dogs go to Heaven Source Наша кнопочка :) Сайт Арктической Сайт Charlie_Dog, посвященный собакам
© 2006 Coding: Charlie, Design & Hosting: Skip