Российский фэн-клуб мультфильма Все Псы Попадают в Рай

Форум Правила FAQ MP3 Галерея Тексты Ссылки Опросы Пользователи Вход (Регистрация)
Сейчас на сайте 18 Гостей.

Радио!

Голосование: Какая ваша любимая радиостанция

"Милицейская волна"4 %[3 голосов]
"Ретро FM"9 %[6 голосов]
"Русское радио"9 %[6 голосов]
"Европа +"35 %[24 голосов]
Другой вариант ответа (отписывайтесь в тему)10 %[7 голосов]
"Наше радио"4 %[3 голосов]
"Шансон"3 %[2 голосов]
"D-FM"4 %[3 голосов]
"Юность"4 %[3 голосов]
Интернет-радио17 %[12 голосов]

Всего голосов: 69


Страницы: << Пpeдыдущaя  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13   Cлeдующaя>>Ответить

АвторСообщение
Рыжая рысь
Самореальзация

Зарегистрирована:
30.12.08

Сообщений: 2367
Откуда: г. Краснодар
Добавлено: 10 мая 2009, 02:55 (Изменено: RexX, 21 мая 2013, 01:35)Вернуться к началу
Kitsune
Спасибо!! :-D

Портативные радиоприёмники


профиль приват website icq
 
Авангард


Зарегистрирован:
31.08.06

Сообщений: 4932
Добавлено: 10 мая 2009, 04:36Вернуться к началу
Рыжая рысь

Хорошая подборочка!
профиль приват
 
Рыжая рысь
Самореальзация

Зарегистрирована:
30.12.08

Сообщений: 2367
Откуда: г. Краснодар
Добавлено: 5 июня 2009, 20:14 (Изменено: Рыжая рысь , 13 июня 2009, 03:10)Вернуться к началу
Авангард Спасибки!

Кстати на Радио Di fm есть прикольная передача называется "Пятница развратница" :-D

Вот сфоткала всётаки то радио городское!
Ну оно квадратное такое!
профиль приват website icq
 
Jack


Зарегистрирован:
08.06.09

Сообщений: 434
Откуда: Воркута
Добавлено: 13 июня 2009, 03:24Вернуться к началу
Проголосовал бы за "Наше радио", но в Воркуте его нет :-(
Благодаря Русскому радио, песня Максим - Не отдам, стала официальным саундтреком нашего электроцеха :-D
профиль приват icq
 
Novio
Модератор

Зарегистрирован:
28.10.06

Сообщений: 4686
Откуда: Москва
Добавлено: 13 июня 2009, 03:27Вернуться к началу
а почему нет интернет радио? обычное - УГ. если говорить про интернет радио то только Sunwave
профиль приват icq
 
Jack


Зарегистрирован:
08.06.09

Сообщений: 434
Откуда: Воркута
Добавлено: 13 июня 2009, 03:49Вернуться к началу
А я в инете не слушаю, предпочитаю плэйлист крутить.
профиль приват icq
 
RexX
Модератор

Зарегистрирован:
05.06.09

Сообщений: 3566
Откуда: Курск
Добавлено: 15 июня 2009, 04:23Вернуться к началу
В этом году обещают переход "Радио России-Курск" и "Маяк" с аналогового формата на цифровой, да ещё "Вести-FM" вдобавок. А так моя любимая радиостанция "Авторадио-Курск". Иногда слушаю "Радио 7 в Курске", "Курс", "Русское Православное Радио", "Серебрянный полёт", "Русское Мировое Радио", "Транснациональное радио", "Radio Romania", "Украïнсько€ радio", "DW", "Чечня свободная".
профиль приват
 
Рыжая рысь
Самореальзация

Зарегистрирована:
30.12.08

Сообщений: 2367
Откуда: г. Краснодар
Добавлено: 15 июня 2009, 16:26Вернуться к началу
Джо Ли Баркин писал(а):
. А так моя любимая радиостанция "Авторадио-Курск". Иногда слушаю "Радио 7 в Курске", "Курс", "Русское Православное Радио", "Серебрянный полёт", "Русское Мировое Радио", "Транснациональное радио", "Radio Romania", "Украïнсько€ радio", "DW", "Чечня свободная".

Ну и ну как много радиостанций слушаешь!!

Я вот люблю прикол делать вставлять в радио вход из под колонок подключать его к радио и слушать всякие радиостанции в колонках! :-D ;-) 8-)
профиль приват website icq
 
RexX
Модератор

Зарегистрирован:
05.06.09

Сообщений: 3566
Откуда: Курск
Добавлено: 15 июня 2009, 23:11 (Изменено: RexX, 1 сентября 2011, 01:13)Вернуться к началу
Да, Рыжая Рысь, для меня тоже многовато. Но это же иногда, а не постоянно. В прошлом моём посте я пожалел места, чтобы рассинхрон не начался. Продолжаю список. "Голос России", "Голос Америки", "Radio Vatican", "France Radio", "Свобода", "Australiа radio", "BBC World News radio", "Юность". Также под моей лапой три диспетчерских служебных канала курского такси, уйма спортивных радиочастот. Но последнее время я почти не слушаю радио. Устал. Тишины хочется.
профиль приват
 
Foxar
Воин Зоны

Зарегистрирован:
28.05.09

Сообщений: 391
Откуда: Воронеж
Добавлено: 16 июня 2009, 00:17Вернуться к началу
Народ, подсказываю одно народное средство: Берём старый приёмник "Океан 209", усиливаем поисковую способность метеодом ручной переделки катушек, при этом немного уточняя настройку, и получаем отличный приёмник, с помощью которого можно светить все радио-переговоры служб быстрого реагирования в районе 10 км. Проверено на себе.
профиль приват website
 
Woldemar
Адептус Астартес

Зарегистрирован:
15.01.07

Сообщений: 3651
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 16 июня 2009, 01:23 (Изменено: Woldemar, 16 июня 2009, 01:32)Вернуться к началу
Foxar писал(а):
которого можно светить все радио-переговоры служб быстрого реагирования в районе 10 км. Проверено на себе.


Ага, кроме ОВО..они используют скремблеры ( это такая коробочка, которая к рации подключается и висит на плече, как у американских полицейских и говорят они не в саму рацию, а именно в нее), эта полезная штуковица кодирует раидочастоту специально, чтобы вот такие вот умельцы ее не подслушали :-D . Волну поймаешь, а что говорят - не разберешь, Я сам видел такое, когда проходил первоначальную подготовку в УЦ ГУВД..В Питере и в Мск есть, не знаю как в других городах..по-идее такими должны всю милицию оснастить
(Добавлено: 15 июня 2009, 22:32)
Гаишники вообще в радиоэфире использует цифровой код обозначений, если кто слышал, то разговор выглядит как обмен двузначными числами..
профиль приват
 
Jack


Зарегистрирован:
08.06.09

Сообщений: 434
Откуда: Воркута
Добавлено: 16 июня 2009, 01:37Вернуться к началу
Я как-то на древнем советском приёмнике, когда отдыхал в Сочи, заарканил переговоры диспетчеров и пилотов в Турции. :-D
профиль приват icq
 
Woldemar
Адептус Астартес

Зарегистрирован:
15.01.07

Сообщений: 3651
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 16 июня 2009, 01:40Вернуться к началу
NORDSmen писал(а):
Я как-то на древнем советском приёмнике, когда отдыхал в Сочи, заарканил переговоры диспетчеров и пилотов в Турции.
___________________

впоминается радиообмен арабских истребителей из фильма "топ-ган"

- кишимиш...шашлык...поле обдул...О шиш кебаб!!" :-D
профиль приват
 
Jack


Зарегистрирован:
08.06.09

Сообщений: 434
Откуда: Воркута
Добавлено: 16 июня 2009, 01:44Вернуться к началу
:-D Я бы долго ржал над этим, если бы турки так переговаривались, но там было всё цивильно - на английском :-D
профиль приват icq
 
Antlion
Модератор
Патрик О'Грэйди

Зарегистрирован:
13.08.07

Сообщений: 3334
Откуда: Краснодар
Добавлено: 16 июня 2009, 01:46Вернуться к началу
Woldemar писал(а):
впоминается радиообмен арабских истребителей из фильма "топ-ган"

- кишимиш...шашлык...поле обдул...О шиш кебаб!!"

Это из "Hot Shots" 8-)
профиль приват
 
RexX
Модератор

Зарегистрирован:
05.06.09

Сообщений: 3566
Откуда: Курск
Добавлено: 16 июня 2009, 03:11Вернуться к началу
У меня как раз "Океан-209". Но его надо паять. (сетевой штеккер, патрон левой лампочки подсветки шкалы, реставрация картриджа приёма средних волн, чистка от окисла всего барабана, "подтяжка" УКВ). Если восстановить его, то можно слушать его "запоем". Сколько времени прошло! А работает (на батарейках) - как новенький. Главный минус у этого приёмника - его тяжёлый вес. Можно такой приёмник ещё использовать как гирю. Хорошо мускулы им качать. Ну, и воров гонять им. А если на задней панели "Океана" в гнёзда "доп. Антенна" и "земля" воткнуть штеккеры от DVD-театра, получится замечательный сабвуфер! Тут, главное, полярность соблюсти: "+" втыкаем в "веер", а "-" втыкаем в "стрелку". То есть штырь штеккера должен соответствовать антенному гнезду, а ободок - гнезду заземления.
профиль приват
 
Woldemar
Адептус Астартес

Зарегистрирован:
15.01.07

Сообщений: 3651
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 16 июня 2009, 19:29Вернуться к началу
Antlion писал(а):
Это из "Hot Shots"
.А да, точно..у меня дв фильма в голове перепутались :-D
профиль приват
 
Рыжая рысь
Самореальзация

Зарегистрирована:
30.12.08

Сообщений: 2367
Откуда: г. Краснодар
Добавлено: 27 июня 2009, 21:29Вернуться к началу
А я люблю в аске радио слухать !! :-D

Там много радио станций и окошко маленькое свернул и всё!

Интересно, а можно городской приёмник переделать так, чтоб он много станций брал, а не ону!!

А по ночам на балконе прикольно слухать маленький приемник и всяких арабов или индийские песни ловить!

Ну у меня там кабель на решётке стаит!! =)
профиль приват website icq
 
RexX
Модератор

Зарегистрирован:
05.06.09

Сообщений: 3566
Откуда: Курск
Добавлено: 28 июня 2009, 01:03Вернуться к началу
Конечно можно! Вариант 1: Вынимаешь вилку из розетки, втыкаешь в розетку "радио" переходник "штепсель+RFштеккер". Штеккер переходника - в ДМВ-гнездо телевизионной приставки "Белгород". Выходной штеккер приставки - в гнездо радио. Только это антенное гнездо вращивать придётся самому. Включаем приставку на приём, делаем нужную громкость и слушаем.
Вариант2: С радио ничего особенного не делаем, просто подключаем к трёхпрограммнику магнитофон с функцией приёма радио. Если в качестве кухонного радио используется однопрограммник (по сути - колонка), то магнитофон включаем в отводку радиоточки. Настраиваешь магнитофон на нужную радиостанцию и слушаешь. Радиоточка выступает в роли антены.
профиль приват
 
Рыжая рысь
Самореальзация

Зарегистрирована:
30.12.08

Сообщений: 2367
Откуда: г. Краснодар
Добавлено: 29 июня 2009, 15:22 (Изменено: Antlion, 29 июня 2009, 19:27)Вернуться к началу
Джо Ли Баркин Прикол!
А сам пробовал!
Ну ты радиотехник! :-D

Рулишь!!!!
профиль приват website icq
 
Страницы: << Пpeдыдущaя  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13   Cлeдующaя>>


Сайт Алекса Сайт Итчи All Dogs go to Heaven Source Наша кнопочка :) Сайт Арктической Сайт Charlie_Dog, посвященный собакам
© 2006 Coding: Charlie, Design & Hosting: Skip