Российский фэн-клуб мультфильма Все Псы Попадают в Рай

Форум Правила FAQ MP3 Галерея Тексты Ссылки Опросы Пользователи Вход (Регистрация)
Сейчас на сайте 14 Гостя.

Радио!

Голосование: Какая ваша любимая радиостанция

"Милицейская волна"4 %[3 голосов]
"Ретро FM"9 %[6 голосов]
"Русское радио"9 %[6 голосов]
"Европа +"35 %[24 голосов]
Другой вариант ответа (отписывайтесь в тему)10 %[7 голосов]
"Наше радио"4 %[3 голосов]
"Шансон"3 %[2 голосов]
"D-FM"4 %[3 голосов]
"Юность"4 %[3 голосов]
Интернет-радио17 %[12 голосов]

Всего голосов: 69


Страницы: << Пpeдыдущaя  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13   Cлeдующaя>>Ответить

АвторСообщение
Карнак


Зарегистрирован:
23.04.12

Сообщений: 31
Добавлено: 26 апреля 2012, 02:21Вернуться к началу
Проголосовал за "Наше радио", люблю русский рок (а вот зарубежный - как-то не очень..), также слушаю 100FM для разнообразия. "Эхо Москвы" интересная радиостанция, много нового можно узнать о своей стране и мире, да и новости там подробнее, чем по телевизору.
профиль приват
 
Leo


Зарегистрирован:
14.08.08

Сообщений: 4064
Откуда: Kotovsk
Добавлено: 26 апреля 2012, 20:27 (Изменено: Leo, 26 апреля 2012, 20:28)Вернуться к началу
Радио практически перестал слушать, даже интернетовское. Сейчас ведь можно почти всегда включить любую композицию какую пожелаешь, лишь бы был интернет в телефоне или плеер. :)
профиль приват website
 
RexX
Модератор

Зарегистрирован:
05.06.09

Сообщений: 3566
Откуда: Курск
Добавлено: 27 апреля 2012, 05:11Вернуться к началу
Каждому своё. Я вот, например, люблю по телеку радио "Маяк" слушать. ЦЭТВ рулит!
профиль приват
 
Рыжая рысь
Самореальзация

Зарегистрирована:
30.12.08

Сообщений: 2367
Откуда: г. Краснодар
Добавлено: 27 апреля 2012, 12:52 (Изменено: RexX, 27 апреля 2012, 21:17)Вернуться к началу
А так люблю слушать New Age, ведь там такая абстрактная релаксационная музыка, а ещё понравились станции "The Wolf", и "Cat Cauntry"

Вот моё интернет-радио на телефоне:



Научись оформлять сообщение, надоело уже.
И (в дополнение к замечаниям Novio) пиши на литературном языке, а не на подонковском. Модераторы - не экстрасенсы, всё таки. Джо Ли Баркин.
профиль приват website icq
 
RexX
Модератор

Зарегистрирован:
05.06.09

Сообщений: 3566
Откуда: Курск
Добавлено: 8 января 2015, 00:49Вернуться к началу
Вчера настраивая на своём КПК приложение ≪FM Радио≫, на японской дорожке засёк сигнал раций строителей, что рядом с моим домом возводят МФЦ ≪МегаГриНН≫. Ради прикола послушал, как они там команды отдают крановщику. 8-)
профиль приват
 
Рыжая рысь
Самореальзация

Зарегистрирована:
30.12.08

Сообщений: 2367
Откуда: г. Краснодар
Добавлено: 20 февраля 2015, 05:24 (Изменено: Рыжая рысь , 24 февраля 2015, 01:14)Вернуться к началу
Не так давно, моя бабушка в нашем подвале, старинный приёмник откопала, когда доски от туда брала:


Только он по моему, он городской и послушать не удаться, ибо специальной розетки давно уже нет.
Но есть идея переделать в обычный, хотя при подключении в стандартную вилку, рванёт наверняка [NO]

Р.s
Да у нас там много всякого ретро барахла собралось :-D

А так в последнее время, радио слушаю реже. Как всегда свой старый "Грюндик молодой мальчик". Жаль, на "Веге 300" вместо частот одни шумы, но зато пластинки покрутить можно 8-)
профиль приват website icq
 
quark


Зарегистрирован:
08.07.09

Сообщений: 1441
Откуда: Челябинская обл.
Добавлено: 20 февраля 2015, 08:53Вернуться к началу
"городской" это тот, что втыкается в специальную радиорозетку, такое проводное радио? если да, то перестроить его в нормальное радио не получится, там нет начинки вроде детектора
профиль приват
 
RexX
Модератор

Зарегистрирован:
05.06.09

Сообщений: 3566
Откуда: Курск
Добавлено: 22 февраля 2015, 12:04Вернуться к началу
Рыжая рысь писал(а):
Но есть идея переделать в обычный, хотя при подключении в стандартную вилку, рванёт наверняка

Забудь! Во-первых, действительно спалишь его, ибо в электророзетке напряжение в 18,(3) раза выше, чем в радиоточке. Во-вторых, как правильно подметил Кварк, эфир ловить не будет (даже аналоговый), т.к. в нём нет тюнера. В-третьих, какой смысл? Сейчас, хоть и очень медленно (на стадии экспериментального вещания) начинает развёртываться цифровое эфирное радио стандарта DAB+ (для вещания в СВ и КВ диапазонах).
quark, да, трёхпрограммник.
профиль приват
 
Рыжая рысь
Самореальзация

Зарегистрирована:
30.12.08

Сообщений: 2367
Откуда: г. Краснодар
Добавлено: 23 февраля 2015, 23:44 (Изменено: Рыжая рысь , 23 февраля 2015, 23:56)Вернуться к началу
RexX, ну тогда оставлю как антиквариат, на запчасти поковырять, или отдать может кому :-D

P.s
Из того что слушаю, по вечерам бывает слушаю Relax FM на Рамблер Радио
профиль приват website icq
 
RexX
Модератор

Зарегистрирован:
05.06.09

Сообщений: 3566
Откуда: Курск
Добавлено: 15 марта 2016, 15:53Вернуться к началу
В этом году радио ≪Маяк≫ по всей стране будет переводиться из УКВ в FM-диапазон.
профиль приват
 
TechStone
Freeform Maniacz

Зарегистрирован:
28.10.06

Сообщений: 3814
Откуда: Cydonia, Mars
Добавлено: 15 марта 2016, 16:55Вернуться к началу
RexX
Только не это!
Надеюсь, не будут бабулькам впаривать препараты от всех болезней и на FM диапазоне? ;-[
профиль приват website icq
 
RexX
Модератор

Зарегистрирован:
05.06.09

Сообщений: 3566
Откуда: Курск
Добавлено: 15 марта 2016, 17:04Вернуться к началу
TechStone, "медицинские" передачи выходят на ≪Радио России≫, а не на ≪Маяке≫. Информации о переводе ≪Радио России≫ из УКВ в FM пока нет. В 2016 году переводится пока что только ≪Маяк≫.
профиль приват
 
TechStone
Freeform Maniacz

Зарегистрирован:
28.10.06

Сообщений: 3814
Откуда: Cydonia, Mars
Добавлено: 17 марта 2016, 13:32Вернуться к началу
Ладушки. Хорошо, что на Радио Рекорд такого нет :-D
Вообще, FM диапазон загажен различным бизоньим шитом вовсю
профиль приват website icq
 
Leo


Зарегистрирован:
14.08.08

Сообщений: 4064
Откуда: Kotovsk
Добавлено: 25 июня 2016, 18:25Вернуться к началу
А я так вообще радио давно не слушал, только если в общественном транспорте еду. ^.^
профиль приват website
 
Суперовчарка Райли
Лаю в лицо опасности.

Зарегистрирована:
10.01.14

Сообщений: 196
Добавлено: 27 июня 2016, 22:36Вернуться к началу
Leo писал(а):
А я так вообще радио давно не слушал, только если в общественном транспорте еду.

Я тоже только в транспорте (маршрутках) в основном радио слушаю. Причём, какое именно - зависит от музыкальных предпочтений водителей.
профиль приват
 
Leo


Зарегистрирован:
14.08.08

Сообщений: 4064
Откуда: Kotovsk
Добавлено: 28 июня 2016, 12:07Вернуться к началу
Суперовчарка Райли хорошо когда в твоем смарте есть фм трансмиттер =)
профиль приват website
 
Desti


Зарегистрирована:
04.10.16

Сообщений: 33
Откуда: Магнитогорск
Добавлено: 9 октября 2016, 18:17Вернуться к началу
Слушаю только "Радио Звезда", но в том городе, где сейчас живу, по FM он не ловит и приходится слушать через интернет. беда :-(
профиль приват
 
RexX
Модератор

Зарегистрирован:
05.06.09

Сообщений: 3566
Откуда: Курск
Добавлено: 10 октября 2016, 22:27Вернуться к началу
7 октября в курский эфир после многолетнего перерыва вернулось ≪Наше радио≫ на 96 Mhz (нынешний вещатель — ТРК ≪Сейм≫). Полтора десятка лет назад эта радиостанция уже вещала на частоте 102.1 Mhz, когда ТРК ≪Ассонанс≫ перешла от оригинального вещания к сетевому партнёрству. Теперь, вот, жду запуска FM-передатчиков ≪Радио России≫, ≪Маяк≫ и ≪Вести ФМ≫. Кстати, размещение передатчика ≪Нашего радио≫ на Курском ОРТПЦ стало благодаря демонтажу УКВ-передатчиков ≪Радио России≫ и ≪Маяк≫. (Для сравнения: один УКВ-передатчик занимает место, сравнимое с площадью однокомнатной квартиры, а FM-передатчик по размеру — всего лишь как видеомагнитофон и Blu-Ray проигрыватель, поставленные друг на друга.)
профиль приват
 
Рыжая рысь
Самореальзация

Зарегистрирована:
30.12.08

Сообщений: 2367
Откуда: г. Краснодар
Добавлено: 30 октября 2016, 00:55Вернуться к началу
RexX писал(а):
В этом году радио ≪Маяк≫ по всей стране будет переводиться из УКВ в FM-диапазон.

Это печально, ибо похоже, все мои четыре радиостанции перешли на FM, так как мой антиквариат Океан-209, перестал ловить на УКВ.
Раньше ловил в определённое время утром и вечером, четыре радиостанции, и среди них телеканал СТС, потом затихал и появлялись шумы. Недавно, на пяти коротких волнах, на одной из них еле еле, что-то говорило. А Вчера на всех волнах, даже и на коротких, средних и длинных, одни шумы. Похоже транзисторы не разогрелись до конца.

А ещё, не так давно, у меня появился карманный друг
Ritmix RPR- 2061



Радует, что маленький, и даже, компактнее моего Грюндика и расширенный диапазон 64-108 МГц.
Что здорово входит, в мой карман камуфляжных штанов на ноге, ибо там много карманов.
профиль приват website icq
 
RexX
Модератор

Зарегистрирован:
05.06.09

Сообщений: 3566
Откуда: Курск
Добавлено: 30 октября 2016, 09:06Вернуться к началу
Позавчера наконец таки включили FM-передатчики ≪Радио России≫, ≪Маяк≫ и ≪Вести FM≫. Плюс к этому уже неделю как вещает в Курске ≪Love Radio≫.
Рыжая рысь писал(а):
Это печально

Ничего печального в этом нет. УКВ-передатчик занимает много места, жрёт много электричества. Да и качество передаваемого УКВ-сигнала по сравнению с FM ниже. К тому же мало у кого остались дедовские УКВ-приёмники. У большинства приёмников (мобильники/смартфоны, автомагнитолы, карманные радиоприёмники, кассетные аудиоплейеры) поддерживается именно FM-диапазон. То есть, с переводом радиостанций из УКВ в FM не только сохраняется, но и увеличивается аудитория слушателей.
Рыжая рысь писал(а):
мой антиквариат Океан-209

Хватит насиловать труп. Я от своего ≪Океана≫ давно как избавился. Полгода, как на городской свалке валяется.
Рыжая рысь писал(а):
Похоже транзисторы не разогрелись до конца.

Транзисторы тут ни при чём. Тем более, что они не разогреваются вообще, в отличие от электронных ламп.
профиль приват
 
Страницы: << Пpeдыдущaя  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13   Cлeдующaя>>


Сайт Алекса Сайт Итчи All Dogs go to Heaven Source Наша кнопочка :) Сайт Арктической Сайт Charlie_Dog, посвященный собакам
© 2006 Coding: Charlie, Design & Hosting: Skip