Российский фэн-клуб мультфильма Все Псы Попадают в Рай

Форум Правила FAQ MP3 Галерея Тексты Ссылки Опросы Пользователи Вход (Регистрация)
Сейчас на сайте 25 Гостей.

Кто что сейчас читает

(Тема перемещена)
Голосование: Какого писателя вы предпочитаете?

Нил Гейман0 %[0 голосов]
Люк Бессон2 %[1 голосов]
К. С. Льюис0 %[0 голосов]
Джоан К. Роулинг3 %[2 голосов]
Жюль Верн5 %[3 голосов]
Корнелия Функе3 %[2 голосов]
А. С. Грибоедов0 %[0 голосов]
Тони ДиТерлицци и Холли Блек0 %[0 голосов]
Льюис Кэрролл2 %[1 голосов]
Другой писатель84 %[49 голосов]

Всего голосов: 58


Страницы: << Пpeдыдущaя  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  Ответить

АвторСообщение
Twilight Wolf
Демон ночи

Зарегистрирован:
20.10.09

Сообщений: 992
Откуда: Самарская обл. Сызра
Добавлено: 25 ноября 2015, 22:55Вернуться к началу
Сегодня пришла посылка с серебряным изданием Fallout Equestria и Розовые глазки , теперь обчитаюсь :-)
профиль приват icq
 
Zvezdoliot


Зарегистрирована:
09.03.15

Сообщений: 22
Откуда: Тула
Добавлено: 13 декабря 2015, 17:44 (Изменено: Zvezdoliot, 13 декабря 2015, 17:46)Вернуться к началу
Ндя-я-я, я смотрю, тут такие взрослые "дядечки" до сих пор с поняшками играются [NO] Спасибо, что избавляете меня от комплексов.
По теме - недавно открыла для себя творчество Нила Геймана, хотя он и не является моим любимым писателем, у меня, собс-на их нет, всех читаю понемножку, главное, чтобы жанр нравился.
профиль приват
 
Twilight Wolf
Демон ночи

Зарегистрирован:
20.10.09

Сообщений: 992
Откуда: Самарская обл. Сызра
Добавлено: 20 декабря 2015, 01:30Вернуться к началу
Zvezdoliot
профиль приват icq
 
RexX
Модератор

Зарегистрирован:
05.06.09

Сообщений: 3566
Откуда: Курск
Добавлено: 22 декабря 2015, 05:14 (Изменено: RexX, 3 февраля 2016, 21:23)Вернуться к началу

Читаю (и заодно исправляю ошибки) ≪Шаг в сторону от furry-кошмаров≫. Дочитал, примерно, до половины.
Chink на форуме Imfurry.ru писал(а):
Прочитав название, подумал: "Это что-то антифуррёвое!" Оказалось, это далеко не так. Этот Dark Windov или сам фуррь, или хорошо знаком с нами. Однако книга ориентированна не специально на фуррей, а на более широкий круг читателей(уж больно много пояснений). Изображается в ней мир, где благодаря побочному действию антиСПИДовой вакцины, люди обрели способность один раз в жизни кардинально изменить свою внешность и физиологию. Первые попытки измениццо закончились плачевно. Однако те, кто попытался соединить человеческие качества со звериным обликом, успешно завершили трансформацию и, помимо красивой внешности, обрели больше силы, ловкости, прыгучести,способность видеть в темноте, и так далее. Но быть фуррём в том мире не так-то просто. Жители Фурри-тауна (своего рода резервация для пушистых)терпят от людей капитальную дискриминацию,красивых фёррочек похищают для продажи в рабство (думаю в какое не надо объяснять),более того из организмов некоторых видов фуррей можно изготовить уникальный наркотик. Вот это и есть те самые фурри-кошмары. Они не описываются во всех подробностях, либо в общих чертах, либо просто упоминается, что такое происходит. При всём при этом, эта книга не антиутопия про то как обижают фурриков, а про борьбу добра со злом. С хэпиэндом, между прочим (зло покарано, невинные спасены). Кончно имеются страшные элементы, но их не так уж много, и, на мой взгляд, они не основное(в основном сконцентрированны в главе "Фурфоломеевская ночь", чем-то напоминают творчество Фиолета).
Мне очень понравилось описание Фурри-тауна. Интересно, что книга даже изменила один из моих взглядов: раньше Нэки мне определённо не нравились, а как прочитал как их там притесняют (прчём как люди, так и фурри), то мя их стало жалко и отношение к Половинчикам значительно улучшилось! Подробнее рассказывать не буду, заинтересует — прочтёте книгу.
профиль приват
 
Twilight Wolf
Демон ночи

Зарегистрирован:
20.10.09

Сообщений: 992
Откуда: Самарская обл. Сызра
Добавлено: 6 февраля 2016, 08:09Вернуться к началу
Сейчас читаю электронную версию Теней Анклава скоро придёт очередная книга под названием Самое Заветное Желание :-)
Ну и по второму разу перечитываю Fallout Equestria :-)
профиль приват icq
 
Алексей
Король ночной Вероны

Зарегистрирован:
08.04.07

Сообщений: 3492
Откуда: Кунцево
Добавлено: 7 февраля 2016, 15:30Вернуться к началу
Взялся за нейропсихологию А. Лурии. Куча новых фактов о мозге))))
профиль приват website
 
Twilight Wolf
Демон ночи

Зарегистрирован:
20.10.09

Сообщений: 992
Откуда: Самарская обл. Сызра
Добавлено: 14 мая 2016, 08:55Вернуться к началу
Коллекция пополнилась , сейчас читаю Антропологию ))
профиль приват icq
 
Leo


Зарегистрирован:
14.08.08

Сообщений: 4064
Откуда: Kotovsk
Добавлено: 25 июня 2016, 21:31Вернуться к началу
А о чем этот фоновый пони если не секрет? 8-[]
профиль приват website
 
Twilight Wolf
Демон ночи

Зарегистрирован:
20.10.09

Сообщений: 992
Откуда: Самарская обл. Сызра
Добавлено: 30 июня 2016, 17:28Вернуться к началу
Leo про Лиру . Она там оказалась вроде как проклята после встречи с Найтмер когда та вернулась из заточения на луне . Смысл проклятия в том что Лиру никто не помнит и если она с кем-то знакомится то этот новый друг её забывает через пару часов даже если они и находятся в месте . Так же проклятие не даёт ей уйти долеко от Понивиля , чем дальше уходит тем сильнее начинает замерзать . Ещё она слышит элегии Принцессы Луны и думает что исполнив их может снять проклятие .
В принципе книга хорошая и интересная , правда в начале тяжело читалась после Антропологии . Но сейчас как говорится за уши не оттащищь , уже второй том до середины прочитал .
Вот анотиция из книги.
профиль приват icq
 
Псин


Удаленный
пользователь
Добавлено: 4 июля 2016, 03:07Вернуться к началу
Вопрос к тем кто читал эту книгу.
Это подобие "Фелида"?

профиль приват
 
Рыжая рысь
Самореальзация

Зарегистрирована:
30.12.08

Сообщений: 2367
Откуда: г. Краснодар
Добавлено: 5 ноября 2016, 01:44Вернуться к началу
Zvezdoliot писал(а):
По теме - недавно открыла для себя творчество Нила Геймана, хотя он и не является моим любимым писателем, у меня, собс-на их нет, всех читаю понемножку, главное, чтобы жанр нравился.

А мне его "Королина" и "Звёздная" пыль понравились.
Ещё в шкафу завалялся его "Никогде" :-D Надо бы почитать.

А вообще у меня шкаф старых книг завалялась...

З.ы
я сейчас читаю, точнее изучаю книги: Школа рисования от А до Я. Рисуем растения. Пенова В.П. А.А. Смородин. Рисуем портреты и Окабаяси Рисование фигуры человека для «чайников» до 11 числа, которые взяла в библиотеке. Уже продлила по телефону. Пока начала с первой и зарисовала схему с тюльпанами. хоть и криво.
Очень люблю нашу библиотеку имени Варавы, где у нас собирается клуб любителей аниме, Фентези, Иностранка, и другие.
профиль приват website icq
 
чокнутый рыжий рысь


Зарегистрирован:
05.11.08

Сообщений: 964
Откуда: самара
Добавлено: 7 февраля 2017, 23:00Вернуться к началу
FOE дочитал,оригинал,горизонты,глазки,нежизнь и по мелочи.вот начал Расколотый мир читать
профиль приват
 
сапсанка
Мультяшка

Зарегистрирована:
07.09.14

Сообщений: 246
Откуда: Новосибирск
Добавлено: 9 февраля 2017, 20:26Вернуться к началу
Сейчас перечитываю шедеврального "Призрака Оперы". Великолепная книга! Особенно мне нравятся те главы в которых появляется Эрик во всей своей красе, типа "Лиры Аполлона". Ибо он персонаж просто шикарен, и я теперь от него тащусь. Не хочется упоминать спойлеры, а без них всю радость эмоций и не передашь, но первое прочтение доставило мне экстаз.
Рекомендую всем обязательно.
профиль приват
 
TechStone
Freeform Maniacz

Зарегистрирован:
28.10.06

Сообщений: 3814
Откуда: Cydonia, Mars
Добавлено: 10 февраля 2017, 14:36 (Изменено: TechStone, 10 февраля 2017, 14:37)Вернуться к началу
Эх, опять. Техническую литературу на проф звуковую карту :-D Комедия, прям!
(Добавлено: 10 февраля 2017, 11:37)
сапсанка
Надо будет на досуге. Наверное даже, если найду, переслушать ;-)
профиль приват website icq
 
Twilight Wolf
Демон ночи

Зарегистрирован:
20.10.09

Сообщений: 992
Откуда: Самарская обл. Сызра
Добавлено: 3 апреля 2017, 17:50Вернуться к началу
Перечитываю FoE , паралельно читаю сборник Лафкрафта Зов Ктулху и Сказание о Есануцуке , Ксенофилия Продолжение истории перечитываю тоже )
профиль приват icq
 
сапсанка
Мультяшка

Зарегистрирована:
07.09.14

Сообщений: 246
Откуда: Новосибирск
Добавлено: 8 мая 2017, 20:35Вернуться к началу
Фух, "Призрак Оперы" перечитан и теперь на очереди "Гарри Поттер". Сейчас как раз читаю "Гарри Поттера и кубок огня". Как и "Призрак", при первом прочтение все семь романов, прошли на одном дыхании. Сейчас я их читаю куда размереннее, из-за чего замечаю переводческие ляпы. Но как ни странно книги всё ещё интересные, особенно вторая и третья. Параллельно я смотрю и фильмы, и они в целом классные, хоть я и не понимаю, зачем в "Узнике Азкабана", было сделано так много графических изменений по сравнению с первыми частями.
профиль приват
 
Красноармеец Женька
Ворошиловский стрелок

Зарегистрирован:
04.11.11

Сообщений: 2014
Откуда: Харьков
Добавлено: 2 марта 2019, 17:10Вернуться к началу
Сейчас читаю "Дорогу славы" Хайнлайна .
профиль приват website
 
сапсанка
Мультяшка

Зарегистрирована:
07.09.14

Сообщений: 246
Откуда: Новосибирск
Добавлено: 2 марта 2019, 20:13Вернуться к началу
Из свеже прочитанного, могу отметить "Крошку Цахеса". О чём эта история? Об уродце, которому добрая фея даровала необычный дар - любые успехи находящихся рядом с ним людей, присуждаются ему. Читает, какой нибудь юноша стихи, а все думают, что это Цинобер их прочёл, оставляя реального поэта озадаченным. Не могу сказать, что история мне понравилась, но затронутая тема до сих пор актуальна, когда некоторые ушлые ребята, сами из себя ничего не представляющие подымаются на чужих трудах, просто украв их по сути.
Так что неоднозначно. Мне кажется тот же посыл, фильм "Большие глаза" донёс лучше.
профиль приват
 
Twilight Wolf
Демон ночи

Зарегистрирован:
20.10.09

Сообщений: 992
Откуда: Самарская обл. Сызра
Добавлено: 4 марта 2019, 21:46Вернуться к началу
Что сейчас читаю ? Так как увлёкся японской культурой читаю цикл книг "Объединение японии " Токугава Иэясу авторства А.Ф. Прасола это третья книга из цикла. Так же читаю "Оружие Самураев" автора К.С. Носова вторая из его книг. " Японский меч. Десять веков совершенства." авторства В.Н. Хорев. И в дополнение как книгу на ночь читаю " Десять меченосцев." Эйдзи Ёсикавы исторический раман с реальными персонажами. Книги довольно редкие и дорогие. "Десять меченосцев" и " Японский меч. Десять веков совершенства" читаю в электронном виде.
профиль приват icq
 
Страницы: << Пpeдыдущaя  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  


Сайт Алекса Сайт Итчи All Dogs go to Heaven Source Наша кнопочка :) Сайт Арктической Сайт Charlie_Dog, посвященный собакам
© 2006 Coding: Charlie, Design & Hosting: Skip