Российский фэн-клуб мультфильма Все Псы Попадают в Рай

Форум Правила FAQ MP3 Галерея Тексты Ссылки Опросы Пользователи Вход (Регистрация)
Сейчас на сайте 8 Гостей.

Анастасия

(Тема перемещена)
Страницы: << Пpeдыдущaя  1  2  3  4  Ответить

АвторСообщение
Псин


Удаленный
пользователь
Добавлено: 22 июня 2016, 02:40Вернуться к началу
Ух,а песня то шикарная)


перепевки)
профиль приват
 
TechStone
Freeform Maniacz

Зарегистрирован:
28.10.06

Сообщений: 3814
Откуда: Cydonia, Mars
Добавлено: 30 июня 2016, 06:03Вернуться к началу
Пересмотреть чтоль?
профиль приват website icq
 
Desti


Зарегистрирована:
04.10.16

Сообщений: 33
Откуда: Магнитогорск
Добавлено: 6 октября 2016, 00:04Вернуться к началу
Прекрасный мультфильм, одни из моих любимых. "Анастасия", на мой взгляд, куда интереснее многих диснеевских принцесс. И наш многоголосый дубляж очень нравится, не уступает оригиналу.
Любимый персонаж, конечно, Анастасия, а вот любимый момент выделить сложно.
"Барток великолепный" не смотрела, там какая-то другая "опера", которая у меня даже не вызывала интереса.
профиль приват
 
A-Neo


Зарегистрирована:
12.03.11

Сообщений: 875
Откуда: Ивановская обл.
Добавлено: 6 октября 2016, 01:36 (Изменено: A-Neo, 6 октября 2016, 01:39)Вернуться к началу
А я не люблю "Анастасию". Не, я всё понимаю, это сказка, далёкая от реальности, но историю так уделали, что аж "за державу обидно", как говорил незабвенный Верещагин. Перечислять все косяки - это надо отдельную простыню писать (если, правда, кого заинтересует, то... ^.^ ), но вот эти странности доставляют больше всего:

Новые представители рода Романовых, Ваня Первый и князь Кропоткин:




Санкт-Петербург? O.o Ну уж тут Блат мог бы справки навести, относительно того, какое название носил город в 1927м году. Кстати, герои зря едут в Париж. Вдовствующая Императрица жила в Дании.


Спидометр?


Ну это ноу комментс. :-D


Я, конечно, понимаю, что в те времена были перебои с канцтоварами, но не настолько, чтоб писать гусиным пером. И этот паспортЪ) Интересно, где предводитель дворянства научился подделывать документы?
профиль приват
 
Суперовчарка Райли
Лаю в лицо опасности.

Зарегистрирована:
10.01.14

Сообщений: 196
Добавлено: 6 октября 2016, 05:31Вернуться к началу
A-Neo , о, да - видела все эти ляпы, интересно подмечено. Правда, раньше я на них внимания как - то не обращала. А теперь тоже заинтересовалась.
профиль приват
 
Desti


Зарегистрирована:
04.10.16

Сообщений: 33
Откуда: Магнитогорск
Добавлено: 6 октября 2016, 10:47Вернуться к началу
A-Neo ну это же сказка, если смотреть с исторической точки зрения, сам сюжет неправдоподобен, Анастасия Николаевна ведь по официальной версии не выжила, а мультфильм основывается на истории одной из лже-Анастасий. Распутин был дядька противоречивый, но умер до гибели семьи Романовых. Получается, что кроме использования исторических лиц, и нет ничего исторического в "Анастасии", но это детский мультфильм, сказка, нужно было волшебство и счастливый финал, что и сделали. А раз это выдуманная история, то почему бы не добавить лишних князей и все в таком духе.
Ну а с документами и деньгами, по-моему, у многих создателей фильмов/мультфильмов вечные проблемы. :-)
профиль приват
 
A-Neo


Зарегистрирована:
12.03.11

Сообщений: 875
Откуда: Ивановская обл.
Добавлено: 6 октября 2016, 13:00Вернуться к началу
Суперовчарка Райли , я тоже раньше не обращала внимания, а как глянула попристальней, там странностей немало, даже без исторических неточностей. Бедная Настя пол-Европы проехала в лохмотьях, пока кавалеры не догадались ей платье купить.

Desti , дело не только в том, что это выдуманная история, основанная на реальных событиях, сказка с волшебством. Тогда были бы простительны и понятны всякие допущения и неточности, например, возраст героини (реальная цесаревна намного старше). Тут само действие происходит будто в параллельной вселенной, поскольку то, что показано в мультфильме - не наша реальность и не наша история. Впрочем, всё относительно, в других "Анастасиях" намного запущенней. :-D

Владимир очень интересный персонаж. Вроде дворянин, не последний человек при дворе, и вдруг становится жуликом. Как, почему? Забавная метаморфоза. В дуэте с Дмитрием они прямо как Бендер и Воробьянинов.
профиль приват
 
Desti


Зарегистрирована:
04.10.16

Сообщений: 33
Откуда: Магнитогорск
Добавлено: 6 октября 2016, 13:28Вернуться к началу
A-Neo , а вдруг на самом деле события мультфильма происходят в параллельной вселенной? Мы же наверняка знать этого не можем =)
профиль приват
 
A-Neo


Зарегистрирована:
12.03.11

Сообщений: 875
Откуда: Ивановская обл.
Добавлено: 6 октября 2016, 13:40Вернуться к началу
Desti , всё возможно)

А кто-нибудь смотрел другие мультфильмы о Насте? Я как-то глянула "Секрет Анастасии", там всё то же самое, только царевну спасает генерал Иконович, а вместо Распутина злой чекист. По качеству, конечно, до блатовского мульта как до луны пешком.
профиль приват
 
Desti


Зарегистрирована:
04.10.16

Сообщений: 33
Откуда: Магнитогорск
Добавлено: 6 октября 2016, 13:45Вернуться к началу
A-Neo , а есть еще мультфильмы кроме "Анастасии" и "Секрет Анастасии"? Второй я не смотрела, отталкивала рисовка, хотя возможно посмотрю его когда-нибудь)
профиль приват
 
A-Neo


Зарегистрирована:
12.03.11

Сообщений: 875
Откуда: Ивановская обл.
Добавлено: 6 октября 2016, 14:14Вернуться к началу
Desti , да, есть ещё "Анастасия: последняя дочь русского царя", тоже 1997 года выпуска. По рисовке получше "Секрета Анастасии", и сюжет немного другой.
профиль приват
 
Суперовчарка Райли
Лаю в лицо опасности.

Зарегистрирована:
10.01.14

Сообщений: 196
Добавлено: 6 октября 2016, 22:12Вернуться к началу
A-Neo писал(а):
я тоже раньше не обращала внимания, а как глянула попристальней, там странностей немало, даже без исторических неточностей.

Согласна полностью: Дон Блат, конечно, гений анимации, но уж никак не истории ( тем более - русской).
Desti писал(а):
но это детский мультфильм, сказка, нужно было волшебство и счастливый финал, что и сделали.

Ну да - этот мультфильм в качестве "учебника по истории" не годится. Его и нужно воспринимать лишь как красивую, интересную сказку, не более того.
профиль приват
 
TechStone
Freeform Maniacz

Зарегистрирован:
28.10.06

Сообщений: 3814
Откуда: Cydonia, Mars
Добавлено: 27 октября 2016, 19:32Вернуться к началу
О, да. Зря попытался пересматривать
Выключил, вообщем. Я понимаю, что сказка, но подается, или мне так показалось, как историческая быль
По бреду перегоняет только Прокопенка с РенТВ
Не знаю, не смог смотреть, с ккого ракусрса не подходил. Как же раньше-то смотрел? O.o
профиль приват website icq
 
Страницы: << Пpeдыдущaя  1  2  3  4  


Сайт Алекса Сайт Итчи All Dogs go to Heaven Source Наша кнопочка :) Сайт Арктической Сайт Charlie_Dog, посвященный собакам
© 2006 Coding: Charlie, Design & Hosting: Skip