Российский фэн-клуб мультфильма Все Псы Попадают в Рай

Форум Правила FAQ MP3 Галерея Тексты Ссылки Опросы Пользователи Вход (Регистрация)
Сейчас на сайте 13 Гостя.

the Lorax / Лоракс


АвторСообщение
Рыжая рысь
Самореальзация

Зарегистрирована:
30.12.08

Сообщений: 2367
Откуда: г. Краснодар
Добавлено: 22 марта 2012, 20:06Вернуться к началу

Все началось в обычный не давний день, когда мы пошли в кинотеатр "Сити-центр". Билеты купили за день до похода. И вот мы приехали в "Сити-центр". Почти сразу же зашли в кинозал и нам выдали ЗD очки. Когда мы уселись, началась реклама, где Конь Юлий из богатырей зашел в кинозал и стал себя вести по-свински, а Алеша ему как дал кулаком. Ну, в общем, такая, напоминал-ка как вести себя в зале и пожелание приятного просмотра. Потом рекламировали мультик "Храбрая сердцем", где из трейлера можно было понять, что там средневековый стиль и отважная храбрость милой рыженькой девчонки. Далее показали рекламу мультфильма "Паранорман" от создателей "Каралины в стране кошмаров", где маленький мальчик обладает паранормальными способностями и видит призраков, и как понимаю, это обернется кошмаром и нападением всяких зомби. Потом три маленьких желтеньких человечков из миньионов пели забавную и не понятную песенку, как бы оповещая о второй части "Гадкий я". Затем была мини-сценка этими мьниионами, и большим мишкой из сия мультфильма "Лоракс", на который мы и пошли. И вот, наконец, начался сам мультфильм, где все пели, веселись и процветало, а в зале было слышно детский говор и комментарии.

Немного об истории на экране:
История начинается в будущем, в городе всемнужвиль, где все из пластика и пластмассы, чем-то напоминает Лего город. И вот мечта прекрасной девушки, увидеть последнее живое дерево, побуждает мальчика, который в нее влюблен, а как же без любви? Отправляется в далекий и опасный путь, чтобы достать живое дерево, а заодно узнать, что же с ними произошло...

Немного характеристики некоторых персонажей:

Находкинс- Его же ласково называли Находик, который отправился искать материалы для своей необычной вещички, которую он придумал, чтобы разбогатеть. Центральный персонаж почти всей истории, из-за которого все и произошло. Оказавшись в волшебном и необычном лесу, решает срубить дерево, что призывает на помощь лесного духа защитника природы.

Лоракс - Лесной дух и защитник природы. Персонаж второго плана, появлявшийся нескольких моментах фильма. Появляется после срубленного дерева из пня, вставая на защиту матушки природы. Уходя, вывел зверей из леса, когда началась экологическая катастрофа.



Одри и Тод - Влюбленные друг в друга молодые подростки. Центральные персонажи вокруг которых и происходит история. Одри показывает Тоду свою картину на стене, где в своей мечте желает увидеть последнее живое дерево. За которым и отправился на поиски влюбленный в нее Тод

Бабушка Норма - Веселая бабушка Тода, которая помнит былые времена, и рассказывает Тоду, у кого можно узнать о живых деревьях

Алоиз о'гер - Злой мэр миллионер, правитель этого городка, который только и жаждет еще больше разбогатеть, продавая воздух в бутылках. Ему мешают живые деревья, ведь они распространяют кислород бесплатно, а значит, составляют конкуренцию. И поэтому он следил за всеми, запрещая выходить из города и упоминать о деревьях

Композиция, фон и постановка:
Что касается фона и композиции, то она идеально подобрана, где в красивом лесу растут необычные деревья, у которых листья розового цвета, похожие на перья, которые напоминают розовый клевер. Так же там живут птицы, милые зверушки и поющие рыбки, которые еще ходят и танцуют.

А когда все вокруг по вырубали и загрязнили, то все становится темным мрачным и бездушным, напоминая об экологической катастрофе. Так же заметила ляп, а может, специально так оставили, когда Находкинс ехал в повозке запряженным ослом, то он играл на электо гитаре, но у неё не было шнура или это была подмене в стиле под обычную гитару, что остается для меня загадкой.

Перевод и озвучивание:
Про перевод пока нечего не могу сказать, так как пока не слышала голоса и песни в оригинале.

А вот озвучка Вени ДеВито порадовала, так как он очень не плохо и забавно говорил с акцентом по русским и изобразил Древнего духа Лоракса, похожего чем-то на дерево или грибок без шляпы, а может и на самого Денни ДеВито...

И под конец немного о музыке:
Очень замечательно получились музыкальные вставки. И неплохо пели в целом. И до сир пор уже несколько дней, крутятся слова из песни: «Ну, разве я плахой...»

В общем моя оценка 10 из 10

Так что советую всей семьей пойти на этот шедевральный шедевр и всерьез задуматься над экологией.

P.s
Это как бы моя первая попытка написать рецензию, так что не кидайтесь стразу томатами.
А по окончанию мультфильма, так захотелось созерцать и любить природу и растения, а еще при выходе, в уборной заметила цветы в стаканах с водой, которые рядом стояли с раковинами. Так же и по всем этажам мегоцентра, в горшках были рассажены цветы и растения.
профиль приват website icq
 
Nastya-cool
ПозитиФФ=)

Зарегистрирована:
08.11.11

Сообщений: 72
Откуда: Владивосток
Добавлено: 22 марта 2012, 20:13Вернуться к началу
Смотрела в кинотеатре в первый же день показа - 8 марта 8-) Суперовый мульт. Всем смотреть!!! Дэни ДеВито отлично озвучил [THUMBSUP] .
профиль приват
 
Рыжая рысь
Самореальзация

Зарегистрирована:
30.12.08

Сообщений: 2367
Откуда: г. Краснодар
Добавлено: 1 апреля 2012, 16:27 (Изменено: Novio, 9 июня 2012, 14:39)Вернуться к началу
Ещё есть такая рекламная брошрка:


о кстати как-то купила журнал "GEOлёнок" там было пару страниц уделено данному мультфильму )))
профиль приват website icq
 
Leo


Зарегистрирован:
14.08.08

Сообщений: 4064
Откуда: Kotovsk
Добавлено: 5 июня 2012, 07:38Вернуться к началу
Надеюсь перевод уже нормальный появился... хотя как то не вдохновляет обложка на просмотр.
профиль приват website
 
Рыжая рысь
Самореальзация

Зарегистрирована:
30.12.08

Сообщений: 2367
Откуда: г. Краснодар
Добавлено: 9 июня 2012, 04:54 (Изменено: Novio, 9 июня 2012, 14:38)Вернуться к началу
Leo писал(а):
Надеюсь перевод уже нормальный появился... хотя как то не вдохновляет обложка на просмотр.

Не знаю, но в интернете по отзвались о ниготивном качестве торентах.
А ещё говорят появятся мини серии. Типа короткаметражки.
Ну вот так говорят будет выглядеть диск:


, хотя описание там почему-то не правильное, как и в рекламках на листовках тоже что-то в описании напутали :-D

А вот обложка мини серий:
профиль приват website icq
 
Novio
Модератор

Зарегистрирован:
28.10.06

Сообщений: 4686
Откуда: Москва
Добавлено: 9 июня 2012, 14:40Вернуться к началу
Рыжая рысь Учись адекватно оформлять сообщения, на кой выкладывать такие здоровенные картинки?
профиль приват icq
 
Leo


Зарегистрирован:
14.08.08

Сообщений: 4064
Откуда: Kotovsk
Добавлено: 11 июня 2012, 12:44Вернуться к началу
Novio
профиль приват website
 
Рыжая рысь
Самореальзация

Зарегистрирована:
30.12.08

Сообщений: 2367
Откуда: г. Краснодар
Добавлено: 11 июня 2012, 20:19 (Изменено: Рыжая рысь , 11 июня 2012, 20:19)Вернуться к началу
Novio писал(а):
Рыжая рысь Учись адекватно оформлять сообщения, на кой выкладывать такие здоровенные картинки?

Извини, забыла про офтопик
Leo писал(а):
у неё наверно плазма на всю стенку. :-D

Эй не надо так шутить обижно же :-(
профиль приват website icq
 
Antlion
Модератор
Патрик О'Грэйди

Зарегистрирован:
13.08.07

Сообщений: 3334
Откуда: Краснодар
Добавлено: 15 июня 2012, 03:49Вернуться к началу
Рыжая рысь писал(а):
Эй не надо так шутить обижно же

Если плазма во всю стенку, тут тогда не обижаться нужно :-)
профиль приват
 
Рыжая рысь
Самореальзация

Зарегистрирована:
30.12.08

Сообщений: 2367
Откуда: г. Краснодар
Добавлено: 19 июня 2012, 17:57Вернуться к началу
Antlion я дума плазама у меня в голове ой.
Увы у меня обычный маленький монитер, как и телевизор тоже чуть побольше:)
профиль приват website icq
 
Санчо Такса


Удаленный
пользователь
Добавлено: 24 июня 2012, 23:38Вернуться к началу
Мне лично понравился мультфильм, хотя я надеялась, что сцен с "мохнатой фрикаделькой" будет больше.
Музыка бесподобна, что в оригенале, что в переводе, наши очень постарались. Ну и низкий поклон Дени ДеВито!
профиль приват
 
Рыжая рысь
Самореальзация

Зарегистрирована:
30.12.08

Сообщений: 2367
Откуда: г. Краснодар
Добавлено: 27 июня 2012, 04:00Вернуться к началу
Санчо Такса писал(а):
Мне лично понравился мультфильм, хотя я надеялась, что сцен с "мохнатой фрикаделькой" будет больше.

Немного обдно, но почему-то все запали на второстеппеного эгостично персонажа Находкинса O.o

Санчо Такса писал(а):
Музыка бесподобна, что в оригенале, что в переводе, наши очень постарались. Ну и низкий поклон Дени ДеВито!

Да и мне тоже понравилась песни, на русском, хотя в оригинале слышала только I can be bad или как её там...
профиль приват website icq
 
Санчо Такса


Удаленный
пользователь
Добавлено: 29 июня 2012, 13:07Вернуться к началу
Цитата:
Немного обдно, но почему-то все запали на второстеппеного эгостично персонажа Находкинса

Да, согласна, но по мне, он сделан интереснее чем Тэд, да и очень плохим персонажем его не назовёшь, он оставляет дугое впечатление нежели О'Гер, Находкинса даже больше жалеешь, чем осуждаешь :-)

Цитата:
Да и мне тоже понравилась песни, на русском, хотя в оригинале слышала только I can be bad или как её там...

Я после просмотра мультика ещё неделю ходила напевала её, заразительная штука!
профиль приват
 
Рыжая рысь
Самореальзация

Зарегистрирована:
30.12.08

Сообщений: 2367
Откуда: г. Краснодар
Добавлено: 27 июля 2012, 22:23 (Изменено: Рыжая рысь , 27 июля 2012, 22:24)Вернуться к началу
Санчо Такса писал(а):
Да, согласна, но по мне, он сделан интереснее чем Тэд, да и очень плохим персонажем его не назовёшь, он оставляет дугое впечатление нежели О'Гер, Находкинса даже больше жалеешь, чем осуждаешь :-)

Ага я тоже согласна. Жалко иногда что чьи-то корявые руки делаю преринги на него с Молодой нормой и Детей им уже там придумали. А ещё обидно, что Яойщики русуют не детские арты, где Злой и Добрый Находкинс целуются и не только O.O

Санчо Такса писал(а):
Я после просмотра мультика ещё неделю ходила напевала её, заразительная штука!

Ага. Бывает Что-то натворил и тут же спрашиваешь себя, "Ну разве я плохой?"
профиль приват website icq
 


Сайт Алекса Сайт Итчи All Dogs go to Heaven Source Наша кнопочка :) Сайт Арктической Сайт Charlie_Dog, посвященный собакам
© 2006 Coding: Charlie, Design & Hosting: Skip