Российский фэн-клуб мультфильма Все Псы Попадают в Рай

Форум Правила FAQ MP3 Галерея Тексты Ссылки Опросы Пользователи Вход (Регистрация)
Сейчас на сайте 27 Гостей.

Мои типичные истории-заметки

(Тема перемещена)
АвторСообщение
Рыжая рысь
Самореальзация

Зарегистрирована:
30.12.08

Сообщений: 2367
Откуда: г. Краснодар
Добавлено: 1 мая 2012, 05:33 (Изменено: Рыжая рысь , 1 мая 2012, 05:36)Вернуться к началу
И хотя первая попытка написать фанФичок о ЧокнУтом была неудачная из за стиля и самого развития истори, то я решила написать новый и как потом выеснится, что он юморной и со всякими эпическими действиями и фразами, которые не всегда подходят. Так что я решила пока оставить написанный фанфик, от руки на блокноте и продолжить писать в новом стиле, где небудет диалогов, эпических действий и заморочных сюжетов. Просто описание и хнология событий.

Вот набросок начала новой истории под названием
«Нежданная встреча в Париже»


Няшка Очеровашка гуляла зимним вечером в Париже. Шёл снег, и
было прохладно, так что она немного замерзла, хоть была в теплом красивом
пальто в шубе. И мурашки бегали по спине и рукам от холода. Она просто шла, не зная,
куда и зачем, видимо очень расстроенная, так как на лице катились слезы, но
никто не знал почему. Она хотела только одного. Податься в теплые объятья того,
кто бы согрел её лаской и с нежной любовью. Сама она была нежная, ранимая,
добрая, отзывчивая и романтическая натура. Вот уже наступила ночь, и звёзды на
небе засияли, словно кристалы, переливавшиеся под сиянием света луны. Посмотрев
на небо, Няшка замечталась и ей сделалась чуть радостно и счастливо. Мимо
проходили разные люди. Это были мужчины, женщины, дети или романтическая пара, которая сидела,
радостно улыбаясь друг другу на скамейке. Подул сильный ветер и сдул её розовый
шарф, который придавал ей шарм. Она побежала за ним и случайно врезалась в
парня, который, только что поднял её шарф. Сбив его с ног, он, упавши, присел.
Няшка Очеровашка покраснела, на щеках появился легкий розово красноватый румянец.
Она неловко и смущённо подала ему руку. Он встал и протенул ей шарф, который
она потеряла. Она неуверенно с дрожью в руках взяла его и поблагодарила. И вот
они распрощались и ушлив разном направлении.
Парень, которого звали Находкинс, хотел было оглянуться, но засмущался. Няшка
Очеровашка повернулась, но он был уже далеко, и разглядеть лицо было трудно. Быть
может, они еще, когда-нибудь, встретятся
- Подумал Автор...

P.s
Можете я буду писать здесь главы и продолжения своих заметок, историй и фанфиков
профиль приват website icq
 
A-Neo


Зарегистрирована:
12.03.11

Сообщений: 875
Откуда: Ивановская обл.
Добавлено: 1 мая 2012, 15:53 (Изменено: A-Neo, 1 мая 2012, 19:23)Вернуться к началу
Рыжая рысь писал(а):
она немного замерзла, хоть была в теплом красивом пальто в шубе.

Как это - пальто в шубе? И как она умудрилась в таком одеянии замёрзнуть? Хм, да, и разглядеть лицо человека, стоящего к ней спиной, Няшке с любого расстояния было бы трудно.
Честно говоря, фанфику не помешала бы бета - человек, который редактирует авторский текст, правит грамматические и пунктуационные ошибки.
профиль приват
 
Рыжая рысь
Самореальзация

Зарегистрирована:
30.12.08

Сообщений: 2367
Откуда: г. Краснодар
Добавлено: 2 мая 2012, 23:47Вернуться к началу
Anna писал(а):
Как это - пальто в шубе? И как она умудрилась в таком одеянии замёрзнуть?
Ну я как-то не точно описала, наверное это пальто с такой меховой трочкой на шее как у шубы :) :-D


Anna писал(а):
Хм, да, и разглядеть лицо человека, стоящего к ней спиной, Няшке с любого расстояния было бы трудно.

Ну я как-то наверное не токтично выразилась :)
Anna писал(а):
Честно говоря, фанфику не помешала бы бета - человек, который редактирует авторский текст, правит грамматические и пунктуационные ошибки.

А я знаю. У меня Бабушка Бета-ридер, но а так здесь был бета Ворд, который справляется немного хуже с моими мыслями, чем бабушка, но я не знаю как ей показать, ели текс не закончен :(
профиль приват website icq
 
RexX
Модератор

Зарегистрирован:
05.06.09

Сообщений: 3566
Откуда: Курск
Добавлено: 3 мая 2012, 06:47 (Изменено: RexX, 3 мая 2012, 06:50)Вернуться к началу
Рыжая рысь писал(а):
она немного замерзла, хоть была в теплом красивом
пальто в шубе

Да ты что?! Замёрзнуть в пальто, на которое ещё и шуба надета?! Я бы точно угорел от такой "матрёшки", если был так одет. Да и сердце пришлось менять...
Рыжая рысь писал(а):
так как на лице катились слезы

Может, по лицу?
Рыжая рысь писал(а):
но он был уже далеко, и разглядеть лицо было трудно

Не знал я, что у Находкинса лицо - на затылке.
Anna писал(а):
Честно говоря, фанфику не помешала бы бета - человек, который редактирует авторский текст, правит грамматические и пунктуационные ошибки.

Угу! Дядя модератор, например. [DEVIL]
Рыжая рысь писал(а):
Ну я как-то наверное не токтично выразилась :)

Лишь бы не токсично. [DEVIL]
Рыжая рысь писал(а):
У меня Бабушка Бета-ридер

Крутая бабуля! Либо ридер допотопный.
Рыжая рысь писал(а):
но я не знаю как ей показать, если текст не закончен :(

Так же, как и все нормальные люди: попроси бабушку посмотреть.
профиль приват
 
Рыжая рысь
Самореальзация

Зарегистрирована:
30.12.08

Сообщений: 2367
Откуда: г. Краснодар
Добавлено: 6 мая 2012, 20:34Вернуться к началу
Джо Ли Баркин писал(а):
Да ты что?! Замёрзнуть в пальто, на которое ещё и шуба надета?! Я бы точно угорел от такой "матрёшки", если был так одет. Да и сердце пришлось менять...

Не совсем... Я наверное хотела сказать в легком пальто, а шубу надо снять :-D

Джо Ли Баркин писал(а):
Может, по лицу?

Возможно по лицу звучит лучше.


Джо Ли Баркин писал(а):
Не знал я, что у Находкинса лицо - на затылке.

Нееет! Это ей его лицо было трудно разглядеть, когда она повернулась, то он уже был в далике :-D

Джо Ли Баркин писал(а):
Угу! Дядя модератор, например. [DEVIL]

и не надо мне вашего Атского модератора, который ипсправит мою историю, да не узнаваемости.
У меня Бабушка Бета-ридер, так как в школе учителем начальных классов была. Но все же я писала не на бумаге и поэтому лень было просить её прочитать, так как она вечно своё пишет, работает...
Хмм Думаю в этот раз Word будет за бета.

Джо Ли Баркин писал(а):
Лишь бы не токсично. [DEVIL]

Сам ты Таксичный анекдот :-D



Джо Ли Баркин писал(а):

Крутая бабуля! Либо ридер допотопный.

Не надо мою бабушку обижать. Может она и допотомно, но в этом тексте участие пока не принемала. Боюсь не не понравится мои фанфики по Находкинса :-) и она будет смеяться на ошибками, что меня огорчит. Хотя думаю, что маме больше не понравится, ибо она заметила мои чувства Фандомного Дурдома :-D

Джо Ли Баркин писал(а):

Так же, как и все нормальные люди: попроси бабушку посмотреть.

Ну как закончу может и попрошу, но сегодня она занята очень.
А с понедельника я возьму Тайм аут и постараюсь в интернете и в компьютере не появляться на какое-то время, а всё и за мою неудачную историю в которую я попала. Об этом можешь прочитать у меня на привете. Ну хята как и посмотреть. Ели я первая Фандом троль, то это круто звучит :-D
профиль приват website icq
 
Кодиак
Scarecrow

Зарегистрирован:
23.02.12

Сообщений: 846
Откуда: Вилючинск
Добавлено: 19 мая 2012, 18:59 (Изменено: Кодиак, 20 мая 2012, 03:12)Вернуться к началу
В целом неплохо, однако в тексте многое бросается в глаза.
1) "Шёл снег, и было прохладно, так что она немного замерзла, хоть была в теплом красивом пальто в шубе. И мурашки бегали по спине и рукам от холода." - Все это можно было выразить одним предложением - "Шел снег, и было прохладно так, что мурашки бегали по всему телу, хотя она была в красивом теплом пальто."

2) "Она хотела только одного. Податься в теплые объятья того, кто бы согрел её лаской и с нежной любовью." - можно написать так - "Она хотела только одного - податься в объятия тому, кто бы согрел ее своей любовью." Кстати, в этом случае пропадает повторение "... нежной любовью. Сама она была нежная..."

3) "...словно кристалы, переливавшиеся..." - "...словно кристалы, переливающиеся..." и " на лице катились слезы" - "по лицу медленно скатывались слезы"

4) "сделалась чуть радостно и счастливо." - "стало чуть радостнее" и "Подул сильный ветер и сдул" - "Вдруг подул сильный ветер, сорвав ее..." (Кстати не "придавал ей шарм", а "придавал ей шарма")

5) "он, упавши" - "он, упав"

6) " Она неловко и смущённо подала ему руку. Он встал и протенул ей шарф, который она потеряла. Она неуверенно с дрожью в руках взяла его и поблагодарила. И вот они распрощались и ушлив разном направлении." - в этом отрывке стоит исключить парочку личных местоимений (он, она, они).

Это лишь мои личные советы. Можешь прислушаться к ним, а можешь и оставить все как есть.
профиль приват website
 
Рыжая рысь
Самореальзация

Зарегистрирована:
30.12.08

Сообщений: 2367
Откуда: г. Краснодар
Добавлено: 22 мая 2012, 03:47Вернуться к началу
не знаю пока подумаю.
А пока передставлю вашему вниманию новую главу моей будущей заметки:

Ночью было мокро и дождливо за окнами поместья Колинвуд виднелся сад с фонтанами, где плескались голубые рыбки. Печально сидевший в своей комнате Барнабас Колинз, вспоминал свои былые времена и величие. Тут зазвонили в дверь. Служанка пошла посмотреть, кто же это пришел в столь мокрый и не погожий денёк. это был молодой парень в зелёном пальто и цилиндре, весь озябший и промокший до тела. Но улыбка играла сарказмом на его мокром лице. Он прошёл в зал, где всё было столь восхитительно и старинные апартаменты дополняли готический стиль. Барнабас вышел посмотреть на зашедшего гостя. он предложил ему серое пальто, что бы обсохнуть и согреться. Тут они прошли в большой зал, где располагалось столовая. Отведав пирожки с мясом и вином. они пошли в его комнату и сели обсуждать его приезд и причину того, почему он здесь оказался. Из истории Мистера Гри Барнабас узнал, что у него были большие планы по постройки нового завода, который будет выпускать пальто, вырижки, шляпы и шарфы. Барнабасу колинзу понравилась сия и дея и он решил его финансировать. Ночь прошла спокойно и тихо, по залу бродили разные духи и приведения, но все уже привыли и с мерились с ними, ибо они не приченяли не кому некокого вреда, а просто порили и кружись в большом коредорном зале каждую ночь. Гостю отвели одну из хороших спальных комнат. На следующий день они прогулялись и обсудили будущие место завода, материалы и прочие мелочи бизнеса. И вот спустя они построили огромный зелёный завод по названием Полушибки от Гри. Все хло замечательно, материрьялы и товары завозиди из другой страны сказочного леса. Так всё шло и процветала, пока там не осталась деревьев. И тут надо было найти новый материал для польто, шуб, цилиндров и шарфиков. Долго у них небыло идей и они горевали, а все нажетое вкусно пропивали и проедали, пока не предумали делать перожки с мясом тех, кого Барнобас убивал от жажды мести и крови...

P.s
Это на меня так повлеял недавний просмотр фильма «Мрачные тени»
Отсылка с перожками из мяса к фильму «Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит»
А мистер Гри. Отсылка к мульт герою плохого Находкинса из мультфильма «Лоракс»
профиль приват website icq
 
A-Neo


Зарегистрирована:
12.03.11

Сообщений: 875
Откуда: Ивановская обл.
Добавлено: 22 мая 2012, 04:31 (Изменено: A-Neo, 22 мая 2012, 20:40)Вернуться к началу
Чуть побуду бетой. Уж очень хочется отредактировать.
Рыжая рысь писал(а):
Ночью было мокро и дождливо

Рыжая рысь писал(а):
кто же это пришел в столь мокрый и не погожий денёк

Когда всё-таки пришёл гость? Судя по всему, всё же ночью. Лучше было бы что-нибудь вроде:" кто же это пришёл в такую непогодь да ещё в столь поздний час?" Только что за беспечная служанка, которая ночью впускает в дом неизвестно кого?
Рыжая рысь писал(а):
улыбка играла сарказмом

Лучше - "саркастическая улыбка".
Рыжая рысь писал(а):
Он прошёл в зал, где всё было столь восхитительно и старинные апартаменты дополняли готический стиль.

Скорее всего, аппартаменты просто были оформлены в готическом стиле. И да, зал или аппартаменты - что-то одно одно лишнее.
Рыжая рысь писал(а):
предложил ему серое пальто, что бы обсохнуть и согреться

Лучше бы усадил в кресло возле камина и предложил, скажем, плед.
Рыжая рысь писал(а):
Тут они прошли в большой зал, где располагалось столовая.

Да проще - "Хозяин повёл гостя в столовую".
Рыжая рысь писал(а):
пирожки с мясом и вином

То ли буква "м" случайно втиснулась в "вино", то ли новый рецепт. ;-)
Рыжая рысь писал(а):
у него

"У того".
Рыжая рысь писал(а):
одну из хороших

Уместнее - из лучших. А то получается, были ещё и плохие спальные комнаты.
Рыжая рысь писал(а):
спустя они построили

Спустя некоторое время.
Рыжая рысь писал(а):
Полушибки

Рыжая рысь писал(а):
деревьев

Полушубки из дерева? Если да, то в беседе хозяина и гостя следовало рассказать о технологии.
Рыжая рысь писал(а):
предумали делать перожки с мясом тех, кого Барнобас убивал от жажды мести и крови...

Эм-м... Как-то... Не нужно было, в общем, делать такой финал. Сразу вспомнилась страшилка про Красное Печенье.

А вот это:
Рыжая рысь писал(а):
Ночь прошла спокойно и тихо, по залу бродили разные духи и приведения

мне понравилось.
P.S. Если обидела, то приношу извинения. Просто хотела помочь.
профиль приват
 
Рыжая рысь
Самореальзация

Зарегистрирована:
30.12.08

Сообщений: 2367
Откуда: г. Краснодар
Добавлено: 1 июня 2012, 21:15Вернуться к началу
Anna писал(а):
P.S. Если обидела, то приношу извинения. Просто хотела помочь.

Да нет ты не обидела, ибо я просто написала эту буру от нечего делать.
А за советы Спасибо. Потом подправлю, просмотрю и ели понравится кину к себе на Привете.

А пока решила скинуть ещё один набросок + маленькая зарисвка, сделанная в тетраде на Экзамене пока его ждала :)



Это произошло в одну праздничную ночь, когда в полнолуние омечали Хэлуин. ЧокнУтый, шалтай Счастливчик и решили прогуляться за конфетами и обдумывали пойти на самую грандиозную вечеринку, которую закати Некий Барнабас Коллинз у себя в особняке под названием Колинвуд. Казалась нечего необычного звонишь и в дверь и просишь конфет, но на удивление было тихо, а городе почти некого. ЧокнУтый решил одеть как всегда свою почетную форуму, как и остальные были одеты как обычно, ибо они не знали во что нарядится. Хотя У кролика всё же имелась бабочка на шее, а у счастливчика шапочка колпак и охапка воздушных шариков для прикола. В дверях отрывали злые монстры, ужасы и прочие призраки, которые боялись выходить на улицу. Наверное эти призраки сбижали с разных, планет измерений, мультфильмов и кино. Так можно было встретить всяких Эво из "генератора Рекса", монстров из "Охотников за приведениев", и даже где-то проскачил Барис животное из "Люди в чёрном 3". Конечно конфет они естественно не давали, а только пугали наших героев до глубены костей. Тут пришлось подключить логику и понять что же сегодня такое здесь произошло. ЧокнУтый призадумался. Как потом вытеснялось, город захватили инопланетные силы, которые отправили людей на мерс, где они воевали с марсианами. А сами чудовища, призраки и прочие явления забрали их дома и вартиры, и развлекались там. Может смотрели телевизор, слушали радио, пили, курили и вообще вели себя по свински. Наконец настало полночь и где-то в долике завыл одинокий волк на луну. ЧокнУтый, шалтай и счастливчик вспомнили, что хотели пойти на ту самую крутую вечеринку, которая составится в полночь, когда зайдёт луна.
И пот они направились в этот старинный особняк. Открыв со страхом заветную калитку они всё таки вошли. А калитка с засади закрылась со скрипом, что их немного напугало. Билеты покупать не пришлось, ибо это была свободна вечеринка, где всех пришедших заносили в особый список. что бы подсчитать сколько и кого пришло. На удешевление в зале возле летници собралось давно много известных супер героев по защите людей. Задоётся вопрос: А что они здесь делают, когда надо всех списать на луне. Ну ведь супер героем тоже хочется отдохнуть и развеется не так ли?! За столиком справа сидел Капитан Америка и переговаривался с Капитаном местер Очевидность. Видно они были чем-то похожи друг на друга и обсуждали схожие интересы. за барной стойкой пил мирно Железный человек, а в центре и куче всех событий дрались и били всех и друг друга, Хал, Генеротор рекс со своими стальными агрегатами и Локи, который попал сюда по ошибке. А вокруг них бегали Люди Агенты Люди в черном и фотокали всех на помять свои любимым фотоаппаратом, с фунцией "паметястирателем". Вообщем было весело. Но тут неожиданно пришла злая сексапильная ведьма, и наколдавала на всех страшные проклятья. мимо проходили фудбалисты, которые ворвашись в замак забили голы ведьму, которая от злости так покраснела и превратилась в тамат который взарвался и обрызгал всех томатным соком. Некоторые стали обычные и проклятье снялось, а некоторые остались прежние. В том числе ЧокнУтый, который стар вампиром, Шалтай который стал Кроликом Оборотнем и Счастливчик, который стал призраком. Тут вышел Барнабас Коллинз и удевился, что все закончилось безнего. Какой облом...Прошло много лет, но ЧокНУтый, Шалтай и счастливчик стали превращаться в злых альтер Эго и терроризировать город каждую хелоуина на полнолунию.


P.s
Что-то фантазия меня подкачала и получился бред Пит, но идея в целом забавная и смешная.
профиль приват website icq
 
RexX
Модератор

Зарегистрирован:
05.06.09

Сообщений: 3566
Откуда: Курск
Добавлено: 2 июня 2012, 02:38 (Изменено: RexX, 2 июня 2012, 02:44)Вернуться к началу
Да-а... Бред получился на славу... Особено в плане сочетания несочетаемого:
Цитата:
почетную форуму

"Почётную грамоту форуму" или "почётную благодарность форуму"? О каком форуме идёт речь?
Цитата:
В дверях отрывали злые монстры, ужасы и прочие призраки, которые боялись выходить на улицу.

Что они там отрывали в дверях? Обшивку? Ручки? Замки?
Цитата:
Как потом вытеснялось, город захватили инопланетные силы, которые отправили людей на мерс, где они воевали с марсианами.

Что и как и, главное, куда вытеснялось? Инопланетные силы умственно отсталые какие-то, раз отправляют людей на крышу "Мерседеса". И разве марсиане не являются инопланетными силами? Интересно: а воевать внутри автомобиля с марсианами - удобно?
Цитата:
Наконец настало полночь и где-то в долике завыл одинокий волк на луну.

Вообще-то полночь женского рода, а не среднего. Где выл волк - не ясно: то ли в домике, то ли в долинке.
Цитата:
А калитка с засади закрылась со скрипом, что их немного напугало.

О какой засаде идёт речь?
Цитата:
Задоётся вопрос: А что они здесь делают, когда надо всех списать на луне.

Списывать на Луну рано ещё: вечеринка только началась. Как найдутся нарушители - сразу будут списаны на Луну.
Комментарий к картинке: на Сергея Зверева похоже. :-D
профиль приват
 
Рыжая рысь
Самореальзация

Зарегистрирована:
30.12.08

Сообщений: 2367
Откуда: г. Краснодар
Добавлено: 9 июня 2012, 05:05Вернуться к началу
Джо Ли Баркин писал(а):
"Почётную грамоту форуму" или "почётную благодарность форуму"? О каком форуме идёт речь?

ой я уже не помню о чём там было, дабы сочиняла на ходу, когда здесь в окошке писала :-D

Джо Ли Баркин писал(а):
Что они там отрывали в дверях? Обшивку? Ручки? Замки?

Ну я имелла виду, что двери им отрылвали они :-D

Джо Ли Баркин писал(а):
Что и как и, главное, куда вытеснялось? Инопланетные силы умственно отсталые какие-то, раз отправляют людей на крышу "Мерседеса". И разве марсиане не являются инопланетными силами? Интересно: а воевать внутри автомобиля с марсианами - удобно?

Нет, нет. Никой речи о марседесе небыло. Я как про марс говорила, а то чнее писала.

Джо Ли Баркин писал(а):
Вообще-то полночь женского рода, а не среднего. Где выл волк - не ясно: то ли в домике, то ли в долинке.

Точнее я хотела написать в Далике где-то там. Пусть будет за холмом и вдалинке :-D
А сродом ошиблась малость, случайно.

Джо Ли Баркин писал(а):
О какой засаде идёт речь?

Я не знала как написать с сзади, ну и видно по случайности вышло так

Джо Ли Баркин писал(а):
Списывать на Луну рано ещё: вечеринка только началась. Как найдутся нарушители - сразу будут списаны на Луну.

Ну пусть будет и так :)


Джо Ли Баркин писал(а):
Комментарий к картинке: на Сергея Зверева похоже. :-D

Ну пусть будет Зверьев ЧокнУтый Вампир :-D

P.s
Дауж с моими ошибками, только и каламбур писать.
Думаю что ели бы я выложила тот фанфик была бы не меньше смешно, но он увы не доработан и как вы относитесь м Мэри сью и Марти сью я не не знаю. Я в плане Мурского или Женского ОС персонажах :)
профиль приват website icq
 
RexX
Модератор

Зарегистрирован:
05.06.09

Сообщений: 3566
Откуда: Курск
Добавлено: 9 июня 2012, 14:17Вернуться к началу
Рыжая рысь писал(а):
Ну я имелла виду, что двери им отрылвали они

Достаточно открыть дверь, отрывать-то зачем?
профиль приват
 
Кодиак
Scarecrow

Зарегистрирован:
23.02.12

Сообщений: 846
Откуда: Вилючинск
Добавлено: 9 июня 2012, 14:56 (Изменено: Кодиак, 9 июня 2012, 14:57)Вернуться к началу

Рыжая рысь , поверь, даже в твоих историях меньше ошибок, чем у парня, который написал диктант с 32 ошибками :-) Просто пытайся делать предложения более развернутыми, уделяй внимание проверке и, на крайний случай, загоняй текст в Word для проверки орфографии.
профиль приват website
 
Рыжая рысь
Самореальзация

Зарегистрирована:
30.12.08

Сообщений: 2367
Откуда: г. Краснодар
Добавлено: 12 июня 2012, 04:05Вернуться к началу
Джо Ли Баркин писал(а):
Достаточно открыть дверь, отрывать-то зачем?

Не знаю. так замудрила. Ну типа Чокнутый позвонили, а они открывали, когда те ходили по домам за конфетами. как-то так

Кодиак Спосибо, но пока меня не сильно тянет писать истории с каламбуром :-D
У меня руки на рисование чешутся :)
профиль приват website icq
 


Сайт Алекса Сайт Итчи All Dogs go to Heaven Source Наша кнопочка :) Сайт Арктической Сайт Charlie_Dog, посвященный собакам
© 2006 Coding: Charlie, Design & Hosting: Skip