Российский фэн-клуб мультфильма Все Псы Попадают в Рай

Форум Правила FAQ MP3 Галерея Тексты Ссылки Опросы Пользователи Вход (Регистрация)
Сейчас на сайте 45 Гостей.

Цитаты необычные и интересные

Страницы: << Пpeдыдущaя  1  2  3  Ответить

АвторСообщение
Dodger
Волкособ Доджер=^_^=

Зарегистрирован:
20.12.07

Сообщений: 3501
Откуда: Великий Новгород
Добавлено: 15 июля 2009, 20:01Вернуться к началу
Serg.kz писал(а):
Вы прям по очереди :-)

УГУ :-)

Чистая совесть свидетельствует о начале склероза.

Что посеешь, то уже не найдешь.

Что раскипятился? Дак ведь чайник.

Я сказал выпивке "нет". Но она на это не реагирует.

Экипаж желает вам приятного полета и прощается с вами.
профиль приват icq
 
A-illusion


Зарегистрирован:
11.09.09

Сообщений: 1079
Откуда: Украина
Добавлено: 7 декабря 2009, 13:08 (Изменено: A-illusion, 7 декабря 2009, 13:09)Вернуться к началу
А вот очень необычная цитата из х/ф "Приключения жёлтого чемоданчика" (она меня просто убивает):
- ..."Чтоб весело смеяться не нужен порошок!..."
P.S. И это, между прочим, фильм для детей!
профиль приват icq
 
Рыжий лис


Зарегистрировано:
27.01.09

Сообщений: 378
Добавлено: 7 декабря 2009, 13:42Вернуться к началу
О. Арх писал(а):
Я ужасный Робин Бед,
Приношу я людям вред,
Ненавижу бедняков,
Всех детей и стариков.

Русская врачебная песня писал(а):
Нежно смотрит на микроба
Аспирантка В. Петрова,
Так же нежно в микроскоп
Смотрит на нее микроб.
профиль приват
 
TechStone
Freeform Maniacz

Зарегистрирован:
28.10.06

Сообщений: 3814
Откуда: Cydonia, Mars
Добавлено: 7 декабря 2009, 13:55 (Изменено: TechStone, 7 декабря 2009, 13:56)Вернуться к началу
Сам слышал
Москва-Екатеринбург: "Граждане провожающие, проверьте, не остались ли у вас билеты отбывающих и счастливого вам пути"
Поезд Москва-Орел: "...среди вас находятся некурящие, в то числе, женщины и дети" ;-(
профиль приват website icq
 
Шерри
Межевой рыцарь

Зарегистрирован:
11.01.07

Сообщений: 341
Откуда: Немарра
Добавлено: 22 мая 2010, 22:28 (Изменено: Шерри, 24 мая 2010, 00:24)Вернуться к началу
Хаяо Миядзаки. В его словах и грусть, и верность делу. Причудливый симбиоз в сердце человека, который так тонко чувствует дыхание умирающей земли.

Цитата:
Хаяо Миядзаки

Я не рассказчик. Я человек, который рисует картинки.

Я признаю: рисованная анимация умирает. Мастера рисованной анимации скоро станут не нужны, как когда-то стали не нужны создатели фресок. Но я счастлив, что мне довелось провести в этом умирающем ремесле больше сорока лет.

Я догадываюсь, что компьютер способен на большее, чем человеческая рука. Но мне уже слишком много лет, чтобы заставить себя убедиться в этом.

Иногда мне хочется сказать: откажитесь от анимации – вокруг нас и так слишком много воображаемых вещей.

Современный мир бесплоден, пуст и лжив. Надеюсь, я смогу дожить до того дня, когда все застройщики обанкротятся, Япония обеднеет, и всё вокруг покроет высокая дикая трава.

Жизнь – это просто мерцающий в темноте свет.

В битве богов и людей людям никогда не выйти победителями.

Я законченный пессимист. Но если у кого-то из коллег рождается ребёнок, всё что мне остаётся – это пожелать ему счастливого будущего. Ведь ни у кого нет права говорить ребёнку, что он не должен был рождаться в этом догорающем мире. И мы никак не можем ему помочь – разве что благословить его. Собственно, думая об этом, я и делаю свои фильмы.

Мне кажется, что дети интуитивно понимают это лучше, чем взрослые: мир, в котором они родились, безжалостен, безнадёжен и сыр.

Несмотря на пессимизм, я не собираюсь делать фильмы, которые говорят: отчаивайся, беги и прячься. Всё, что я хочу сказать – это: не бойся, когда-нибудь всё встанет на свои места, и где-то тебя точно поджидает что-то хорошее.

Мы живём в эпоху, когда дешевле и выгоднее купить права на фильм, чем снять его.

Большинство современных фильмов построено на одной идее: вначале нужно изобразить зло, а потом – его уничтожить. Так делают все, но, на мой взгляд, от этой идеи пахнет мертвечиной. Как и от другой популярной идеи – о том, что у истока любого злодейства – в жизни, в политике, где угодно – стоит конкретный человек, которого всегда можно обвинить и которого всегда можно наказать. Это самая безнадёжная мысль, которую я когда-либо слышал.

Никогда не упускайте шанса сразиться с продюсерами.

Люди, которые спрашивают вас, не нужен ли вам ещё один год для окончания работы над фильмом, – самые большие лжецы на свете. Потому что этот год они не дадут вам никогда. Всё, что они хотят – это запугать вас.

Я всегда заканчиваю работу до отведённого срока.

Никогда не позволяйте работе делать вас своим рабом.

Тот, у кого недостаточно опыта и наблюдений, вряд ли может называть себя аниматором. Однажды, когда мы разрабатывали сцену с горящим огнём, часть моих сотрудников призналась мне, что они никогда не видели горящих дров. И я сказал им: "Останавливаем работу. Поезжайте и посмотрите".

В тот момент я подумал, что, наверное, я очень старый. Потому что я помню то время, когда все японские бани топились при помощи дров. А сегодня ты просто нажимаешь кнопку.

Вдохновение можно найти даже в прогнозе погоды.

Конечно, у нас на студии есть и компьютерный отдел. Но я всегда говорю им: "Старайтесь работать неаккуратно, не стремитесь к идеальным линиям. Мы ведь здесь создаём тайну, а тайна никогда не бывает идеальной".

Мне не нравится, что многие люди считают, что ностальгия – это привилегия взрослого человека.
профиль приват icq
Перемещено модератором: Шерри
 
Delta Dog
POWER OF DRUGS!!!

Зарегистрирован:
18.02.09

Сообщений: 513
Откуда: Всюду и нигде
Добавлено: 22 мая 2010, 23:35Вернуться к началу
Чарльз Мэнсон писал(а):
Не обращайтесь с собаками подобно людям. Обращайтесь с собаками подобно собакам. Они лучше чем люди.


Иоганн Вольфганг Гёте писал(а):
Где глупость — образец, там разум — безумие


Иван Сергеевич Тургенев писал(а):
Наши недостатки растут на одной почве с нашими достоинствами, и трудно вырвать одни, пощадив другие.
профиль приват
Перемещено модератором: Шерри
 
Leo


Зарегистрирован:
14.08.08

Сообщений: 4064
Откуда: Kotovsk
Добавлено: 14 ноября 2010, 20:37Вернуться к началу
Он все хохотал и хохотал – зная, что стоит ему остановиться, и черная депрессия, как свинцовое суфле, погребет его под собой. Но он четко видел его – простирающееся перед всеми ними «светлое» будущее…

Припоминать было нелегко. Правда, он смутно помнил, что пил он именно для того, чтобы забыть. И допился до такой степени, что не помнил, что же ему все-таки нужно забыть. В конце концов он принялся пить, чтобы забыть о том, сколько он пьет.

– Я не хочу, чтобы меня сожгли заживо, – ответил сержант Колон. – Жена мне тогда такой скандал устроит!

Терри Пратчетт.

Единственная хорошая новость: от горя худеют. Никто не рекламирует эту диету, а ведь она самая эффективная из всех. Депрессия Для Похудения. Хотите сбросить вес?
Разведитесь, влюбитесь в кого нибудь, кто вас не любит, живите один и грустите с утра до вечера. Лишние килограммы растают, как снег на солнце. Ваше тело снова станет стройным и сможет отлично вам послужить – конечно, если выживете.


Ты поможешь мне, Разум? Для меня это очень важно. И я никогда этого не забуду. Поможешь? Ты не мог бы выключить на какое-то время Совесть? Она меня страшно донимает.

Знаете что? Мне тут приснилось, что вы повесились. Проснулся я с большой радостью.

Интернет, он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни…
профиль приват website
 
Need For Spirt


Зарегистрирован:
31.01.09

Сообщений: 159
Откуда: Нижний Новгород
Добавлено: 15 ноября 2010, 20:22Вернуться к началу
Под лежачий камень портвейн не течет))) (с) отец Вани Новака
профиль приват icq
 
Лариса
под прикрытием

Зарегистрировано:
01.06.07

Сообщений: 424
Откуда: Северная Столица...
Добавлено: 24 ноября 2010, 22:34Вернуться к началу
Need For Spirt
сколько водки не бери, всё равно два раза бегать!)
профиль приват icq
 
Gray Wolf
yay... too loud?

Зарегистрирован:
12.04.08

Сообщений: 1873
Откуда: Захолустье
Добавлено: 24 ноября 2010, 23:05Вернуться к началу
Лариса писал(а):
сколько водки не бери, всё равно два раза бегать!)

Если в первый раз взять много, то может и ползти... :-&
профиль приват
 
Лариса
под прикрытием

Зарегистрировано:
01.06.07

Сообщений: 424
Откуда: Северная Столица...
Добавлено: 24 ноября 2010, 23:20Вернуться к началу
Gray Wolf в любом случае, маловато всегда будет!)
профиль приват icq
 
Leo


Зарегистрирован:
14.08.08

Сообщений: 4064
Откуда: Kotovsk
Добавлено: 17 сентября 2011, 19:03Вернуться к началу
Тему подходящую не нашел, закину сюда...

Цитата:
До недавнего времени наша суровая действительность беспокоила меня постольку-поскольку. На многое я просто закрывала глаза, к чему-то банально привыкла. И всегда утверждала, что меня в моей стране всё устраивает. Так было до моей первой поездки за границу, а именно в Лондон. Вернувшись домой, я мысленно провела сравнение и пришла к печальным выводам.

* * *

Лондон. Лестер-сквер, одна из наиболее загруженных площадей в центре города. Ведутся ремонтные работы. Мы, находясь в стране всего второй день и толком ещё ничего не понимая, бежим не глядя и с разбегу врезаемся в рабочего. Рабочий несколько раз культурно извиняется, улыбается нам и спокойно идёт по своим делам.

Россия. Обед. Я спускаюсь в подземный переход, медленно и осторожно: отдежурила сутки на работе, не спала в общей сложности около 30 часов, поэтому координация несколько нарушена. Мне навстречу выбегает мадам одного со мной возраста, вся накрашенная, надушенная и вызывающе одетая. Врезается в меня, чуть ли не сбивает с ног — и тут же кидается на меня с обзывательствами. Самым приличным в её лексиконе было слово «корова».

* * *

Лондон. Ещё одна площадь с интересными видами и большим количеством скульптур. Я останавливаюсь, чтобы сделать несколько снимков. Совершенно спокойно, не торопясь, фотографирую всё, что меня интересует, поворачиваюсь и вижу: дворник, убирающий улицы, всё это время терпеливо ждал, пока я закончу. Не сказал ни единого слова.

Международный аэропорт Борисполь, Киев. В женский туалет выстраивается огромная очередь. Появляется шумная женщина и начинает громко и демонстративно возмущаться: она, мол, будет мыть, мы должны покинуть помещение, так как мы ей мешаем. Вешает на дверь табличку, что туалет закрыт, и отправляется драить раковину.

* * *

Транспорт в Великобритании — то, что приятно поразило больше всего. Автобусы ездят по расписанию, время их прибытия точно соответствует времени, указанному на электронном табло. В автобусах в салон подаётся освежитель воздуха. А зелёный свет для пешеходов — это зелёный свет только для пешеходов, и ни для кого больше.

Россия. Мой небольшой провинциальный город. Об автобусах по расписанию даже заикаться не приходится. У нас есть три маршрута, которые задолбали всех и каждого. Задача водителей первых двух — перегнать коллегу любой ценой. Иногда, стоя на остановке, можно увидеть три автобуса подряд, которые мчатся на запредельной скорости. Быть пассажиром такого автобуса — настоящий кошмар. Водителя не беспокоит, что по его вине люди могут переломать ноги-руки или разбить головы. Его волнует только то, что он должен быть первым. Водители третьего маршрута делают по-другому: если два автобуса случайно оказываются на одной остановке одновременно, то пассажиры первого из них сначала долго слушают матерную перебранку, а затем по просьбе водителя перебираются в другой автобус.

А зелёный свет для пешеходов у нас не только для пешеходов, но и для идиотов. Идиотов, которые любой ценой норовят проскочить на красный чуть ли не по ногам переходящих дорогу людей.

* * *

Мораль длинной истории такова: мы никогда не будем жить так, как живут за границей. Бесполезно нам перенимать какой бы то ни было «опыт западных стран». Начинать надо с умов людей, с искоренения хамства, бескультурья и быдла. Может быть, лет через тысячу…
профиль приват website
 
RexX
Модератор

Зарегистрирован:
05.06.09

Сообщений: 3566
Откуда: Курск
Добавлено: 17 ноября 2011, 12:36Вернуться к началу
"Первый канал" писал(а):
Бразилия. В зоопарке обезьяна подралась с пьяным посетителем. У примата подбит глаз.
профиль приват
 
Авангард


Зарегистрирован:
31.08.06

Сообщений: 4932
Добавлено: 17 ноября 2011, 13:06Вернуться к началу
"А в людей из пистолета тоже в центре стреляют?"
профиль приват
 
Sasha La Fleur
Bad

Зарегистрирована:
12.12.10

Сообщений: 776
Откуда: столько вопросов?
Добавлено: 17 ноября 2011, 22:55Вернуться к началу
Джо Ли Баркин писал(а):
Бразилия. В зоопарке обезьяна подралась с пьяным посетителем. У примата подбит глаз.

Смешно)) "Авангард писал(а):
"А в людей из пистолета тоже в центре стреляют?"

хз))

Tungsten: Мы живем в прекрасном, интересном мире, в прекрасное, интересное время. Я нам завидую.
профиль приват
 
Gray Wolf
yay... too loud?

Зарегистрирован:
12.04.08

Сообщений: 1873
Откуда: Захолустье
Добавлено: 18 ноября 2011, 21:44Вернуться к началу
Первый канал - бренд маразма. Про "Самооборону", я думаю, все уже слышали:


Но недавно убила рубрика "ОТК": "Выбираете шапку на улице? Знайте: есть риск прогадать с размером. На морозе голова сжимается".
профиль приват
 
Страницы: << Пpeдыдущaя  1  2  3  


Сайт Алекса Сайт Итчи All Dogs go to Heaven Source Наша кнопочка :) Сайт Арктической Сайт Charlie_Dog, посвященный собакам
© 2006 Coding: Charlie, Design & Hosting: Skip