Российский фэн-клуб мультфильма Все Псы Попадают в Рай

Форум Правила FAQ MP3 Галерея Тексты Ссылки Опросы Пользователи Вход (Регистрация)
Сейчас на сайте: чокнутый рыжий рысь, и 13 Гостя.

Важное предложение!

Тема закрыта.

АвторСообщение
Авангард


Зарегистрирован:
31.08.06

Сообщений: 4932
Добавлено: 22 марта 2009, 23:25Вернуться к началу
Я тут подумал и решил написать.Короче,давайте прикрутим на форум что-нибудь вроде кармы или репутации.И введём новые правила.Я считаю,что ограничивать пользователей в пользовании форумом даже за мелкое правонарушение-вопиющая несправедливость.Это сродни тому,когда есть только тюрьма,но штрафов нет.В реальности такого не бывает.А вот здесь всё очень похоже на это.
В общем,я считаю,что введение репутации может положительно повлиять на некоторых пользователей-особенно,новичков.Можно будет убавлять репутацию в качестве штрафа и добавлять в качестве поощрения.
Ну а насчёт того,как она будет выглядеть,есть дельное предложение.Сделать её в виде лапок.
В общем,надеюсь на понимание.
профиль приват
 
Shaolin


Зарегистрирован:
18.01.09

Сообщений: 286
Откуда: Майкоп
Добавлено: 23 марта 2009, 00:52Вернуться к началу
а что, неплохая идея =)
профиль приват website icq
 
Бэйли


Зарегистрирована:
20.03.09

Сообщений: 61
Откуда: Москва
Добавлено: 23 марта 2009, 01:02Вернуться к началу
Авангард я за это предложение;-)
профиль приват
 
чокнутый рыжий рысь


Зарегистрирован:
05.11.08

Сообщений: 964
Откуда: самара
Добавлено: 23 марта 2009, 01:05Вернуться к началу
Авангард [THUMBSUP] было бы хорошо,но если только у админов будет время и желание)......вобщем мой голос -ЗА [CLAP]
профиль приват
 
Shaolin


Зарегистрирован:
18.01.09

Сообщений: 286
Откуда: Майкоп
Добавлено: 23 марта 2009, 01:19Вернуться к началу
я тоже [THUMBSUP]
профиль приват website icq
 
Демон
1-ый Воин Анубиса

Зарегистрирован:
22.10.08

Сообщений: 105
Откуда: Мурманск
Добавлено: 23 марта 2009, 02:03Вернуться к началу
Будет прикольно! :-D
профиль приват
 
Leo


Зарегистрирован:
14.08.08

Сообщений: 4064
Откуда: Kotovsk
Добавлено: 23 марта 2009, 03:30 (Изменено: Leo, 23 марта 2009, 04:06)Вернуться к началу
Авангард писал(а):
Короче,давайте прикрутим на форум что-нибудь вроде кармы или репутации

хех, лично я против (не потому что испугался этой полосочки, мне вообще как то нет до неё дела, хотя мнение "толпы" иногда хочется узнать, но это не столь важно).
Вобщем кто будет ставить эту репутацию? Правильно форумчани.. Значит выйдет так: ставить будут тем, кто нравится, отнимать у тех, кто не нравится, не обращая внимания на истинную сущность данного человека. Администрация точно не будет сидеть рейтинги каждому выдавать...

Вернёмся к системе репутаций, короче будет из-за этого рейтинга срач, извините, будут постоянные возгласы - типа чего это у мя рейтинг маленький, а вот у того то больше чем у меня!? и т.д. и т.п.

Системы "кармы" (оно же "репутации") нужны для самомодерирования/самоадминистрирования ресурса. Система работает когда подавляющее большинство на форуме/ресурсе взрослые, серьезные люди, отдающие себе отчет в своих действиях, которых причем очень много, а модераторов практически нет.
Вобщем народа тут не много, да и что она будет ограничивать эта репутация? Допустим уйду я в минус, и что типа бан? Или просто это будет показывать то сколько раз мне сказали "респект и уважуха"?

Как выше было сказано, карму будут рассматривать в качестве личной симпатии или антипатии, а не как оценку собственно качеству сообщения(форумчанина), соответственно обижаясь и ругаясь из-за нее. При блокировке на основании кармы, если вводить и ее, будет флейм и прочие войны - официально пользователь не нарушил правил, но из-за того, что кому-то его сообщение не понравилось, писать он не сможет. Если вводить только прогрессбар, то кроме обид он ничего особого не несет. Если ты хочешь составить свое мнение о ком-то - то ИМО вполне достаточно прочитать несколько сообщений данного автора, чтобы составить свое (а не толпы) мнение о ком-то конкретном. Плюс в одной теме автор может писать умные интересные сообщения, а в другой, говорить весьма резкие вещи, тем не менее не нарушающие правил, и являющихся аргументированным мнением, еще в одной просто нести бред/флейм. Опять же всё субъективно, допустим напостил пользователь сообщиние, все натыкали "-" видити ли потому что, человек сказал "чушь", хотя он в этом не виноват, просто не знал сути того, о чем говорил., и т.д. и т.п.

В любом случае все сообщения форума остаются, и если кто-то тебя заинтересовал - никто не мешает найти все его сообщения и изучить их более подробно. На большинстве ресурсов, где карма это "просто полосочка", ценность ее стремится к нулю.

На этом форуме вполне достаточно модераторов, которые появляются тут каждый день, они и так хорошо справляются со своими обязанностями, и систем саморегулирования не требуется. В качестве "просто полосочки" оно тоже не несет практически никакой смысловой нагрузки.


Авангард писал(а):
Я считаю,что ограничивать пользователей в пользовании форумом даже за мелкое правонарушение-вопиющая несправедливость.Это сродни тому,когда есть только тюрьма,но штрафов нет.В реальности такого не бывает.А вот здесь всё очень похоже на это.

Мне правила не очень нравятся... их бы доработать/переработать, смягчить...
профиль приват website
 
Авангард


Зарегистрирован:
31.08.06

Сообщений: 4932
Добавлено: 23 марта 2009, 04:05Вернуться к началу
Ну я вообще-то за такую репутацию,которая могла бы выдаваться только модераторами и администраторами.Это,конечно,немного необычно-но в этом случае она была бы просто инструментом поощрения и наказания пользователей.
профиль приват
 
Leo


Зарегистрирован:
14.08.08

Сообщений: 4064
Откуда: Kotovsk
Добавлено: 23 марта 2009, 04:13 (Изменено: Leo, 23 марта 2009, 04:14)Вернуться к началу
Авангард придумываешь лишнюю работу администраторам/модераторам? Не думаю что кто то будет этим заниматься, да и что то не понимаю каким образом это всё будет функционировать.
Авангард писал(а):
инструментом поощрения и наказания пользователей.

Опять же за что наказывать, поощрять? За креатифф что ли? Непонятно что то.
профиль приват website
 
Авангард


Зарегистрирован:
31.08.06

Сообщений: 4932
Добавлено: 23 марта 2009, 04:20Вернуться к началу
Leo Rex писал(а):
наказывать,


За нарушение правил форума.

Leo Rex писал(а):
поощрять? За креатифф что ли?


В том числе,и за него.
профиль приват
 
Need For Spirt


Зарегистрирован:
31.01.09

Сообщений: 159
Откуда: Нижний Новгород
Добавлено: 23 марта 2009, 04:29Вернуться к началу
Leo Rex Цитата:
хех, лично я против (не потому что испугался этой полосочки, мне вообще как то нет до неё дела, хотя мнение "толпы" иногда хочется узнать, но это не столь важно).
Вобщем кто будет ставить эту репутацию? Правильно форумчани.. Значит выйдет так: ставить будут тем, кто нравится, отнимать у тех, кто не нравится, не обращая внимания на истинную сущность данного человека. Администрация точно не будет сидеть рейтинги каждому выдавать...

Вернёмся к системе репутаций, короче будет из-за этого рейтинга срач, извините, будут постоянные возгласы - типа чего это у мя рейтинг маленький, а вот у того то больше чем у меня!? и т.д. и т.п.

Системы "кармы" (оно же "репутации") нужны для самомодерирования/самоадминистрирования ресурса. Система работает когда подавляющее большинство на форуме/ресурсе взрослые, серьезные люди, отдающие себе отчет в своих действиях, которых причем очень много, а модераторов практически нет.
Вобщем народа тут не много, да и что она будет ограничивать эта репутация? Допустим уйду я в минус, и что типа бан? Или просто это будет показывать то сколько раз мне сказали "респект и уважуха"?

Как выше было сказано, карму будут рассматривать в качестве личной симпатии или антипатии, а не как оценку собственно качеству сообщения(форумчанина), соответственно обижаясь и ругаясь из-за нее. При блокировке на основании кармы, если вводить и ее, будет флейм и прочие войны - официально пользователь не нарушил правил, но из-за того, что кому-то его сообщение не понравилось, писать он не сможет. Если вводить только прогрессбар, то кроме обид он ничего особого не несет. Если ты хочешь составить свое мнение о ком-то - то ИМО вполне достаточно прочитать несколько сообщений данного автора, чтобы составить свое (а не толпы) мнение о ком-то конкретном. Плюс в одной теме автор может писать умные интересные сообщения, а в другой, говорить весьма резкие вещи, тем не менее не нарушающие правил, и являющихся аргументированным мнением, еще в одной просто нести бред/флейм. Опять же всё субъективно, допустим напостил пользователь сообщиние, все натыкали "-" видити ли потому что, человек сказал "чушь", хотя он в этом не виноват, просто не знал сути того, о чем говорил., и т.д. и т.п.

В любом случае все сообщения форума остаются, и если кто-то тебя заинтересовал - никто не мешает найти все его сообщения и изучить их более подробно. На большинстве ресурсов, где карма это "просто полосочка", ценность ее стремится к нулю.

На этом форуме вполне достаточно модераторов, которые появляются тут каждый день, они и так хорошо справляются со своими обязанностями, и систем саморегулирования не требуется. В качестве "просто полосочки" оно тоже не несет практически никакой смысловой нагрузки.


+1 Думаю ты прав. Я против,хотя в предложении Авангарда есть свои положительные и отрицательные стороны
профиль приват icq
 
Leo


Зарегистрирован:
14.08.08

Сообщений: 4064
Откуда: Kotovsk
Добавлено: 23 марта 2009, 04:43 (Изменено: Leo, 23 марта 2009, 05:05)Вернуться к началу
Авангард писал(а):
За нарушение правил форума.

Ну и? Каким образом это будет выглядить? Отнимать баллы от "кармы", в соответствие с правилами? Например "Недопустимая подпись" -5 пунктов репутации, ладно пусть её понижают, но как например я буду её повышать? [HMM] Специально креативом заниматься? Я же обычный флудильщик, какой нафиг креатив. В итоге по достижению определённой "планки" уйду в баню... практически не за что.

Другое дело когда "+" могут поставить все участники форума, но минусы такого решения я уже изложил выше.


Need For Spirt писал(а):
+1

Что система уже работает? ^.^

Если говорить о правилах, то вот эта система мне больше нравится (конечно не точь в точь как там написано, просто надо её лишь "обтесать" и подогнать под этот форум).
профиль приват website
 
Gray Wolf
yay... too loud?

Зарегистрирован:
12.04.08

Сообщений: 1873
Откуда: Захолустье
Добавлено: 23 марта 2009, 09:17 (Изменено: Gray Wolf, 23 марта 2009, 09:18)Вернуться к началу
ИМХО получится что-то вроде рейтинга в контакте. Никогда на него не обращал внимания. ;-)
Need For Spirt Только оверквотинга не надо. :-)
профиль приват
 
Novio
Модератор

Зарегистрирован:
28.10.06

Сообщений: 4686
Откуда: Москва
Добавлено: 23 марта 2009, 10:52Вернуться к началу
интересно в чем должен быть креатиф? имхо бред... тут вообще нету ни одной темы без флуда. о осмысленных сообщений практически нет.
профиль приват icq
 
rai
пропавший без вести

Зарегистрирован:
09.04.08

Сообщений: 2174
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 24 марта 2009, 02:51Вернуться к началу
извините пожалуста, разве система рейтинга и система штрафов уже не введена??О_о

http://forum.adgth.ru/forum/topic.php?topic=1041
профиль приват icq
 
Авангард


Зарегистрирован:
31.08.06

Сообщений: 4932
Добавлено: 24 марта 2009, 03:18Вернуться к началу
rai

Есть такая,но ведь всё постоянно развивается!
профиль приват
 
Рыжий лис


Зарегистрировано:
27.01.09

Сообщений: 378
Добавлено: 24 марта 2009, 20:51Вернуться к началу
АвангардШтука хорошая, проверена на многих форумах, лично я обоими руками за!!!
профиль приват
 
Gray Wolf
yay... too loud?

Зарегистрирован:
12.04.08

Сообщений: 1873
Откуда: Захолустье
Добавлено: 24 марта 2009, 20:57Вернуться к началу
профиль приват
 
Charlie
Администратор
Ленивое Собако :)

Зарегистрирован:
27.07.06

Сообщений: 3559
Откуда: Москва
Добавлено: 25 марта 2009, 18:38Вернуться к началу
Система кармы - против, ни до чего хорошего эти системы еще не доводили. Начнутся личные обиды, на администраторов в том числе. + лишняя работа по коду движка, мне этим банально некогда заниматься, имеющися движок уже который год до ума не могу довести.

Закрыто.
профиль приват website icq
 

Тема закрыта.

Сайт Алекса Сайт Итчи All Dogs go to Heaven Source Наша кнопочка :) Сайт Арктической Сайт Charlie_Dog, посвященный собакам
© 2006 Coding: Charlie, Design & Hosting: Skip